Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.04.2021
1915

Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint: такая замечательная и такая недооценённая помада


Здравствуйте!

В рамках помадного флэшмоба хочу рассказать Вам об одном продукте, который на мой взгляд не сильно популярен среди российской публики — Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint. Причина вполне понятна: бренд заморский (очень заморский, из Новой Зеландии), его продукция не продаётся в самых известных международных мультибрендовых интернет-магазинах, нужно заказывать напрямую с официального сайта бренда. Несмотря на относительную труднодоступность, всё равно хочу поделиться с Вами обзором на несколько оттенков этих помад, поскольку мой личный опыт использования крайне положительный.


Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint — это жидкая губная помада с матовым финишем. Всего в линейке 18 оттенков на любой вкус: от светлых нюдовых до очень насыщенных тёмных. У меня имеется 3 оттенка: Tehran, Shanghai и Barcelona. Сразу скажу, что фотографии на официальном сайте не очень хорошо передают реальный цвет, там они выглядят более светлыми и тусклыми.

Помады на свотчах почему-то смотрятся никак. Кажутся какими-то полупрозрачными, плешивыми и тусклыми, но на губах ведут себя совершенно иначе, но об этом чуть позже.

Tehran, Shanghai, Barcelona
Tehran, Shanghai, Barcelona

Помада заключена в довольно симпатичный флакон с золотистой крышкой и надписью, которая, увы, довольно быстро стирается. Крышка тоже царапается, если носить помаду в сумочке.

Аппликатор — классический бархатный, очень удобный в использовании. Позволяет без проблем нарисовать ровный контур.

Характеристики у всех 3 оттенков довольно схожи. Помады имеют очень лёгкую текстуру, могу сказать, что я их практически не ощущаю на губах. Наносятся тонким слоем, при этом на губах совершенно не плешивят, даже если нанести в 1 слой. Продукт можно наслаивать для получения более насыщенного цвета.


Производитель обещает бархатный финиш, но как по мне, он скорее просто матовый, причём где-то прямо на границе с сатиновым. Особенно это видно на свотчах. Благодаря такому финишу, помада очень комфортно сидит на губах, не стягивает их и не высушивает. Текстуру губ тоже не сильно подчёркивает, на фотографиях ниже у меня губы не в самом лучшем своём состоянии (после обветривания), и по-моему даже на них помада выглядит адекватно.


Помада может немного склеивать губы, особенно оттенок Barcelona, но не критично и только если реально сильно и нарочито их смыкать.


Tehran — оттенок, который довольно сложно описать. Для меня это розовато-серовато-коричневый нюд, скорее тёплый.

Tehran
Tehran


Tehran в один слой
Tehran в один слой

Из всех 3 оттенков, несмотря на свою нюдовость, оказался для меня самым капризным. Я могу носить его только в солнечные дни с каким-то более-менее ярким или выразительным макияжем глаз, иначе помада выглядит очень бледно и в целом образ получается слишком блёклым.


18$цена
9/10оценка
2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Mica, Trimethylsiloxysilicate, Polysilicone-11, Silica, Laureth-12, Nylon-12, Isononyl Isononanoate, Hydrogenated Polydecene, Propylene Carbonate, Polyhydroxystearic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyk Clycol, May Contain: Iron Oxide Black, Iron Oxide Red, Iron Oxide Yellow, Titanium Dioxide, Red 6Lake, Red 7Lake, Yellow 5Lake, Blue 1Lake, Ultramarine Blue.



Shanghai — оттенок, похожий на предыдущий, но более тёмный, насыщенный и тёплый, благородный красновато-коричневый.

Shanghai
Shanghai


Shanghai в один слой
Shanghai в один слой

Из всех оттенков оказался для меня самым универсальным и ходовым, заказывала его уже трижды Красиво смотрится в любой сезон, как с ярким макияжем глаз, так и вообще без него. Уместен и днём, и вечером. В общем, очень мне нравится, хотя один человек сказал, что помада выглядит немного мрачновато.


