03.04.2021

Гиалуроновая кислота для волос: в шампуне и кондиционере Apivita

С месяц назад у меня был активный косметический шоппинг, из разряда «дорвалась». Вволю натестировавшись, делюсь с вами самыми интересными находками, которые смело готова посоветовать.

Я в полнейшем восторге и мои волосы, к слову, тоже. Я впервые опробовала на себе шампунь и кондиционер…с гиалуроновой кислотой и алоэ. Как бы, продукт уже ставший классикой, но вот в уходе за волосами мне еще ни разу не доводилось его пробовать.

Такой ударной дозы увлажнения мои волосы, пожалуй, ещё ни разу не получали.

Но обо всём по порядку! Итак, греческий бренд натуральной уходовой косметики Apivita (Апивита), ранее средствами этой марки не пользовалась, поэтому сужу о ней по этим двум продуктам.

У флакона и тубы очень симпатичное оформление, сине-голубо-бирюзовый цвет в дизайне похож на небо и море Греции. Но давайте о каждом подробнее.

Шампунь Apivita Hydration Moisturizing Shampoo hyaluronic acid and aloe.

Шампунь продается в симпатичном флакончике из прозрачного коричневого пластика, который симпатично просвечивается на солнышке и свету.

Пузырек венчает интересная крышка с лого бренда на ней, тип крышки флип-топ.

Шампунь подходит для всех типов волос для ежедневного использования. У меня тонкие русые натуральные волосы, которые довольно быстро пачкаются, поэтому мыть приходится каждый день или через день. Шампунь справляется отлично.

Отдельно хочу написать об аромате. Это просто поэзия. Сладковатый запах, навевает воспоминания о лете, цветущем лугу, травах и цветах и мёде. После мытья на волосах еще долго держится приятный флёр.

По текстуре шампунь гелеобразный, немного даже тягучий, совершенно прозрачный.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau**, Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium PEG-5 Laurylcitrate Sulfosuccinate, PEG-60 Almond Glycerides, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf* Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Propolis Extract, Hydrolyzed Oats*, Mel/Honey/Miel, Rosa Damascena Flower Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Panthenol, Glycerin, Arginine, Alpha-Glucan Oligosaccharide, PEG-4 Rapeseedamide, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Gluconate, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Dehydroacetic Acid, Parfum/Fragrance, Benzyl Alcohol, Limonene, Coumarin, Linalool.

Моет на 5 с плюсом: пенится отлично, смывается легко. Хорошо промывает волосы, не утяжеляя их.

Я очень довольна эффектом от использования: ощущаю свежесть и комфорт в области кожи головы, она буквально «дышит», если можно так выразится. Волосы гладкие, шелковистые и блестящие.

Кондиционер Apivita Hydration Moisturizing Conditioner hyaluronic acid and aloe.

Кондиционер заключен в симпатичную тубу ярко-голубого пластика (цвет одинаковый с тем, что использован в дизайне шампуня).

Туба оснащена удобной и устойчивой крышкой флип-топ.

Запах кондиционера похож на аромат шампуня, что вполне логично. Используя оба средства я получаю ароматные, благоухающие мягкие волосы.

Текстура кондиционера довольно плотная, похожа на крем, белого цвета.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: витамин е, гиалуроновая кислота, алоэ сок, оливковое масло, инка инчи семян масло, овса протеины, тимьяновый мед, абиссинское масло, комплекс apishield hs, розмарина настой

Эффект от применения тоже очень приятный.

Кондиционер легко распределить по волосам, он не скатывается, не падает к ногам кусками, а обволакивает волосы как мёд, увлажняя и питая их.

Значительно облегчает расчесывание, делает их более послушными.

Средствами невероятно довольна, в них прекрасно все и запах и свойства и состав.

Желаю всем красивых и шелковистых волос!

Kate1991 03 апреля 2021, 21:24
У меня есть такой уход, он очень хороший!)
Мне нравится, буду повторять однозначно!)
beautyfreak 03 апреля 2021, 21:43
Я буквально влюбилась! Раньше не знала этого бренда и, честно признаться, выбор был мучительным. У них довольно обширная линейка средств по уходу за волосами. Но гиалуронка и увлажнение «перевесили». Вы, случайно, не пробовали другие их шампуни-кондиционеры? на будущее…
Kate1991 04 апреля 2021, 10:06
Я пока что другие не пробовала честно, но я ещё пробовала их бальзам для губ с мёдом! Очень классный и губ прям залечивает 🌸
beautyfreak 06 апреля 2021, 13:42
я не очень люблю запах меда, точнее не так, смотря какого, они ведь тоже разные. но присмотрюсь, спасибо вам за подсказку!
Delilah 04 апреля 2021, 08:57
Спасибо за полезный обзор!   Я пробовала маски для волос в саше с гиалуроновой кислотой и с апельсином — тоже отличные. А самый любимый продукт Апивита — пенка для умывания с лавандой, очень рекомендую.
beautyfreak 06 апреля 2021, 13:42
Большущее спасибо, начала знакомство с уходов для волос, теперь присмотрюсь к ухожу за кожей :)
_Amra_ 04 апреля 2021, 21:43
Эх, а мне сегодня как раз приехал Apivita с ромашкой и медом… а выбирала между ним и героем поста… теперь точно присмотрюсь   спасибо за информативный обзор!
beautyfreak 05 апреля 2021, 10:40
А почему Эх? Не приятно пахнет?
DariaValentine 05 апреля 2021, 15:27
Спасибо, что рассказали об этих средствах) У нас марка в аптеках продается (Кипр), я покупаю мужу шампунь с прополисом от перхоти — ему нравится, отлично помогает  , теперь и для себя куплю на пробу
beautyfreak 05 апреля 2021, 19:28
Спасибо и вам в свою очередь, все лето провожу на Кипре с детьми, теперь буду знать, что этот шампуньчик там есть и можно не везти:)
DariaValentine 05 апреля 2021, 23:23
Да, в любой аптеке целые стенды марки Apivita) Мне даже в здешних отелях в ванных принадлежностях попадались миниатюры (мыло, шампунь, кондиционер и лосьон) приятные ароматы у них))
beautyfreak 06 апреля 2021, 00:30
Спасибо, очень полезная информация! Жду своей поездки на Кипр как манны небесной))))
fedoraminov 06 апреля 2021, 11:32
Спасибо за обзор   очень нужные средства в уходе) Если будет желание познакомится с другими продуктами этой марки присмотритесь к очищающей пенке для лица и глаз с оливой, лавандой и прополисом — совершенно, ну ни капельки не сушит и не стягивает кожу.
Yandjo 06 октября 2022, 13:00
Отличная умывалка!
beautyfreak 06 октября 2022, 14:47
Так точно)
beautyfreak 06 апреля 2021, 13:40
Благодарю вас за совет, обязательно посмотрю!