17.04.2021

Моя хрустальная весна с Love Mimosa, Amouage

Здравствуйте!

Ароматы Amouage  по большей степени очень насыщенные, плотные и сложные. Не каждому по нраву такой восточный колорит. История бренда окружена своими мифами про оманского принца и тандеме с французскими парфюмерами. Поэтому знакомство с ароматом Love Mimosa Amouage было настолько для меня удивительным как глоток свежего воздуха, как только что срезанный натуральный цветок.

Love Mimosa Amouage

История создания и легенда аромата:

Аромат посвящен цветку мимозы. Этому удивительно солнечному и пушистому цветку, который распускается по весне.

«Откройте для себя жёлтый пейзаж, наполненный мягким и бархатистым ароматом, оставляющим незабываемые воспоминания. Лаконично выражая уникальную эссенцию, Amouage подчёркнули и возвысили многогранную мимозу редкими ингредиентами, которые сделали этот цветок расслабленным».

Флакон

Все ароматы Амуаж представлены в похожих формах с присущей им арабской изюминкой.

Love Mimosa Amouage выпускается в пастельно-жёлтом стеклянном флаконе, а серебристая крышка инкрустирована кристаллом Swarovski

Пульверизатор – трехъярусный. Нижняя секция – самая большая в диаметре. На ней выгравировано название парфюма.

Love Mimosa Amouage пирамида аромата

Ольфакторное семейство: Восточные, цветочные

Верхние Ноты: Лист фиалки, Каскалон и Ирис

Ноты Сердца: Мимоза, Груша и Paradisone

Базовые Ноты:  Иланг-иланг, Амброксан и Гелиотроп.

Моё ощущение аромата

Amouage “Love Mimosa” славный запах весны, воздух будто любовный стон,

Мягкий ветер цветов, утром солнца лучи, ну, а ночью тревожный сон.

Сердца сладкий романс ярко-желтых цветов, я о чувствах пою легко,

Свежим запахом неба я дышу и молчу, мне не надо всего — всего.

Мне достаточно быть или просто жить и иметь для себя своё

Мне достаточно в жизни быть любимой, любить и надеется на ещё…

Нежный, лёгкий сладковато-пудровый запах, свежий, словно умытый дождем

Деликатный, бархатистый, восточный, который можно вдыхать вдвоём.

Звучание, раскрытие и стойкость

Аромат очень жизнерадостный, звонкий.

Аромат прекрасен на весну и лето. Возможно, даже на раннюю осень, но никак не на зиму и холода. Вот в это время он действительно становится простым и моноароматом — скучный и неинтересный.

Летом в жару кроме цветов появляется сладость груши.

Шлейф средний, стойкость рабочий день.

Шикарен для дневного времени, в офис, на прогулку — лёгкий, цветочный и такой необычный, такой непохожий на все Амуажи. Мне в нём хочется кружиться в вальсе и петь. Аромат, который делает и мои мысли более лёгкими как бабочки, настроение радостным, а окружающий мир более сочным и ярким.

Год создания: 2019

Amouage Love Mimosa EDP

4 отзыва

RAGE 17 апреля 2021, 17:59
Настя, волшебный пост
Я слушала этот аромат, он потрясающий, вполне вероятно, что приобрела бы его себе. Он запомнился мне. Хотя у нас все плохо с тестерами в ЗЯ, и мне буквально какие-то капли достались на блоттере. Но аромат даже так слышен прекрасно
Mayakovsky 17 апреля 2021, 18:03
Спасибо большое. Я думаю он тебе очень подойдет. Ты и этот парфюм у меня ассоциируется с хрустальной нежностью и хрупкостью.
Chernika9 17 апреля 2021, 18:20
тоже люблю мимозу
Mayakovsky 18 апреля 2021, 07:56
Праздничный цветок :)
Nika03 17 апреля 2021, 22:14
Какой красивый пост — с прекрасными фотографиями и таким поэтичным описанием аромата.
Mayakovsky 18 апреля 2021, 07:56
Благодарю вас за визит и такие слова. :)
Cypre 18 апреля 2021, 06:09
Мимозка не прижилась, даже не знаю, почему… из всех мимоз страстно люблю другую. Но претензии мои к аромату — сплошь личные… уверена, что это обьективно одна из ручших мимоз в парфюмерии
Mayakovsky 18 апреля 2021, 07:55
Поделитесь какая ваша любимица?
А я в природе не люблю совсем цветок мимозы, детские воспоминания не очень. А вот в парфюме в сочетании с другими нотами меня закружило.
Cypre 18 апреля 2021, 19:04
Perris monte carlo, она удивительно хорошо села на мою кожу
Mayakovsky 19 апреля 2021, 07:58
А я очень хочу попробовать их мандарин.
Cypre 19 апреля 2021, 08:03
Я вообще марку люблю — красиво садится