26.04.2021

Штирлиц, это провал: 5 уходовых продуктов, которые не оправдали ожиданий

Всем привет! Сегодня с вами любимая всеми рубрика «я больше никогда не сяду за баранку этого пылесоса это не куплю». В этот раз под пристальным вниманием уходовая косметика: два крема и три маски.

Продукты из поста
Продукты из поста

Christina Sea Herbal Beauty Mask Azulene for sensitive skin

Держу эту маску в основном из-за того, что она мне напоминает отдушкой старую марку косметики Mia. Так сказать, ностальгирую.

Christina Sea Herbal Beauty Mask Azulene for sensitive skin

В отличие от некоторых других средств в этом посте, такая маска меня ничем не беспокоит: у неё приятная текстура; как мы уже выяснили, милый аромат и использовать её сложностей не вызывает.

Маска на руке

Однако она угадайте с трёх раз! ничего не делает! Ну или почти ничего. Если маска Origins после 10 минут с ней заметно убирает красноту, то этой такое не под силу. Она, конечно, немного увлажняет кожу, но какой в этом смысл, если после всё равно нужен увлажняющий крем?

Распределённая маска

При этом у маски неплохой состав, мне нравится процесс её использования, но, к сожалению, именно с моей кожей она не «выстрелила».

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Ascorbic Acid, Azulene, Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Chlorphenesin, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Hedera Helix (Ivy) Extract, Hydrolyzed elastin (Marine), Linoleic Acid, Linolenic Acid, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Phenoxyethanol, Rosa Canina Fruit Oil (Rose Hip Oil), Saccharide Isomerate, Sea Salt (From Dead Sea), Squalane, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Titanium Dioxode (CI 77891), Tocopheryl Acetate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Zinc Oxide, Deionized water (Aqua)

Laboratorium Ceramides Mask

Ещё одна маска, которая должна успокаивать и восстанавливать кожу после непроходящих испытаний (а также кислот, ретинола и прочих радостей жизни). Представляет собой довольно жидкую субстанцию, из-за чего больше напоминает сыворотку, с резким травянистым запахом — как я понимаю, тимьяна.

Маска на руке

По факту, даже если вы вытерпели указанные производителем 20 минут с этом маской — или, для особо храбрых, всю ночь — с кожей абсолютно ничего не произойдёт, она только подсохнет, если держать дольше. А держать маску сложно, так как аромат, хоть и не откровенно неприятный, поражает своей силой — мне такое может раздражать желудок.

Распределённая маска

Но это было бы простительно, если бы её можно было наносить ненадолго и иметь а этого хоть какой-то положительный эффект! Была надежда, что она хотя бы после ретинола сгладит шелушения, но нет. Последние пару раз пробовала мазать локально на проблемные места и не смывать — но пока тоже без заметного прогресса. Видимо, тоже не моё средство. Хорошо хоть тюбик всего 20 мл.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода 10%, глицерин 7%, пропиленгликоль 7%, аллантоин 7%, гидроксид натрия 4%, аргановое масло 7%, бензиловый спирт 8%, дегидроуксусная кислота 8%, эфирное масло мяты 7%, Цетостеариловый спирт 7%, эфирное масло тимьяна 7%, каприк триглицериды 7%, комплекс церамидов сои 7%, цетилглюкозид 7%

Babor Skinovage Moisturising Foam Mask

Не хочу быть боярыней, хочу быть владычицей морскою! А у них, как известно, весь косметос либо с водорослями, либо из пены. Так и эта маска.

Babor Skinovage Moisturising Foam Mask

Как и у большинства люксовых продуктов, у этого был целый лист дифирамбов про инновационные увлажняющие комплексы и то, что это чуть ли не спасение от всех проблем, — что звучит для меня как воздух из шарика, а что до объективных свойств… Текстура у маски всё-таки полегче, чем у пены для бритья, да и запах поприятнее, но при этом она не так быстро рассасывается в пространство, как пенки для умывания.

