10.04.2021

Сияющая повседневность: помада Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse из коллекции Perles et éclats de Chanel (Le Blanc 2021 )

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен увлажняющей помаде Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse из азиатской коллекции Perles et éclats de Chanel, которую большинство поклонников бренда традиционно называют Le Blanc 2021.

Помада Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse из коллекции Perles et éclats de Chanel.

Итак, прошу под кат.

В 2021 году азиатская коллекция бренда Chanel получилась очень нежной, сияющей и одновременно несколько повседневной. В некоторой степени это, конечно, может оказаться недостатком, однако, меня всегда привлекает в косметике в первую очередь функциональность. Коллекция Perles et éclats de Chanel посвящена жемчугу, поэтому все средства проникнуты деликатным сиянием.

Увлажняющая помада Rouge Coco ( Ultra hydrating lip colour ) в оттенке 496 Tendresse упакована в классическую картонную коробочку из черного картона.

Коробочка.
Коробочка.

Футляр помады также выполнен в традиционном стиле и колористике, предполагающей сочетание черного и золотого цветов:

Футляр помады.
Футляр помады.

Стик средства закреплен надежно.

Стик помады.
Стик помады.

Мне достаточно сложно описать оттенок помады в виду его изменчивости и зависимости от освещения. В стике я вижу отчетливые терракотовые и даже коричневые ноты. Такие же впечатления остаются после свотча на руке. Финиш помады сатиновый.

Свотчи Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse при естественном освещении.
Свотчи Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse при естественном освещении.

На губах при естественном освещении в оттенке проявляются розоватые нотки.

Губы без помады:

Естественное освещение.
Естественное освещение.

Губы с Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse в разных ракурсах ( все фото сделаны при естественном освещении):

На солнце оттенок становится более насыщенным, в некоторой степени вновь проявляется терракотовый оттенок:

Губы с помадой Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse на улице в солнечную погоду. Вторая половина дня.

Текстура помады кремовая, она легко скользит по губам, с первого касания перекрывая их родной пигмент. Не образует белую полосу и не сушит мои губы. Это уже вторая моя помада из линии Rouge Coco и их текстурой я очень довольна.

Стойкость Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse достойная. Помада выдерживает долгие разговоры, сходит очень деликатно, постепенно теряя сияние, незначительно отпечатывается на маске. Она переживет легкий прием пищи, но после обеда помаду лучше обновить. Обновление оттенка не представляет сложности, так как помада допускает наслаивание.

Помада в полном образе. Фото в помещении при естественном освещении:

Несколько фото в полном образе на улице:

Помада Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse позволяет создавать сдержанные, вполне нейтральные по настроению образы, уместна для использования в деловом макияже. Но, кроме того, эта помада может подойти и для более ярких макияжей, с акцентом на глазах, как на следующих фото:

Обычно я удаляю помаду с помощью аква-молочка для снятия макияжа от Chanel, можно также использовать влажную салфетку.

Все вышеперечисленные характеристики делают Rouge Coco в оттенке 496 Tendresse для меня по-настоящему универсальной помадой и удачным приобретением.

Стоимость: 2 990 руб.

Оценка: 5.

Объем: 3,5 гр.

