14.04.2021

Botany Essentials - знакомство с брендом

Австралийские бренды сейчас в тренде. Они концентрируются на всем натуральном, полезном, экологичном и органическом.

Долгое время гремели средства Grown Alchemist, затем Aesop. Да что там говорить, я даже спортивную одежду покупаю австралийских брендов, они знают толк в спорте :)

Бренд Botany Essentials представляет органические средства по уходу за кожей на основе эфирных масел и экстрактов австралийских растений.

Все продукты упакованы в качественные тубы и флаконы с минималистичным дизайном.

Botany Essentials Aromatherapy Mud Mask Vanilla/Mandarin

Несмотря на то, что у меня комбинированная чувствительная кожа, очень склонная к сухости, я фанат очищающих масок для лица и постоянно пробую новые бренды в этом сегменте.

Грязевая маска для лица с экстрактом ванили и маслом мандарина имеет интересный серо-коричневый оттенок и немного гелевую консистенцию. Специально разработана для чувствительной кожи.

Маска хорошо и быстро наносится и распределяется по коже лице, полностью не высыхает и поэтому нет никакого ощущения стянутости.

Маску следует наносить на 10-15 минут на кожу лица, избегая зону вокруг глаз и область носа. Последнее кажется мне немного странным, так как именно грязевые/глиняные маски помогают эффективно бороться с черными точками.

Ну да ладно, лично я эту маску на область носа наношу всегда и с ним до сих пор все в порядке. Ни на миллиметр не уменьшился :))))

Единственное затруднение, которое вызывает данный продукт — её не очень быстро можно смыть. Производитель советует использовать тёплую ткань и этот метод 100% самый эффективный. Но я ленюсь потом эти полотенчики стирать, поэтому смываю просто проточной водой. Маска сразу не смывается, так как полностью не подсыхает и остается по большей части кремовой текстурой на коже и поэтому при контакте с водой по этой коже скорее скользит и немного размазывается. Плюс однозначно при удалении маски с кожи вы уделаете всю раковину. Ну вот такая вот особенность.

Зато после применения кожа чистая, мягкая, поры раскрыты и готовы к нанесению последующего ухода. Тон лица однородный. Замечательно поверхностно очищает черные точки (у меня очень узкие поры), снимает покраснения, кожа после применения буквально оживает + комфортное использование для чувствительной кожи и на сегодняшний день я однозначно могу сказать, что это моя любимая очищающая маска и лучшая из тех, что я уже успела попробовать.

Botany Essentials Advanced Day Creme

Дневной крем для лица из линейки Botany Naturals представлен в мягкой тубе объемом в 75 гр.

Крем обладает лёгким, ненавязчивым и приятным ароматом, а также лёгкой консистенцией.

Он легко распределяется по коже лица, отлично взаимодействует с любой сывороткой, не скатывается после неё, последующее нанесение санскрина поверх крема также не составляет никакого труда.

Данное средство хорошо увлажняет кожу, смягчает её, не раздражает возможные воспаления и не провоцирует высыпание, либо закупорку пор. Это хороший базовый увлажняющий крем для дневного ухода за кожей без проблем. Также он имеет небольшой накопительный уходовый эффект.

Крем быстро впитывается в кожу, также может служить хорошей базой под макияж. Никаких других эффектов от него не ждите, просто хорошее базовое увлажнение для кожи.

Несмотря на то, что в названии фигурирует слово «дневной», производитель на упаковке говорит о том, что по желанию его можно использовать и в качестве вечернего ухода за кожей, но я на ночь предпочитаю более питательные текстуры.

Botany Essentials Aromatherapy Conditioner Balance

Бренд производит разные продукты, в том числе и средства для ухода за волосами. В наличии было не так много продуктов для знакомства, поэтому я взяла кондиционер для волос 250 мл объёмом с удобной помпой.

Питательный кондиционер для волос содержит масла петитгрейна, бергамота и жожоба, которые действительно делают его текстуру очень насыщенной.

С использованием кондиционера всё всегда очень просто. На чистые волосы наносим небольшое количество буквально на несколько минут, затем смываем.

Текстура у кондиционера плотная, он отлично распределяется по влажным волосам, моментально смягчает их и распутывает. Сам быстро смывается проточной водой. Я давно не встречала кондиционеров для волос с такими шикарными увлажняющими свойствами. Его можно сравнить с хорошей маской для волос. После применения длинные волосы легко прочесываются без дополнительного использования масла или несмываемого спрея, очень лёгкие и отлично укладываются.

Благодаря его питательной консистенции наносить кондиционер необходимо небольшой порцией, поэтому продукт получается очень экономичным. Отлично разглаживает волосы, не утяжеляет их и не лишает объема. Прекрасный продукт. Однозначно буду приобретать еще.

Мне очень понравились средства бренда Botany Essentials. Однозначно это качественный уход, среди продуктов которого можно быстро найти любимчиков. Ну и на него периодически в одной из сетей хорошие скидки.

Ваша Надя

Pavla 14 апреля 2021, 10:39
Люблю у Botany Essentials крем эксфолиант для лица. Хорошо деликатно очищает и подходит для чувствительной кожи   Планирую попробовать кондиционер. Спасибо за ваш пост.
Nelly1981 15 апреля 2021, 18:37
А у меня крем для рук, довольно бесполезная вещь, если кожа сухая(