Маска на руке

Маска несмываемая, её остатки необходимо вбивать в кожу после 10-15 минут, что обычно не спасает от блеска и ощущения маски на лице, так как полностью она не впитывается. Изначально меня больше всего привлекло обещание избавить от заломов, которые у меня делятся на постоянные мимические и периодические от сухости. Так вот, маска до конца не убирает даже временные заломы, которые обычно в силах убрать дуэт сыворотки и крема.

Распределённая маска

Производитель обещает питание, увлажнение и разглаживание морщин, но на деле… ровно нанести её сложно, увлажнения для сухой кожи она даёт недостаточно, от заломов она не избавляет, использовать можно только по приколу, так как такой маски больше ни у кого (ну или почти ни у кого) нет.

Оценка: 4/10

Срок использования: 14 месяцев

14 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Butane, Octyldodecanol, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Propane, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Limnanthes Alba Seed Oil, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Panthenol, Hydrolyzed Corn Starch, Beta Vulgaris Root Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Glutamate, Stearic Acid, Brassica Campestris Sterols, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Lactate, Sodium Pca, Limonene, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Sodium Chloride, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Alcohol, Disodium Edta, Hydrogenated Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Biosaccharide Gum-1, Phenethyl Alcohol, Linalool, Pantolactone, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Fructose, P-Anisic Acid, Glycine, Inositol, Niacinamide, Urea, Citral, Citric Acid, Ascorbic Acid, Maltodextrin, Hydrolyzed Royal Jelly Protein.

A’Pieu Cicative Zinc Cream

Средство-гибрид, которое не справляется ни с тем, ни с тем. Крем не очень хорош ни как увлажняющее средство, ни как цинковая паста, даже если наносить его только на проблемные зоны.

Крем на руке

Я хотела продукт, который бы обладал достоинствами цинка, но при этом не вызывал бы шелушений. И, в принципе, в одном так и произошло: шелушений от него обычно нету. Но как такового противовоспалительного эффекта тоже, а чтобы средство не оставляло белого налёта, его ещё и наносить надо тонко и аккуратно. Из плюсов: приятная на ощупь плотная текстура и отсутствие отдушки.

Распределённый крем

Посредственный продукт, но тут скорее моя вина, что я приобрела средство, больше подходящее жирной коже.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: water, zinc oxide (ci 77947), pentylene glycol, butylene glycol, glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, hydrogenated poly(c6-14 olefin), cetearyl alcohol, camellia japonica seed oil, cetyl ethylhexanoate, niacinamide, panthenol, cetearyl glucoside, behenyl alcohol, 1,2-hexanediol, dimethicone, macadamia integrifolia seed oil, palmitic acid, stearic acid, potassium cetyl phosphate, hydrogenated lecithin, cetearyl olivate, sorbitan olivate, synthetic beeswax, zinc pca, xanthan gum, cellulose gum, ethylhexylglycerin, microcrystalline cellulose, adenosine, disodium edta, tromethamine, allantoin, madecassoside, tocopherol

Ahava SkinPro Calming Facial Moisturiser

Успокаивающий крем на основе грязи — это уже звучит, кхм, интригующе. Однако в данном случае эксплуатация Мёртвого моря плодов не дала. Во всяком случае, положительных.

Крем на руке

Плотный гелевый крем никак не влияет ни на красноту, ни на раздражения — вот и верь после этого надписям на тюбиках. Он слабо увлажняет кожу, так что как базовый вариант тоже не огонь. Однако при всём этом он умудрился подзабить мне поры, и кожа во время его использования стала выглядеть, будто видала лучшие годы.

Распределённый крем

Добавьте к этому противный кисловатый запах (крем без отдушки) и выйдет орудие медленных и бестолковых пыток.

