02.05.2021

Косметика Ecobox: cкраб для тела "Кофе и апельсин" и маска для волос "Кокосовое масло"

Красавицы, всем хорошего дня! :)

Хочу оставить заключительный отзыв на серию натуральной косметики, это средства марки Ecobox.

С брендом я не была знакома совсем, поэтому было любопытно попробовать новые уходовые продукты.

Мне всегда импонируют натуральные составы средств, экологический подход к заботе о нашей природе, и естественно, это подкупает.

Но ведь важно ещё и качество продуктов и, безусловно, их эффективность и результат.

На повестке дня два средства натуральной маркиEcobox:

1. Скраб для тела «Кофе и апельсин»
  2. Маска для волос «Кокосовое масло».

Мне нравится лаконичный и простой дизайн уходовых средств Ecobox. Это небольшие, круглые белые баночки, из вторичного пластика. К тому же, когда продукты закончатся, эти баночки можно оставить себе, хранить в них вещички или же сдать на вторичную переработку. Спасибо марке за то, что думает о нашей природе и у неё замечательный подход к сохранению нашей экологии!

Оба средства мне понравились, но одно чуть больше, а другое чуть меньше.

Начну я с любимого продукта, без которого я уже не могу,Ecobox скраб для тела «Кофе и апельсин».

Производство: Россия

Объем: 120 мл

Стоимость: 275 руб.

Я не любительница скрабов для тела, я просто забываю ими пользоваться, да и не особо предпочитаю такие средства.

Но в холодное время года, да и ещё в отопительный сезон, кода моего тела очень сильно сохнет, появляется дикий зуд и шелушения.

В общем, в этом году я занималась активным увлажнением кожи и начала пользоваться скрабами. И это помогает :)

Скраб Ecobox моментально меня покорил своим ароматом. Это терпкий, чуть насыщенный горький кофе с добавлением апельсиновой цедры. Аромат не держится на теле, к сожалению. Но в ванной запах будет витать около часа.

Я фанат кофейных ароматов и кофе как напитка, поэтому скупаю и пробую все средства с запахом кофе.

И главное — натуральный аромат, без добавления химии!

Состав

Не может не радовать! Он натуральный, без всяких «вредностей».

Всего несколько компонентов, которые прекрасно увлажняют и очищают кожу тела.

Морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина.

Текстура

Сухая, рассыпчатая, без добавления каких-либо других компонентов. Гранулы скраба небольшие, кожу не травмируют и не царапают. Единственное, что в составе есть крупные частички соли, которые могут слегка сильнее и интенсивнее отшелушивать, но это не доставляет дискомфорт.

Важно! Если на вашей коже присутствует раздражение, открытые ранки или царапины, то лучше воздержаться от использования скраба, так как от частичек соли данные участки кожи может дико щипать.

Применение

Я наношу скраб 2-3 раза в неделю на влажное тело, затем легкими движениями приступаю к самомассажу в течение 5-7 минут. Я заметила, что улучшается кровообращение, кожа становится очень мягкой, гладкой, нежной после использования скраба.

Это первый скраб, который избавил мои пяточки и ступни от натоптышей и мозолей! Вот здесь — полнейший восторг!

Минус в объёме, всего 120 мл. Этого конечно мало :(

Результат

Гладкая, очень бархатистая кожа без стянутости и шелушений. Она увлажненная и больше я не чувствую зуда. Скраб Ecobox «Кофе и апельсин» мне понравился!

Теперь закажу его сама!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина.

Второй продукт, о котором пойдет речь, Ecobox Маска для волос «Кокосовое масло».

Производство: Россия

Объём: 120 мл

Стоимость: 275 руб.

Маска для волос мне понравилась чуть меньше, так как я не заметила от неё особого ухода. Она неплохо разглаживает волосы, но никаких ухаживающих свойств нет.

Скорее, это кондиционер для волос, но никак не маска.

Аромат

Мне не нравится, это абсолютно не аромат кокоса или кокосового масла. Он обычный, кремовый, но с кислинкой. Я ждала насыщенный аромат шоколадки «Баунти», ну или что-то подобное:)

Запах на волосах не сохраняется. Он ненавязчивый, лёгкий, но мне не нравится эта кислинка.

Текстура

Кремовая, не плотная, тающая, распределяется по волосам легко. Порой мне кажется, что консистенция совсем слабая, так как мои волосы моментально поглощают эту маску и мне хочется нанести её больше.

Применение

Я наношу маску Ecobox 2 раза в неделю на влажные чистые волосы, только на длину, корни не затрагиваю, на 5 минут. Затем смываю прохладной или тёплой водой. Смывается маска очень легко, волосы в процессе очищения не путаются.

Важно! Маска не превращает волосы в сосульки, и к вечеру они остаются чистыми.

Результат

Волосы становятся более гладкими и послушными, но по всей длине присутствует сухость, то есть маска не питает и не увлажняет их. Она облегчает расчесывание, и не более.

Волосы после неё не выглядят блестящими, они скорее матовые, сухие.

Возможно, мои волосы настолько сухие, обезвоженные и им мало данного средства, нужен уход насыщенный, который будет глубоко питать.

Я думаю, девочкам с нормальным и жирным типом волос понравится маска Ecobox «Кокосовое масло», так как текстура легкая, не утяжеляет.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, растительный глицерин, кокосовое масло, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Итог

Я очень рада, что познакомилась с российской натуральной маркой Exobox. Я уверена, что у бренда есть ещё немало хороших средств. Не обязательно все продукты должны подходить всем. Скраб «Кофе и апельсин» стал моей находкой и моим любимчиком, маска для волос «Кокосовое масло» для меня не подошла, я не обнаружила в ней ухаживающих свойств.

AnyaMalina 02 мая 2021, 09:30
Есть такая маска, аромат нравится, волосы выглядят хорошо, но вот с расчёсыванием есть проблемы, путаются
ElenaLegenda 02 мая 2021, 10:02
Скраб прям любовь, я вообще скрабы очень полюбила 😍маска она неплохая, но если волосы прям сухие, то она особо не работает :(
RAGE 02 мая 2021, 12:17
В последнее время полюбила скрабы с кофе, до этого времени не была их фанатом. Сейчас у меня небольшие проблемы с обонянием, поэтому кофе в ванной как-то меньше диссонирует с моим мироощущением. Возможно, закажу такой Экобокс)
А вот маска точно мимо( Мои волосам обычной такой уход без толку совершенно
ElenaLegenda 02 мая 2021, 21:14
Скраб я тебе очень советую, меня он покорил просто 😻ещё у них кокос классный, пахнет «Баунти», но по ощущениям он не сухой, более маслянистый, легче нанести 👍маска да, по мне ни о чем, может как легкий бальзам и все, ну и возможно, натуральным волосам пойдёт!
jullagop 02 мая 2021, 17:21
Это так мило, что производитель подсказывает нам, как использовать пластиковую банку. Все более-менее удобные банки и так давно при деле :)
ElenaLegenda 02 мая 2021, 21:15
Да, очень приятно, что баночки из вторичного производства. Люблю когда заботятся о нашей экологии и планете 🙌🏻
Agolenka 03 мая 2021, 09:59
Обожаю этот скраб😍, кожа после него гладкая, а этот аромат ммм. Хотелось бы объем побольше😊, например, 500 гр или 1 кг как ведерко майонеза😂
ElenaLegenda 08 мая 2021, 07:25
Я тоже от объема побольше не отказалась бы, такая вкусняшка 😍