10.04.2021

Shiseido Shimmer GelGloss #10 Hakka Mint

На продукты для губ от Shiseido после ребрендинга марки я совсем не смотрела.

Я и раньше-то не была в восторге от их средств для губ, везде чувствовался шиммер, а потом марка стала ещё более японско-консервативной… В общем, не моя история.

А потом мне сообщили, что у Shiseido есть голубой блеск. «Да ладно?!» — сказала я и побежала смотреть.

С тех пор я была обречена на покупку Shiseido Shimmer GelGloss 10 Hakka Mint

Тюбик блеска не могу назвать удобным.

Во-первых, он жесткий и пластиковый. Я думала, будет мягким, и выдавливать из таких тюбиков продукты — очень сомнительное удовольствие. Дело идёт нормально только первую треть тюбика.

Во-вторых, у него есть одно мягкое место: перед надписью Shiseido, ближе к носику. Если уж делать мягкой, то середину. Это бы хорошо работало, если бы блеск наносился носом вниз, но обычно делают наоборот, носик располагается вверх, максимум — под 90° к губам (никогда не видела), и тут приходится чертыхаться.

В-третьих, крышка не закручивается, а просто защелкивается. То есть если когда-то где-то в сумке этот тюбик сдавится… Кто не спрятался, Shiseido не виноваты.

В-четвёртых, сам пластиковый носик и система выдавливания. Выдавил или мало, или много, куском пластика возить по губам, распределяя блеск...

Не знаю, зачем марке понадобилось выпендриться, но вот.

Мой вердикт: пользоваться можно, но неудобно.

Официальные свотчи выглядят пугающе. Была у меня подобная синие-зелёная история с Nyx. При всей моей любви к подобным оттенкам выглядела я панночкой не первой свежести, так что блеск в итоге был торжественно погребён в мусорном баке.

Опасалась я напрасно, блеск шикарный, мне даже не верится, что на такое способны консервативные японцы!

Итак, во флаконе блеск действительно голубой с зелёной нотой. Чертовски красивый, но пока ещё не знаешь, что от него ждать.

База блеска почти прозрачная, но все же с голубоватым отливом. В один слой будет казаться прозрачной на губах (по крайней мере, на моих светлых), в два слоя — немного высветлить губы и делать их более холодными.

Блески в составе двух цветов: голубые и сиренево-розовые. Очень-очень мелкие, не ощущаются губами, и их очень много.

Очень красиво. И по-японски цивильно, никаких панночек. К слову, производство, у этого блеска — США, однако он представлен на японском сайте Shiseido и в магазинах Японии.

Плотным слоем потрясающе глянцевый.

Чем-то это напоминает Орифлейм двадцатилетней давности (я знаю, тут есть те, которые помнят его), но Орифлейм все-таки был прозрачным с отдельными искрами. Здесь эти искры при дневном свете, скорее, выдают отлив. Прозрачное молочно-сиреневое покрытие. Отдельные искры, конечно, угадываются, но отлива больше.

Глянец у блеска немного не дотягивает до Фенти, но тоже хорошо сглаживает текстуру.

Дневной свет представил весь спектр температур. 😆

На губы попало немного тона, бежевые затекания — это не блеск. Тонким слоем.

Нанесла слой плотнее.

Намек на тот самый отлив можно увидеть только в расфокусе.

При солнечном и искусственном свете, конечно, сияет и сверкает поярче, но нет такого ощущения, что это два разных продукта.

Холодный искусственный свет.

Блеск, на мой взгляд, вообще не липкий. Объём 9 мл. Не растекается за контур, блестки не мигрируют по лицу.

Уход очень неплохой: блеск хорошо смягчает губы, увлажняет, питает, ухода хватает на длительное время. Я люблю такие штуки: нанес и забыл, оно красиво поблестело, поувлажняло губы и само исчезло, не требуя к себе внимания.

Шикарный блеск! Как минимум, из этой линейки я еще хочу лиловый. И мадженту. И еще пару нюдовых. 😂

Использовала его, когда описывала свой день наперекосяк. 😊

Цена: 2200 рублей без скидок.

