18.04.2021

Классика : палетка теней IsaDora Eye Sculptor Bar 20 Nude Sculpt

Разве бежевых и коричневых теней бывает много? Сегодня я хочу вас познакомить с палеткой теней IsaDora в нюдовых оттенках.

Оформление — чёрный глянцевый пластик хорошего качества. На нём почти не появляются царапины, серебристые буквы ничуть не стёрлись за несколько лет владения. Есть пластиковое прозрачное окошко, через которое можно увидеть содержимое. Как раз к этому пластику у меня есть вопросы. Он быстро затёрся, и, что самое удивительное, появились царапины с внутренней(!) стороны.

Палетка открывается на 180 градусов, крышка фиксируется в любом положении. Внутри крышки есть узкое горизонтальное зеркало. Накраситься, глядя в него, будет тяжеловато, но подправить макияж можно.

С обратной стороны палетки — информация о составе теней, название палетки, наклейка с примерным макияжем, который можно сотворить с палеткой.

Пройдёмся по оттенкам :

1. Самый большой рефилл, прозрачный молочный оттенок. Производитель предлагает использовать его в качестве базового светлого оттенка. Но этот цвет настолько прозрачный, что даже во внутреннем уголке не виден. Использую его для растушёвки, тут он очень к месту. Обычно растушёвочные оттенки быстро расходуются, поэтому большой рефилл — самое то.

2. Тёплый оттенок персикового пюре. Хорошо смотрится и как основной оттенок, и в растушёвке.

3. Серо-бежевый, тауповый оттенок, мой любимец в этой палетке. Отличный самодостаточный цвет.

4. Приглушённый коричневый с нотой красного. Использую чаще всего для затемнения внешнего уголка, как и предлагает производитель, но и в качестве самостоятельного оттенка тоже хорош. Пигментация хорошая, но цвет не слишком плотный, лучше наслоить.

Почему-то однажды попытался отстать от рефила в палетке (там нет металлического основания, тени просто утрамбованы), но я поправила его пальцем, и больше такого не повторялось.

5. Светлый шиммерный оттенок. В палетке смотрится теплее, чем на руке. Казалось бы, перламутровый белый внутренний уголок — это что-то из прошлого, но эти тени не выглядят безвкусно, оттенок не вырвиглазный, блеск деликатный.

Все тени очень мелкого помола, на ощупь шелковистые, приятные. Отдушки нет.

Свотчи на базе для теней Etude House:

оттенки в той же последовательности, что и в палетке
оттенки в той же последовательности, что и в палетке

Перейдём к макияжу:

Классика, растушёванная стрелка, оттенок 2 на подвижном веке, оттенок 4 во внешнем уголке и складке. Шиммерный оттенок во внутреннем уголке. Также в макияже участвовал карандаш для глаз Beauty Bomb.

Оттенок 3 на всём подвижном веке, немного затемнения во внешнем уголке оттенком 4. Во внутреннем уголке оттенок 1, как видите, это цвет-невидимка.

Оттенок 4, растушёван оттенком 2. Во внутреннем уголке шиммерный оттенок 5.

Для разнообразия, полный образ:

Здесь шиммерный оттенок 5 использован на всём подвижном веке, а оттенок 4 в складке и на нижнем веке.

Все тени из палетки IsaDora Eye Sculptor Bar 20 Nude Sculpt тонко ложатся на веко, хорошо держатся на базе весь день. Саму палетку, благодаря компактному размеру, удобно хранить и брать с собой в поездки. Думаю, для любителей макияжа в коричневых оттенках эта палетка станет идеальным вариантом.

