23.04.2021

Лучшие волшебные пигменты Tammy Tanuka для весенних макияжей – Эльфийская Принцесса, Ветрокрылая Сильфида и Молчаливая

С наступлением весны хочется создавать все более легкие и нежные макияжи, и моими волшебными помощниками в этом деле будут три замечательных и самодостаточных оттенка рассыпчатых пигментов бренда Tammy Tanuka.

Для меня баночки Tammy Tanuka – настоящее волшебство, которое добавит в любой образ и макияж немного магии. А тему «магии» я очень люблю, поэтому это уже не первые тени в моей коллекции. Если «Чародейка» более осенняя, то эти три красавицы – настоящая весна!

Все три оттенка прекрасны и легки в работе, легко вписываются как в повседневный, так и более праздничный образ, гармонируют с яркой стрелочкой, например, с синей (в моем случае это недавнее открытие Le Liner de Chanel 526).

Оттенки

Ветрокрылая сильфида – оттенок неба на рассвете. Нежно-розово-сиреневый с голубым отблеском. Напоминает стрекозиные крылья. Оттенок превзошел все мои ожидания: легкий и воздушный хамелеон.

Ветрокрылая сильфида

Эльфийская принцесса – нежный холодный розовый с голубым отливом и россыпью розовых искр. Чудесная волшебная пыльца.

Эльфийская принцесса

Молчаливая – теплый коричнево-розовый с холодным отливом. Магическая лунная энергия. Немного теплее, нежели я ожидала, но все равно прекрасен.

Молчаливая

Мои довольно скромные свотчи (верхний оттенок нанесен на базу, нижний без нее, сухой кистью):

Дневное освещение

Ветрокрылая Сильфида, Эльфийская Принцесса и Молчаливая по порядку слева направо.

Нанесение

Все оттенки прекрасны в работе: легко наносятся и тушуются. Если и осыпаются, то некритично. Можно нанести пушистой кистью для легкой дымки, можно на базу для создания более яркого цвета или даже набить на липкую базу для космического эффекта. Чаще всего я наношу влажной кистью втирающими движениями.

Использовать можно как соло, так и в качестве акцента. Можно вписать и в холодный макияж, и в теплый.

Все три оттенка можно нанести и создать легкую дымку, создав что-то вроде вуального опалового сияния, а можно вписать и в яркий образ, смотря чего пожелает душа.

В макияже

Мои макияжи очень простые и повседневные, то, что я и буду делать утром на работу, поэтому нет каких-то невероятных переливов и сложных техник.

1) Эльфийская Принцесса

Тонкое нанесение без базы (дневное освещение)
Тонкое нанесение без базы (дневное освещение)
Тонкое нанесение без базы (поближе, на солнце)
Тонкое нанесение без базы (поближе, на солнце)
В макияже на подвижном веке (дневное освещение)
В макияже на подвижном веке(на солнце)
В макияже на подвижном веке(на солнце)
В макияже на подвижном веке (дневное освещение)
В макияже на подвижном веке (на солнце)
В макияже на подвижном веке (на солнце)
В макияже (солнечно)
Нанесение пушистой кистью на подвижное, нижнее веко и в уголок глаза (на солнце)
Нанесение пушистой кистью на подвижное, нижнее веко и в уголок глаза (дневное освещение)

2) Ветрокрылая Сильфида

Нанесение на базу (дневное освещение)
Нанесение на базу (дневное освещение)
Нанесение на базу (поближе, дневное освещение)
Нанесение на базу (поближе, дневное освещение)
Влажным способом на подвижном веке (солнечно)
Влажным способом на подвижном веке (поближе, солнечно)
Влажным способом на подвижном веке (поближе, солнечно)
Влажным способом на подвижном веке (солнечно)

Про этот макияж подробнее можно прочитать здесь.

3) Молчаливая

На базу (поближе, дневное освещение)
На базу (поближе, дневное освещение)

И в макияже:

В макияже (дневное освещение)

Надеюсь, вы не устали, и мои макияжи вас не утомили!

Очень рекомендую присмотреться к пигментам от этого бренда с пометкой «легкий» в способах использования, потому что сложностей с ними и правда нет, то выбор оттенков… на любой вкус и цвет!

