29.04.2021

Уход, вдохновлённый тропическими островами: Maui Moisture Hair Care Thicken & Restore + Bamboo Fibers

Здравствуйте!

О существовании бренда Maui мне известно уже несколько лет, слышала/читала о нём положительные отзывы, но до покупки дело никак не доходило.

Я — обладательница прямых тонких волос, склонных к повреждению и сухости на кончиках. В последнее время стала замечать, что из-за невозможности посетить парикмахера и обрезать всё лишнее, ситуация немного ухудшилась, волосы стали более сухими и ломкими. Я задумалась над тем, что мне необходим какой-то специальный уход. Так у меня оказалась серия Bamboo Fibers от Maui Moisture Hair Care, которая предназначена специально для слабых ломких волос.

Основной ингредиент всех продуктов — сок алоэ вера, который, согласно некоторым исследованиям, оказывает благотворное влияние на здоровье волос и кожу головы. Например, уменьшает воспаление, зуд и появление перхоти. Сок алоэ вера эффективно удаляет из волос излишки себума и остатки других продуктов для волос, благодаря чему нет необходимости добавлять в продукты агрессивные ПАВ. Сок алоэ содержит коллаген, фолиевую кислоту, витамины А, С, Е, В12, которые придают волосам блеск, могут стимулировать рост волос и предотвратить их выпадение.

Помимо сока алоэ, в состав продуктов входят волокна бамбука, богатые касторовым маслом, а также масло нима, которые уплотняют и смягчают волосы.

Вся линейка имеет невероятный аромат: свежий, влажно-травянистый, немного сладковатый. Напоминает скорее какой-то парфюм, нежели отдушку шампуня.

Продукты линейки не содержат продуктов животного происхождения. Производитель также утверждает, что Maui Moisture Hair Care не тестируется на животных, тем не менее, вопрос об их статусе cruelty-free очень спорный, поскольку линейка Maui принадлежит компании Johnson and Johnson, которая тестами на животных не брезгует. Так что этично/не этично — решать dам.

Шампунь Maui Moisture Thicken & Restore + Bamboo Fibers Shampoo

Шампунь имеет довольно густую консистенцию и, несмотря на отсутствие агрессивных ПАВ в составе, пенится неплохо, особенно на волосах. Помимо этого, отлично их промывает. Мне обычно достаточно нанести шампунь один раз в небольшом количестве. Не могу сказать, что расход очень экономичный, скорее? средний. Стоит отметить, что с масляными масками шампунь тоже неплохо справляется, только в этом случае необходимо наносить шампунь 2-3 раза.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Melia Azadirachta Seed Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Polyquaternium-10, Acrylates Crosspolymer-4, Glycol Distearate, Laureth-4, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Hexylene Glycol, Maltodextrin, Sodium Benzoate, Fragrance (Parfum)

Кондиционер Maui Moisture Thicken & Restore + Bamboo Fibers Conditioner

Кондиционер не маслянистый, по волосам распределяется довольно легко. За счёт отсутствия силиконов в составе, во время нанесения нет ощущения, что волосы шелковистые, тем не менее, на стадии смывки чувствуется, что волосы становятся более гладкими.

Несмотря на то, что после использования шампуня и бальзама волосы становятся более уплотнёнными и гладкими, впоследствии также наношу мист из этой же линейки.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water (Aqua), Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycol Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Bambus Arundinacea Stem Extract, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Melia Azadirachta Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Panthenol, Polyquaternium-10, Polyquaternium-37, Diheptyl Succinate, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Glycerin, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Tapioca Starch, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Fragrane (Parfum)

Мист Maui Moisture Thicken & Restore + Bamboo Fibers Blow Out Mist

Этот продукт служит для дополнительного уплотнения и восстановления волос, а также для придания небольшого объёма. Его необходимо использовать на влажные волосы, после чего их нужно высушить феном. Лично я использую мист согласно инструкции, но также люблю наносить его на сухие волосы. В этом продукте мне нравится то, что переборщить с ним довольно сложно: даже после обильного нанесения на сухие кончики, нет какого-либо маслянистого финиша или ощущения грязных волос.

