Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.04.2021
2762

Clinique even better clinical - матовый тон для комбинированной и сухой кожи, в котором лучше не потеть

Всегда начинаю радоваться, когда моей родной комби-коже технологи крупных косметических производств накидывают новых финишей. Ведь сделать действительно стойкий, но при этом комфортный плотный матовый тон для сухокожника — задача не из простых, с чем, пусть и с хорошей такой оговоркой, специалистам Clinique справиться удалось.


Дизайн, и у баночки, и у внешней упаковки, прекрасно вписывается в настроение периода запуска продукта — этакая весна во всем. На картоне цветы, а сам флакон мне напоминает толстенькую весеннюю капельку, которая собралась сорваться вниз с одной из последних сосулек.

К слову, насколько мне известно, до этого тональные средства бренда были представлены без дозатора — помпа докупалась отдельно. Здесь же все на месте изначально и включено в стоимость.

Что нам обещают:

  • регулируемое покрытие от среднего к стойкому — да,
  • сохранение стойкости 24 часа — с оговорочкой,
  • мгновенно улучшает внешний вид кожи, ухаживает за ней — да,
  • SPF20 за счет физических фильтров — в составе они имеются, не вижу причин не доверять утверждению,
  • из ухода в составе гиалуроновая и салициловая кислоты, витамин С + молекула UP302.


Как видите, я добавила небольшие спойлеры по каждому пункту, исключая состав, а вот далее уже разберу подробно: что мне не понравилось, но почему я осознанно и с радостью продолжу им пользоваться.

Мои оттенки

Для тестирования я выбрала два цвета: CN 02 breeze и CN 08 linen. Изначально хотелось взять два близких светлых оттенка, но это был мой первый тон Clinique и подружки говорили, что самые первые цвета в линейке обычно о-о-очень светлые, поэтому один все-таки взяла потемнее.


  • CN 02 breeze — оказался идеальным для моей кожи после беззагарной зимы — имеет холодный розовый подтон, подойдет даже тем, кто чуть бледнее меня (все-таки, как бы не хотелось назваться Белоснежкой, у меня не максимально светлый цветотип),
  • CN 08 linen — где-то на тона полтора темнее предыдущего, имеет ощутимую теплинку. Пока не берусь с уверенностью утверждать, но очень надеюсь, что он подойдет мне под загар.


Свотчи на руке при дневном освещении.

Сначала покажу на себе более темный (08) оттенок. Видно, что на данный момент для меня он выглядит темным. Теплый подтон на руке раскрылся более рыжим, чем на коже.

А вот это наш клиент. Может показаться, что он выбелил мне лицо, но это просто подвела автонастройка на фотоаппарате. Если сравнить с шеей, то видно, что в оттенок я все-таки попала.


Покрытие

От среднего к плотному, как и заявлено. Регулировать можно при помощи инструмента, влажный спонж дает более легкое нанесение, кисть — плотное.

Правда вот финиш тоже получается разным. Со спонжем он чуть более сияющий, но эта разница будет заметна, скорее всего, только вам.


Усредненно, финиш «живой матовый», как и заявлялось на презентации. Ничего не блестит, но при этом и не лежит наштукатуренной маской.

Нюансы нанесения

Думаю, все понимают, что матовый тон на сухой коже — это задачка со звездочкой. Уже на той же презентации было озвучено, что под глаза и вокруг крыльев носа лучше воспользоваться консилером, так как тон там может лежать не очень красиво. Собственно, на своем опыте убедилась, что на эти участки тон действительно лучше не наносить — в местах откровенных шелушений (у меня) сначала он и выглядит хорошо, но со временем начинает отслаиваться и лежать чешуей.

Главный минус флюида

Кстати, да, я все тональные средства называю как «тон» / «основа», но на деле это все-таки флюид — текстура очень жидкая, легкая тактильно, но при этом очень кроющая и содержит большое количество пигмента.


Собственно, о минусе — в нем лучше не потеть. Вот совсем никак. Мое лицо склонно к тому, чтобы выводить влагу в душных помещениях и один раз, когда я пришла на небольшое домашнее семейное празденство человек так на пятнадцать. В квартире было жарко, и к концу мероприятия я обнаружила, что тон пошел мелкими пятнами по всему лицу. Видимо, мой себум в состоянии растворить определенные компоненты, так что на жаркое время года Clinique even better clinical — точно не моя история.

И раз уж я начала делать макияж, закончу: добавила немного румяшек, хайлайтер и небольшую стрелочку палеткой Mini Live Natasha Denona. Касаемо стойкости — если исключить нюанс, описанный выше, тон на коже без каких-либо изменений у меня находился максимум 14 часов, дальше просто распорядок дня уже не позволяет продолжать тестирование.

В итоге очень смешанные впечатления.

  • С одной стороны: красивое «живое» плотное покрытие, нет подчеркнутых пор и морщинок, потрясающая стойкость, комфорт в носке и уходовые качества флюида.
  • С другой: нужно заранее планировать, когда я именно буду его носить, чтобы ненароком мое родное сало все нафиг не растворило. Ну и я привыкла вокруг носа пользоваться тем же, что мажу на все лицо, но это скорее личная прихоть. Говоря откровенно, моя зона вокруг крыльев носа вообще очень редко с чем-то поверх выглядит прилично.

