13.04.2021

Anastasia Beverly Hills Liquid Lipstick в оттенках Grim и Kathryn

Здравствуйте!

Сегодня продолжу делиться с Вами своими экспонатами из коллекции матовых помад, а именно жидкими помадами Anastasia Beverly Hills Liquid Lipstick. У меня эта помада есть в двух очень разных, но в обоих случаях прекрасных оттенках — Grim и Kathryn.

Начну, пожалуй, с общих характеристик. У обоих оттенков они оказались довольно схожими.

Помады имеют довольно крупный бархатный аппликатор, немного сплюснутый, напоминающий лопатку, который наносит продукт равномерно, хотя им не всегда удобно прорисовывать ровные края, но в целом аппликатор неплохой.

Помада довольно жидкая и лёгкая, сохнет не очень быстро, поэтому есть возможность всё спокойно и ровно прорисовать. Оба оттенка ложатся ровно в один слой, не плешивят.

У помад матовый, скорее даже бархатный финиш, который хоть и подчёркивает рельеф, но на мой взгляд совсем не критично для такого типа продукта.

Начну с очень необычного оттенка Grim. На сайте производителя он описан как серо-бежевый и лично я с такой трактовкой согласна, хотя для более точной характеристики назвала бы этот оттенок тёплым таупом с лиловым отливом.

Pantone называет этот оттенок Warm Taupe:

Вообще, изначально были очень большие сомнения по поводу того, что оттенок мне подойдёт — слишком уж он кажется бледным и холодным, поэтому ожидалось, что Grim сделает моё лицо (скорее тёплого цветотипа) бледной поганкой. Да и как-то было мало реальных фотографий в интернете.

В итоге, оттенок, который покупался просто из любопытства и, как говорится, «до кучи», сел идеально и вообще оказался любимчиком. Здесь хочу сказать, что цвет поистине уникальный: несмотря на всю свою серость и невзрачность, на лице он смотрится очень интересно, необычно, я бы даже сказала ярко, но при этом совсем не вульгарно и не фриковато. На удивление, прекрасно вписался в тёплую внешность, не делая вид болезненным или блёклым, и я уверена, что на холодном типаже он тоже будет смотреться отлично.

19€цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BORON NITRIDE, CYCLOPENTASILOXANE, MINERAL OIL/PARAFFINUM LIQUIDUM/HUILE MINERALE, NYLON-12, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, ISOCETETH-10, PROPYLENE CARBONATE, SILICA, SODIUM MAGNESIUM SILVER PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): RED 6 LAKE (CI 15850), RED 7 LAKE (CI 15850), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), RED 27 LAKE (CI 45410), BLUE 1 LAKE (CI 42090), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Оттенок Kathryn — совсем другая история. Это более обыденный и распространённый оттенок, который производитель описывает как коричнево-ягодный.

Что-то в этом, конечно, есть, но как по мне это скорее тёмный красно-розовый, по Пантону что-то около Winterberry.

Оттенок очень насыщенный и яркий, прекрасно подходящий для любого сезона и события.

На мой взгляд этот оттенок будет хорошо сидеть как на тёплом, так и холодном цветотипе.

19€цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DIMETHICONE, KAOLIN, POLYISOBUTENE, SYNTHETIC BEESWAX/CERA ALBA/CIRE D'ABEILLE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SILICA SILYLATE, OCTYLDODECANOL, ALARIA ESCULENTA EXTRACT, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, CAMELLIA OLEIFERA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE CARBONATE, STEARALKONIUM HECTORITE, TOCOPHERYL ACETATE, TRIBEHENIN, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: (±) RED 6 (CI 15850), RED 27 LAKE (CI 45410), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) <158297>

Одна из самых животрепещущих тем, связанных с матовыми помадами — это степень комфорта во время носки. Учитывая стоимость продукта, его финиш и стойкость, я бы оценила её на 7 из 10. Помада не липнет, практически не сушит губы, хотя такая проблема у меня бывает крайне редко, губы стягивает совсем немного (особенно оттенок Grim). В целом есть незначительное ощущение присутствия на губах.

