05.04.2021

Кремово-пудровые тени Pro Longwear Paint Pots от Mac В оттенках - Moss Definitely и Black Mirror

Эти тени у марки манили меня уже очень давно и вот недавно мне посчастливилось попробовать два оттенка из этой прекрасной линейки.

Линейка кремово-пудровых теней Pro Longwear Paint Pots включает в себя 24 оттенка на любой вкус и макияж.

Все цвета легко можно использовать в качестве подложки под другие тени, носить соло, а также интересно сочетать друг с другом.

Упаковка:

Картонная коробочка чёрного цвета,

в ней лежит увесистая стеклянная баночка, с отвинчивающейся крышкой.

Защитная мембрана у теней отсутствует.

Вес продукта составляет целых 5 грамм, это достаточно много, на мой взгляд.

Текстура у теней очень приятная и покладистая. Я бы охарактеризовала её, как гелево-кремовую.

Они легко скользят по веку, хорошо отдавая свой пигмент уже с первого прикосновения к веку.

Стойкость обоих оттенков просто отличная.

После высыхания они хорошо держатся на веке, не забиваются в складки и не тянут его.

Носятся прекрасно, я совершенно не чувствую их и у меня нет желания поскорее расстаться со своим макияжем глаз.

Удаляются тени без сюрпризов, я для этой цели обычно использую гидрофильное масло.

Темный уходит немного сложнее из-за своего очень активного пигмента, но тинта после себя он не оставляет.

Подробнее о каждом оттенке:

MAC Pro Longwear Paint Pots Moss Definitely

Красивый зеленый цвет, который находится в серо-чёрной базе и имеет множество сияющих частичек.

Они видны невооруженным глазом при любом освещении.

Тени на ярком солнце:

Дневной свет в тени:

Эти тени похожи на настоящий изумруд.

В один слой они дают полупрозрачное покрытие, в несколько очень яркий и выраженный цвет.

В макияже лучше всего дождаться высыхания первого слоя и лишь потом накладывать следующие.

MAC Pro Longwear Paint Pots Black Mirror

«Чёрное стекло», как назвал его производитель. На мой взгляд оттенок все же не угольно-чёрный. По сравнению с крышечкой он имеет более светлый пигмент.

Цвет матовый и, несмотря на первый взгляд, на свою простоту, может найти много применений в использовании.

Тени на ярком солнце:

Дневной свет в тени:

Этот оттенок ложится на веко хорошим и плотным слоем и не образует проплешин уже с первого слоя.

Уверена, что для многих окажется настоящей находкой в качестве подложки или подводки.

Оба оттенка в макияжах:

Moss Definitely

Со вспышкой

В качестве стрелки на подложке из чёрной подводки:

Black Mirror

Со вспышкой

В качестве подводки для век:

Нарисовала тонкую стрелку, тушь не использовала
Нарисовала тонкую стрелку, тушь не использовала

Немного утолщила стрелку и добавила чёрную  тушь
Немного утолщила стрелку и добавила чёрную тушь

И соло:

Я, конечно, понимаю, что ещё тот «мастер растушёвки и выстраивания формы», но вы только посмотрите на этот глубокий цвет. Под тенями нет никаких подложек!

Вывод-отличные тени, очень хочется посмотреть и на другие оттенки.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

А вы знакомы с этой линейкой у MAC?

С уважением, Елена.

