13.04.2021

Гидрофильное масло Stellary Skin Studio Superfood Cleanser Oil. Рабочая лошадка для очищения кожи и аксессуаров

Я уже не представляю свою процедуру демакияжа без гидрофильного масла или бальзама. Подходящие продукты здорово растворяют даже самые устойчивые тональные и помогают сдерживать наступление черных точек на моей пористой коже.

Мною перепробовано много таких масел, и я постоянно экспериментирую с разными марками. В фаворитах пока изделия корейских брендов, но и отечественные не обхожу стороной. Среди продукции наших производителей иногда попадаются очень даже интересные и рабочие варианты. Так и с маслом от Stellary. Первый флакон я использовала еще прошлым летом, а недавно купила повторно. У марки, кстати, довольно много ухода.

Гидрофильное масло Stellary Skin Studio Superfood Cleanser Oil

Флакон совершенно обычный и ничем не примечательный, кроме своей надежности. Дозатор можно заблокировать и не переживать по поводу сохранности содержимого при хранении упаковки в горизонтальном положении.

Проблем с извлечением ни разу не было — помпа отлично справляется с задачей без плевков и заеданий.

Гидрофильное масло Stellary Skin Studio Superfood Cleanser Oil

Коробка не предусмотрена производителем, вся информация о средстве вынесена на наклейку.

Гидрофильное масло Stellary Skin Studio Superfood Cleanser Oil

Нам обещают расщепление и связывание жиров и восков в декоративной косметике, нежное удаление остатков мэйка и грязи, обогащение кожи микроэлементами, жирными кислотами и витаминами. Бонусом заявлено увлажнение благодаря маслам авокадо и виноградной косточки. Во всех слоях эпидермиса, кстати.

Я не особо верю такого рода обещаниям и жду только качественное очищение от косметики и санскрина без всяких негативных последствий для кожи.

Гидрофильное масло Stellary Skin Studio Superfood Cleanser Oil

Масло имеет сладко-кислый леденцовый, слегка химический аромат. Само по себе очень жидкое и текучее, капля мгновенно стекает по коже. Мне такие масла нравятся гораздо более густых и вязких собратьев, которые часто оставляют на коже пленку.

Производитель рекомендует наносить его сухими руками на сухую же кожу и слегка помассировать для растворения макияжа, через 30 секунд смыть водой получившуюся смесь. Ничего нового, типичная инструкция к большинству очищающих масел.

На одно применение у меня уходит примерно половина чайной ложки средства. Маслом я удаляю только помады и стоны, для глаз предпочитаю мицеллярную воду.

Stellary Skin Studio Superfood Cleanser Oil хорошо показало себя со всеми косметическими продуктами моей косметички. Ему поддались даже стойкие мастодонты вроде Double Wear и Pro Filtr Fenty Beauty, а легкие тоны оно растворяет за считанные секунды. Чуть больше времени требуется карандашам и фиксирующимся матовым помадам, но и они в итоге сдаются.

При контакте с водой масло сразу же эмульгирует в белесое молочко и начисто смывается даже без применения пенящихся средств. На коже не остается ничего- ни пленки от масла, ни остатков макияжа.

Далее фотоотчет на примере разных средств

Подопытные: тональные кремы и консилеры, стойкие жидкие матовые помады
Подопытные: тональные кремы и консилеры, стойкие жидкие матовые помады
Подопытные: карандаши для бровей и губ
Подопытные: карандаши для бровей и губ

Свотчи подсыхали полчаса, этого вполне достаточно, чтобы все продукты схватились и зафиксировались.

Тональные кремы сразу же начинают растворяться

Последними сдаются помады и контурный карандаш для губ

Добавила немного воды.

После финального ополаскивания чистой водой

На коже не осталось никакой косметики.

Помимо демакияжа лица, масло использую для очищения кистей и спонжей. Благодаря своей текучести оно отлично проходит сквозь поры поролона и начисто вымывает остатки тона и кремовых румян. Инструменты потом нет необходимости мыть пенящимся средством. Расход, конечно, не экономный, но компенсируется невысокой стоимостью масла.

Не понравилась мне только отдушка — очень специфическая и неприятная, словно это средство из раздела бытовой химии, а не косметики.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Caprylic/Capric Triglycerides, laureth-2, mipa-laureth sulfate, Propylene Glycol, vitis vinifera seed oil, persea gratissima oil, Phenoxyethanol, BHT, Parfum, benzyl benzoate.

Сейчас это масло я чаще использую для спонжей и кистей, для лица больше нравится крем Elizavecca, который просто задвинул все остальные продукты демакияжа. Планирую и дальше покупать масло с целью очищения инструментов.

littlesandmouse 13 апреля 2021, 06:55
Спасибо за пост, смотрела на него, но почему-то в голове засела мысль, что это масло с кислотами и не на лето😄
Mandy_Lane 13 апреля 2021, 21:13
Вроде бы остальные средства этой линейки (оранжевые этикетки) с кислотами)
fur_hat 13 апреля 2021, 13:40
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 13 апреля 2021, 20:58
Благодарю за внимание!
Oxana_1611 13 апреля 2021, 21:46
Надо будет попробовать, спасибо за обзор!
Mandy_Lane 13 апреля 2021, 23:59
Посмотрите при случае, вполне рабочее средство
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 23:56
Интересное масло!
С косметикой отлично справилось.
Mandy_Lane 13 апреля 2021, 23:59
После первого затеста я очень удивилась,- думала, будет что-то невнятное) А масло оказалось выше среднего
Beatrissima 14 апреля 2021, 08:25
а вот кстати да, для кистей и спонжей — куплю и пусть будет
Mandy_Lane 14 апреля 2021, 16:43
Спонжи дольше не теряют приличный вид, если их очищать именно маслом)
makoto 15 апреля 2021, 10:57
Спасибо за обзор, есть ещё вопрос: а
поры масло очищает хоть чуть-чуть?
Mandy_Lane 15 апреля 2021, 20:49
Не больше чем любое другое жидкое гидрофильное масло. Я им специально крылья носа подольше и посильнее массирую- так некоторые сальные пробки выходят