Срок использования: 3 недели.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Marsy 10 апреля 2021, 20:04
Интересный оттенок))
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 20:06
Да, Марина, согласна с Вами, оттенок интересный и очень универсальный.)) Подходит ко многим макияжам и ситуациям.)
karmelita-05 10 апреля 2021, 20:06
Очень весенний оттенок, Юля
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 20:07
Женя, абсолютно с Вами согласна, есть в нем весенняя нежность и очарование.))) Рада Вам!)))
Arian 10 апреля 2021, 20:08
Очень красивый оттенок! Напоминает давно снятую с производства помаду, которую носила в школе… Пробрала ностальгия!
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 20:10
Татьяна, спасибо большое, что заглянули.)) Мне тоже очень нравится оттенок. Рада, что навеяла постом приятные воспоминания.))
Masha87 10 апреля 2021, 20:42
Прекрасный, освежающий и весенний оттенок, мне кажется довольно универсален 🙂
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 20:43
Да, Мария, мне он тоже кажется вполне универсальным.)) Спасибо большое за внимание.)))
helen_2e 10 апреля 2021, 21:44
В стике кажется очень темный, а на губах яркий весенний цвет. Вам очень идёт.
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 21:48
Cпасибо большое.)) Да, в стике помада выглядит даже несколько брутально, ждешь коричневатого оттенка, довольно темного и насыщенного, а на губах она оказалась нежной и даже какой-то романтичной))
redopium 10 апреля 2021, 21:56
Крутая текстура) Так непривычно видеть вас с нюдовыми губами)Но цвет весьма гармонирует со светлыми волосами!
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 22:02
Спасибо Вам огромное, Светлана!))) А мне, признаться, очень интересно слышать, что непривычно видеть на мне нюдовые губы, потому что я сама себя раньше вообще не представить с яркими губами, а сейчас, и правда, с огромным удовольствием ношу красные, околокрасные и даже темные оттенки и они стали частью моей повседневности. Нюды, безусловно, тоже нужны, под настроение. Мне нравятся сейчас такие розоватые, Вы правы, что они очень гармонично смотрятся со светлыми волосами.)))
P. S. Текстура действительно шикарная.
redopium 10 апреля 2021, 22:49
Примерно такая же история. До 30 я вообще не выходила с яркими губами из дома. Блески или что-то прозрачное, плотные текстуры вообще не носила, а потом что-то щелкнуло. И теперь светлые губы как-то чужеродно смотрятся, хотя я по-прежнему люблю блески, но в основном это все темнее, чем мой пигмент.
Но очень здорово, вам идет и то и то. А поп поводу нюда, наверно просто привыкла Вас видеть с таким макияжем немного «гранж».
А долго решались на светлые волосы?
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 22:56
А я вот блески не очень люблю, если честно. Макияж в стиле " гранж" я, действительно, люблю, ношу с удовольствием и чувствую себя в нем отлично.)))На осветление вообще не решалась, как-то само собой случилось. Захотела и сделала, по большому счету даже не раздумывала. Просто появилась седина и она меня как-то раздражала заметно. Подумала как решить проблему и осветление само собой пришло как решение. Было просто интересно, понравится ли мне и как буду себя чувствовать с такими волосами. Оказалось, что без проблем.)))
redopium 10 апреля 2021, 22:59
О, здорово, что так легко все вышло! Я уже третий раз пытаюсь вернуться в светлый медный, и все время перекрашиваюсь обратно в темный. В этот раз получило истинное удовольствие закрасив все рыжее в темный)
Да, осветление на отлично решает проблему с сединой. Вам к лицу и темный и светлый!
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 23:07
Спасибо, Света( можно так обращаться?). У меня сначала мама с удивлением на светлый отреагировала, не представляла меня такой. Теперь совершенно привыкла. Я сразу после окрашивания думала, как же мне теперь краситься, а потом с удивлением обнаружила, что все мои привычные схемы и оттенки все также работают + беж стал смотреться намного лучше, так что даже горизонты рассширились) Теперь я даже люблю бежевый макияж)
Вам очень идет Ваш цвет, Вам очень органично, может поэтому Вы с удовольствием к нему возвращаетесь. Это ведь тоже хорошо.)))
redopium 10 апреля 2021, 23:10
да, конечно, можно. Меня в общем так все и зовут как раз)
Мне тоже кажется, что если блонд подходит, то он даже расширяет горизонты в плане одежды и макияжа) Так что теперь можно экспериментировать еще больше.
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 23:25
  Для меня такие возможности блонда сначала стали своего рода открытием. Я искренне рада, что теперь могу пользоваться тем, что раньше делало меня уставшей. В общем, косметическая жизнь стала еще интереснее.)))
Юлия Якушева 10 апреля 2021, 22:03
Соглашусь, в стике — тёмный, а на самом деле ооочень нежный оттенок! Прям весенний. И вам очень идет! 😍
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 22:05
Юлия, спасибо огромное!)) Да, вот такой обманчивый ( в хорошем смысле) оттенок, с сюрпризом)))
julia84by 10 апреля 2021, 22:25
Вот уж помада хамелеон! Глядя на заглавное фото, ожидала увидеть насыщенный, темный оттенок, а на губах сама нежность))
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 22:38
