15.04.2021

Красные любимчики: помады и блески для губ

Приветствую!

В этом посте хочу показать Вам свою коллекцию красных помад и блесков, которые остались после предновогоднего расхламления, т.е. те продукты, которые мне искренне нравятся и которыми я пользуюсь с большим удовольствием и регулярностью.

Кому-то, возможно, покажется, что некоторые оттенки очень похожи, отличаются лишь полутоном и финишем, но я, будучи красным помадоносцем уже много-много лет, могу с уверенностью сказать, что две помады, даже слегка отличающиеся оттенком, будут очень сильно влиять на общий образ.

Alverde Jelly Pudding Lipgloss 40 Addicted To Red

Начну с единственного в коллекции блеска Alverde Jelly Pudding Lipgloss в оттенке 40 Addicted To Red (это точно про меня).

Блеск холодного тёмно-красного оттенка с глянцевым финишем. Аппликатор очень нестандартный — круглая губка. С одной стороны, он удобен для тонкого нанесения, потому что губка поглощает излишки продукта и в итоге на губах остаётся очень тонкий слой, с другой стороны, если хочется нанести пожирнее, то придётся это делать пальцами.

Блеск имеет ненавязчивую сладкую ягодную отдушку. Вкуса никакого нет.

Имеет довольно густую гелевую текстуру.

На губы ложится ровно, в складочки западает минимально, за границы не вытекает. На губах пигмент может мигрировать, но только если нанести жирным слоем.

Alverde Jelly Pudding Lipgloss 40 Addicted To Red тонким слоем
Alverde Jelly Pudding Lipgloss 40 Addicted To Red тонким слоем

Блеск имеет ухаживающие свойства, очень комфортен на губах, не липкий.

Помимо использования соло, иногда наношу его поверх матовых красных помад, для придания глянцевого блеска. Это, безусловно, влияет на стойкость продукта, но блеск никак не растворяет под собой помады, по крайней мере те, что есть в моём арсенале.

3€цена
3 месяца, 4р/в месяциспользование
Состав: Ricinus Communis Seed Oil, Hydroxystearic / Linolenic / Linoleic Polyglycerides, Oleic / Linoleic / Linolenic Polyglycerides, Copernicia Cerifera Cera, Butyrospermum Parkii Butter, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Silica, Maltodextrin, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Geraniol, Citronellol, Citral, Linalool, Parfum, CI 75470, CI 77491

Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Redrum

К основателю бренда и его скандальным высказываниям можно относиться по-разному, и как бы я с ними не соглашалась, его матовые помады — просто сказка.

Оттенок Redrum я бы охарактеризовала как классический яркий красный, скорее нейтральный.

На губы ложится тонким и равномерным слоем, не плешивит. Текстуру губ не подчёркивает, не сушит. Помада практически неощутима на губах, отдушки не имеет.

Имеет отличную стойкость и хорошо ведёт себя при подкрашивании в течение дня.

Пожалуй, единственное, что мне не нравится в жидких помадах Jeffree Star — это слишком мохнатый аппликатор, которым не очень удобно прорисовывать края губ, особенно если помада уже не новая.

18$цена
1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Kaolin, Synthetic Beeswax, Hydrogenated Polyisobutene, Silica Dimethyl Silylate, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Hydrogen Dimethicone, Propylene Carbonate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol. May Contain (±) Titanium Dioxide (Cl 77891), Red 7 Lake (Cl 15850:1), Red 30 Lake (Cl 73360), Yellow 5 Lake (Cl 19140), Blue 1 Lake (Cl 42090), Red 28 Lake (Cl 45410)

Catrice Matt Pro Ink 090 This is My Statement

Эта помада, пожалуй, одна из самых лучших из всего списка, но здесь долго останавливаться не буду, поскольку полноценный отзыв на этот и другие оттенки я писала тут.