доступная цена;
мелкий помол;
нежные оттенки;
легкость использования;
вариативность.
некритичная осыпаемость

2 года, 2р/в неделюиспользование

Большое спасибо за внимание! Желаю вам сияния и блеска в глазах и без магических теней! Всем чудесной весны!💐

Какие ваши любимые оттенки Tammy Tanuka? Макияжи в каких оттенках предпочитаете создавать весной?

karmelita-05 23 апреля 2021, 10:23
Маша, очень красивые макияжи) Из любимых у меня Картограф (выглядит не тем, кем прикидывается) и Завороженная Дева из замка)
mari_amell 23 апреля 2021, 15:17
Женя, большое спасибо!   Завороженную деву я тоже для себя недавно открыла, и она и правда чудесна!
Morozko_21 23 апреля 2021, 10:36
Маша, какую красоты вы нам показали
Я пока вообще незнакома с пигментами у марки, но ваши взяла бы не задумываясь
mari_amell 23 апреля 2021, 15:17
Большое спасибо!   Очень рекомендую попробовать, если конечно нет страха перед рассыпушками)))
Marsy 23 апреля 2021, 10:39
Какая красота   я очень люблю такие акварельные варианты Тануки, смотрятся нежно 👍🏻
mari_amell 23 апреля 2021, 15:18
Марина, большое спасибо! Дааа, такое тонкое акварельное нанесение невероятно нежно и мило)
Masha87 23 апреля 2021, 11:05
Я продала все свои волшебные баночки, прям все 30 штук сетом, вечно все рассыпаю)