Да, я, признаться, удивилась дважды. При заказе я ожидала увидеть в помаде более явные красноватые нотки, в стике оказалась довольно насыщенная темноватая помада с терракотой, а на губах нежность с розоватыми нотками. В общем, помада-сюрприз, но результат мне нравится.))
Vidija_17 10 апреля 2021, 22:55
Я очень люблю такие оттенки! Они красивы, нейтральны, и прекрасно смотрятся практически в любом макияже.
Спасибо, что показали!
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 22:58
Да, такие оттенки действительно практически с любым макияжем отлично смотрятся. Виктория, спасибо большое, что заглянули)))
mari_amell 10 апреля 2021, 23:03
Юля, какой интересный и необычный оттенок, тебе очень идёт! Как он меняется в зависимости от освещения! Ну магия))
Единственный минус помад линейки Coco для меня — это их неустойчивость без контура, но карандаши в помощь)))
Спасибо большое за такой весенний пост)
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 23:21
Маша, тебе большое спасибо за внимание!))Оттенок, действительно, изменчивый))) Мне кажется, в этом и есть его суть. Ты меня удивила, у меня это вторая помада Rouge Coco и обе никуда неприхотливы в отношении контура. Карандаши Chanel, я, если честно, вообще использую только ради развлечения и для разнообразия далеко не регулярно, заштиховывая всю поверхность губ.)))
Diana-Nathalie 10 апреля 2021, 23:36
Совершенно неожиданно увидеть так. Совсем вот не ожидала, я думала будет глубокое бордо. А тут розовая нежность.
Напишу о трех помадах Allure, если успею))
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 23:41
Да, вот такие вот интересные метаморфозы происходят с этим оттенком))) Я очень буду ждать Ваш пост)) очень интересно)))
Helenitte 11 апреля 2021, 01:39
Какой славный весенний оттенок!
Yulia Chentsova 11 апреля 2021, 06:02
Абсолютно с Вами согласна.))) У помады действительно очень подходящий для весны оттенок. Спасибо большое за внимание и комментарий.)))
Елена Восканян 11 апреля 2021, 07:51
Очень красивый оттенок 😍. Вам идёт, Юля)
Yulia Chentsova 11 апреля 2021, 11:02
Спасибо огромное, Елена!)))
Exquisite 11 апреля 2021, 08:07
Какой красивый оттенок помады 😍(сейчас страдаю, ищу способы как достать эту бутичную красотку). Прекрасно смотрится в макияже, загадочный хамелеон. Вот уж не ожидала, что уйдёт в розовый) Поздравляю с пополнением потрясающего экземпляра в Вашей коллекции 🤗 Образы хорошИ, как всегда 🌺 Спасибо, что знакомите нас с эксклюзивными коллекциями 🥰
Yulia Chentsova 11 апреля 2021, 11:09
Ольга, спасибо огромное!))) Я тоже не ожидала, что по итогу она окажется именно такой. Видели бы Вы мои глаза, когда я нанесла ее впервые на губы   Было чувство, что я держу в руках какую-то другую помаду.   Отлично понимаю Ваши страдания, я тоже по объективным причинам заказала коллекцию с опозданием, очень желаю Вам найти выход, а еще лучше наладить постоянную связь с бутиком, там столько всего интересного. Обязательно постараюсь породолжить разговор о Le Blanc 2021 в постах и еще поделиться красивыми штучками.)))
Елена Луговая 11 апреля 2021, 10:49
Фокус-покус? Нет, помада-интрига! «Таинственный красно-терракотовый превращается… превращается красно-терракотовый… в элегантный кораллово-розовый!!»)) Юля, вы сегодня смогли меня удивить — это ж надо, какая интрига с перевоплощением!) Ну, в любом случае — это история со счастливым концом и красота спасёт мир!) Очень весенняя, изящная помада и очень подходит вашему новому имиджу, и с цветом пальто идеально сочетается
Yulia Chentsova 11 апреля 2021, 11:14
Елена, спасибо огромное!)) Я сама очень рада сейчас, что она такой оказалась. Как ни крути, а красноватых, бежеватых и все-такое у меня хватает и еще запуски будут, а вот такой красотки с розоватой ноткой не оказалось в коллекции. Да еще и как раз к весне.Вы абсолютно правы, помада-интрига -это прямо о ней. У меня при первом нанесении был легкий шок.)))
Yamari 11 апреля 2021, 12:29
Какая интересная метаморфоза с цветом, вам отлично 👍. Юля, а чем тонируете волосы? красивый оттенок👍
Yulia Chentsova 11 апреля 2021, 12:55
Спасибо большое, да, метаморфоза получилась очень занятная.)) У меня краска Kapous, а вот номера знает мой мастер, если честно, я не уточняла, там три оттенка))) Обязательно уточню при следующем посещении и поделюсь)))
Yamari 11 апреля 2021, 13:10
Большое спасибо😊
Yulia Chentsova 11 апреля 2021, 15:49
Пока еще не за что)))
Марина Фокина 11 апреля 2021, 15:07
Взяла на заметку эту помаду)) Также хотела выразить восхищение автору — у Вас есть свой стиль ♥️ Потрясающе выглядите!
Yulia Chentsova 11 апреля 2021, 16:57
Марина, огромное спасибо за приятные слова!))) Если у Вас есть возможность посетить бутик, присмотритесь к помаде, она этого достойна.) Спасибо еще раз!
Natalia_Bos 11 апреля 2021, 22:46
Неожиданно: в стике такой вамп, а на губах — весенняя нежность.
Очень интересный оттенок, нескучный и освежающий.
Yulia Chentsova 11 апреля 2021, 23:43
Да, согласна, совершенно нескучный оттенок)))
Людмила Иванова 12 апреля 2021, 13:58
цвет очень красивый, но помада небрежно вылезает за контур. Это она течет?
Yulia Chentsova 12 апреля 2021, 14:56
Помада не течет. Спасибо, что зашли.
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 09:03
Юля, сложный и красивый оттенок!
Чувствуется в нем весна.
Yulia Chentsova 13 апреля 2021, 10:09
Согласна с Вами, Эрика, по настоящему весенний оттенок. С одной стороны легкий и нежный, а с другой — сложный.