18.04.2021

8 оттенков коричневого: любимые помады и блески

Здравствуйте!

Коричневые продукты для губ стоят у меня на втором месте по важности после красных. Коричневые помады и блески, конечно, на любителя и идут далеко не всем, но, несмотря на это, надеюсь, здесь найдётся достаточно ценителей и мой пост будет полезным. 😉

На ряд помад из поста я уже писала развёрнутые отзывы, поэтому на них останавливаться долго не буду, просто оставлю ссылку.

BH Cosmetics Metallic Matte Liquid Lipstick Lovey

На эту помаду я уже писала подробный отзыв. Если вкратце, то речь идёт о жидкой матовой помаде с металлическим эффектом. Имеет светло-коричневую базу и мелкий серебристо-фиолетовый шиммер.

Можно носить соло, а можно для получения металлического финиша смешивать с другими помадами. Именно смешивать, поскольку она разъедает под собой помаду и использовать в качестве топпера не получится.

Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint Tehran и Shanghai

Tehran
Tehran

Shanghai
Shanghai

Этим двум помадам также посвящён отдельный отзыв. Тезисно: комфортные в носке, стойкие помады красивых оттенков. Если Вам очень нравится матовый финиш, но не нравится тяжёловесность таких продуктов, которая встречается довольно часто, советую Вам присмотреться к этим помадам, поскольку они ложатся очень тонким невесомым слоем, не создавая никакого дискомфорта.

Anastasia Beverly Hills Liquid Lipstick Grim

И об этой прекрасной помаде я писала совсем недавно отзыв. Очень необычный серо-бежевый оттенок, который выглядит весьма ярко и необычно, не делает лицо бледным и подойдёт, пожалуй, любому цветотипу.

Anastasia Beverly Hills Lip Gloss Warm Bronze

Я долго сомневалась, вписывать ли этот блеск в коричневую коллекцию или нет, поскольку оттенок здесь очень сложный, не так просто поддающийся описанию и принадлежности к какому-то определённому цвету. На официальном сайте этот оттенок описан как «интенсивная пыльная роза», да и на фото с официального сайта он выглядит скорее розовым. Вживую он оказался более бронзовым. Я бы скорее назвала этот оттенок розово-коричневым. В блеске есть очень мелкий, едва-заметный золотистый шиммер.

Блеск имеет сильнопигментированное покрытие, наносится равномерно в один слой. Консистенция густая, немного гелевая. Блеск не липнет, в носке комфортен.

Ухаживающих свойств я не обнаружила, хотя производитель ничего такого и не обещает. Каких-то негативных последствий после использования я тоже не заметила.

У блеска есть ненавязчивая отдушка, производитель называет это «ванилью», но мне этот аромат скорее напоминает какие-то дешёвые, слегка залежавшиеся сладости. Не могу сказать, что что-то неимоверно неприятное, но на мой взгляд за такую стоимость можно было придумать что-то повкуснее.🙂

Аппликатор — классическая для ABH широкая плоская лопатка, очень удобная для нанесения блеска.

Стойкость вполне стандартная для такого типа продукта — всё зависит в первую очередь от того, как много будете разговаривать, есть и пить. В целом могу сказать, что для такой пигментации стойкость более чем хорошая: продукт не течёт, на границах держится хорошо, никуда не мигрирует.

15€цена
15 месяцев, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: POLYBUTENE, TRIISODECYL TRIMELLITATE, MINERAL OIL/PARAFFINUM LIQUIDUM/HUILE MINERALE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PROPYLENE CARBONATE, PROPYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE/PARFUM, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: (±) MICA, RED 6 (CI 15850), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), BLUE 1 LAKE (CI 42090), RED 22 LAKE (CI 45380), RED 27 LAKE (CI 45410), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) <1610461>

Anastasia Beverly Hills Lip Gloss Maple

Этот роскошный, медно-коричневый блеск, пожалуй, самый яркий во всей моей коллекции. Оттенок просто изумительный, напоминает густой кленовый сироп категории С. 😌 Блеск имеет очень мелкий золотой шиммер. Если у предыдущего блеска шиммер совсем незаметный, то здесь он буквально искрится, особенно при более интенсивном нанесении и на солнце.

Тонкий слой (дневной свет, пасмурная погода)
Тонкий слой (дневной свет, пасмурная погода)

Более интенсивное нанесение (дневной свет, пасмурная погода)
Более интенсивное нанесение (дневной свет, пасмурная погода)

Тонкий слой (на солнце)
Тонкий слой (на солнце)

Технические характеристики аналогичны предыдущему оттенку: блеск имеет отличную пигментацию, приятную консистенцию и хорошую стойкость. За границы губ практически не вытекает, но может слегка западать в складочки/морщинки по контуру. Для меня эта проблема не так критична, поскольку это видно только на фото. Если хочется идеального контура, можно использовать карандаш или поверх какой-то другой коричневой помады, как на фото ниже:

ABH Lip Gloss Maple + Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Dominatrix
ABH Lip Gloss Maple + Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Dominatrix

Блеск, конечно, очень яркий, приковывает к себе внимание. В макияже стоит использовать аккуратно, чтобы не перегрузить образ. Я больше всего люблю использовать соло или с тёмно-коричневыми стрелками.

