23.04.2021
1999

Ароматические свечи от Laboratorium: Пачули & Жасмин и Кофе Мокко

Здравствуйте!

Думаю, каждый из нас хоть раз покупал свечи в Икее. Большие и маленькие, разноцветные, пахучие, недорогие — они так и манят! У меня их был воз и маленькая тележка. Но вот незадача — как только их поджигаешь — запах куда-то испаряется, и вот перед нами уже обычная свеча, которая дымит и пахнет… ничем. Или просто жженым фитилем. Да и как известно, парафин выделяет при горении не самые полезные вещества.

Но я не готова отказываться от особой атмосферы, которую создает зажженная свеча, поэтому устремилась на поиски чего-то менее вредного, более ароматного, но не бьющего по кошельку. Поэтому представляю вашему вниманию ароматические свечи от бренда Laboratorium — Пачули & Жасмин и Кофе Мокко!

По характеристикам обе свечи одинаковые, отличаются только ароматом, поэтому обзор будет достаточно «единый».

Объём: 100 мл.

Время горения: примерно 12 часов.

Срок годности: не ограничен.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург.

Свечи созданы вручную, не содержат ингредиентов животного происхождения.

Упомяну также, чтоLаboratorium выпускает ароматические свечи в четырёх ароматах:

• Пачули & Жасмин
  • Кофе Мокко
  • Маракуйя & Сливки
  • Кекс & Ваниль

На выбор два объёма:

• 100 мл — примерное время горения — 12 часов. Стоимость — около 450 рублей (я брала дешевле по скидке).
  • 380 мл — примерное время горения — 35 часов. За неё придется отдать около 1000 рублей.

Свечи заключены в стеклянные баночки с жестяными закручивающимися крышками. Просто, удобно, доступно. Воск приятного чуть желтоватого оттенка, достаточно твердый на ощупь. Если перевернуть свечу — можно увидеть, как закреплен фитиль.

Состав свечей предельно прост: кокосовый воск, соевый воск, ароматические масла, хлопковый фитиль. Таким образом, они полностью натуральные, при горении ничего не выделяют и организму совершенно не вредят. При этом, конечно, не забывайте — горение любых свечей сжигает кислород в помещении — после использования необходимо проветривать комнату.

Немного рекомендаций по использованию свечей из натурального воска:

• Перед первым использованием фитиль лучше подрезать, а свечку зажечь не менее, чем на час. После подрезания фитиля не будет слишком активного пламени и копоти, а за час воск расплавится равномерно и не будет лунки. На фото ниже можно увидеть разные свечи до зажигания и после. Я совету не последовала — обычно жгу свечи не более 30 минут. Но мне эта лунка ни капли не мешает.
Свеча до использования
Свеча до использования
Несколько раз зажженная свеча. В воске часто образуются такие пустоты - это нормально.
Несколько раз зажженная свеча. В воске часто образуются такие пустоты — это нормально.
  • Свечи лучше не задувать, а накрывать крышкой. Это предотвращает тление фитиля — не будет неприятного запаха.
  • В процессе горения свечи баночка может нагреться — поэтому я на всякий случай подкладываю какую-нибудь подставку, чтобы не повредить поверхность, на которой стоит свеча. Однако, чаще всего нагрев терпимый.
  • И последнее, но самое важное — нельзя оставлять горящие свечи без присмотра!

Ну и расскажу подробнее об ароматах.

Ароматическая свеча Laboratorium Пачули & Жасмин

В этой свечке переплетается древесно-пряный, тёплый аромат пачули и лёгкий цветочный флер жасмина. Пачули, конечно, солирует и почти глушит жасмин. Поэтому в итоге мы получаем восточные мотивы и приятную, немного интимную атмосферу. И если духи с такой яркой солирующей нотой я бы носить не стала, то свеча эта мне пришлась очень по душе.

Свечу Пачули & Жасмин очень классно зажигать в ванной с пеной, или просто в вечернее время — за чтением, нанесением масок для лица или просто приятными разговорами. Аромат расслабляет и дарит хорошее настроение.

Пачули, кстати, мощный афродизиак — учитываем, пользуемся. 😉

Что же по интенсивности аромата?

Запах от свечи вы почувствуете и просто сняв крышку, и после зажжения. Он не меняется, не приобретает какие-либо новые ноты — просто ненавязчиво заполняет комнату.

Обратите внимание — Пачули и Жасмин мне показался интенсивнееКофе Мокко.