Если сравнивать с предыдущим оттенком, то они очень-очень похожи. Разве что Catrice Matt Pro Ink чуточку холоднее, но в целом разница незначительна, можно считать эти две помады дюпами, причём не только по оттенкам, но и по качеству, так что, как говорится: «Если нет разницы, зачем платить больше?»

Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Redrum (слева), Catrice Matt Pro Ink 090 This is My Statement (справа)

4€цена
7 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: ISODODECANE, ISOAMYL LAURATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, DIATOMACEOUS EARTH, PROPYLENE CARBONATE, TALC, AROMA (FLAVOR), TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, MORINGA OIL/HYDROGENATED MORINGA OIL ESTERS, CITRIC ACID, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE)

Milani Amore Soft Matte Lip Cream 35 Attraction

Эта помада — мой абсолютный фаворит с точки зрения цвета. Благородный, холодный, насыщенный красный. Немного напоминает мне цвет красных пионов. Визуально выбеливает зубы.

Имеет роскошный матовый, даже бархатный, финиш. На губах смотрится очень эффектно. Когда выгуливаю эту помаду, постоянно получаю восторженные комментарии. Тем не менее, за такую роскошь приходится платить комфортом. Помада довольно тяжёлая, ощущается на губах, но при этом не сушит.

Ложится не так равномерно как предыдущие помады, если изначально переборщить с продуктом, может плешивить, но совсем не значительно.

Довольно капризна в наслаивании, если надо будет подкрасить губы, придётся немного помучиться, хотя стоит отметить очень неплохую стойкость.

В общем, формула кажется немного устаревшей, сейчас на рынке есть более комфортные в носке продукты, но этот оттенок и финиш лично для меня перебивают все минусы...

Помада имеет довольно интенсивную карамельную отдушку, но мне такое не мешает, скорее даже нравится.

12€цена
3 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Kaolin, Flavor (Aroma), Hydrogenated Polyisobutene, Synthetic Beeswax, Silica Dimethyl Silylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Tocopheryl Acetate. ± May Contain:, Red 30 Lake (CI 73360), Titanium Dioxide (CI 77891), Red 6 Lake (CI 15859), Red 7 Lake (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Manganese Violet (CI 77742), Red 27 Lake (CI 45410), Red 28 (CI 45410), Iron Oxide (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Unicorn Blood

Unicorn Blood — это насыщенный кроваво-красный оттенок, с каплей коричневого. Довольно тёплый, но зубы при этом не желтит.

По характеристикам абсолютно идентичен с оттенком Redrum.

18$цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Synthetic Beeswax, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated Polyisobutene, Silica Dimethyl Silylate, Propylene Carbonate, C10-18 Triglycerides, Fragrance (Parfum), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, May Contain + / — : Manganese Violet (CI 77742), Iron Oxides (CI 77491, CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850)

Wet n Wild Megalast Cinnamon Spice

Помада имеет очень благородный малиново-красный оттенок, скорее нейтральный. Финиш — полуматовый. На губах лежит очень красиво, текстуру не подчёркивает, в складочки не западает, не сушит. Хочется отметить замечательную пигментацию: помада ложится равномерно первым же слоем.

Стойкость тоже неплохая: в течение носки не вытекает за края губ, пигмент не мигрирует. Со временем съедается между верхней и нижней губой, но вполне может пережить лёгкий перекус и напитки.

У помады есть 2 существенных недостатка. Во-первых, хлипкая упаковка, которой в целом «славится» бренд, хотя, насколько я понимаю, сейчас эта помада продаётся в каком-то новом, возможно более качественном, исполнении. Во-вторых — это ужасно толстый и неудобный стик, которым просто невозможно ровно прорисовать контур губ. Не знаю, если толщина и форма стика в новой упаковке аналогичны старой версии. Хотя за такую смешную стоимость, можно простить эти минусы, учитывая довольно высокое качество самого продукта.