18$цена
10/10оценка
3 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Mica, Trimethylsiloxysilicate, Polysilicone-11, Silica, Laureth-12, Nylon-12, Isononyl Isononanoate, Hydrogenated Polydecene, Propylene Carbonate, Polyhydroxystearic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyk Clycol, May Contain: Iron Oxide Black, Iron Oxide Red, Iron Oxide Yellow, Titanium Dioxide, Red 6Lake, Red 7Lake, Yellow 5Lake, Blue 1Lake, Ultramarine Blue.



Barcelona — яркий коралловый оттенок, на губах вживую кажется немного неоновым. Я не сразу почувствовала себя комфортно с таким оттенком на губах, но когда привыкла, поняла насколько он красив и необычен — его крайне редко можно встретить на улице.

Barcelona
Barcelona


Barcelona в один слой
Barcelona в один слой

Могу сказать, что эта помада очень самодостаточная, сильно притягивает к себе внимание, поэтому можно не заморачиваться по поводу макияжа глаз. Особенно красива в солнечные дни и в тандеме с зелёными глазами.


18$цена
10/10оценка
5 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Mica, Trimethylsiloxysilicate, Polysilicone-11, Silica, Laureth-12, Nylon-12, Isononyl Isononanoate, Hydrogenated Polydecene, Propylene Carbonate, Polyhydroxystearic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyk Clycol, May Contain: Iron Oxide Black, Iron Oxide Red, Iron Oxide Yellow, Titanium Dioxide, Red 6Lake, Red 7Lake, Yellow 5Lake, Blue 1Lake, Ultramarine Blue.


У всех оттенков прекрасная стойкость: уверенно держатся даже под маской, не растекаются, отпечатываются минимально, переживают перекус. Особенно в этом плане отличился оттенок Barcelona, который вообще держится намертво. На фото ниже — губы спустя несколько часов после нанесения, пережившие 2 приёма пищи.

Как видите, помада не растеклась по контуру/в уголках и даже не «съелась» на стыке верхней и нижней губы. Только на нижней губе (справа от Вас) как бы стёрся небольшой островок помады. Не могу припомнить, чтобы у меня когда-то была настолько яркая и комфортная в носке помада с такой стойкостью. Наименее стойким оказался оттенок Tehran.

Подкрашивать помаду в течение дня тоже удобно, все оттенки ложатся ровно, без эффекта слоёного пирога.

Смываю помады двухфазным средством для демакияжа глаз.


В общем, помады отличные, обязательно буду расширять коллекцию другими оттенками.



Благодарю за внимание, надеюсь была полезной! 😉

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   61 пост   56 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move

