12.04.2021

Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint: такая замечательная и такая недооценённая помада

Здравствуйте!

В рамках помадного флэшмоба хочу рассказать Вам об одном продукте, который на мой взгляд не сильно популярен среди российской публики — Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint. Причина вполне понятна: бренд заморский (очень заморский, из Новой Зеландии), его продукция не продаётся в самых известных международных мультибрендовых интернет-магазинах, нужно заказывать напрямую с официального сайта бренда. Несмотря на относительную труднодоступность, всё равно хочу поделиться с Вами обзором на несколько оттенков этих помад, поскольку мой личный опыт использования крайне положительный.

Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint — это жидкая губная помада с матовым финишем. Всего в линейке 18 оттенков на любой вкус: от светлых нюдовых до очень насыщенных тёмных. У меня имеется 3 оттенка: Tehran, Shanghai и Barcelona. Сразу скажу, что фотографии на официальном сайте не очень хорошо передают реальный цвет, там они выглядят более светлыми и тусклыми.

Помады на свотчах почему-то смотрятся никак. Кажутся какими-то полупрозрачными, плешивыми и тусклыми, но на губах ведут себя совершенно иначе, но об этом чуть позже.

Tehran, Shanghai, Barcelona
Tehran, Shanghai, Barcelona

Помада заключена в довольно симпатичный флакон с золотистой крышкой и надписью, которая, увы, довольно быстро стирается. Крышка тоже царапается, если носить помаду в сумочке.

Аппликатор — классический бархатный, очень удобный в использовании. Позволяет без проблем нарисовать ровный контур.

Характеристики у всех 3 оттенков довольно схожи. Помады имеют очень лёгкую текстуру, могу сказать, что я их практически не ощущаю на губах. Наносятся тонким слоем, при этом на губах совершенно не плешивят, даже если нанести в 1 слой. Продукт можно наслаивать для получения более насыщенного цвета.

Производитель обещает бархатный финиш, но как по мне, он скорее просто матовый, причём где-то прямо на границе с сатиновым. Особенно это видно на свотчах. Благодаря такому финишу, помада очень комфортно сидит на губах, не стягивает их и не высушивает. Текстуру губ тоже не сильно подчёркивает, на фотографиях ниже у меня губы не в самом лучшем своём состоянии (после обветривания), и по-моему даже на них помада выглядит адекватно.

Помада может немного склеивать губы, особенно оттенок Barcelona, но не критично и только если реально сильно и нарочито их смыкать.

Tehran — оттенок, который довольно сложно описать. Для меня это розовато-серовато-коричневый нюд, скорее тёплый.

Tehran
Tehran

Tehran в один слой
Tehran в один слой

Из всех 3 оттенков, несмотря на свою нюдовость, оказался для меня самым капризным. Я могу носить его только в солнечные дни с каким-то более-менее ярким или выразительным макияжем глаз, иначе помада выглядит очень бледно и в целом образ получается слишком блёклым.

2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Mica, Trimethylsiloxysilicate, Polysilicone-11, Silica, Laureth-12, Nylon-12, Isononyl Isononanoate, Hydrogenated Polydecene, Propylene Carbonate, Polyhydroxystearic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyk Clycol, May Contain: Iron Oxide Black, Iron Oxide Red, Iron Oxide Yellow, Titanium Dioxide, Red 6Lake, Red 7Lake, Yellow 5Lake, Blue 1Lake, Ultramarine Blue.

Shanghai — оттенок, похожий на предыдущий, но более тёмный, насыщенный и тёплый, благородный красновато-коричневый.

Shanghai
Shanghai

Shanghai в один слой
Shanghai в один слой

Из всех оттенков оказался для меня самым универсальным и ходовым, заказывала его уже трижды Красиво смотрится в любой сезон, как с ярким макияжем глаз, так и вообще без него. Уместен и днём, и вечером. В общем, очень мне нравится, хотя один человек сказал, что помада выглядит немного мрачновато.

3 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Barcelona — яркий коралловый оттенок, на губах вживую кажется немного неоновым. Я не сразу почувствовала себя комфортно с таким оттенком на губах, но когда привыкла, поняла насколько он красив и необычен — его крайне редко можно встретить на улице.

Barcelona
Barcelona

Barcelona в один слой
Barcelona в один слой

Могу сказать, что эта помада очень самодостаточная, сильно притягивает к себе внимание, поэтому можно не заморачиваться по поводу макияжа глаз. Особенно красива в солнечные дни и в тандеме с зелёными глазами.

5 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

У всех оттенков прекрасная стойкость: уверенно держатся даже под маской, не растекаются, отпечатываются минимально, переживают перекус. Особенно в этом плане отличился оттенок Barcelona, который вообще держится намертво. На фото ниже — губы спустя несколько часов после нанесения, пережившие 2 приёма пищи.

Как видите, помада не растеклась по контуру/в уголках и даже не «съелась» на стыке верхней и нижней губы. Только на нижней губе (справа от Вас) как бы стёрся небольшой островок помады. Не могу припомнить, чтобы у меня когда-то была настолько яркая и комфортная в носке помада с такой стойкостью. Наименее стойким оказался оттенок Tehran.

Подкрашивать помаду в течение дня тоже удобно, все оттенки ложатся ровно, без эффекта слоёного пирога.

Смываю помады двухфазным средством для демакияжа глаз.

В общем, помады отличные, обязательно буду расширять коллекцию другими оттенками.