Где-то после 3-го применения миста, волосы стали более податливыми во время сушки, меньше путались.

Ещё одним преимуществом данного продукта является отдушка. Как я уже писала в начале поста, все три продукта пахнут одинаково, тем не менее после нанесения миста, аромат ещё несколько часов не выветривается из волос, что лично мне очень нравится.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water (Aqua), Polysorbate 20, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Melia Azadirachta Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Polyquaternium-10, Maltodextrin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Fragrance (Parfum)

Общие впечатления о продуктах

Все три продукта мне понравились не сразу. Уже после первого применения я почувствовала, что волосы стали более жёсткими и наполненными, тем не менее, не было ощущения увлажнённости, они всё равно были сухими, более того, мне даже показалось, что чешуйки волос стали более выраженными, за счёт чего волосы в целом стали менее приятны на ощупь. Помимо этого, во время сушки феном волосы очень сильно путались. Не знаю, имеют ли продукты накопительный эффект или волосам просто нужно было привыкнуть, но где-то после 3-4 применения, я заметила, что волосы стали более мягкими, шелковистыми и блестящими, что в корне поменяло моё впечатление о линейке Maui Moisture Hair Care Thicken & Restore + Bamboo Fibers.

Ну и важный вопрос: буду ли я покупать эти продукты снова? Шампунь и кондиционер, пожалуй, нет, несмотря на то, что они мне понравились. Дело в том, что цена на продукты относительно высокая, при этом какого-то невероятного эффекта не было. Да, волосы стали более утолщёнными и крепкими, но при использовании только миста (в комбинации с более бюджетным шампунем и кондиционером), этот эффект наполненности также присутствовал, поэтому его я, возможно, повторю.

Спасибо за внимание!😉

А вы знакомы с уходом Maui Moisture? Как вам?

Natalia_Bos 29 апреля 2021, 11:06
О, моя любимая линейка! Недавно писала о ней пост.
Спрей просто обожаю и буду повторять
Аромат у этой линейки очень классный.
DieOlga 29 апреля 2021, 11:18
Я как раз после вашего поста обратила на него внимание! А тут опять положительный отзыв- нужно брать
Natalia_Bos 29 апреля 2021, 11:22
Спрей точно нужно!
byHelle 29 апреля 2021, 11:30
Я читала Ваш пост! 😊👍
Аромат просто невероятный… иногда просто мист на кончики волос брызгаю и сижу пол-дня нюхаю 😁
Purshinka 29 апреля 2021, 12:07
Maui Moisture это любовь   Идеальный бренд идеальных продуктов по всем показателям, этичный, экологичный, качественный
byHelle 29 апреля 2021, 12:17
У меня сейчас стоит в очереди линейка для химически повреждённых волос… интересно, какое будет впечатление от неё) но пахнет она тоже обалденно 🤤
mari_amell 29 апреля 2021, 19:56
Оформление шикарно! И аромат кажется таким притягательным))
Давно смотрела на эту линейку, спасибо за полезный и интересны обзор))
byHelle 06 мая 2021, 15:54
Отдушка — это просто что-то… Жаль у них нет подобного миста для тела или лица, вот я бы им летом обливалась)
fur_hat 01 мая 2021, 19:57
Не знакома с маркой. Но почитать было интересно!
Волосы шикарные)
byHelle 06 мая 2021, 15:54
Banki 03 мая 2021, 15:23
Никогда не встречала бренд. Теперь, увидев, рассмотрю для знакомства)
byHelle 06 мая 2021, 15:58
Ну бренд такой… Довольно молодой и не очень популярный в пространстве рунета, насколько я понимаю в России он не продаётся в магазинах, надо заказывать через интернет.