Если рассматривать его, как вариант для переходных сезонов, когда уже отключили центральное отопление, а на улице солнце еще не жарит на убой — флюид для меня стал однозначным любимчиком, хотя и хотелось бы большей универсальности, конечно.


К слову, моя хорошая знакомая, которая так же тестировала этот тон, обозначила, что у нее с ним возникла ровно та же самая проблема — все идеально, пока не вспотеешь. Так что случай не единичный.

Оценка — 7/10,

Цена — 3,5-4,5 тыс. руб.


С уважением к ресурсу и пользователям,

Мари

Лучшее за месяц

Комментарии

r test 27 апреля 2021, 12:16
Спасибо за обзор. Я надеялась, что этот тон подойдет на жару.
Urui 02 мая 2021, 07:28
Я, кстати, тоже надеялась. Все-таки устойчивые тональные у меня именно с жарой и ассоциируются)
Morozko_21 27 апреля 2021, 12:17
Спасибо за ваш подробный отзыв.
И всё- таки мне больше не нравится, чем нравится, как лежит этот тон на многих авторах, что написали о нем…

Мое лицо тоже может вспотеть в любой момент и поэтому для меня он точно теперь мимо(.
Urui 02 мая 2021, 07:30
К сожалению, да. Большой минус, когда тональный получается не универсальным, хочетс все-таки большей уверенности. Например, что зайдя с улицы в помещение, о перепада температур лицо не превратится «в тыкву»  
kuka-luna 27 апреля 2021, 12:59
Спасибо за пост! Как-то странно создавать тон, который идёт пятнами, когда потеешь))
Мне кажется, что это естественное состояние организма — потеть. А за 500р на моей комби коже Ревлон лежит как прибитый и нанести его тонко можно, лучше чем DW.
Urui 02 мая 2021, 07:31
Я думаю, что вряд ли кто-то его таким создавал специально. Скорее всего, невыявленный на стадии испытаний нюанс формулы, причем довольно существенный  
lumiere 27 апреля 2021, 13:36
Совсем не понравился как тон «лежит» на лице. Как-то сухо выглядит
Urui 02 мая 2021, 07:32
Возможно, я недостаточно увлажнила в тот день. В этом плане у меня все плохо с уходом, не уделяю ему должно внимания  
8bitsound 27 апреля 2021, 13:36
Спасибо за обзор, который уберег от меня от этого разочарования. Лежит если честно, он так себе… А это фото сразу после нанесения, не удивительно, что к концу дня он пошел пятнами. Особенно видно это покрытие, где тон потемнее и не так разблюрило светом на фото, там он вам накинул лет +20. Можно сначала подумать, что все тональные подчеркивают шелушения, но это нет, так что для клиник пощады не будет =)
Urui 02 мая 2021, 07:33
Ну… тон потемнее всегда, как мне кажется, прибавляет возраста, хотя бы потому, что подобная мода была в начале нулевых, ассоциации — они такие  
Вообще я согласна, что недостаточно увлажнила кожу в тот день перед нанесением. Вообще у меня с уходом проблемы — должного внимания ему точно не уделю  
Onya 27 апреля 2021, 13:36
Простите, но из поста в пост вижу покрытие «сухая штукатурка», которое все упорно называют «живым матовым финишем»))
Вы очень хорошо и близко показали тон. Видно то, как неравномерно и пятнами он усаживается (особенно заметно на фото с оттенком темнее). Понимаю, что это можно списать на разницу оттенков кожи и тона, но, на мой взгляд, хорошие тона как раз смешиваются с кожей)
Я бы такой тон в жизни не купила, еще и за 4,5к (в очередной раз возмущаюсь тем, что Клиник внезапно поднял цены до уровня Эсти Лаудер)
Urui 02 мая 2021, 07:35
Ну, я как всегда, недостаточно увлажнила кожу перед нанесением, хотя это и не оправдывает продукт. В презентации, кстати, упоминали, что нюансов при нанесении довольно много… Наверное, его лучше комбинировать с тем же консилером, например, но для меня это какие-то сверхсложные макияжные заморочки, хочется просто намазать и пойти  
Людмила Иванова 27 апреля 2021, 13:58
очень плохо смотрится. Лежит маской, подчеркивает все шелушинки… 4500? Я даже в массе не знаю такого отвратительного результата.
Urui 02 мая 2021, 07:36
Ну что Вы, в массе я знаю оочень много такого, что на мне лежит в сотни раз хуже, хотя с основным базовым посылом комментария согласна
SvetaMystery 27 апреля 2021, 14:13
Я залипла на твой цвет волос 😻😻😻
Urui 02 мая 2021, 07:37
Спасибо огромное, Свет, от тебя особенно приятно слышать  
Olga Kazmina 27 апреля 2021, 16:14
Мне тоже не нравится как тон лежит на коже. Его видно, реально видно. Полосы, пятна. Не, не надо нам такое :)
Urui 02 мая 2021, 07:37
Я в принципе не знаю тона с полным покрытием, которого было бы незаметно на лице)
Helenitte 27 апреля 2021, 18:32
Вот сколько ни вижу обзоров, ни на ком не понравилось, как тон лежит. Оттенки в рыжину, покрытие сухое. Ещё и растворяется от пота! Не считаю запуск удачным.
Urui 02 мая 2021, 07:38
Оттенки в рыжину точно не все   — 02 явно холодный, прям розоватый)