Благодарю за внимание, надеюсь была полезной! 😉

Masha87 12 апреля 2021, 10:40
Ух, потрясающе лежат на твоих красивых губах, все 3 огонь!
byHelle 12 апреля 2021, 10:45
Маша, спасибо!
Oxana_1611 12 апреля 2021, 10:50
У меня, кстати, лежит эта помада, в одном из бьюти-боксов попадалась, но я ее так и не попробовала. Надо достать, на губах лежит отлично!
byHelle 12 апреля 2021, 21:24
Как? Как Вы удержались, чтобы не попробовать её?😁
fur_hat 12 апреля 2021, 10:52
Очень информативный пост. Где-то я видела этот бренд… но где… наверное, в Инстаграм, как обычно 😂
Мне осень понравились все три. Как фанату матовых текстур и вечно сухих губ)
Обалденно лежат!
Но первые две мне вообще теплыми кажутся. Вашей внешности оооооочень комплиментарно. Но, я смею предположить, что у Вас руки чуть бледнее кожи лица(у меня тоже) потому оттенки чуть по-разному выглядят.
Но это все ерунда.
Последний цвет   Носите его всегда!
byHelle 13 апреля 2021, 10:34
Спасибо! Я с брендом знакома года 4 и мне он очень нравится, жаль, что так не популярен и надо заказывать всё с офф сайта
Первые две действительно скорее тёплые, особенно вторая) А в последнюю я влюбилась не сразу, первые раза 3 вообще её смывала, казалась какой-то чужеродной на лице, а сейчас прям жду с нетерпением солнечных дней, чтобы её полноценно выгуливать)
Sabina Gurbanova 13 апреля 2021, 21:01
Я их в инстаграм видела как раз, подумала еще, что очень странный бренд, так как его представители постоянно написывают с предложением стать их амбассадором и предлагают какие-то мутные схемы — заходи на наш сайт, купи чего хочешь, вот тебе скидка 30 процентов, поздравляем, вы наш представитель   Но отлично, что у них все таки хорошие продукты, из-за такого маркетинга я очень насторожилась
fur_hat 13 апреля 2021, 21:57
Аааа, точно! Сабина, точно! Мне тоже писали. 😂😂😂🙈
byHelle 14 апреля 2021, 10:38
Не знаю, может у них всё совсем плохо и они таким маркетингом пытаются справиться с ковидным кризисом)) Но продукты у них правда хорошие, особенно вот нравятся помады и для бровей продукты
Traceofmyface 12 апреля 2021, 11:18
Такой бархат на губах, волшебно смотрится! Хотеть немедленно
byHelle 13 апреля 2021, 10:34
Рада, что Вам понравились помады)
Irene_blago 12 апреля 2021, 11:41
Как же красиво помада легла   я бы на последнем оттенке остановилась
byHelle 13 апреля 2021, 10:38
Спасибо! Мне кажется Вам бы очень такой оттенок подошёл)
Marinarina 12 апреля 2021, 12:25
Не пользуюсь матовыми помадами, но эти экземпляры лежат просто безупречно   Последний оттенок просто Ваш
byHelle 13 апреля 2021, 10:39
Благодарю! Это и вправду одна из самых комфортных матовых помад, что у меня были, а у меня их было ооооочень много)
honey_budger 12 апреля 2021, 12:38
У меня есть tehran, а губ для него нет, но он прекрасен.
byHelle 13 апреля 2021, 11:15
Да, понимаю… оттенок такой — обязывает, чтобы был объём, иначе потеряется совсем
Natalia_Bos 12 апреля 2021, 13:04
Здорово смотрятся. Особенно Барселона понравилась.
byHelle 13 апреля 2021, 11:15
Svbeauty 12 апреля 2021, 13:18
Какие у Вас красивые губы😍🔥
byHelle 13 апреля 2021, 18:20
Большое спасибо!
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 15:22
На губах очень хорошо лежат, без сухости и особого подчеркивания рельефа.
byHelle 14 апреля 2021, 21:11
Да, это наверное самая несухая матовая помада в моём арсенале)
Alyona Zavyalova 12 апреля 2021, 16:07
Последний оттенок потрясающий
byHelle 14 апреля 2021, 21:10
Согласна, хотя не сразу его распробовала)
DieOlga 12 апреля 2021, 17:55
Барселона затмила всех)
Это точно!
AlexaShu 12 апреля 2021, 19:13
Вам очень идут все три оттенка, но первый образ со стрелками меня покорил   Отдельный комплимент аккуратному нанесению помады, всё так ровненько и красиво!
Спасибо Вам!
inna_beautyholic 12 апреля 2021, 20:24
Вам идут все оттенки)
byHelle 12 апреля 2021, 21:24
Спасибо 😊
mari_amell 13 апреля 2021, 06:08
Стойкость шикарная! Мне очень понравился оттенок Барселона — шикарный мягкий красный!
Но и Шанхай такой необычный, очень люблю такие оттенки зимой и осенью))
Спасибо за обзор! Губы просто восхитительны!
byHelle 13 апреля 2021, 18:23
Большущее спасибо!
Вообще, Барселону я бы мягкой не назвала, особенно на солнце, она прям такая неоново-светящаяся, но от того не менее прекрасна)) А Шанхай — осенью мой самый ходовой оттенок)
SoftShimmer 21 апреля 2021, 11:05
Красивые оттенки, все три на Вас замечательно смотрятся
У Барселоны интересный цвет: вроде яркая, но в то же время приглушённая, не вырвиглазная.
byHelle 06 мая 2021, 15:46
Спасибо! Я думаю Барселона кажется такой слегка приглушённой за счёт тонкого покрытия… А вот насчёт «вырвиглазности» тоже интересный момент: как я уже писала, оттенок такой слегка неоновый, причём в нём нет какой-то истеричности. По-моему довольно уникальный коралловый)