3$цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Isononyl Isononanoate, Ozokerite, Kaolin, Triethylhexanoin, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Synthetic Wax, Silica, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Methyl Methacrylate Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Hydrogenated Styrene/Methyl Styrene/Indene Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Myristyl Lactate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Triheptanoin, Phytosteryl Macadamiate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Passiflora Edulis Seed Oil, Phytosteryl Oleate, Tocopherol, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Caprylate, Tocopherol, Water/Eau, Phenoxyethanol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sodium Hyaluronate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire de carnauba (in 1111415, 1111416, 1111419), Trimethylolpropane Triisostearate (in 1111415, 1111416, 1111419), [± (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR): Blue 1 Lake/CI 42090, Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499, Red 28 Lake/CI 45410, Red 6/CI 15850, Red 7 Lake/CI 15850, Titanium Dioxide/CI 77891, Yellow 5 Lake/CI 19140, Yellow 6 Lake/CI 15985]. [1905-1]

Essence Long Lasting Lipstick 06 Now Or Never

Долго останавливаться на этой помаде тоже не буду, полный отзыв Вы найдёте здесь.

Эта помада имеет похожий оттенок с предыдущей помадой, только Essence чуточку теплее и имеет более сатиновый финиш. Ещё у Essence не такая густая пигментация, она как бы более прозрачная.

Wet n Wild Megalast Cinnamon Spice (слева), Essence Long Lasting Lipstick 06 Now Or Never (справа)

3€цена
4 месяца, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, OZOKERITE, C12-15 ALKYL BENZOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, TOCOPHEROL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZYL ALCOHOL, AROMA (FLAVOR), LINALOOL, CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Спасибо за внимание, надеюсь пост был полезен! 😉

А какие у Вас отношения с красными помадами?

