24.04.2021

Tom Ford Lipsticks - 307 Dashing & 04 Indian Rose

Несмотря на мою любовь к теням бренда Том Форд и парфюмерии, с помадами у меня как то не складывалось. Я покупала три представителя из разных линеек и некоторые были ничего, одна помада (как раз из классической кремовой линейки) просто ужасная. Такой красивый светлый оттенок и плохо на мне смотрится. Но тут уже сама виновата.

Сегодня речь пойдет о двух помадах из постоянной линейки бренда, но с разными текстурами — кремовой и матовой.

Я не буду останавливаться подробно на дизайне, тут уже все с ним знакомы — красиво, лаконично, Форд :)

Tom Ford Lip Colour 04 Indian Rose

Наверно нет других таких популярных оттенков, как красный и пыльная роза. Затем уже идет нюд, розовый, коричневый и так далее. Все же именно первые два это всегда беспроигрышный вариант. И если на красные помады на ежедневной основе не все решаются, то вот с розовым все намного проще, тем более с таким деликатным и припыленным оттенком.

У помады отличная кремовая текстура, она легко скользит по губам, можно не пользоваться кистью, но вот для стойкости контура я бы порекомендовала не пренебрегать карандашом для губ.

Неплохо скрывает и сглаживает шелушения, но совсем небольшие. Также не затекает в складочки губ и не скатывается в белую полосочку. Очень комфортная текстура, которая не сушит губы.

Оттенок Indian Rose — розово-лиловый с теплым персиковым подтоном, это особенно хорошо видно на свотче на руке. Прекрасно выверенный припыленный оттенок розового, который вряд ли кому может не подойти.

Покрытие получается легким, полностью перекрывает родной пигмент губ и очень стойкое. Легко переживет чашку кофе, маску и возможно небольшой перекус. Едва заметно сходит с губ с течением рабочего дня, но без перекусов продержится очень долго. Контур не течет, но все же если вы что то поели, даже легкое, то помаду лучше обновить.

Tom Ford Lip Colour Matte 307 Dashing

С матовыми текстурами всегда сложнее. Особенно если оттенок вот такой вот яркий, как Dashing.

Оттенок действительно прямо ярко оранжевый или апельсиновый. Без какого-нибудь намека на розовый подтон. Чистый цвет и очень насыщенная пигментация.

Ложится помада на губы в принципе легко, но есть нюансы.

— губы лучше подготовить и нанести легкий бальзам

— для контура лучше использовать кисть или карандаш

— в идеале нужно, чтобы губы были без шелушений

У меня есть на губах небольшие шелушения и на макро конечно они заметны, но в общем образе нет.

Несмотря на свою матовую текстуру, помада не сушит губы и очень комфортна в течение дня. Контур не течет, помада не забивается в складочки губ, но вот после перекуса может немного собраться в уголках губ.

Покрытие получается не полностью матовым, а полуматовым, поэтому не смотрится слишком сухим. Хотя на контрасте с вышеописанной помадой Dashing смотрится намного суше.

Этот яркий и позитивный оттенок конечно же задает настроение и хочется уже тепла и солнца. В холодное время года я подобные оттенки не использую. Но сейчас самое время.

Оттенок Indian Rose удаляется обычной салфеткой без проблем, пигмент в губы не въедается, а вот с Dashing придется постараться, так как если использовать обычную салфетку, то придется чуть дольше потереть и потом пигмент чуть въедается в губы. Во всем остальном это чудесные помады. Видимо зря я из за одного неудачного оттенка так дискриминировала Форда.

А какие ваши любимые оттенки помад ТомаНашегоФорда?

karmelita-05 24 апреля 2021, 18:17
Indian Rose закончилась, из-за новинок уже не хочется повторить, а была самая любимая) Приехали две красные, вот думаю, как к ним подступиться.

Надя, первая просто чудо как хороша на тебе)
наталья доронина 25 апреля 2021, 06:08
А мне вторая понравилась больше. Первая — обычная, вторая — с настроением))))
Purshinka 25 апреля 2021, 10:41
Две красные это же чудесно   Очень жду твой пост!
Laisve 24 апреля 2021, 19:22
Indian rose — магически подходящая ко всему помада, текстура ласкает организм. Но могу достать только с приходом тепла — зимой оно высыхает и некомфортно ощущается. Зато летооом! Держится на губах стойко, цвет обожаю. Долго и безуспешно пыталась найти оживляющий, но не слишком яркий. Эта помада ни к чему не обязывает — она подходит и к неконтрастной внешности, уместно смотрится на 40+.
Даже не представляю, кому она может не пойти. Вам — очень хорошо.
Purshinka 25 апреля 2021, 10:42
Спасибо) Слишком в холодное время года я эти помады не пробовала, но сейчас тоже было не тепло) Вроде ничего. Оранжевый конечно не зимняя тема)
Morozko_21 24 апреля 2021, 20:42
Надя, оба оттенка отличные и вам хорошо в них
Мне первый приглянутся очень
Purshinka 26 апреля 2021, 16:05
Спасибо) Indian Rose очень комфортный оттенок)
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:33
Надя, оба оттенка роскошно смотрятся! ❤️Роза так вообще идеальный оттенок, нежный и такой раскрывающийся как лепесток…
  Спасибо! Шикарное описание!
stmnsk 25 апреля 2021, 06:08
Я из тех кому Indian rose не подошла😢отдавала на мне в сиреневый, и делала меня бледной. Перекочевала помада к маме☺️
А матовые у Форда одни из любимых у меня. Очень люблю их😍 спасибо, что показали оттенок такой, даже не обращала внимание на него🤔
Purshinka 25 апреля 2021, 10:42
Спасибо   Мама наверно довольна?
stmnsk 25 апреля 2021, 14:31
Конечно😏она добила ее, потом Casablanca и ещё был повтор розы😁
fur_hat 25 апреля 2021, 22:08
Первая на Вас замечательно смотрится
Natasha_74 26 апреля 2021, 03:14
Смотрятся на вас очень красиво обе! А на мне все Фордовские полосят немного и сушат… Они все же для идеальных губ мне кажется.
Purshinka 26 апреля 2021, 16:06
У меня есть такая проблема с нюдом. Он просто ужасный у Форда! Такой красивый, но ведет себя как самая худшая помада на планете)
Mursilka 03 мая 2021, 23:23
Indian Rose очень удачный оттенок  .
Purshinka 05 мая 2021, 23:22
Вообще идеальный!