12.04.2021

Нюдовые помады правят миром! Любимчики от Mac: оттенки Laissez-Faire, Faux, Viva Glam II

Красавицы, всем привет! :)

В том году я открыла для себя мир «MACовских помад и нюдов». До этого я была наслышана о помадах этого бренда, смотрела отзывы и обзоры, но как-то не доходили руки, да и моя коллекция не уменьшалась, а я все — таки планирую прикончить средства для губ:)

Но все резко изменилось, когда ко мне в руки попала первая «пуля» Mac и понеслось...

В этом посте хочу рассказать о своих самых любимых, самых красивых и часто носибельных нюдах MAC.

Я долго выбирала свою первую помаду Mac, так как мне хотелось не только красивого оттенка на губах, но и комфортную текстуру, мне важно, чтобы помада не сушила и не стягивала губы.

И я обратила внимание на линейку сатиновых помад Mac Satin Lipstick.

И первой моей помадой от Mac стал оттенок808 Faux, а уже затем в моей косметичке поселились другие цвета.

Слева направо (снизу вверх) :

1. Mac Love Me Lipstick в оттенке 411 Laissez — Faire
  2. Mac Satin Lipstick в оттенке 808 Faux
  3. Mac Satin Lipstick Viva Glam II

Свотчи всех оттенков

И немного так:)

А теперь начинаю рассказ о своих фаворитах среди всех нюдовых ( и не только нюдовых) помад.

И начну свой отзыв не с классической сатиновой помады, а с представительницы другой линейки — Mac Love Me Lipstick в оттенке 411 Laissez — Faire.

Это относительно новая линейка увлажняющих помад от Mac, которая содержит в своей текстуре аргановое масло и другие масла, которые питают, разглаживают кожу губ. В общем, это гелевые помады, которые обладают ухаживающими свойствами.

Производство: США

Объем: 3 грамма

Стоимость: 1750 руб.

По своей текстуре она отличается от классических сатиновых помад Mac. Она менее кремовая, но очень нежная, сливочная, скользит по губам словно тающий бальзам, при этом покрытие у нее плотное, пигментация на высоте. Не затекает в морщинки и складочки на губах, белую полоску не образует, хорошо держит контур, не растекается, спокойно можно носить без карандаша.

Мой оттенок411 Laissez — Faire очень красивый, повседневный, хамелеонит при разном освещении — то на губах проскальзывает персиково — бежевый цвет, но в основном помада имеет в себе холодный бежевый подтон, который при игре освещения может дать легкую теплинку, но совсем легкую.

Стойкость около 1,5 часов. К сожалению, у меня она не держится на губах долго, бывает даже, что она исчезает и после часа носки.

Ухода от помады я не заметила, она совсем не увлажняет и не питает кожу губ. Но хочу заметить, что помада и не сушит. Моим постоянно сухим губам очень комфортно носить эту помаду. Состояние кожи не стало хуже, но и лучше тоже.

Аромат конфетный, сладковатый, ненавязчивый. Я люблю отдушку помад Mac.

Полный образ с помадой Mac Love Me Lipstick в оттенке 411 Laissez — Faire

Мояоценка: 4 (за стойкость и уход) но за цвет я готова простить ей все :))

Следующая, самая любимая помада — Mac Satin Lipstick в оттенке 808 Faux.

Производство: США

Объем: 3 грамма

Стоимость: 1750 руб.

Собственно, она была моей самой первой помадой. Помню, выбирала между оттенками Faux и Brave. Хотелось оба, но нужно было взять один:)

Но чувствую, скоро приобрету Brave.

Текстура плотная, кремовая, пластичная, без шиммера и блесточек, ложится на губы плотным, ровным слоем. Пигментация шикарная, с первого нанесения, помада полностью отдает свой цвет. На губах ведет себя как лучшая подруга, не полосит, не подчеркивает сухость, не убегает за контур и не затекает в складочки.

Финиш слегка влажный, бархатистый, полуматовый, сильно глянца не ждите.

Это идеальная помада для меня как по качеству, так и по оттенку.