Стойкость достойная, как и у предыдущего оттенка.

15€цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: POLYBUTENE, TRIISODECYL TRIMELLITATE, MINERAL OIL/PARAFFINUM LIQUIDUM/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, PROPYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE/PARFUM, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): MICA, RED 6 (CI 15850), BLUE 1 LAKE (CI 42090), RED 22 LAKE (CI 45380), RED 27 LAKE (CI 45410), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

KVD Everlasting Liquid Lipstick Crucifix

Помада имеет матовый финиш и тёмно-коричневый оттенок, с каплей лилового, за счёт чего коричневый кажется слегка припылённым.

Помады KVD Everlasting Liquid Lipstick многие ругают за плешивость и это вполне справедливо: многие оттенки этим страдают. Crucifix — не исключение. При тонком нанесении в один слой, покрытие может быть слегка неравномерным и немного тусклым, но здесь хочется отметить один важный момент: данный оттенок довольно неплохо наслаивается, поэтому после нанесения второго слоя, покрытие уже будет более равномерным и насыщенным.

1 слой

Помада лёгкая, даже при нанесении в несколько слоёв, практически неощутима на губах. Лично мне губы не сушит и не стягивает.

Также хочется отметить хорошую стойкость — только часа через 3-4 помада начинает немного «съедаться» на слизистой. Хорошо переживает перекусы, с жирной пищей не очень дружит, но благодаря тому, что хорошо переносит наслаивание, обновлять помаду в течение дня вполне удобно.

Здесь помада нанесена в 1 слой
Здесь помада нанесена в 1 слой

В целом эта помада мне нравится, но цену считаю слегка завышенной.

21$цена
14 месяцев, 2р/в месяциспользование

Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Dominatrix

Этот продукт похож на предыдущий: тоже тёмно-коричневая жидкая помада с матовым финишем. Dominatrix, правда, имеет более насыщенный оттенок, менее припылённый, более шоколадный.

1 слой

У оттенка Dominatrix (как и всех других оттенков, что у меня были от Jeffree) очень хорошая пигментация. Помада ложится ровным слоем, без проплешин. Легко наслаивается и чертовски комфортна при ношении: лёгкая, стойкая, не сушит и не стягивает губы. И всё это с замечательной стойкостью в несколько часов. В общем, для меня практически идеальный продукт. Единственное, что не нравится в жидких помадах Jeffree — длина ворсинок аппликатора, которые во время прорисовки контура могут оставлять «заусенцы».

18$цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Synthetic Beeswax, Disteardimonium Hectorite, Kaolin, Hydrogenated Polyisobutene, Silica Dimethyl Silylate, Propylene Carbonate, C10-18 Triglycerides, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, May Contain + / — : Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850)

Благодарю за внимание! 😉

А Вы носите коричневые помады? Есть какая-то самая любимая?

MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 апреля 2021, 16:12
Очень интересная подборка
byHelle 18 апреля 2021, 16:12
Anjuta-Anja 18 апреля 2021, 17:22
Очень понравился оттенок Dominatrix от Jeffree Star   На губах красиво смотрится ) Спасибо за такой интересный обзор!
byHelle 18 апреля 2021, 18:02
Спасибо, что уделили время моему посту!
Доминатрикс, пожалуй, моя самая-самая любимая коричневая помада, как по характеристикам, так и по оттенку)
Mac_Cecht 18 апреля 2021, 17:23
Последняя прям вампирская)
byHelle 18 апреля 2021, 18:03
Это точно!
fur_hat 18 апреля 2021, 18:15
Оль, классная подборка. Я не фанат коричневого цвета на своих губах, но на других очень нравится. Особенно, если цвет кожи и глаз «поддерживают» ее. И этой твой случай )
На последнем фото радужка прям светится зеленым😈
Да и вообще,Dominatrix захотелось примерить на себя. Но, думааю, слишком темным окажется.
byHelle 19 апреля 2021, 10:42
Вика, спасибо большое! 😊
Я думаю, что тебе Доминатрикс мог бы пойти, если, конечно, нет дискомфорта при ношении настолько тёмных помад)
mari_amell 18 апреля 2021, 19:17
Оттенок кленового сиропа восхитил! Невозможно оторвать глаз))
Тебе все безумно хороши! Для таких роскошных губ любой оттенок словно мёд)
Меня на коричневые подсадила сестра, она их очень любит: причём и трупные, и медовые, и ореховые, все))) но ношу нечасто, ибо помад ну очень много)
Спасибо за пост)))
byHelle 19 апреля 2021, 10:44
И тебе спасибо за столь приятный комментарий!🤗
Меня maple тоже восхищает, прям любуюсь на него)
AlexaShu 18 апреля 2021, 21:24
Вам очень к лицу темные оттенки, так и веет готикой и загадочностью!))
byHelle 19 апреля 2021, 10:48
Спасибо! 😊 никогда не интересовал и не нравился готический стиль, но мне так часто его приписывают, причём самые разные люди, что, видимо, стоит задуматься 😁
AlexaShu 19 апреля 2021, 11:15
Видимо из-за «чертовщинки» в глазах!))
byHelle 19 апреля 2021, 11:16
Возможно!)
Irene_blago 18 апреля 2021, 21:25
Какие сложные оттенки и сложная цветовая гамма, и как же она гармонично смотрится на вас   от J. Star была матовая помада, но в более универсальном оттенке — пигмениация зашкаливает, но уж слишком подчеркивали текстуру губ и каждую складку (
byHelle 19 апреля 2021, 14:14
Благодарю!
А пробовали жидкие матовые помады Джеффри? У них отличная пигментация и как по мне они не так сильно подчёркивают текстуру губ…
Irene_blago 19 апреля 2021, 19:49
А у меня как раз и была жидкая помада …
byHelle 19 апреля 2021, 20:03
Я что-то очень тупанула, не сразу поняла, что J.Star — это Джеффри Стар 😂🤦‍♀️ очень извиняюсь
У меня пока все Велюры, что есть, хорошо себя ведут на губах. Хотя у меня и губы не привередливые, на самом деле. Редко бывает, чтобы помада прям сушила или безбожно подчёркивала структуру. Пожалуй, единственная, о которой помню — это Velvetines от Lime Crime, вот там прям жуть для моих губ. Причём у меня было оттенков 8 и со всеми была такая печальная история…
Irene_blago 20 апреля 2021, 22:29
Даа, от Lime Crime ужасно скукоживала и высушивала губы 🙈
inna_beautyholic 18 апреля 2021, 22:11
Всегда любуюсь вами и вашими постами)
Все продукты для губ вам очень идут)
byHelle 19 апреля 2021, 14:15
Большое Вам спасибо за то, что читаете и за такой приятный комментарий
TorTorri 18 апреля 2021, 23:22
Помада от Джефри просто огонь! Оттенок шикарный, + одна хотелка в коллекцию, тоже люблю коричневые помады.
byHelle 19 апреля 2021, 14:17
Да, Джеффри всех затмила   Тебе очень идут коричневые помады, думаю Доминатрикс вообще бомбически сядет
Yuliana85 18 апреля 2021, 23:33
Интересная подборка и неординарные цвета. Anastasia Beverly Hills Lip Gloss Maple понравился. Как по мне вполне носибельный коричневый. У меня есть коричневая помада от Ив роше, но на мне она уходит в тёмную терракоту.
byHelle 25 апреля 2021, 19:30
Maple, безусловно, очень носибельный, но он такой прям полыхающий огнём) На фото, к сожалению, довольно сложно передать всю его яркость
Frankie_Stein 19 апреля 2021, 00:05
У вас прекрасная коллекция!
Помады Анастасии очень впечатляют.
Я коричневые не ношу, не идут.
byHelle 25 апреля 2021, 19:30
Благодарю!
Kels 19 апреля 2021, 04:48
Обожаю коричневые помады, у них особый шарм. Вам очень идут, кстати. А комбинация ABH Lip Gloss Maple + Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Dominatrix просто разбивает сердце своей красотой.
byHelle 25 апреля 2021, 19:32
Большое спасибо!
Maple сам по себе очень красив, но вместе с Доминатрикс, согласна, особенно роскошен)
OllySiren 20 апреля 2021, 06:43
Какая интересная подборка, спасибо!
Вы очень красивая, Вам здорово с такими оттенками😊
byHelle 25 апреля 2021, 19:32
Спасибо Вам за такие приятные слова!
SoftShimmer 21 апреля 2021, 14:00
Я залипла на Maple — какой «богатый» цвет, как же Вам круто с ним   у меня нет ни одного похожего оттенка, но теперь вот задумалась — может стоит купить что-то похожее, чтобы просто посмотреть, как он на мне будет выглядеть?..🤔
А ещё понравился ABH Warm Bronze — в нём просматривается розовинка, делающая его в моих глазах универсальным.
byHelle 06 мая 2021, 15:42
Спасибо! Maple — невероятный, очень красивый и глубокий. Не знаю даже если будет просто ему какой-то аналог найти на пробу…
redishhh 24 апреля 2021, 22:48
Ой-ёй-ёй, я влюбилась в «Кленовый сироп» от Анастасии! Давно со мной такой любви с первого взгляда не случалось! Хотеть
Раньше я боялась таких оттенков, поэтому у меня из коричневых всего одна от Maybelline 945, но очень ее люблю!
byHelle 06 мая 2021, 15:43
Смотрю, что он многим понравился, что, собственно, вполне справедливо: он прекрасен))
Katerika83 10 мая 2021, 14:18
Замечательная коллекция! Всё Вам к лицу!)Понравились блески от Анастасии.
byHelle 10 мая 2021, 15:03
Благодарю!   Мне вообще очень нравятся её блески в плане оттенков, там вообще на любой вкус можно найти что-то красивое)
Blondinka_Liuda 10 мая 2021, 14:53
Носила, когда была брюнетка. :) Спасибо за пост, очень интересный и информативный!
byHelle 10 мая 2021, 15:02
Спасибо Вам!