Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.04.2021
2418

Rimmel Provocalips Kiss Me You Fool: стойкая помада, которая комфортно ощущается на губах


Признаюсь сразу честно: я довольно равнодушна к декоративной косметике, но раз пять-десять в году все равно надо накраситься на какое-нибудь мероприятие. Именно для таких случаев в косметичке есть помада Rimmel Provocalips в оттенке Kiss Me You Fool. Очень люблю ее за комфорт на губах, носить что-то, что тянет, сушит и мешает, я бы просто не смогла, как бы оно ни выглядело.


В упаковке две стороны: с одной собственно помада, с другой прозрачный блеск, который наносится сверху. Аппликатор одинаковый с обеих сторон, у меня мало опыта, но мне с ним удобно. Ограничитель, как видно на фото, работает так себе — помады набирается много, она вытекает на основание аппликатора.

Наносится легко, в один слой ровно прокрашивает губы, без проплешин. Я чаще крашу в два слоя, чтобы наверняка. Если сделать еще толще, будет сходить комочками. Высыхает минуту-две, после чего можно сверху наносить блеск. Если есть шелушения, подчеркивает их, поэтому я предварительно скраблю губы (пост о вкуснейшем вишневом скрабе тут). Уже на этапе помады мне ничего не сушит и не тянет, после блеска просто о ней забываю.


Вот так выглядит при дневном свете:

Вот так с блеском сверху:

На губах:

Производитель обещает 16 часов стойкости без отпечатывания. Такого, конечно, нет, но 6-8 часов помада переживает спокойно, цвет сохраняется, блеск сверху и со слизистой сходит через пару часов, но можно поправить. Даже без поправки, по мне, выглядит вполне пристойно. У меня выдержала маску, кофе с мороженым, семейный рождественский ужин. Не отпечатывается на чашках и при поцелуях. Вообще, ее трудно чем-то стереть, она постепенно сходит сама. Пока ни одно мое гидрофильное масло с этой задачей не справилось. Со свотча на руке прошли сутки, я успела много раз помыть руки, намазать их кремом, но он «нарисовался — не сотрешь», так и хожу с сердечком на руке.


Так выглядит на мне:

Итоги

Мне особо не с чем сравнивать, но для такого «любителя» декоративной косметики как я, отличная деградантская помада — раз нарисовал и ходишь себе, как будто на губах ничего нет. Субъективно за это ставлю 10 баллов. Объективно — 7 из 10 за комочки, уползание со слизистой и среднюю стойкость. Несмотря на это, хочу попробовать еще пару оттенков, вдруг что-то подойдет до такой степени, что я полюблю красить губы :)


8€цена
7/10оценка
1 год, 2р/в месяциспользование



Спасибо, что прочитали! Я Катерина.

Лучшее за месяц

Комментарии

nastasiaalien 18 апреля 2021, 16:07
Спасибо за обзор! Губы вообще не сушит, даже после снятия?
glukhouse 18 апреля 2021, 16:51
Спасибо, что прочитали :) сейчас я её сняла двухфазкой и походила полчаса без бальзама. Не сушит, по крайней мере, дискомфорта у меня не было. Но и не ухаживает, конечно.
fur_hat 18 апреля 2021, 17:45
Катя, финальный образ просто меня покорил! Вы такая классная 👍
glukhouse 19 апреля 2021, 00:26
Спасибо, Виктория! Мне очень приятно, от вас — особенно :)
fur_hat 19 апреля 2021, 00:27
 
glukhouse 19 апреля 2021, 00:25
Не туда написала комментарий.
SoftShimmer 26 апреля 2021, 12:41
Позитивный цвет)) Вы с ним сразу такая задорная.
Никогда не видела этой линейки помад у Риммель. Но если знать об убойной стойкости похожих продуктов от Max Factor и Seventeen — помада+бальзам, то и тут всё очевидно))
glukhouse 26 апреля 2021, 15:11
Хаха, спасибо, сочту за комплимент  
Может, разные линейки для России и Европы. Я не знала про Max Factor и Seventeen, спасибо за наводку, присмотрюсь к ним тоже.
olhacazantseva 27 апреля 2021, 07:04
Эта помада очень похожа на Max factor lipfinity. У меня была такая, нравилась очень-очень. Она у меня уже заканчивается, даже не знаю выпускаются ли такие еще. Когда увидела ваш пост поняла, что срочно надо покупать вот эту от Rimmel.
По-моему, такие помады просто обалденный вариант, можно и матовый, и глянцевый финиш делать. Оттенок хороший, вам очень идет:)
Спасибо за пост!
glukhouse 28 апреля 2021, 02:56
Спасибо, что заглянули :) и за комплимент! Да, Rimmel даже без топа не сушит, и так, и так носила ее.
Похоже, у Lipfinity оттенков больше, у Rimmel буквально несколько, но мне прямо очень нравятся — база в хорошем смысле слова. Теперь хочется всего! Больше помад богу помад:)