Beautiful_dragonfly 15 апреля 2021, 14:45
Удивительно, но больше всего мне понравилась именно бюджетная Catrice Matt Pro Ink 090 — именно тот оттенок, что я искала. Обязательно к ней присмотрюсь при походе в магазин. Спасибо за пост.
byHelle 15 апреля 2021, 20:49
Ничего удивительного — она и вправду прекрасна!
Спасибо, что уделили время моему посту
r test 15 апреля 2021, 14:56
Catrice понравилась больше всего на Вас, вторая в топе — помада от Джеффри. Вам очень идет. ^^
byHelle 15 апреля 2021, 20:50
fur_hat 15 апреля 2021, 15:10
Пост точно был полезен. Особенно, учитывая, что я фанатею от красных и тоже готовлю про них пост. Только о тех, которые я ношу летом)))) Да, да. Не все свои красные выгуливаю на солнце.
Ообжаю матовые текстуры и разглядывать их на идеальных гутах. Ваш пост — просто комбо для меня)
Очень понравилась от Милани, которая собирает комплименты и тяжело ощущается. Ох, красота требует жертв. Еще понравилась очень, как лежит на губах Wet n Wild Megalast Cinnamon Spice и помада от Джеффри.
Ой, короче беда...))))
byHelle 15 апреля 2021, 20:51
Жду с нетерпением Вашего поста!
Для меня красные помады — это правда беда, до предновогоднего расхламления их было просто мильон, потому что я как одержимая, мне нужен каждый оттенок красного
YesPlease 15 апреля 2021, 16:03
Все оттенки на вас понравились)) Особенно обе от Джефри)
byHelle 15 апреля 2021, 20:52
AnyaMalina 15 апреля 2021, 16:20
Мой голос за Milani, оттенок фантастический
byHelle 15 апреля 2021, 20:55
Забавно, что когда я про неё писала, то вспомнила твою аватарку, мне кажется что-то в этих помадах есть схожее
Sola 15 апреля 2021, 16:21
Пожалуй, куплю №90… Пока читала, не могла отделаться от мысли о Вашем сходстве с актрисой Татьяной Друбич ( на последних фотографиях))). Помады представлены очень красиво и все цвета Вам, безусловно, к лицу.
byHelle 15 апреля 2021, 22:47
Спасибо большое!
Про Татьяну Друбич мне уже как-то писали в комментариях, действительно сходство есть   Хотя раньше никогда этого не замечала сама
redishhh 15 апреля 2021, 21:03
Мне на вас все оттенки помад понравились, но особенно Wet'n'Wild и Джеффри — огонь!
byHelle 15 апреля 2021, 22:48
Спасибо! 😊 а какая из Джеффри, которая потемнее?)
redishhh 16 апреля 2021, 14:33
Да обе отличные!))
Katerika83 15 апреля 2021, 21:37
Ох, замечательная подборка! Я как раз сейчас ищу свой красный). Хотя часто красный не ношу, но именно сейчас прям тянет, хочется яркости!) От Джефри супер оттенок, у меня есть Джемени-роза припылённая. От Кэтрис как-то потестила в магазине, губы мне стянула она, не знаю даже, а оттенок супер!
byHelle 15 апреля 2021, 22:56
Спасибо! 😊 Вообще про Катрис я тут неоднократно читала, что стягивает некоторым губы, но у меня от неё вообще ничего такого даже близко нет… причём ни с одним из оттенков. Не знаю, может дело в партии или в самих губах..🤔 Хотя они у меня впринципе совсем не капризные, крайне редко бывает какая-то сухость, стягивание или что-то такое. Обычно если что-то в помаде не нравится, то это либо стойкость, либо плешивость)
Katerika83 16 апреля 2021, 20:18
Наверное губы)) у меня с матовыми особой любви нету.
mari_amell 15 апреля 2021, 22:17
Фантастическая подборка! Я влюбилась в оттенок Милани, именно тот Малиново-красный, который хочется)))
Очень люблю яркие красные оттенки, хотя с масками стала носить реже(
Вы невероятная красавица, всегда лббуюсь вашими образами и макияжами, спасибо))
byHelle 16 апреля 2021, 10:21
Мария, большое спасибо за такие приятные слова) Это взаимно
А Милани — это да, тоже моя любовь, хотелось бы, правда, найти какой-то более комфортный в носке дюп, с точно таким же финишем…
TheVelvetMary 15 апреля 2021, 23:16
Отличный пост! Больше всего понравились от Джефри, и от ВетНВайлд
byHelle 16 апреля 2021, 10:22
Anna Kuznetsova 15 апреля 2021, 23:49
Скажите, пожалуйста: Alverde продается в России?
byHelle 16 апреля 2021, 10:25
Живу не в России, так что в подробностях не знаю, но натыкалась как-то на интернет-магазин, продающий продукцию из DM и Rossmann (Isana, Balea и т.п.). Возможно там и Alverde есть, цены там, правда, были жуткие, с наценкой где-то в 2 раза…
kkesha 16 апреля 2021, 02:37
Как же вам идут красные помады   Мне очень понравился оттенок Wet n Wild Megalast Cinnamon Spice.
byHelle 16 апреля 2021, 10:27
Спасибо Вам!   Самый комфортный для меня цвет помады)
ElenaLegenda 16 апреля 2021, 07:46
Восхитительная подборка! Такая красавица, красные помады очень украшают и идут, глаз невозможно отвести 😍
byHelle 16 апреля 2021, 10:27
Елена, спасибо большое!
Francesca Inverno 16 апреля 2021, 14:54
Красные помады — это прекрасно! Сама собираю их по всему цветовому спектру, чтоб все полутона были) хотя, казалось бы, куда столько
byHelle 16 апреля 2021, 22:27
Класс! Радует, что я не одна такая))))
Frankie_Stein 17 апреля 2021, 01:27
Прекрасная красная коллекция!
Первый блеск и Джеффри
byHelle 17 апреля 2021, 14:47
SoftShimmer 21 апреля 2021, 13:46
Красные помады моя страсть   хотя глаза «любят» яркие цвета, вроде Catrice и Milani, но идут мне более приглушённые оттенки, наподобие Wet n Wild и Essence.
На Вас же мне нравятся абсолютно все
byHelle 25 апреля 2021, 19:34
n-t-li 12 мая 2021, 00:56