Shiseido Shimmer Gel

Shiseido Shimmer Gel

2 отзыва

Vera0305 10 апреля 2021, 00:20
Милый такой. Снегурочкин )))
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 00:43
Нууу, не только   Но неожиданно было увидеть зелено-голубой блеск у Shiseido.
pi4y4y 10 апреля 2021, 00:30
На него недавно скидки неплохие были :) Я выбирала подруге в подарок и половина линейки оказалась с холодным шиммером. Сияшки залипательные
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 00:42
На Shiseido часто скидки) Но я всегда пишу полную цену, потому что иногда витаешь пост, смотришь цену и думаешь: о, а вот по карте или дню марки будет вообще шоколадно! А потом заходишь в магазин и оказывается, что это уже была цена с максимальными акциями, по каким-нибудь скидкам, проходящим раз в год в полнолуние в магазине на краю мира как раз после того, как рак на горе свистнет.
fur_hat 10 апреля 2021, 01:48
А ведь правда так похож на тот самый от Орифлейм. Боже, как я его любила!))
Официальные свотчи, конечно, выглядят отталкивающе. Маркетологу двойка, тебе — крепкая 5 с плюсом!) Показала во всех подробностях. Красивый!
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 03:46
Я его тоже любила) Но Орифлейм погрубее был по виду. То есть прекрасен, особенно в то время, но, если сравнить… У Shiseido реально дымка сиреневая.
Cypre 10 апреля 2021, 06:42
Красивый! Был какой-то из этой серии — потеряла(( шимер красивый, богатый какой! Видимо, при солнышке вообще феерия будет
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 14:18
Он не самый «брильянтовый» в моей коллекции) Jeffree Star никто ещё не переплюнул!
ElenaLegenda 10 апреля 2021, 07:04
Вау! Как раз ищу такое сияние! Очень очень красиво на губах 😍❤️Забираю в избранное, хочу такую красоту🌷
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 16:36
Рада помочь определиться
Morri 10 апреля 2021, 08:18
Давно раздумываю как раз над этим цветом — брать или нет. В составе, если не ошибаюсь, ментол не указан, но часто бывает так, что ментола нет, а губы покалывает(( Скажите, пожалуйста, он Вам губы не холодит?
Кстати по поводу консервативности японцев в отношении средств для губ. Иногда мне кажется, что они в блески для губ только вот единорогов не засунули :))) Обилие зелёных, черных, фиолетовых, жёлтых и синих блесков и бальзамов с невероятным шиммером и без просто запредельное :))
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 16:40
Честно говоря, у меня ещё такого не было, чтобы без ментола, но губы холодил   Нет, этот не холодит, на мой взгляд. Просто обычный классический блеск без плампинг-эффекта.
Я, конечно, спорить не буду, я не знаток японской косметики, но у меня подруга живет в Японии, и она говорит, что этот Shiseido просто притягивает к себе взгляды, потому что единственный яркий на витринах, все остальное приглушенное, нюд, красноватое. Да и, в принципе, конкретно Shiseido мне видится очень консервативной и классической маркой по цветовым решениям.
Morri 11 апреля 2021, 07:51
Благодарю за ответ!
Повышенная чувствительность губ — это просто моя головная боль(( и именно с зеленоватыми блесками отношения как-то не складываются((
Не подумайте, я не хотела с Вами спорить :)) Всегда очень ценю Ваше мнение! Просто сама раньше так же считала, а оказалось, что для каждого потребителя найдётся что-то своё :) В дрогериях так вообще блески и бальзамы можно подобрать на любой «единорожий» вкус. В другом ценовом сегменте — у Lunasol неплохая линейка gel oil lips. У меня лимитка summer storm — невероятно красивая. Масла для губ Chicca, пламперы типа Borica, Shiro, средства для губ Kanebo. Может быть и Вас что-то заинтересует ;)
NatalyaR 10 апреля 2021, 08:55
Я использовала упаковку их прозрачного блеска. Он хорошо увлажняет, я его на ночь наношу, как уход. Но меня бесит его крышка! Думала здесь они сделают завинчивающуюся. Он подтекает даже без нажима, просто когда лежит на тумбочке  .
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 16:46
У меня, слава Богу, не течёт. Я таскаю его в сумке уже второй месяц, ни разу не протек, так что, возможно, Вам просто брак попался
Но осознавать, что тебя вместе с блеском могут заплющить в транспорте, и тогда все, что нажито непосильным трудом, окажется нежно-сиреневым, нерадостно.
Anastasia_Bubovich 10 апреля 2021, 11:16
Ваш пост очень вовремя! Я давно присматриваюсь к этим блескам, все хочу прикупить на скидках, но пока не определилась с оттенком — метаюсь между третьим и четвертым оттенком сверху (свотчи на руке). Сияние красивое и радует то, что есть уход.
