26.04.2021

Don’t Touch My Skin Легкий увлажняющий крем

Полноценный уход за кожей невозможен без хорошего увлажнения, но порой подобрать нужное средство бывает сложно. Люди, у которых легко забиваются поры, меня поймут)) Кожа постоянно нуждается в увлажнении и питании, особенно проблемная, ведь уход за ней часто основывается на кислотах, которые могут провоцировать сухость. Без хорошего крема не обойтись, но что делать, если от почти любого крема появляются комедоны? Это замкнутый круг и неравная борьба, в которой я чаще всего проигрываю. Когда при этом возраст уже слегка за 30, такая ситуация превращается в реальную проблему.

Легкий увлажняющий крем от Don’t Touch My Skin я использую несколько недель, и он меня хорошо выручает. Крем содержит ингредиенты, близкие по составу к защитным липидам кожи и натуральному увлажняющему фактору, а также лактобактерии для восстановления и поддержания здорового микробиома кожи. Средством с лизатом лактобактерий я начала пользоваться впервые, это какая-то очень интересная тема. Мне кажется, это особенно актуально для тех, кто страдает от высыпаний, потому что чаще всего это обладатели жирной кожи, у которой кислотность смещается в щелочную сторону, что в свою очередь делает ее проницаемой и уязвимой для вредных бактерий, в том числе вызывающих акне. Про агрессивный уход вообще промолчу… Поэтому полезные бактерии и компоненты, способствующие поддержанию защитной функции кожи очень важны. Состав крема Don’t Touch My Skin разработан для эффективного увлажнения любого типа кожи, и в том числе для улучшения ее защитных механизмов. Как видите, перечень активных компонентов тут мощный.

Консистенция крема действительно легкая, это почти гель. Он мгновенно распределяется по коже и быстро впитывается, возвращая ощущение комфорта, кожа становится увлажненной, напитанной, очень нежной. Крем за несколько применений убирает покраснения и шелушения. Обычно кремы с легкой текстурой дают достаточно поверхностный и быстропроходящий эффект, но от Don’t Touch My Skin чувствуется основательный уход. Думаю, что несмотря на легкую текстуру, он подойдет даже сухой коже. Как я поняла, крем полностью универсален, подходит для любого типа кожи в качестве и дневного и ночного ухода. Я использую его на ночь и не каждый день, примерно 3-4 раза в неделю. Дело в том, что после нанесения я чувствую небольшой будто жирный слой, который полностью не впитывается. Думаю, это масло жожоба, которое в составе идет на втором месте, т.е. его много. На сегодняшний день я не заметила никакого комедогенного действия, поры крем не забивает, но на всякий случай пользуюсь с осторожностью, чаще всего после отшелушивающего лосьона этого же бренда или перед массажем гуаша (классно подходит для этой цели). Мне кажется, большинству женщин (а может и мужчин😀 ) крем придется по душе, потому что такое сочетание легкой текстуры и основательного увлажнения встречается очень редко.

Отдельно отмечу продуманную упаковку, обеспечивающую гигиеничность при использовании, и лаконичную яркую упаковку. Впервые увидела, что у крема может быть заглушка))

Ольга Борисенко 27 апреля 2021, 07:06
А я всю дорогу думала, что это какой то импортный дорогущий бренд, который нужно заказывать за тридевять земель🙈 надо присмотреться к нему! Спасибо за информацию!
Irina1988 27 апреля 2021, 10:43
Нет, это российский бренд, его легко купить))