10.04.2021

Faberlic Renata Secret EDP

Не люксом и не нишей единой… Иногда случается попасть в сети сетевой парфюмерии.

Уже пару лет стоит на полочке фланкер по-хорошему нашумевшей Renata от Faberlic.

Первый аромат попробовали, по-моему, все более-менее увлечённые парфюмерией. Прельстил эффектный тёмно-красный флакон и протекция Ренаты.

Есть у меня миниатюра этого сладкого и густого ягодного аромата...

Но полноразмерный флакон я взяла из следующего выпуска — фланкер Renata Secret.

На фоне тогдашних ягодных компотов он внезапно выделился концепцией, даже удивительно было, что сетевики пошли против трендов....

И вот по весне я периодически о нем вспоминаю. Мне кажется, именно весна его время...

Одно из рекламных фото, наиболее удачно передающее настроение аромата. Несколько минорное, задумчивое...

Аромат выпущен в 2019

Парфюмер Alienor Massenet

Группа цветочные зелёные

Верхние ноты: черный перец, бергамот, цитрон.

Средние ноты: лист инжира, водяная лилия, инжир, фрезия.

Базовые ноты: серая амбра, ветивер, мускус.

Аромат нельзя назвать сложным или многослойным, сделан он довольно монолитно и звучит гладко, просто постепенно затухает.

Старт яркий зелёный с узнаваемой кислинкой лайма и лёгкой акватикой. Черный перец придает активности и динамичности звучанию, пряные ноты разогревают композицию.

Постепенно всё шипучее и резкое уходит и аромат как будто вытягивается, успокаивается и выравнивается.

Становится спокойным сине-зелёным, прохладным, свежим, с характерной чуть дымной или седоватой зеленью инжира и протяжной кислинкой.

И в таком виде постепенно затухает, становится всё тише и тише.

Общая тема — водянистая зелень, прохлада и лёгкая кислинка.

Плотность средняя. Стойкость средняя, на волосах или одежде держится дольше, часов 5-6.

Шлейф тоже средний.

Аромат политкорректный, спокойный, гладкий.

Подойдёт для офиса, но в целом универсальный.

Однако ранней весной звучит более органично, лучше вписывается в настроение и антураж.

Уже в мае, когда зацветут сады, Renata Secret будет восприниматься слишком меланхоличным, на мой взгляд.

Отдельно отмечу флакон, он сыграл не последнюю роль в решении о покупке.

Флакон не просто красивый, он очень добротно сделан, что несколько удивительно для сетевиков. Тяжёлый, недешёвый.

Наверно, первую Рената тоже возьму во флаконе, пусть стоит.

Цена 2000 руб за 50 мл EDP.

Оценка 5

Девушки, как у вас с сетевой парфюмерией?

Я изредка нахожу там интересные экземпляры, есть даже ароматы, любимые сквозь время… Например, Incandessence Avon. Каково же было моё удивление, когда в каталоге одной номерной парфюмерии я увидела подражание этому аромату! Сетевому!

И ещё из Avon обожаю Always зелёный с нотами киви. Его давно сняли, удалось купить остатки, храню их бережно...

А ещё кусаю локти, что не купила для коллекции всю серию, которую для Avon делал Лакруа… Покупала Абсент, вылила до капельки и даже флакон выбросила. Уматонету...

И вот помятуя о печальном опыте, присматриваюсь к современным сетевым ароматам. Правда, жемчужины среди них попадаются сейчас значительно реже...