Ты как фея, прекрасная и воздушная 😍
redopium 23 апреля 2021, 11:11
О божечки)) Жаль, не я была вашим покупателем!
mari_amell 23 апреля 2021, 15:22
Маша! Эх, как жаль, что и я не стала твоим покупателем))
Но с твоей коллекцией это немудрено!
Большое спасибо!
Masha87 23 апреля 2021, 17:30
Думаю твоя коллекция итак прекрасна) а тебя рассыпушки не смущают? У бренда прессовка появилась ( к моему счастью)
mari_amell 27 апреля 2021, 15:32
Машуль, знаешь, рассыпала только один раз, а так вообще без проблем)))
Да, правда этих малюток прессованных очень сложно ухватить… я который раз пытаюсь, и вечно не успеваю)))
redopium 23 апреля 2021, 11:10
маша, у вас все образы очень красивые и нежные получились! Все к лицу)) У меня из этих есть эльфийская принцесса, очень ее люблю. Меня такой оттенок хорошо освежает, еще люблю лунную лучницу (они чем-то похожи). А из вашего постав очень заинтересовала молчаливая
mari_amell 23 апреля 2021, 15:27
Света, огромное спасибо!   Лунная лучница у меня в списке желаний))
Молчаливая более теплая, но я думаю, в ваш образ впишется идеально))
KatyK 23 апреля 2021, 11:25
Мария, а как вы думаете, можно ли сравнить эльфийскую принцессу с Армани Фланель? На глазах показалось что похожи.
mari_amell 23 апреля 2021, 15:33
Насколько я помню Армани (у меня были в предыдущем выпуске, еще в вытянутой тубе) более серые, там сама база серее, бежевее и нейтральнее с отблеском в розово-сиреневый, голубого практически нет, а вот Эльфийская Принцесса более розовая с сиренево-голубым отливом)
Жаль, что я не могу сделать сравнительные свотчи, так как Армани уже закончились(
KatyK 24 апреля 2021, 02:06
Ой, Маша, спасибо за сравнение! Армани действительно более серо розовые.
fur_hat 23 апреля 2021, 11:40
Маша, ты так круто показала эти пигменты! Мне кажется, что ни у кого не должно остаться вопросов
У меня есть из твоей тройки Эльфийская принцесса и я ее тоже очень люблю!) Только она чутка светловато на веке смотрится. Поэтому я постоянно ее дополняю чем-то. Еще мне очень нравится «Лучик». Тоже такой весенний товарищ. Розовый с золотыми искорками. Похож чем-то на твой последний)
Спасибо за такой подробный пост! Уверена, многим поможет определиться с выбором!
mari_amell 23 апреля 2021, 15:35
Вика, большое тебе спасибо за такие теплые слова)))
Все же да, оттенки очень зависят от тона кожи, от этого каждый заказ будет с сюрпризом))
Ох Лучик!   Он милейший, у меня в тестер-стаке есть, практически закончила его)
Ксенька Ануфриева 23 апреля 2021, 12:19
Маша, какие нежные и воздушные макияжи!
mari_amell 23 апреля 2021, 15:33
Ксюша, огромное спасибо!
KSeniia_S 23 апреля 2021, 12:52
“Молчаливая” прекрасен😍
mari_amell 23 апреля 2021, 15:36
Спасибо большое! Он и правда волшебен))
Bzzzz 23 апреля 2021, 13:05
Вы очень красивая! Макияжи умопомрачительные🙈😻
Теперь всё хочу🤦🏽‍♀️
mari_amell 23 апреля 2021, 15:42
Большое спасибо за такие комплименты! Это очень вдохновляет и смущает)))
Рада была показать пигменты со всех сторон)
Frenitaly 23 апреля 2021, 13:05
Есть Эльфийская принцесса и Ветрокрылая сильфида, особенно сильфиду люблю) Входит в мои топ-10 пигментов от Тамми (у меня их под сотню примерно).
Очень красивые макияжи!
mari_amell 23 апреля 2021, 15:50
Ох, вот это коллекция! Если будет нетрудно, поделитесь своими топ-10 или хотя бы 5 пигментами, будет очень интересно для составления хотелок))
Frenitaly 23 апреля 2021, 18:09
Конечно   Маленькая злая девочка (и Сотканная из образов — они похожи), Полирующая клыки, Грезящая о расколе мира, Робкая, Ноктюрна, Информатор королевы, Матриарх, Сумеречный дух, Пиромантка, Жонглер специями. Пожалуй, так) Хочется еще минимум десяток написать) Ну это самые-самые. Еще люблю Оживляющая камни, Добрая женушка, Собирающая горные травы, Сладкоежка, Волчий пастырь, Патронесса и многое другое)
mari_amell 27 апреля 2021, 15:37
Огромнейшее спасибо за такие ценные советы, собрала многие себе в корзинку к следующему заказу! У меня уже есть Грезящая о расколе мира (один из первых заказанных) и Пиромантка!
Ох, вот это подзаказать нужно!
Frenitaly 27 апреля 2021, 16:14
О, Грезящая тоже была в моем самом первом заказе, она прекрасна)
Frenitaly 23 апреля 2021, 18:09
Сильфиду уж не стала указывать, раз она у Вас есть)
iyoyo3 23 апреля 2021, 13:46
Мне кажется, Сильфида вообще один из самых удачных оттенков у Тамми
mari_amell 23 апреля 2021, 15:52
Согласна! Очень нежный и уникальный оттенок!
Спасибо большое)))
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 15:07
Заверните мне все 😍потрясающе на глазах! Оттенки правда настоящая весна!🌷
mari_amell 23 апреля 2021, 15:52
Лена, большое спасибо! Он и правда звездный оттенок))
ritochka_m 23 апреля 2021, 16:40
Как красиво и нежно смотрятся эти пигменты в повседневном макияже! Захотелось и себе такие. Спасибо за подробный пост!
mari_amell 27 апреля 2021, 15:37
Рита, огромное спасибо! Буду рада, если решишься на пигменты, они чудесны))
Traceofmyface 23 апреля 2021, 17:26
Бесподобная красота лёгкости, браво!
mari_amell 27 апреля 2021, 15:38
Большое спасибо! Легкие и нежные весенние макияжи — моя любовь))
DieOlga 23 апреля 2021, 19:06
Волшебно! Просто волшебно   Настоящая эльфийская принцесса 👑 есть все кроме Молчаливой. даже не знаю почему до сих пор не купила…
mari_amell 30 апреля 2021, 05:47
Ольга, спасибо большое! Очень рада, что смогла передать нужный настрой)))