Оценка: 1/10

Срок использования: 1 месяц

1989₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Isodecyl Neopentanoate, Glycerin, Propanediol (Corn derived Glycol), Glyceryl Stearate, Polyacrylate-13, Dimethiconol, Cetearyl Alcohol, Methylpropanediol, Peg-40 Stearate, Polyisobutene, Cetyl Alcohol, Sorbitan Tristearate, Dimethicone,, Ceteareth- 20, Caprylyl Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Potassium Sorbate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Lactic Acid, Bisabolol, Maris Aqua (Dead Sea Water), Hippophae Rhamnoides (Oblipicha) Fruit Oil, Silt (Dead Sea Mud), Polysorbate-20, Kaolin, Phenylpropanol, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopherol (Vitamin E), Propylene Glycol, Butylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract.
(Анти)герои поста
(Анти)герои поста

Вот такие пироги! Я больше эти средства не куплю, и вам не советую, хотя остановить, конечно, не могу. Допускаю, что некоторым они даже понравятся, но с моей сухой и чувствительной кожей у них не срослось!

А какие уходовые продукты оказались провальными для вас?

Спасибо, что прочли!

Idoneya 26 апреля 2021, 11:35
Состав Лабораториум удивил). Такого вообще не может быть. 14 % эфиров. 7% аллантоина. Да и остальные дозировки- бред. Ну как?! Зачем они пишут то, что не может быть. Это в десятки раз превышены максимальные дозировки. Мало того, что это нельзя. Да и маска будет стоить тысяч 10, а, если такую термоядерную смесь нанести на кожу, она просто не выдержит.
Arian 26 апреля 2021, 12:27
Меня тоже это смутило, но такой состав указан на сайте, где я брала маску. Продукт всё равно не сертифицируется, и указывать эти проценты было необязательно. Так что склонна согласиться с вами — расчёт на общую неосведомлённость и большие %.
glukhouse 26 апреля 2021, 15:18
Тоже смутили 7% эфирного масла мяты в успокаивающей маске (?!!). Это помимо всего прочего.
Onya 26 апреля 2021, 11:42
А мне понравилась маска Лабораториум) Я никогда не вникаю в составы, но я реально чувствую, что масла питают мою кожу. Оставляю ее на ночь, на утро кожа без красноты и шелушений) Хотя некоторое время назад у меня с кожей полный ахтунг был
Idoneya 26 апреля 2021, 12:01
Дело не в том, что она плохая. Дело в том, что на этикетке указаны дозировки, которых там быть не может. Производитель лукавит, рассчитывая на неосведомлённость потребителей. Но, тех, кто знает, меня, например, это возмущает. Неприятно, что тебя держат за дурака.
Arian 26 апреля 2021, 12:32
Здорово, когда продукт подходит! В моем случае, как я его ни намажу — результат один: кожа чуть суше, чем была. Хотя на ночь мне маску было сложно использовать — слишком отвлекал запах. Питательного эффекта, как, к примеру, от хлопковой маски Carita тоже не было; да даже ровного светлого лица — как от Dr. Jart+…
DieOlga 26 апреля 2021, 11:42
Вот это поворот) Маска от Кристины раньше нравилась, правда, давно не покупала. А умывалка от AHava из этой серии прямо очень достойной оказалась. Даже думала повторить: отлично очищала и успокаивала кожу уже на этом этапе… И никакого кислого запаха…
Arian 26 апреля 2021, 12:19
Умывалка и крем — это все-таки разные продукты. Мне тоже у этой марки понравился крем для век, если нужен чисто увлажняющий — он вполне. А вот крем для лица не зашёл. Если что — он годный до середины следующего года, так что скорее всего не испорчен.

Маска Christina приятная, просто для меня ничего особенно не делает. С краснотой не справляется, увлажняет недостаточно. Думаю, для нормальной/жирной кожи с меньшим количеством красноты она должна подойти лучше!
DieOlga 26 апреля 2021, 12:28
Продукты, несомненно, разные. Серия — одна) Мне при псориатическом зуде и красноте после применения геля уже было легче. Рассматривала к покупке и крем. Но если что-то пошло не так (лазер, пилинги и проч.), всегда держу teoxane deep repair balm. До сих пор работал безотказно!
Arian 26 апреля 2021, 12:36
Спасибо за совет! Только почему-то в магазинах пишут, что он снят с производства.
Мне при совсем ахтунге ещё помогал Dermaceutic K Ceutic. Выглядит на лице он конечно специфически (тонированный и с спф), но после косметолога кожу восстанавливал неплохо.
DieOlga 26 апреля 2021, 12:48
В продаже есть) И на офсайте тоже в каталоге. Единственное, он после ребрендинга сейчас около 2400-2500 руб. Dermaceutic K Ceutic взяла бы, если б не тонировал( У меня такое под маской слезает, тем более, когда впитывается долго (прочитала ваш пост)!
Arian 26 апреля 2021, 12:53
Отлично! Занесу в список на попробовать. На него вообще бывают скидки (это святое)?