Говоря о стойкости, то здесь всё тоже неплохо. Помада держится хорошо даже под маской, переживает перекусы, но вот после полноценного приёма пищи придётся подкрашивать. Ну и здесь ложка дёгтя: помада в оттенке Grim совершенно отвратительно ведёт себя при попытке её немного освежить. Она начинает отслаиваться какими-то хлопьями, просто так достать зеркало и одним мазком всё исправить не получится. Для меня это тот случай, когда скорее лучше всё смыть и накрасить заново.

Попытка всё исправить
Попытка всё исправить

Оттенок Kathryn более податливый в этом плане, но сильнее растекается в уголках губ после приёма пищи.

Подводя итог хочу сказать, что эти помады мне в целом нравятся, хотя в первую очередь, конечно, за оттенки. Продукт очень неплохой, но как-то глобально расширять коллекцию новыми цветами, скорее всего, не стану. На мой взгляд за такую цену можно купить что-то получше.

Благодарю за внимание! 😉

Masha87 13 апреля 2021, 15:43
У тебя какая-то внешность универсальная, тебе идёт все что я на тебе видела) особенно красновато- кирпичный понравился
byHelle 13 апреля 2021, 15:48
Я — хамелеон, подстраиваюсь под помады
Makeup-mood 13 апреля 2021, 16:02
Оба оттенка прям к лицу
byHelle 13 апреля 2021, 16:03
Благодарю!
fur_hat 13 апреля 2021, 17:02
Первый оттенок как будто для Вас специально создавали   Красота невозможная!
Очень классно сидят
byHelle 14 апреля 2021, 10:34
Вот! Я когда его на себе увидела, именно так и подумала)
mari_amell 13 апреля 2021, 19:29
Оооох какой же Грим идеальный, мне такой очень нужен!
Тебе безумно хорошо с обоими вариантами)
Но первая как-то особенно украшает, или взгляд такой немного хищный)
Спасибо за обзор, с удовольствием прочитала)))
byHelle 21 апреля 2021, 13:03
Спасибо большое, что читаешь!
Первая да, она мне кажется как-то прям по-особенному смотрится) Интересно, подошёл бы он тебе… Я думаю да, по крайней мере могу себе его на тебе представить)) Тем более, что у нас типаж немного идентичен, как по мне
Людмила Иванова 13 апреля 2021, 21:14
Очень красиво. Я к матовым равнодушна, но вторая прекрасна
byHelle 21 апреля 2021, 12:58
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 23:25
Вам оба оттенка красиво!
Но Грим — необычный.
byHelle 21 апреля 2021, 12:57
Благодарю!
pi4y4y 13 апреля 2021, 23:34
Kathryn очень красивый оттенок 😍 Мне помады Насти нещадно сушат губы, иначе скупила бы все, оттенки очень удачные
VeronikaM 14 апреля 2021, 07:18
Вам очень-очень идут яркие помады! И из этого, и из предыдущих постов. Спасибо, что показали
byHelle 14 апреля 2021, 21:12
И Вам большое спасибо! Яркие помады — это моя страсть)
Drums_please 14 апреля 2021, 11:47
Вам очень подходят обе помады 🖤🖤
byHelle 14 апреля 2021, 21:12
Спасибо!)
Анна Сирогос 16 апреля 2021, 19:27
Потрясающе красиво! Вы просто красавица и помады Вам очень идут!
byHelle 21 апреля 2021, 12:55
Большое спасибо!
SoftShimmer 21 апреля 2021, 11:13
И как всегда — оба оттенка Вам к лицу настолько хорошо, что даже и не знаешь, за какой бы отдала голос в случае, если бы надо было выбрать только одну))
Grim записала себе в вишлист — он мне видится хамелеоном, способным подстраиваться под любой цветотип, в любом случае, надо проверить))
byHelle 21 апреля 2021, 12:57
Благодарю!) Мне Grim тоже хамелеонит и мне кажется он очень даже мог бы Вам подойти!