Единственный минус, который я вижу в этой палетке — то, что несмотря на кажущуюся нейтральность, макияж глаз всё-таки получается скорее тёплым, поэтому универсальным нюдом назвать её нельзя.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Vasilisk 18 апреля 2021, 09:28
Не макияжи, а произведения искусства! Брови — идеал, чем оформляете?
Darja 18 апреля 2021, 09:29
Спасибо! Это тинт для бровей Manly, всё никак не соберусь про него пост написать)
RAGE 18 апреля 2021, 10:07
Очень красивая холодная палетка) И тушевка, конечно, выше всех похвал
Darja 18 апреля 2021, 10:51
Lyric 18 апреля 2021, 10:16
Помню такую палетку, когда она вышла несколько лет назад. После поста здесь на Косметисте, я взяла ее себе на заметку. Но мои текущие скульптурирующие палетки все никак не закончатся   интересно, вашу палетку еще выпускают?
Darja 18 апреля 2021, 10:51
Жаль, если сняли с производства, палетка хорошая. А какие у вас любимые палетки?)
AnnaSah 18 апреля 2021, 21:00
Не думаю, что сняли, на её родине — в Швеции и соседней Финляндии продаётся везде.
Darja 19 апреля 2021, 13:26
Это хорошая новость, спасибо!)
vivacolor 18 апреля 2021, 11:50
Идеальная базовая палетка! Красиво показали.
Darja 18 апреля 2021, 13:53
Спасибо, что читаете!)
fur_hat 18 апреля 2021, 11:52
Когда увидела гамму, сразу подумала, что идеально для зелёных глаз. Потом вспомнила автора и приготовилась к красивым макияжам)))
Так и оказалось.
Красивая палетка, спасибо!
Darja 18 апреля 2021, 13:53

Мне кажется, эти оттенки любой цвет глаз хорошо подчеркнут)
Frankie_Stein 18 апреля 2021, 15:37
Очень гармоничные макияжи!
Darja 18 апреля 2021, 19:37
Спасибо!)
Irene_blago 18 апреля 2021, 15:59
Срочно нужен пост про тинт для бровей от Manly   Вы красотка
Darja 18 апреля 2021, 19:37
Спасибо! Он в процессе
Kels 18 апреля 2021, 17:00
Макияжи  , всё так чисто и аккуратно.
Darja 18 апреля 2021, 19:38
Спасибо за комплимент
Sunflower15 18 апреля 2021, 17:39
Свотчи на руке показались невыразительными и неинтересными. Когда увидела тени на глазах, очень удивилась. Макияжи просто отличные--вот что значит из правильного места руки растут.
Darja 18 апреля 2021, 19:38
Спасибо, что читаете!
Elkavna 18 апреля 2021, 19:36
У меня эта палетка в 22 оттенке, она холодная ( если вдруг кто ищет)) с оценкой согласна, очень хороша за свои деньги, но в моей есть один минус- самый светлый оттенок слишком шиммерный, сияние видно из космоса( поэтому она проиграла палетке от Эсти Лаудер в моем сердце, но выиграли по цене)
И да, нюдовых теней много не бывает, тем более в прохладно- нейтральной гамме 😍
Darja 18 апреля 2021, 19:41
Загуглила вашу палетку, красивая!
Masha87 18 апреля 2021, 20:20
Ух, ты, какая дымка красивая получилась с этой палеткой 🤩
Спасибо за комментарий)
shelest78 19 апреля 2021, 12:16
Подтверждаю, отличная палетка) макияж с синей стрелочкой покорил. И глаза у вас очень красивые!
Благодарю
SoftShimmer 19 апреля 2021, 15:19
Симпатичная палетка)
Очень понравился макияж с растушёванной стрелкой
Vassi_lissa 28 апреля 2021, 23:20
Какие красивые у Вас макияжи
Darja 29 апреля 2021, 09:35
Спасибо!)
n-t-li 12 мая 2021, 17:30
Я не любитель матовых теней, но в вашем исполнении получается настолько безупречный макияж, веки выглядят словно укутаными в бархат, что и самой захотелось попробовать
cerera 26 мая 2021, 17:50
Здравствуйте ) палетка очень понравилась) если бы не было дома залежей, то посмотрела бы в ее сторону однозначно. Макияжи у Вас отличные получились!
Подскажите, пожалуйста, чем такую красивую стрелку нарисовали?)
Darja 27 мая 2021, 10:50
Спасибо! Оба варианта стрелок, и коричневые, и синие — это подводки-фломастеры Make Up Factory
cerera 27 мая 2021, 13:43
Спасибо большое ☺️
Julia_Lifestyle 25 июня 2021, 20:37
Надо попробовать так накраситься, очень красиво!