Да, я тоже не большой фанат тонирующих средств, использую таких только два по сути. Сейчас с масками K Ceutic — вариант не очень. Думала попробовать другие линейки у этого бренда, очень хвалили с витамином С.
DieOlga 26 апреля 2021, 12:58
Уходовый Теоксан то появляется, то исчезает из продажи. Видимо, поставки наладить не могут( Скидки были раньше на одном известном сайте, который занимается продажей аптечной косметики. Витамин С — это прекрасно! Почитаю в какой он там форме.
Arian 26 апреля 2021, 13:00
Ну вот там и смотрела в том числе.   Надо будет изучить возможные опции.

Если вдруг будете пробовать — обязательно напишите, очень любопытно. Я пока не знаю, когда доберусь сама. Раньше вообще брала на французском аптечном сайте, но сейчас с этим много мороки…
DieOlga 26 апреля 2021, 13:02
Договорились
mari_amell 26 апреля 2021, 12:47
Спасибо за предупреждение! Предупреждён — значит вооружён, как говорится))
Ничего не пробовала из поста)
Уход такая штука… тут не угадаешь)) все надо пробовать на себе, поэтому обожаю миниатюры и сэмплы)
Из недавних покупок не подошла маска увлажняющая от Килс. Вызвала подкожники и была ужасно липкой, но увлажняла))
Arian 26 апреля 2021, 12:58
Действительно, угадать с ним сложно! Совершенно разделяю мнение, что миниатюры и сэмплы — наше всё! Хотя для большинства тех продуктов их вроде как и нету… Намеренно я из них покупала только маски (особенно пенную — запала в душу самим фактом своего существования). А вот кремы — скорее случайность. Второй приобрела потому что не было никакого с собой, а я без увлажнения не могу.

Килс, кстати, на мне тоже периодически даёт «дружественный огонь». В маске не было миристил миристата? Меня от него сильно обсыпало в их креме в белой банке, хотя увлажнение он давал хорошее…
mari_amell 29 апреля 2021, 12:40
Ради интереса посмотрела, нет, в составе его не было(( но не отрицанию индивидуальную реакцию(
У меня тоже белая банка, из той же коллекции, но маска))
Ieeaoo 27 апреля 2021, 07:05
Меня маска Laboratorium тоже разочаровала, вообще не заметила какого-либо действия. Надеялась на эффектную работу в тандеме с кислотами, а получила только эффектный запах. Обычная увлажняющая сыворотка и то дает больше комфорта после кислотного пилинга, чем эта маска.
Arian 27 апреля 2021, 10:23
Полностью согласна. В моем случае тоже ни с кислотами, ни с ретинолом она не сработала.
peraspera 27 апреля 2021, 07:05
У меня были первые две маски. Вот реально- эффект такой посредственный.
Arian 27 апреля 2021, 10:25
Согласна. Если Christina ещё можно вручить звёздочку за попытку, то вторая маска на мне работать даже не пытается
fur_hat 01 мая 2021, 19:00
Таня собрала всех своих неудачников)))
Ничего не пробовала из поста. Своих аутсайдеров сразу и нп вспомню… была какая-то маска для лица белорусская. Типа проф. Все так хвалили, а мне вообще не зашла. Хотя была заявлена ночной и увлажняющей. Черта с два!
Arian 01 мая 2021, 20:57
Аргентина — Ямайка в том, что это уже не все! Нашлись ещё разочаровательные средства. Надо бы привыкнуть уже…
«Все хвалят, а мне не заходит» — стандартная ситуация. У меня так почти со всей маркой Paula's Choice, например. Не все продукты мне вредят, но ещё ни один не понравился, а вокруг бренда было достаточно много хайпа в своё время.