Для мягких макияжей очень рекомендую Молчаливую, в ней есть своя изюминка)
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 04:24
Очень нежные и воздушные макияжи получились, тебе очень идёт
У меня есть Эльфийская принцесса — одна из любимых. Экономлю
mari_amell 30 апреля 2021, 05:48
Спасибо большое, Илона))
Даааа, на тебе она смотрится очень нежно и в то же время космически))
Kels 24 апреля 2021, 16:56
Эльфийскую принцессу на базе просто не узнать: было так нежно и эфемерно, а потом БАМ, и нереальные переливы. Вот за этот эффект и люблю пигменты. Вы очень красиво их показали, спасибо!
mari_amell 30 апреля 2021, 05:49
Полностью поддерживаю))) на базе они раскрываются совсем иначе, а без совсем тонкие и акварельные, под любое настроение))
Спасибо большое за внимание и прочтение!
redishhh 24 апреля 2021, 20:00
Маша, ты такая красивая, девушка-весна!
Я люблю пигменты Тамми, у меня коллекция из 6 оттенков, купленных в одном паке, поэтому они все около розово-персиковые и я люблю практически их всех, но не могу не отметить «Молчаливую» из твоего поста, так как в эту мою коллекцию она бы отлично вписалась! Беру себе на заметку ;))
mari_amell 30 апреля 2021, 05:58
Кристина, огромное тебе спасибо за такие приятные слова))) засмущала))
Тестер Стаки очень удобная вещь: и оттенки хорошо подобраны, и формат миниатюрный)
Уверена, на тебе любой из подборки смотрелся бы нежно и гармонично) а молчаливая особенно хороша!
Sprig_of_evil 25 апреля 2021, 19:17
Замечательно и акварельно вышло, вам так безумно идёт эта лёгкость и полупрозрачность!.. Молчаливая и Эльфийская Принцесса — пигменты, которых уже, наверное, в моей коллекции никогда не будет, но я обожаю их рассматривать на других. У них какие-то обманчивые свотчи в кружочках на сайте — никогда не привлекают моё внимание и я не кладу их в корзину; но свотчи на глазах изумительные — вспоминаю о них и грущу. И так уже не один год)
Из светлого и нежного у Тамми я люблю Недотрогу, Грёзящую о расколе мира, Патронессу, Мастера Музыкальных Шкатулок, Лунные близняшки, Адепт Блаженства, Собирательница ракушек и Посвятившая себя науке. Но так редко их ношу, для меня это прямо вариант для особых дней)
mari_amell 30 апреля 2021, 06:03
Большое спасибо за такой красивый комментарий!
Свотчи… да, это печаль, бываешь обманут порой ожиданиями)
Какие интересные оттенки, спасибо за рекомендации! Как раз собираю себе избранное)))   кажется, список будет очень долгим)))
С вашим ярким образом и шикарными по технике макияжами практически любые будут смотреться гармонично и эффектно!
А из ярких какие в любимцах?
SoftShimmer 26 апреля 2021, 13:47
Удачные ты оттенки выбрала для весенних макияжей   всё так и получилось — нежно и романтично.
Мне из твоей тройки очень нравится Эльфийская принцесса, но я как-то была в сомнениях — не слишком ли светловата для меня будет. В общем, надо всё равно на себе пробовать.
mari_amell 30 апреля 2021, 06:10
Наташа, вдвойне приятно это слышать от тебя! Большое спасибо!
Я тоже сначала боялась ее белой базы, но на деле ее не видно, даже дюна моей экстра белой коже все очень мягко и нежно)
Буду рада, если оттенок приглянется!
Irene_blago 26 апреля 2021, 20:53
Сколько же можно сделать разнообразных макияжей с этими волшебными баночками   Мария, спасибо за такой наглядный и подробный обзор
mari_amell 30 апреля 2021, 06:05
Ирина, их многоликость поражает, это точно))
Спасибо большое за внимание и прочтение! Очень приятно))
lillies 26 апреля 2021, 21:25
Очень много нежной красоты   Все оттенки очень красивые, подчеркивают твою очаровательность!
mari_amell 30 апреля 2021, 06:04
Лилия, огромное спасибо! Так приятно слышать такие слова от такой же очаровательной прекрасной девушки!
Oxana_1611 29 апреля 2021, 20:35
Все оттенки очень нежно и красиво смотрятся
mari_amell 30 апреля 2021, 06:03
Большое спасибо! Очень рада, что смогла передать нужный настрой!
nastasiaalien 02 мая 2021, 01:27
Ох, теперь я хочу Сильфиду! Буду искать ее в прессовке, не дружу с рассыпушками)
mari_amell 03 мая 2021, 16:08
Сильфида волшебна!   я уверена, она будет твоей волшебной подругой, ждём расширения ассортимента прессовки. На сколько я помню, Сильфида уже есть в прессовке, кстати!
Banki 03 мая 2021, 16:34
Красавица   Конечно же, макияжи не утомили, напротив, вдохновили изобразить что-нибудь сверкающее на лице)
mari_amell 06 мая 2021, 19:02
Катя, большое спасибо! Была очень рада вдохновить!
Alisha_peony 10 мая 2021, 01:14
Я не дошла до уровня мастерства «пигменты», но это очень красиво!
И названия, и умение ими пользоваться, и макияжи🤩.
Смотрятся не худе, а то и лучше Chanel!
Маша, а как они по стойкости?
mari_amell 12 мая 2021, 19:39
Алиша, перестань, не так страшен черт, как его малюют, уверена, что время настань, и тебя будет не оторвать от пигментов))
Спасибо большое!
Стойкость… на мой взгляд одинаковая, разве что без базы пигменты быстрее тускнеют и блесточки могут осыпаться, а Шанель нет. С базой все идеально))
У Шанель, Диор… есть что-то такое… как-то по-другому веко выглядит, сглажено как-то, и есть какое-то невидимое глазу различие) не могу объяснить, что понятно, что это люкс)))
Ну это на мой взгляд)
Большое спасибо за такой красивый комментарий))) всегда тебе рада)
Frankie_Stein 15 мая 2021, 15:11
Маша, эльфийские макияжи получились!
mari_amell 20 мая 2021, 06:02
Эрика, большое спасибо)))