Рекомендую без всяких сомнений.

Переходим ко второму аромату, более легкому —

Ароматическая свеча Laboratorium Кофе Мокко

Свеча обладает легким ароматомкофе с нотками сладости. Сладость не приторная, десертная — будто вы в кофейне заказываете чашечку ароматного напитка и пирожное к нему.

Эту свечу я часто зажигаю днем, когда работаю удаленно — она бодрит, не мешает концентрации и делает рабочее время приятнее.

Интенсивность аромата: аромат свечи Кофе Мокко менее «навязчивый», чем свечи с Пачули, однако все также заполняет собой пространство вокруг.

P.S. Как видите, мне немножко не повезло с этикеткой — свеча уже приехала ко мне такой, но на качестве продукта это никак не сказывается.

Также рекомендую!

Обе свечи получают от меня оценку 10/10, у меня к ним никаких нареканий.

С вами Настасья, со мной на ты.

А в комментариях поделитесь — что думаете об ароматических свечах?

Lily_beauty 23 апреля 2021, 17:38
Мне очень нравится аромат пачули и жасмин. С удовольствием пользуюсь ароматическими свечами.
Спасибо, что заглянули!
fur_hat 23 апреля 2021, 18:27
Настасья, к свечам отношусь исключительно положительно. И только начинаю изучать этот волшебный мир. Поэтому твой пост как раз в тему!)
Беру на заметку. Тем более пачули…
Спасибо за прочтение!
В качестве первых экспериментов вполне подходит) Если понравится — дальше уже есть более изысканные и дорогие варианты, сейчас столько всего понапридумано
DieOlga 23 апреля 2021, 18:59
Спасибо за чудесный пост! Если я начну жечь свечи и кто-то из домашних будет рядом, мне кажется, они сожгут меня вместе ними   Но все такое вкусное🙈
nastasiaalien 24 апреля 2021, 12:02
Спасибо за прочтение!
Я обычно уединяюсь, когда их жгу, а потом проветриваю)) Или жгу, пока принимаю ванну.
Так, вроде, никто не против 😆
Agaluma 23 апреля 2021, 19:39
Спасибо за пост!
А из какого именно воска они сделаны, не указано? Просто пчелиный воск — это как раз таки продукт животного происхождения.
nastasiaalien 23 апреля 2021, 20:10
Спасибо за прочтение!
Свечи из кокосового и соевого воска)
Traceofmyface 23 апреля 2021, 22:05
Обожаю ароматические свечи, и как раз к этой серии присматривалась! Спасибо за знак, теперь возьму всенепременно)
nastasiaalien 24 апреля 2021, 12:01
Спасибо за прочтение! Попробуйте, если любите подобные свечи)
Людмила Иванова 23 апреля 2021, 22:15
Уже полк пациентоа после ежедневного «релакса» через вдыхание химозы. Проверяйте состав.
nastasiaalien 24 апреля 2021, 00:37
А что не так с составом?
jullagop 24 апреля 2021, 03:08
Очень интересно. У меня есть подобные свечи (икеа и проч.), но я их зажигаю только когда электричество отключают :)) а эти и жалко будет :))
nastasiaalien 24 апреля 2021, 11:59
Да, икеевских парочку я тоже оставила для экстренных случаев) Эти, действительно, жалко — их только по случаю «релакса»))
Forest_cat 24 апреля 2021, 07:33
Кофе и молоко беру на заметку. Спасибо!
nastasiaalien 24 апреля 2021, 12:04
Спасибо, что заглянули! Рада быть полезной
Marinika 24 апреля 2021, 14:04
Спасибо за пост! давно хотелось попробовать ароматические свечи. теперь знаю с чего начать.
Natalika_ 24 апреля 2021, 14:08
У меня шеренга икеевских, Вы правы,- запах улетучивается после зажжения((
Эти обязательно попробую, цена норм, отдавать 2-3 тыс за свечу я не готова
redishhh 24 апреля 2021, 16:23
Я тот человек, который прожил 30 лет и ни разу не был в Икее   Да, я существую!)) Зато теперь буду знать, что свечи там лучше не брать))
mari_amell 25 апреля 2021, 06:11
Настасья, огромное спасибо за рекомендацию! Беру их на заметку, обожаю парфюмерные свечи, а тут ещё и натуральный состав, что не может не радовать))
Спасибо за такую красоту и уют, приятно было погрузиться в эту чарующую атмосферу))