Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
08.04.2021

Мезомаска для лица Mezo Energetic Mask от Nicole Charme

Доброе время суток!

Сейчас настолько популярны одноразовые тканевые и гидрогелевые маски, что многие стали забывать о существовании старых-добрых масок в кремовом формате. Я не забыла и регулярно их использую. Сегодня расскажу о маске из этой категории от бренда Nicole Charme.

Моё мнение:

Nicole Charme — это молодой независимый российский бренд с небольшой линейкой продуктов, в которую входят средства для очищения, тонизирования, увлажнения кожи, а также минеральные пудры. Концепция бренда направлена на сохранение и подчёркивание красоты кожи, и так красиво у них это всё расписано, что мне стало интересно попробовать и я сделала заказ 🙈

В моём заказе был крем и маска — героиня сегодняшнего поста. Состав очень интересный, в него входят запатентованные комплексы Nikkolipid 81S, Lipex L'Sens и альгинаты, а также более понятные нам каолин, масло виноградной косточки, витамин Е и витамин В3.

По текстуре маска очень необычная — она как воздушный мусс, тактильно очень приятная. Цвет — серовато-зеленоватый. Маску можно наносить на чистую кожу лица, шеи, а также зоны вокруг глаз. А можно наносить поверх сыворотки, но я так пока не пробовала. Я наношу маску не толстым слоем на очищенную кожи лица (предварительно делаю пилинг или скраб). Маску можно просто оставить на коже на 15-30 минут, а можно принимать с ней душ или ванну, и вот этот способ оказался для меня идеальным! Это очень экономит время + я не хожу и не пугаю домочадцев серым лицом с маской 😉

За время нахождения на коже маска не высыхает. Производитель пишет, что могут быть покалывания и это нормально, но несмотря на то, что у меня достаточно чувствительная кожа, никаких ощущений, в том числе покалывания, во время использования не возникает. Смывается маска без проблем за счёт кремовой основы. После использования кожа очень нежная, увлажнённая, бархатистая. Цвет кожи становится более ровным и как бы даже более здоровым (после девяти месяцев «зимы» это особенно заметно 🙂) Кожа становится более свежей. Маска заметно бодрит и освежает кожу. Моей коже маска даёт достаточно увлажнения, и я после неё могу не использовать крем. Маску всегда делаю вечером, но можно и утром. Мне особенно нравится чередовать эту маску с тканевыми увлажняющими и глубоко — очищающими, для моей кожи это оптимальный вариант.

2710₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Oxana_1611 08 апреля 2021, 10:20
Я больше маски в тюбиках люблю, чем всякие тканевые, спасибо за обзор!
TataBeauty 08 апреля 2021, 12:47
Спасибо, что заглянули )
ekaterina324 08 апреля 2021, 18:53
Спасибо за обзор. Жалко что на сайте марки масок нет. А по каким причинам сняли 3 балла, что не понравилось в маске?
TataBeauty 08 апреля 2021, 20:10
Я через директ её заказывала 😉 Для меня 7 баллов — это очень хороший показатель, но есть средства, которые на мне работают лучше 🙂