10.04.2021

Помада - карандаш для губ от Джессики Альбы Honest Beauty Lip Crayon Demi-Matte в оттенке Marsala

Доброе время суток!

Помните, была такая американская актриса — милашка Джессика Альба? Она в последнее время редко появляется в кадре, а всё потому что занимается бизнесом, в частности брендом косметики Honest Beauty.

Моё мнение:

Honest Beauty — это на первый взгляд очередной звёздный косметический бренд. Но это только на первый взгляд. На самом деле это один из очень немногих брендов, которые придерживаются концепции clean beauty, то есть чистой красоты. Это значит, что и составы «чистые». А название бренда Honest Beauty переводится как «честная красота». В линейке много продуктов, но я начала с помады.

Помада выпускается в 13-ти оттенках, я выбрала оттенок Marsala, хотя это вообще не свойственный мне цвет и у меня нет ничего похожего. Но, в конце концов, нужно же пробовать что-то новое, а не топтаться вокруг нюда и розовых оттенков. Оттенок Marsala выглядит немного иначе, чем принято думать. Если классическая марсала — это смесь бордово — красного с коричневым, то в помаде Honest Beauty это тёмный терракотово — коричневый. Такие оттенки достаточно популярны, но на себе я такие никогда не видела. В итоге попробовала и мне понравилось. Для меня это акцентная помада, поэтому с ней я делаю минимальный макияж глаз.

По текстуре помада супер — кремовая, она буквально тает на губах. Нанести её из стика — та ещё задача, ровный контур сделать очень сложно. На фото, кстати, помада нанесена как раз из стика, без карандаша и без бальзама. Сразу после нанесения она выглядит как привет из 90-х, уж слишком блестит, но где-то через 20 минут появляется тот самый обещанный полуматовый финиш. Причём то время, когда помада фиксируется на губах, нужно быть максимально аккуратной, чтобы случайно не задеть её, а то можно просто размазать по лицу. Потом помада становится более стойкой, но это всё равно она не как наглухо прибитые к губам матовые помады. Сходить будет по мере еды и питья. Чашку чая и лёгкий перекус помада Honest Beauty выдержит, а вот после полноценного обеда её нужно будет поправить. Средняя стойкость — часа 4. Плюс помада немного тинтует губы. Удаляется без проблем мицеллярной водой.

Если не говорить про контур, на поверхность губ наносится комфортно. Одно движение сразу даёт максимальный цвет. Мелкие шелушения на губах сгладит, а вот побольше наоборот подчеркнёт. Помада губы не сушит, но и длительного увлажнения не даёт.

Упаковка супер — простая — просто белый корпус с логотипом и прозрачная крышка. Кстати, крышка практически не зафиксирована, поэтому если носить помаду просто в сумочке, она точно откроется и устроит катастрофу. Я ношу в фирменной картонной коробочке, которая также имеет достаточно скромное оформление. Аромата практически не имеет.

Мне помада в целом понравилась. Качество неплохое. Цвет на первый взгляд немного не мой, но в целом, мне кажется, смотрится неплохо.

Естественный свет

Естественный свет (в тени)
Естественный свет (в тени)

Полный образ
Полный образ

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

ElenaLegenda 10 апреля 2021, 15:00
Как красиво на губах смотрится ❤️Оттенок очень нежный и универсальный 👍
TataBeauty 10 апреля 2021, 15:14
Спасибо 🙂 для меня немного необычный оттенок
Arian 10 апреля 2021, 15:21
Тоже понравилась эта помада, но для меня она практически нюдовая — не считаю её сильно яркой. Но на мне она иначе смотрится. На вас мне даже больше нравится — очень нежно и деликатно!
TataBeauty 10 апреля 2021, 15:43
Спасибо 😊
RAGE 10 апреля 2021, 16:49
Бренд для меня совсем незнакомый) Но оттенок понравился, вам идет!
TataBeauty 10 апреля 2021, 18:35
Я о Honest Beauty слышала, раньше, но вот только попробовала 🙂
Елена Ставер 10 апреля 2021, 20:05
Очень красиво выглядит этот оттенок на ваших губах!
TataBeauty 11 апреля 2021, 07:31
Спасибо 🙂
Masha87 10 апреля 2021, 21:06
Оттенок нежный и универсальный, вам к лицу)
TataBeauty 11 апреля 2021, 07:32
Да, взяла побаловать я, а в итоге даже понравился 😉
Елена Луговая 11 апреля 2021, 03:00
Красивый цвет помады, в общем образе ну просто отлично!)
TataBeauty 11 апреля 2021, 07:32
Спасибо 🙂