Оттенок 808 Faux — очень красивый, холодно — розовый, приглушенный, пыльный нюд с легким бежевым подтоном. Такой оттенок любят многие, и ищут тоже многие:)

Очень советую обратить внимание на этот цвет, так как на каждый день он подойдет замечательно!

Стойкость часа четыре, затем помада деликатно уходит с губ, не оставляя пятен, проплешин, белой полоски.

Кожу губ не сушит, аромат чуть насыщеннее, чем предыдущая помада, ванильно — конфетная отдушка.

Полный образ с Mac Satin Lipstick в оттенке 808 Faux

Моя оценка: 5

И еще один фаворит среди моего королевства — это так же сатиновая помада Mac Satin Lipstick Viva Glam II.

Производство: Канада

Объем: 3 грамм

Стоимость: на официальном сайте марки 1620 рублей. (дороговато)

Пока я готовила пост о своих помадах Mac, я поняла, что оттенки 411 Laissez — Faire и оттенок Viva Glam II немного похожи, но все — таки отличия присутствуют.

Viva Glam II более плотная, кремовая по своей консистенции, и оттенок более бежевый, холодный, на мне нет ни капельки розового, помада уходит в легкий кофейно — шоколадный подтон.

Когда цвет 411 Laissez — Faire имеет в себе небольшую розовую нотку и персиковый подтон.

Я очень люблю оттенок Viva Glam II — смотрится всегда очень благородно, естественно и нежно. Он не выбеливает губы, и наоборот, не делает их более насыщенными и темными. Цвет очень красиво переливается на губах всеми оттенками бежевого, кофейного с легким намеком на розовинку, хотя на мой взгляд ее там нет. Но иногда, она проскальзывает :)

Текстура такая же как и у Mac Satin Lipstick 808 Faux, кремовая, с легким влажным блеском, без шиммера и лишнего сияния. И ведет себя так же на губах, носится комфортно, практически не ощущается.

Стойкость отличная, часа три-четыре выдерживает на губах, не сушит.

Аромат ванильный, насыщенный. Но не приторный, с губ исчезает моментально.

Моя оценка: 5

Полный образ с сатиновой помадой Mac Satin Lipstick Viva Glam II

И при солнечном освещении, в глубине комнаты:)

Итог

Вы спросите, так какая помада Mac моя самая любимая, самая лучшая? Честно, не знаю, мне нравятся все мои оттенки. Ношу их с огромной любовью, рука постоянно тянется к этим помадам. Лидера выбрать не могу, уж больно красивые оттенки в моей коллекции :)

А какие у Вас любимчики от Mac? На какие оттенки еще обратить внимание?