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 17:16
Можно посвотчить в магазине) Ну или поискать свотчи в сети. На японском сайте, кстати, показаны на губах.
Anastasia_Bubovich 10 апреля 2021, 17:23
Надо посмотреть японский сайт, спасибо!
Sabina Gurbanova 10 апреля 2021, 11:53
Тоже на него смотрела именно из-за оттенка ) но не возьму из-за неудобной упаковки, мне еще в магазине показалось, что это какой-то устаревший формат, вы только подтвердили мои опасения. Но блестки шикарные конечно!
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 17:18
У меня лет 15 назад в таком формате был блеск Евы Мозаик) И то, там был мягкий тюбик, модно было выдавливать почти до конца.
nastasiaalien 10 апреля 2021, 13:43
Красивый какой 😍 Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 17:20
Ещё и уникальный, не встречала пока ему аналогов)
Oxana_1611 10 апреля 2021, 16:38
а оттенок то красивый! Вот эти сиреневые искры очень круто смотрятся
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 17:18
Ещё какой красивый) При всей моей любви к подобным штукам, аналогов у меня нет.
Irene_blago 10 апреля 2021, 16:43
а возможно добиться именно того оттенка, который в футляре заложен? 😏
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 16:51
Ну, я показала нераспределённый блеск, прямо куском. Там как раз тот цвет, что в тюбике. 😉 Но для меня норма, что полупрозрачный продукт смотрится во флаконе намного ярче, так со всеми моими блесками, мы же видим продукт слоем в пару см толщиной.
RAGE 10 апреля 2021, 16:56
Какой красивый. И особенно залипательно смотрится в макро-съемке)
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 17:20
Только макро и отражает обычно то, что я вижу глазами) Точнее, глазами я все равно вижу больше, но макро максимально приближено к этому.
Очень интересное цветовое решение у Shiseido и интересный продукт получился.
mari_amell 10 апреля 2021, 20:27
Какой красивый космос на губах! Илона, если искать что-то такое волшебно-космическое, это точно обращаться к тебе)))
Спасибо за красивый пост, чудесный блеск)
И в общем образе смотрится очень мило, макияж глаз чудесный))
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 23:27
Жаль, такого космического производят не так много, как бы мне хотелось
redishhh 10 апреля 2021, 23:05
Зашла поглазеть на твои макро и тебя
А блеск — мимо
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 23:21
А блеск, конечно, на любителя) Со своей стороны мне жаль, что выбор таких продуктов небольшой.
Valeria8059 11 апреля 2021, 07:51
О, как раз недавно залипла на нем в магазине. Тоже не поняла упаковку — на мой взгляд, хоть и красиво, но неудобно. В первую очередь же не смотреть покупаем, а использовать… Так что мимо меня
Оттенок и правда прекрасный   Магически завораживающий флюоресцентный блеск ✨
Mac_Cecht 12 апреля 2021, 16:56
Я не могу назвать упаковку очень неудобной, мне не доставляет особых проблем в использовании и не воспрепятствует следующим, но обычный флакончик блеска был бы намного удобнее)
Francesca Inverno 12 апреля 2021, 10:11
А не пробовали у Elian голубенький блеск? Если нравятся такие оттенки, то рекомендую, мертвячего отлива тоже нет)
Mac_Cecht 12 апреля 2021, 16:26
Нет, не пробовала. Я как раз не против мертвячьего оттенка) Elian мне кажется слишком прозрачным и недостаточно выразительным. А так как у меня есть голубые блески других марок, я пока не тороплюсь его покупать. Когда-нибудь попробую
Chernika9 12 апреля 2021, 18:10
очень красивый и интересный, понравился)) Захотелось попробовать
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 10:16
Попробуйте, цена по скидкам приятная, а скидки у них часто)
TorTorri 13 апреля 2021, 04:56
Всё-таки этот оттенок значительно круче чем мой Dai dai orange
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 10:17
С одной стороны, я рада, что он такой крутой, с другой — это значит, что лиловый, который я тоже хочу, не будет таким крутым
SoftShimmer 23 апреля 2021, 18:14
Классно смотрится в общем образе, а ты ещё так удачно поддержала его макияжем глаз
Я себе присмотрела 03 оттенок, но меня смущал формат упаковки. По одному из постов здесь было понятно, что тюбик жестковатый, но я не думала, что настолько.
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 04:19
Не так страшен тюбик, как его малюют   Просто с обычным спонжем было бы намного лучше. Непонятно, зачем вот это вот все.