Комментарии

Masha87 12 апреля 2021, 10:40
Ух, потрясающе лежат на твоих красивых губах, все 3 огонь!
byHelle 12 апреля 2021, 10:45
Маша, спасибо!  
Oxana_1611 12 апреля 2021, 10:50
У меня, кстати, лежит эта помада, в одном из бьюти-боксов попадалась, но я ее так и не попробовала. Надо достать, на губах лежит отлично!
byHelle 12 апреля 2021, 21:24
Как? Как Вы удержались, чтобы не попробовать её??
fur_hat 12 апреля 2021, 10:52
Очень информативный пост. Где-то я видела этот бренд… но где… наверное, в Инстаграм, как обычно ?
Мне осень понравились все три. Как фанату матовых текстур и вечно сухих губ)
Обалденно лежат!
Но первые две мне вообще теплыми кажутся. Вашей внешности оооооочень комплиментарно. Но, я смею предположить, что у Вас руки чуть бледнее кожи лица(у меня тоже) потому оттенки чуть по-разному выглядят.
Но это все ерунда.
Последний цвет   Носите его всегда!
byHelle 13 апреля 2021, 10:34
Спасибо! Я с брендом знакома года 4 и мне он очень нравится, жаль, что так не популярен и надо заказывать всё с офф сайта  
Первые две действительно скорее тёплые, особенно вторая) А в последнюю я влюбилась не сразу, первые раза 3 вообще её смывала, казалась какой-то чужеродной на лице, а сейчас прям жду с нетерпением солнечных дней, чтобы её полноценно выгуливать)
Sabina Gurbanova 13 апреля 2021, 21:01
Я их в инстаграм видела как раз, подумала еще, что очень странный бренд, так как его представители постоянно написывают с предложением стать их амбассадором и предлагают какие-то мутные схемы — заходи на наш сайт, купи чего хочешь, вот тебе скидка 30 процентов, поздравляем, вы наш представитель   Но отлично, что у них все таки хорошие продукты, из-за такого маркетинга я очень насторожилась
fur_hat 13 апреля 2021, 21:57
Аааа, точно! Сабина, точно! Мне тоже писали. ????
byHelle 14 апреля 2021, 10:38
Не знаю, может у них всё совсем плохо и они таким маркетингом пытаются справиться с ковидным кризисом)) Но продукты у них правда хорошие, особенно вот нравятся помады и для бровей продукты  
Traceofmyface 12 апреля 2021, 11:18
Такой бархат на губах, волшебно смотрится! Хотеть немедленно  
byHelle 13 апреля 2021, 10:34
Рада, что Вам понравились помады)
Irene_blago 12 апреля 2021, 11:41
Как же красиво помада легла   я бы на последнем оттенке остановилась  
byHelle 13 апреля 2021, 10:38
Спасибо! Мне кажется Вам бы очень такой оттенок подошёл)
Marinarina 12 апреля 2021, 12:25
Не пользуюсь матовыми помадами, но эти экземпляры лежат просто безупречно   Последний оттенок просто Ваш  
byHelle 13 апреля 2021, 10:39
Благодарю! Это и вправду одна из самых комфортных матовых помад, что у меня были, а у меня их было ооооочень много)
honey_budger 12 апреля 2021, 12:38
У меня есть tehran, а губ для него нет, но он прекрасен.
byHelle 13 апреля 2021, 11:15
Да, понимаю… оттенок такой — обязывает, чтобы был объём, иначе потеряется совсем
Natalia_Bos 12 апреля 2021, 13:04
Здорово смотрятся. Особенно Барселона понравилась.
byHelle 13 апреля 2021, 11:15
Спасибо!  
Svbeauty 12 апреля 2021, 13:18
Какие у Вас красивые губы??
byHelle 13 апреля 2021, 18:20
Большое спасибо!  
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 15:22
На губах очень хорошо лежат, без сухости и особого подчеркивания рельефа.  
byHelle 14 апреля 2021, 21:11
Да, это наверное самая несухая матовая помада в моём арсенале)
Alyona Zavyalova 12 апреля 2021, 16:07
Последний оттенок потрясающий  
byHelle 14 апреля 2021, 21:10
Согласна, хотя не сразу его распробовала)
DieOlga 12 апреля 2021, 17:55
Барселона затмила всех)
byHelle 14 апреля 2021, 21:10
Это точно!  
AlexaShu 12 апреля 2021, 19:13
Вам очень идут все три оттенка, но первый образ со стрелками меня покорил   Отдельный комплимент аккуратному нанесению помады, всё так ровненько и красиво!
byHelle 14 апреля 2021, 21:10
Спасибо Вам!  
lina_rem 12 апреля 2021, 20:24
Вам идут все оттенки)
byHelle 12 апреля 2021, 21:24
Спасибо ?
mari_amell 13 апреля 2021, 06:08
Стойкость шикарная! Мне очень понравился оттенок Барселона — шикарный мягкий красный!  
Но и Шанхай такой необычный, очень люблю такие оттенки зимой и осенью))
Спасибо за обзор! Губы просто восхитительны!
byHelle 13 апреля 2021, 18:23
Большущее спасибо!  
Вообще, Барселону я бы мягкой не назвала, особенно на солнце, она прям такая неоново-светящаяся, но от того не менее прекрасна)) А Шанхай — осенью мой самый ходовой оттенок)
SoftShimmer 21 апреля 2021, 11:05
Красивые оттенки, все три на Вас замечательно смотрятся  
У Барселоны интересный цвет: вроде яркая, но в то же время приглушённая, не вырвиглазная.
byHelle 06 мая 2021, 15:46
Спасибо! Я думаю Барселона кажется такой слегка приглушённой за счёт тонкого покрытия… А вот насчёт «вырвиглазности» тоже интересный момент: как я уже писала, оттенок такой слегка неоновый, причём в нём нет какой-то истеричности. По-моему довольно уникальный коралловый)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только11Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето15Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...