Alyona Zavyalova 12 апреля 2021, 16:14
Первая и последняя помада сидят замечательно, я прямо удивлена.Обычно мак помады такой замазкой выглядят на губах, просто кричат о своей устаревшей формуле.Но, возможно, это ваша заслуга, что не наносите в см слой.
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 22:53
Спасибо большое за мнение и оценку 🌷я наношу один слой, этого достаточно, пигментация отличная! Перед нанесением всегда немного губы увлажняю, хоть 5 минут:)
Евгения Боброва (Лунгу) 12 апреля 2021, 16:19
очень красивые помады, и красиво смотрятся на вас!
Огромное спасибо 🌷
Marsy 12 апреля 2021, 16:32
Тоже являюсь поклонницей помад Мак, несколько постов писала.
Ваши оттенки все красивые и вам идут
Спасибо от всей души ❤️Загляну посмотреть Ваши 😍
Nottoosweet 12 апреля 2021, 16:42
Ой, как я давно хотела детальный обзор на Laissez Faire, теперь вижу, что точно нннада. Спасибо.
Точно надо 👍оттенок красивый и качество 🌷
Jasperia 12 апреля 2021, 16:50
Вам все три к лицу, но эти милашки вряд ли кого-то способны испортить)). Есть в помадной коллекции все три героини вашего поста, все в любимицах. Причем первая смотрится на мне розовее, видимо собственный пигмент влияет. А Viva Glam II, наоборот, выглядит чуть с более бежевой ноткой. Все три в регулярном использовании, вероятно, даже чаще других коллег по цеху. Из маковок еще нравятся — Hug Me, подарком неожиданно получила коллаборацию с Наталиной, которую я критиковала  , но которая по качеству действительно отличница. Twig и Coffee&Cigs в ходу осенью. Tres Blase — для меня летний оттенок с долей персика. Я в целом фанат помад МАС, не могу назвать формулы устаревшими, по мне помадная классика.
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 22:56
Да я тоже соглашусь, помады Mac это классика 👍возможно где то и нужно что то поменять, но идеальных помад для всех наверное не бывает )) у каждого свои любимчики )ой какие у Вас интересные оттенки 😍 Coffee&Cigs вообще классная!
Oxana_1611 12 апреля 2021, 16:50
У меня ведь тоже есть нюдовая помадка от мак, надо достать, а то я про нее забыла
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 22:56
Конечно надо 🥰буду ждать!
Svbeauty 12 апреля 2021, 16:52
Лена, все красивые помады и тебе идут.❤❤❤ Действительно, сложно выбрать из них любимую. Мне очень нравятся помады мас, и по текстуре, и по цветам. Пока самые любимые mehr и ruby woo.
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 22:57
Спасибо Светочка, что заглянула 💖матовые помады хочу попробовать🙌🏻Особенно mehr
Tanushka78 12 апреля 2021, 17:02
Я, кстати, именно после вашего поста купила Viva glam II, за что вам огромное спасибо)). На сегодняшний день это самая моя универсальная помада, она не стирает губы с лица, только подчёркивает их. Хамелеонит интересным образом, но на мне всегда даёт холодный подтон
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 22:58
Я очень рада, что помада Вам понравилась 🥰это так здорово, когда твои посты помогают. Спасибо Вам за добрые слова, носите с удовольствием 🌷
DieOlga 12 апреля 2021, 17:52
Все экземпляры только подчёркивают вашу естественную красоту. В идеале так должна вести себя любимая помада)
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 22:58
Спасибо Вам большое, очень приятно ❤️Согласна, любимые помады они такие :)
fur_hat 12 апреля 2021, 17:53
Ох, Лен, все три круто сидят на губах. Но вторая больше всех понравилась.
У меня есть от МАС две 3 помады. Одна красная и две нейтральные.
Буду писать пост.
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 22:59
Вика, спасибо тебе большое 😘скорее пиши, показывай красоту 🌷
fur_hat 12 апреля 2021, 23:13

byHelle 12 апреля 2021, 18:46
Такая Вы красотка, конечно   Все оттенки сидят очень здорово!)
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 22:59
Взаимно тысячу раз❤️Спасибо большое 🌷
Tsorig 12 апреля 2021, 19:59
Отличный пост! Моя повседневная любимица — Hey Frenchie!, всегда использую её как свой базовый нюд, правда, завела матового близнеца похожего цвета, но другой марки, если нужно что-то стойкое )
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 23:00
Спасибо огромное за оценку🌷Ваш оттенок очень красив, заглядываюсь на него 😍
fur_hat 12 апреля 2021, 23:14
О, солидарна с Вами в выборе оттенка) а что аналог, если не секрет?)
Tsorig 13 апреля 2021, 10:23
Сверху вниз — «пуля» и making mauve от 3CE

