17.04.2021

И снова о Maui Moisture. Серия Bamboo Fibers

Привет всем!

Расскажу сегодня о любимой серии с бамбуковыми волокнами Maui Moisture, которая создана для слабых и ломких волос.

Коротко о своих волосах: тонкие, неокрашенные, пористые, вьющиеся, склонные к сухости.

Maui Moisture — натуральная косметика, не тестируется на животных, веганские и очень классные составы без минеральных масел, силиконов и агрессивных ПАВов.

Вся линейка находится в зелёном прозрачном пластике, что очень удобно: видно, когда продукт начинает заканчиваться.

Укрепляющий шампунь для ослабленных и ломких волос Maui Moisture Hair Care Thicken & Restore Bamboo Fibers Shampoo For Weak, Brittle Hair

Полюбила я эту серию с первого вдоха за невероятный тонкий зелёный аромат. Скажу, что кокосовая линейка и с маслом ши тоже отличные, но я подсела именно на бамбук.

Шампунь достаточно густой, белого перламутрового оттенка. Пенится очень хорошо, волосы промывает со второго раза. Не пересушивает, но и экстра ухода от него ждать не стоит. Его плюс в том, что шампунь дарит ощущение более плотных волос. В паре с мистом мои три волосины превращаются в нормальную прическу:)

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aloe barbadensis leaf juice, aqua/water/eau, sodium C14-16 olefin sulfonate, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, acrylates crosspolymer-4, bambusa arundinacea (bamboo) stem extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, melia azadirachta seed oil, ricinus communis (castor) seed oil, cocos nucifera (coconut/noix de coco) water, polyquaternium-10, glycol distearate, laureth-4, PEG-150 pentaerythrityl tetrastearate, PPG-2 hydroxyethyl cocamide, glycerin, sodium chloride, sodium sulfate, coconut acid, guar hydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, sodium hydroxide, sodium citrate, hexylene glycol, maltodextrin, sodium benzoate, parfum/fragrance, limonene, linalool

Укрепляющий кондиционер для ослабленных и ломких волос Maui Moisture Hair Care Thicken & Restore Bamboo Fibers Conditioner For Weak, Brittle Hair

Кондиционер обладает таким же приятным ароматом и лёгкой кремовой консистенцией. Наношу на вымытые слегка подсушенные полотенцем волосы, оставляю минут на 5-7, смываю. Иногда могу использовать в качестве маски на 15-20 минут. Поскольку волосы у меня короткие, то вот такого количества с лихвой хватает на одно применение.

После кондиционера волосы мягкие, легко расчесываются, чувствуется лёгкое увлажнение, что для сухих волос недостаточно. Плюс — легко смывается и не утяжеляет волосы. Мощнейшее увлажнение мои волосы получают от маски Maui Moisture Revive & Hydrate Shea Butter Hair Mask. Вот она — просто бомба, но о ней в отдельном посте.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aloe barbadensis leaf juice, aqua/water/eau, behentrimonium chloride, cetearyl alcohol, cetyl alcohol, glycerin, steareth-20, bambusa arundinacea (bamboo) stem extract, ricinus communis (castor) seed oil, melia azadirachta seed oil, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, cocos nucifera (coconut/noix de coco) water, cocos nucifera (coconut/noix de coco) oil, panthenol, tocopherol, polyquaternium-10, polyquaternium-37, dicaprylyl carbonate, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, isostearyl hydroxystearate, acrylates/stearyl methacrylate copolymer, sorbitan oleate, sodium chloride, PPG-1 trideceth-6, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, isopropyl alcohol, citric acid, sodium hydroxide, maltodextrin, sodium benzoate, parfum/fragrance, limonene, linalool

Ну а теперь переходим к укладке

Мист для ослабленных и ломких волос Maui Moisture Thicken & Restore + Bamboo Fibers Blow Out Mist For Weak, Brittle Hair

Этот спрей, по заявлению производителя, не только восстанавливает и укрепляет волосы и придает им блеск, но также обеспечивает термозащиту.

Я этот спрей обожаю. Наношу его на практически высохшие естественным путём волосы, буквально три-четыре пшика, распределяю, даю немного подсохнуть и приступаю к укладке.

Спрей действительно уплотняет волосы и, что самое главное, — абсолютно не ощущается на волосах: никакой липкости, склеенных волос и т.п. А для меня этот момент очень важен.

Также отмечу его термозащитные свойства. Укладку я делаю каждый раз после мытья головы, секущихся кончиков нет.

Спрей также обеспечивает лёгкую фиксацию, укладка держится весь день и при этом остаётся живой.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aloe barbadensis leaf juice, aqua/water/eau, polysorbate 20, cocos nucifera (coconut/noix de coco) water, bambusa arundinacea stem extract, ricinus communis (castor) seed oil, melia azadirachta seed oil, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, polyquaternium-10, maltodextrin, phenoxyethanol, caprylyl glycol, parfum/fragrance, linalool, limonene, citral

В целом, линейка отличная: качественное очищение, уплотнение волос без утяжеления, отличные составы. Могу смело рекомендовать, мист особенно. Если шампунь и кондиционер мне ещё могут в скором времени надоесть и захочется попробовать что-то новое, то мист — это мой мастхев. Без него уже укладки не представляю.

И фото волос. Обычно я после укладки наношу кокосовое масло-спрей, чтобы убрать «лохматость», но для достоверности в этот раз только с тремя продуктами из поста.

укладка на конусную плойку
укладка на конусную плойку
лёгкий беспорядок:)
лёгкий беспорядок:)

Всем красивых и здоровых волос!

Morozko_21 17 апреля 2021, 19:49
Если после шампуня волосы более плотные, то мне он тоже нужен!
Наташа, у вас очень красивые волосы
Natalia_Bos 17 апреля 2021, 20:34
fur_hat 18 апреля 2021, 02:11
Классная укладка 🤗 ну и мист очень заинтересовал!
Спасибо за пост
Natalia_Bos 18 апреля 2021, 07:33
Мист супер! Спасибо!
LeFortuna 18 апреля 2021, 09:21
Запах у линейки просто потрясающий, согласна! У меня волосы средней толщины, мне мист вообще не зашёл, я не увидела никакого эффекта абсолютно… А вот простенький Тафт уплотняющий например давал очень хороший эффект. Но вам очень хорошо, волосы выглядят очень лёгкими и красивыми
Natalia_Bos 18 апреля 2021, 11:32
Спасибо.
Вполне возможно, что результат от типа волос зависит.
Mursilka 19 апреля 2021, 00:58
«Ощущение более плотных волос» — ключевая фраза отзыва  . В вишлист  .
Natalia_Bos 19 апреля 2021, 07:08
Для наших волос да😅