27.04.2021

Clarins Extra-Firming Energy Radiance-Boosting Wrinkle-Control Day Cream

Прекрасный бренд. Прекрасное начало дня.

Комбинированная, но склонная к сухости кожа нуждается в постоянном увлажнении. Чем больше, тем лучше. С моей кожей переборщить нельзя. Всегда будет либо достаточно, либо недостаточно увлажнения и я постоянно усердно работаю над тем, чтобы поддерживать состояние кожи в приемлемом для меня состоянии. И качественный дневной крем играет в этом далеко не последнюю роль.

И несмотря на то, что я свой основной уход перекладываю на сыворотки (пользуюсь разными утром и вечером), я уделяю большое внимание выбору увлажняющего крема.

Регенерирующий дневной крем для лица с эффектом сияния предназначен для женщин возраста 40+ (уже так сказать на пороге этой категории) и заявлен как антивозрастное средство.

Крем упакован в стеклянную баночку с 50 мл средства внутри. Сам продукт обладает едва уловимым приятным ароматом и божественной питательной текстурой. Я очень долго пользовалась более лёгкими средствами по утрам, но данный крем пришелся на переходный зимне-весенний период и оказался очень кстати.

У крема очень необычная текстура. Она плотная и насыщенная, но не просто как привычная нам кремовая, она как будто взбитая, но плотно. Персиковый оттенок средства добавляет по утрам настроения.

Крем очень хорошо распределяется по коже, не конфликтует ни с одной из моих сывороток, впитывается чуть дольше, но всё равно достаточно быстро. Действительно придает коже небольшое сияние. Но это ровно до того момента, как крем полностью впитается в кожу. Благодаря насыщенной текстуре крем очень экономично расходуется.

Очень хорошо увлажняет и питает кожу, не оставляет после себя ощущения липкости или плёночки. Однозначно имеет накопительный уходовый эффект, который особенно заметен недели через три после начала использования. В течение дня кожа очень комфортно себя чувствует, даже под очень плотными тональными средствами. Также крем хорошо показал себя в режиме работы при постоянном перепаде температур.

Extra-Firming Energy немного разглаживает кожу, особенно комфортно использовать данный крем после ночных кислотных пилингов (у меня в частности миндальный пилинг).

На крем также хорошо ложится санскрин (у меня знаменитый экран Кларанс), но и сам крем может выступить неплохой базой под макияж. Также у меня несколько дней был перерыв в использовании сыворотки (одна закончилась, а вторая не успела приехать) и я использовала данный крем соло. И от него одного увлажнения мне вполне хватало.

Подводя итог я могу сказать, что этот крем однозначно подойдет для сухой кожи. Он не забивает поры и не провоцирует высыпания. Для молодых девушек лучше выбирать более лёгкие текстуры. Данный продукт станет отличным базовым дневным уходом за кожей в 35+, не раньше.

Ваша Надя

Ольга Жукова 27 апреля 2021, 15:27
Смотрю на него долго, но у меня кожа летом комбинированная. Наверное, будет тяжеловат. Там больше питания или увлажнения, как по-вашему?
Purshinka 27 апреля 2021, 21:20
Скорее питания я бы сказала. Вообще я такую текстуру предпочитаю в качестве ночного ухода за кожей.
Ольга Жукова 27 апреля 2021, 22:38
Спасибо. Буду думать. Он ещё дороговат, на мой взгляд.
Purshinka 28 апреля 2021, 10:19
Ну это да, такой момент)
eueu 27 апреля 2021, 23:44
По составу на лето вряд ли подойдет — масло ши, абрикосовых косточек на первых позициях
Oxana_1611 27 апреля 2021, 18:26
Была миниатюрка, приятный крем, первое впечатление хорошее
Purshinka 27 апреля 2021, 21:20
Спасибо)Рада, что у вас тоже сложились приятные впечатления об этом креме
TorTorri 27 апреля 2021, 22:53
Был пробник, весьма приятный крем, аромат понравился :)
tatiana brindas 29 апреля 2021, 21:17
Спасибо большое за пост!