ElenaLegenda 14 апреля 2021, 08:23
Красота 😍
ElenaLegenda 14 апреля 2021, 16:30
Оттенки похожи 😍
OllySiren 12 апреля 2021, 19:59
Вам несомненно идут все три))
Laissez-faire — моя любовь😍
Brave была, очень хорошая.
У Мак такая богатая палитра оттенков, что разбегаются глаза, но там всегда можно откопать что-нибудь под любое настроение)
Имею в коллекции 17 помад мак и хочу ещё 😁
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 23:01
Спасибо от всего сердца ❤️Ого, вот это коллекция у Вас! Как здорово 😍нюды Mac непобедимы и прекрасны! :)
Masha87 12 апреля 2021, 21:30
Все они есть и все обожаю 🤩🤩🤩лежат на губах отлично и все идут тебе)
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 23:01
Я помню твой замечательный пост 😍спасибо тебе большое 😘
Anna71 12 апреля 2021, 21:54
Как же Вам идёт! Оттенки словно для Вас создавали! Даже не могу выбрать какая больше нравится 😍спасибо большое! Забрала в избранное! Ох, чувствую разгуляюсь в корнере Mac😍
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 23:02
Нет слов, мне очень приятно! Спасибо Вам💐очень советую приглядеться к помадам Mac!
Safra_Azhar 12 апреля 2021, 22:15
Viva glam II мой фаворит. Кстати закончилась. Надо бы купить.
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 23:02
Поддерживаю, помада замечательная 🌷
lanavirgo 12 апреля 2021, 23:10
Какие красивые нюды. Лена, они тебе все к лицу   У меня есть помада в оттенке Faux, но на мне она хамелеонит и уходит то в серый, то в розовый
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 06:57
Спасибо большое за оценку, красавица ❤️Да есть у них такое, любят хамелеонить)
Mursilka 12 апреля 2021, 23:46
Сначала хотела написать, как Вам идёт синий, а потом дошла до последнего образа  .
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 06:57
Спасибо Вам от всей души, мне безумно приятно 🥰😍
YesPlease 13 апреля 2021, 01:11
Как же хорош Faux   Я, наверное, самый последний жираф на планете, который еще не попробовал помады МАС   Хочу начать с нюдовых, кофейных оттенков на каждый день.
А вам идут все три)
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 06:59
Я сама в том году познакомилась и осталась очень довольна ❤️Обязательно попробуйте 🌷
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 08:37
Красивая подборка помад!
Две последние вам особенно идут.
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 08:38
Спасибо огромное 🌷хочется ещё, но понимаю, что куда складировать )))
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 08:41
Лена, я для себя поняла, что когда хочется — это отлично. Хуже, когда ничего не цепляет и не хочется.
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 13:10
Это точно:) когда не хочется, это уже депрессия какая то:)
Stasyamoon 13 апреля 2021, 08:43
Очень красивые оттенки. У меня пока лишь одна помада марки, с оттенком немного не угадала, слишком светлая, но к качеству претензий нет.
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 13:11
Настя, спасибо большое, что читаешь 🌷ты права, качество отличное!
mari_amell 13 апреля 2021, 09:32
Как красиво лежат на губах, прямо загляденье!
Вива Глэм смотрится фантастически! В общем образе тебе очень идёт))
Спасибо за такой подробный пост-обзор, было очень интересно посмотреть на такие вроде и похожие, но и разные помады))
Я с МАС скорее на Вы, не нашла своих продуктов, к сожалению ((
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 13:12
Машенька, спасибо тебе большое за оценку, очень старалась показать помады ❤️Вива Глэм роскошная👍
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 10:13
Давно хочу попробовать Laissez-Faire, но есть ощущение, что на мне он уйдёт в сильное тепло(
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 13:12
Оттенок правда интересный, и не угадаешь как раскроется, вроде кажется теплинки нет, прям по минимуму, а потом вылазит где то )))🌷
nataly-love 13 апреля 2021, 16:28
Надо же… у меня 411 брала как нюд, но на мне темно-холодный коричнево-серый и без соответствующего макияжа он на мне будто губы в кофе))) А ожидала нюд с розовинкой.Слишком холодный.Но у меня кожа светлая и холодный цветотип, а губы имеют красный пигмент.А вот оттенок 403 губы напрочь стер в ноль… хотя визуально и теплее и розовее.Я с этой серией так и не могу подобрать себе оттенок.Очень хамелеонят.
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 22:30
Как интересно 🧐 вот такие метаморфозы выдают нам оттенки. Я тоже порой, удивляюсь, в стиле одна помада, на мне другая :))) желаю Вам подобрать свой оттенок идеальный 🌷
redishhh 14 апреля 2021, 21:44
Кажется, на помады MAC было больше всего постов в этом флешмобе)) Я тоже их люблю! У вас красивые оттенки, надо присмотреться, особенно к Faux   У меня сейчас «пуля» — Mehr.
ElenaLegenda 15 апреля 2021, 07:12
Спасибо большое за оценку 🌹🥰Mac прекрасные помады, все хочу другие линейки попробовать и матовые тоже, и оттенок Mehr в планах :)