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mursilka 10 апреля 2021, 16:47
У меня сетевой парфюмерии никогда не было. Но есть две истории. Один раз как-то в самолёте унюхала потрясающий аромат от стюардессы, к концу рейса не удержалась, спросила. Оказалось Avon (не помню какой). А ещё когда-то у тёти был Mary Kay Elige, думала, что вырасту, себе тоже такой куплю :-) Пока не купила :-)
Vera0305 10 апреля 2021, 16:55
Прелесть какая )))
У меня в шлейф Always пристраиваются. Ну там реально фруктовый рай.
Elige не помню, хотя из MK у меня было несколько флаконов, и даже вполне удачные ароматы были…
Alexandra007 10 апреля 2021, 18:30
Давно не покупала сетевой парфюм, но глядя на некоторых ютюберов заглядываюсь на новые выпуски.
Будете смеяться «Первый аромат попробовали, по-моему, все более-менее увлечённые парфюмерией.» я нет! А вот этот, зелененький, добавила в списочек!
Vera0305 10 апреля 2021, 19:30
Удивительное дело! ))) Я думала, все попробовали.
Первый ягодный более традиционный по звучанию. А этот зелёный все же более необычный.
Евгения Викторовна 10 апреля 2021, 22:07
У меня 15-летний far away стоит. Уже коньячной выдержки. Но всё тот же. Из +- сетевой парфюмерии люблю «the vert» Ив Роше. У Фаберлик, кажется «Каори» Или что-то такое было, нравилось, три года назад пробовала освежить — не зацепило. Интересно, а сейчас можно фиолку заказать на попробовать? Раньше брала регулярно.
Vera0305 10 апреля 2021, 22:13
Да, сейчас можно фиолку взять. И миньки по 10 мл бывают.
Кстати, да! Ив Роше. У них случается интересное… Давно не заглядывала к ним, надо наверстать.
Елена Ставер 11 апреля 2021, 07:51
Из сетевиков нежно люблю Ив Роше. Из старого доброго The verte и моноаромат Monoi, а из последней коллекции зацепили 2 аромата Voile D'Ocre и Nouveau Genre.
Vera0305 11 апреля 2021, 09:11
У Ив Роше мне очень нравится Evidence. И серия эликсиров, тоже вот жалею, что эликсиры не запасла в свое время.
Елена Ставер 11 апреля 2021, 15:06
Да, эликсиры хороши были!
Vera0305 11 апреля 2021, 15:13
Очень! Прям ниша…
Елена Ставер 11 апреля 2021, 18:28
Я сгоряча, в пору переезда выбросила флаконы, оставшиеся от уда с розой и ванили и нероли. Сейчас думаю, ну, вот чем они мне мешали тогда 😄, были бы и были.
А запастись ими тоже не успела. Но, возможно, есть ещё вариант купить их с рук, посмотрю.
Искала недавно Слёзы Юрате от Фаберлик, но их нет нигде.
Vera0305 11 апреля 2021, 19:30
Да это боль просто! Столько флаконов выброшено.
Иногда натыкаюсь на вопросы, а что бы вы сказали себе, если бы была возможность вернуться в прошлое.
Я бы и сказала: Вера, блин! Побереги флаконы, не заканчивай духи в ноль.
Эх...))))
Елена Ставер 12 апреля 2021, 07:47
Да, присоединяюсь к такому совету самой себе направленной в прошлое.
Elenina87 11 апреля 2021, 19:35
О, Вера, Incandessence — был моим любимым ароматом юности! Вообще у Avon очень неплохая парфюмерия была.

А на этот аромат недавно смотрела, купить что ли?
Vera0305 11 апреля 2021, 19:48
Этот аромат можно начать с миниатюры. Ну или по скидке брать флакон, можно поймать дешевле тысячи.
И в целом он звучит интересно, так сразу и не догадаешься, что сетевой…
Elenina87 11 апреля 2021, 22:26
Спасибо за совет!👍
Наталья Гаранич 12 апреля 2021, 07:48
Ещё хороший и стойкий аромат Юдашкин Good (Фаберлик)
Vera0305 12 апреля 2021, 09:16
Именно Голд? А розовый?
Klavas 12 апреля 2021, 10:21
Ну все! Вижу лицо Ренаты и мне надо точно слушать, спасибо что показала его
Vera0305 12 апреля 2021, 11:19
Интересно, как он тебе зайдет…
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 15:18
Мне нравится Рената красная ❤️Вот зелёную не слушала. На самом деле да, в сетевой парфюмерии есть очень достойные экземпляры🌷
Vera0305 12 апреля 2021, 17:08
Зелёная совсем другая, вообще ничего похожего на красную нет. Красная мне тоже нравится.
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 09:33
Вера, когда увидела название, сразу о Регате Литвиновой подумала.
Оформление и ноты
Vera0305 13 апреля 2021, 11:38
Согласна, оформление отличное 👍
redopium 28 апреля 2021, 00:05
ох, а я абсента запасла штук 5 себя от Эйвон — это прям моя любовь! Люблю еще у них бонд гел, и из новых A Marriage Of Jasmine & Tuberose
Vera0305 28 апреля 2021, 00:13
А я вот не запасла ((( купила несколько лет назад флакон из запасов консультанта, но чудится мне, не очень он сохранился…
Новые давно не пробовала. Запомню. У них иногда выстреливает что-то интересное!
matvis 27 мая 2021, 18:22
Из сетевой мне очень нравится M by Marcel Marongiu Oriflame. Рада, что флакончик удалось найти по гуманной цене. В Avon у них новинка far away royal, вроде по отзывам ничего так. Вообще, уже давно далека от сетевой парфюмерии.
Mashka1888 18 мая 2022, 14:45
Помню, что этот парфюм был у моей коллеги — мне он очень нравился, шлейф стоял невероятный, все время хотела прикупить себе его, но никак не сложилось. Теперь, конечно, жалею, примечательно, что я с большим удовольствием прочла ваш пост — эти духи действительно хороши.
Vera0305 18 мая 2022, 14:56
О! Напомнили… Давно я его не доставала, а сейчас самое время…
Да, удачный аромат, для массмаркета вообще шик.