25.04.2021

Это настоящая легенда от Alfaparf Milano – масло Cristalli Liquidi. Теперь я его никуда не отпущу

Всем приятного воскресенья! Найти хорошее масло для волос, для меня ещё тот квест. От природы у меня волосы тонкие и многие масла, которые у меня были всегда перегружали волосы. Вроде помыла волосы всё хорошо, но когда использовала масло, волосы становились как сосульки и смотрелось, увы, это ужасно. Тогда я твёрдо решила, что масла мне категорически не подходят и больше соответственно я покупать не какие не буду. Но всё в один момент изменилось, когда зашла в Золотое Яблоко и увидела его. И тогда моё сердечко забилось ещё сильнее. Наверно, многие из вас догадались о каком масле пойдет сегодня речь, а именно о масле против секущихся волос, придающее блеск SDL SUBLIME CRISTALLI Liquidi LIMITED EDITION от итальянской марки AlfaParf Milano. Я не могла глаз оторвать от нереального оформления масла.

Производство: Италия

Объём: 30 мл

Стоимость: около 1 800 руб.

Cрок использования: около 6-ти месяцев.

Оформление:

Масло находится в изысканном стеклянном флаконе, сверху находится серебристый колпачок, который придаёт некий шарм. Я вообще, когда увидела первый раз, никогда бы не подумала, что это масло, больше похоже на дорогой парфюм. Оформление у марки как у всех средств (маски, шампуни и многое другое) просто бомбически красиво и смотрится дорого и богато. И такими бутылочками приятно пользоваться. Вообще, дизайн марки средств меня привлекает и если бы была воля, я бы всё непременно у них бы скупила.

Флакон у масла имеет удобный дозатор, который при нажатии выделяет определенное количество масла, он не плюется, а хорошо работает.

Текстура и аромат масла:

Текстура у масла средней густоты, жёлтого цвета. Распределяется масло по волосам хорошо. На свою длину мне хватает пару нажатий. Масло потрясающе пахнет. Просто незабываемый аромат унисекс. После нанесения он не ощущается.

Состав масла. Состав у масла натуральный.  Масло содержит экстракт льна. Жирные кислоты омега 3 и омега 6.
Состав масла. Состав у масла натуральный. Масло содержит экстракт льна. Жирные кислоты омега 3 и омега 6.

Применение и результат:

Я наношу масло исключительно на сухие волосы. На мокрые волосы не советую никогда наносить, может сушить, а если ещё нанести и использовать как термозащиту и феном посушить волосы, то вам обеспечены секущие кончики волос.

Ой, девочки, я на своём собственном примере убедилась, что чисто химически масла очень сильно нагреваются и долго остывают, как ошпарила ногу, перед Новым годом, до сих пор, вы не поверите, заживает. Такие вот дела.

Мне нравится, что после применения масла волосы становятся мягкие и блестящие. Защищает от ультрафиолетового излучения — для меня это важно, чтобы волосы не выгорали на солнышке. Предотвращает потерю влаги. Масло прекрасно снимает статику. Я на своём примере убедилась. У меня бывают просто безумные рабочие дни, когда я бегаю вся в работе и порой забываешь посмотреть, что у тебя на голове. Волосы у меня не слишком пористые, но пушатся и электризуются, если чуток побегаю, то я очень сильно буду похожа на одуванчика. Ну, скорее всего это ещё связано с местоположением. Я проживаю в Санкт-Петербурге, соответственно влажность тут большая. вот и результат такой. Масло отлично насыщает волосы полезными питательными веществами.

Волосы безумно мягкие и блестящие.
Волосы безумно мягкие и блестящие.
Масло я брала с собой в поездку в Карелию. Осень 2020 г
Масло я брала с собой в поездку в Карелию. Осень 2020 г.

В заключении своего отзывы хочется сказать, что масло от AlfaParf я очень полюбила. Теперь не мыслю жизни без него :) Оно настолько крутое, что я его использую каждый день, отлично подходит для всех типов волос. Оно не утяжеляет волосы, а наоборот дарить лёгкость, разглаживает волосы и дарит просто голливудский блеск. Ещё немаловажный фактор расходуется очень экономично, мне его хватит, на год вперед это точно. Моя оценка твёрдая 5.

С Уважением, Дина.

Kate1991 25 апреля 2021, 21:37
Спасибо за такой подробный пост! Я кстати даже не знала об этом масле, хотя перепробовала много
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:11
И вам спасибо ❤❤❤ что зашли ко мне на страничку.
Bystrik 25 апреля 2021, 21:50
Тоже пользовалась им долго, хорошее. Ещё из этой линейки и шампунь, и маска отличные.
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:10
Спасибо за прочтение ), а у вас какая была линейка шампунь и маска? Я пробовала зелёную восстановление и розовую увлажнения всё прям круто подошло.
Bystrik 26 апреля 2021, 18:44
Белую, dimond, для блеска волос. Отличные и шампунь, и маска. Куплю ещё раз) спасибо, что напомнили. От них и объём хороший, и в общем волосы выглядят отлично.
LaFlorAzul 26 апреля 2021, 00:47
У меня есть это масло, был шампунь и маска для волос. Разочаровали — никакого результата не увидела. Вероятно, это мне не подошло, потому что слышала от других людей положительные отзывы.
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:12
Очень жаль, конечно, скорее всего не подошло. А какая линейка была у вас? Цвет баночек скажите пожалуйста))
LaFlorAzul 29 апреля 2021, 14:17
Такая же точно, как у Вас. Сейчас у меня японское масло для волос, оно мне подошло идеально.
LunarGirl 26 апреля 2021, 07:04
Я тоже сейчас пользуюсь этим маслом. У меня объёмом 15 мл, но бутылочка точно такая же с помпой и крышечкой. Масло плотненькое и такое же экономичное, как moroccanoil. Эффект от масла прекрасный. Но мне категорически не нравится его запах. Из-за запаха повторять не буду.
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:15
Я если честно ради крутого эффекта могу и потерпеть), но мне в нём всё очень нравится, спасибо вам за прочтение.❤ а вот moroccanoil с маркой не знакома ☺ очень хочу попробовать их масло)
Cozy-soul 26 апреля 2021, 07:04
Ну вот, теперь и мне захотелось попробовать🤔 хотя тоже зареклась покупать масло
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:16
Попробуйте, обязательно)) я уверена вам понравится ☺
sweetorange 26 апреля 2021, 08:54
Для меня аромат у масла слишком насыщенный, хорошо, что пробник был в магазине
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:17
Да, очень насыщенный, но мне он нравится, ну, тут конечно, все мы разные)) как говорится на вкус и цвет 🤗
sweetorange 26 апреля 2021, 19:37
Это точно
fur_hat 01 мая 2021, 18:48
Мне почти все масла, кроме Macadamia oil нещадно элекрезовали волосы. Поэтому редко пользуюсь.
Но Ваше возьму на заметку.
Спасибо за пост!
Strelkaeva 01 мая 2021, 19:31
И вам спасибо за прочтение), попробуйте, надеюсь вам подойдёт.
Oxana_1611 03 мая 2021, 14:09
У тебя шикарные волосы!