serpentine13 05 апреля 2021, 18:38
Спасибо, что показали! Мне кажется, или они очень жуют веко? и плешивят, брр! Особенно зеленые. В общем, я б расстроилась, если б купила такую однушку за 23 доллара. Только для стрелки использовать более-менее можно.
Morozko_21 05 апреля 2021, 19:45
Спасибо вам, что читали.
Тени показаны очень близко, в обычной жизни нас вряд ли кто-то так будет рассматривать
Может и создался такой эффект на фото, с обычного расстояния в зеркале я не вижу никаких плохих моментов).
Но если есть какие — то сомнения в плане просмотра, то можно лично в магазине их ещё посмотреть чтобы уже наверняка сделать правильный выбор.
LonelyCoco 05 апреля 2021, 20:06
Я тоже увидела этот эффект на фото, но, Я предполагаю автор нанесла тени толстым слоем, и от этого такой эффект. Если нанести тонким слоем и хорошо растушевать, покрытие должно получиться тонким но укрывистым. По идее, они хорошо пигментированы, даже растушевка не съедает цвет.
Morozko_21 05 апреля 2021, 20:46
Вы правы, я наносила тени плотным слоем чтобы было хорошо видно их переливы
Можно нанести и более вуально, конечно же.
И ещё у меня веки сами по себе не очень гладкие и покладистые, к сожалению…
На более идеальном холсте они будут лежать намного лучше, я думаю).
serpentine13 05 апреля 2021, 21:12
ну, гляньте свотч на руке. к нему автор тоже пишет, что «В один слой они дают полупрозрачное покрытие». И это была бы не проблема, но шиммер зеленый в серой (черной?) базе распределяется вообще не равномерно. Я из любопытства пошла на офсайте глянула оттенок, потом еще к Temptalia зашла глянуть свотчи и оценку (F, кстати). Видимо, от оттенка к оттенку качество не стабильно. Поэтому автору — огромное спасибо за пост с хорошими фотографиями, которые все дают понять и каждому сделать вывод.
Morozko_21 05 апреля 2021, 21:53
Катя недавно писала пост об этих же тенях.
Она прекрасно показала этот оттенок. У неё более молодое веко и на ней они лежат, по моему, вообще идеально.
Oxana_1611 05 апреля 2021, 20:17
Какие интересные мейки   особенно макияж с зелёной стрелкой понравился
Morozko_21 05 апреля 2021, 20:35
Спасибо, Оксана.
Линейка достойная и в ней много красивых оттенков
redishhh 05 апреля 2021, 20:22
Я долго разглядывала фото и не заметила ни плешивости, ни жевания века… Черный просто настоящий космос!
А у меня оттенки Let's Skate (нежно-розовый) и Contemplative State (песочный) — тоже скоро будет пост ;) Тени отличные, и с ними очень очень легко работать! Хотя я вообще не мастер макияжа глаз))
Morozko_21 05 апреля 2021, 20:48
Буду ждать ваш пост о них.
Мне столько оттенков нравятся заочно в этой линейке   Интересно, как они будут смотреться в макияжах.
Devinette 05 апреля 2021, 21:10
Черный шикарный! Такой нечасто встретишь, очень впечатлил.
Morozko_21 06 апреля 2021, 07:33
Согласна с вами
fur_hat 05 апреля 2021, 21:33
Вы так круто показали тени! Такое макро обалденное. Я залипла. На удивление очень понравился черный и то, как он растушевался потрясающе. Никаких рваных краев, очень здорово.
Зеленый в качестве стрелки изумительно красив.
Спасибо за качественный пост!)
Morozko_21 06 апреля 2021, 07:34
Вика, большое спасибо
Стрелки обязательно надо было попробовать, я же не могу без них
fur_hat 06 апреля 2021, 22:15
Вам идёт!)
Mac_Cecht 05 апреля 2021, 22:09
Moss Definitely — очень красивый цвет
Morozko_21 06 апреля 2021, 07:34
Согласна
Ольга Жукова 05 апреля 2021, 22:37
Зеленый- изумруд просто, макияж ух, как небанально! Черный… ну вот, наверное, тут на любителя. Я боюсь чёрного в макияже, но на других смотрю и любуюсь. Особенно если стильно и современно. Как у вас. Спасибо!
Morozko_21 06 апреля 2021, 07:39
Чёрный, да, не всем подойдёт, но его можно отлично вписать в макияж в качестве стрелки и для выделения внешних углов, например, или как подложку под любые, даже самые капризные тени.
julia84by 05 апреля 2021, 22:41
Черные тени и светло голубые глаза!   Очень готично выглядит!
Morozko_21 06 апреля 2021, 07:39
Большое спасибо вам
Elenina87 06 апреля 2021, 11:58
Какая красота! Я тоже не такая придирчивая, для меня оба оттенки лежат идеально! Зелёный просто фантастический!
Morozko_21 06 апреля 2021, 12:12
Спасибо, Лена
Всем не угодишь).
Если сделаешь далеко фото-не видно ничего, слишком близко-плохо нанесено. В жизни кто нас так близко видит, как на этом макро? Никто

Но тени достойны того чтобы посмотреть их лично, пусть даже если мои оттенки для читателя окажутся все равно неудачниками.
Elenina87 06 апреля 2021, 13:43
Да, полностью согласна.
cocorrector 06 апреля 2021, 23:33
В стрелках великолепно   А на все веко мне подобные текстуры тоже всегда скукоживают
Morozko_21 07 апреля 2021, 11:56
SoftShimmer 17 апреля 2021, 15:47
Зелёные потрясающие — и соло, и в стрелке   шикарный цвет.
А чёрные по пигментации вообще огонь — самое то для пигментов, и вообще оттенок вкупе с текстурой далеко не самый простой для демонстрации, но ты здорово его показала
Morozko_21 17 апреля 2021, 16:15
Спасибо, Наташа
Я давно хотела познакомиться с этой линейкой у марки, теперь я понимаю за что так любят эти тени