24.04.2021

Моë Знакомство с брендом Don't touch my skin

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня хочу познакомить вас с новым для себя брендом уходовой косметики Don't touch my skin.

Бренд позиционирует себя как чистый, натуральный: не содержит ароматизаторов, красителей и эфирных масел, которые у некоторых людей могут вызвать раздражения.

Ну то есть всё, как мы любим, без красителей, ароматизаторов и ГМО)

Поддерживает главные аспекты Бодипозитизма (Принятие себя — своего тела/внешности)

«Мы хотим, чтобы людей не делили на красивых и некрасивых, и чтобы все жили в комфорте с собой и со своим телом. Выбор каждого в отношении себя и своего тела должен быть осознанным, Нам важно, чтобы больше людей̆ говорили осознанное «нет», в случае сомнений и уверенное «да», когда сомнений в выборе не осталось.»

Также хочется отметить, что Don't touch my skin с продажи каждого средства, начисляет небольшой процент в центр «Сестры» — неправительственная и некоммерческая организация, созданная группой женщин для оказания помощи и поддержки пережившим сексуальное насилие

Что ж перейдем к главному, к средствам.

У меня их два:

Первое средство: Лёгкий увлажняющий гель Don't touch my moisture (1390 руб.), который (со слов бренда):

• обещает не только поддержать защитные функции кожи, но и улучшить их
  • поможет избавиться от сухости, шелушений и раздражений.
  • Не оставляет ощущение жирности и липкости

В составе: лизат лактобактерий, помогающие поддерживать здоровый микробиом кожи., сквалан, масло жожоба, фосфолипиды, гель алоэ, аминокислоты, трегалоза, гиалуроновая кислота, ниацинамид.

Первое, что хочется отметить, — это экономичный дозатор.Одним нажатием получается необходимое количество средства, которого у меня хватало на всё лицо.

Сам гель имеет приятную текстуру. Впитывается довольно быстро, без ощущения плёнки, аромат на любителя, мне напоминает аромат масок-плёнок для носа. Моя же мама назвала данный аромат «Пахнет чистотой» 😬

На зиму, конечно, не пойдет, слишком лёгкий, да и обладательницам слишком сухой кожи (и мне в том числе) питания не хватает, для комбинированной и жирной — вполне.

Как база под макияж вполне неплох, с моим bb от Missha подружился отлично

Спустя 5 мин после нанесения
Спустя 5 мин после нанесения
А это уже с тоном
А это уже с тоном

Второе средство: Гель для умывания Don't touch my cleanser (1090 руб.) с показателем pH 5.5

Из обещанного: нежный гель, который:

• удалит нестойкий макияж
  • не пересушивает кожу
  • сохраняет лицо увлажненным

Состав: глицерин, сквалан, трегалоза, фосфолипиды, гель алоэ, комплекс мягких ПАВ.

На самом деле, пока я не прочитала информацию на сайте(«Удалит нестойкий макияж»), я долго негодовала, почему так плохо смывает макияж глаз, а чтоб вы знали, мой макияж глаз всегда подразумевает тени на базе, водостойкие стрелки и термо-тушь😅

Мне понравилось использовать данный гель с утра или же после гидрофильного масла, ведь и вправду, данное средство обладает небольшим увлажняющим «послевкусием», но это не отвратительное ощущение плёнки на коже, а именно чувство свежести.

P. S. За почти три недели использования, ни одно средство не вызвало раздражения на коже, никаким образом не повлияло на количество высыпаний на моем лице.

Итог:

Увлажняющий гель 8/10

Очищающий гель 7/9

Rina_volk 24 апреля 2021, 12:13
Бренд не позиционирует себя как натуральный.
kelpie 24 апреля 2021, 22:11
Плюсую. Линейка Адэль не про натуральность, а про действенность без лишних компонентов
BeautyHolic09 24 апреля 2021, 22:27
Видно, я просто неправильно подобрала слово. Хотела вложить смысл из разряда " Без ароматизаторов и красителей "😬