02.04.2021

Кремовые тени Pro Longwear Paint Pots от MAC в потрясающих цветах - Moss Definitely и Bougie

Кремовые тени Pro Longwear Paint Pots — это один из тех продуктов бренда MAC, с которыми я хотела познакомиться. И вот сегодня мы здесь!

Кремовые и жидкие тени — один из моих любимейших продуктов для макияжа глаз. Как говорится, тыц-тыц пальчиком — и готово! Здесь из-за темных цветов приходится приложить небольшие дополнительные усилия для тушевки, но этот процесс всё равно не отнимает у меня боле минуты.

Кремовые тени представлены в увесистых стеклянных баночках-шайбочках.

Информация об оттенке находится на донышке баночки.

Вес продукта — целых 5 грамм, довольно приличное количество.

В моём распоряжении оказались два абсолютно прекрасных оттенка — Moss Definitely и Bougie.

Bougie — классический дуохром на тёплой рыжевато-красной базе.

Фото со вспышкой

Это оттенок-удивление, так как в баночке шифт явно зелёный, но на глазах он однозначно голубой!

Фото со вспышкой

Moss Definitely — изумруд на тёмной серо-чёрной базе.

Фото со вспышкой

В обоих оттенках можно обнаружить довольно крупные сияющие частички-искорки.

Фото со вспышкой

Данный продукт заявлен как кремовые тени и подложка — и тут всё зависит от оттенка.

Фото со вспышкой

Например, Bougie — это потрясающий самодостаточный оттенок, который нуждается лишь в легкой растушевке границ.

Дневной свет

Moss Definitely — более сложный из-за своей базы, но даже при этом он гораздо проще в работе чем все мои подобные оттенки.

Фото со вспышкой

Этот цвет лучше всего выступает в качестве базы — особенно красиво на нём раскрываются сухие изумрудные тени.

Например, у меня есть палетка Chocolate Gold от Too Faced с таким потрясающим изумрудом в рефиле, но таким безобразно невнятным на веке!

Фото со вспышкой

И вот эти кремовые тени в качестве подложки как раз дали мне на веках такой результат, о котором я и мечтала.

Фото со вспышкой

Эти тени действительно очень просты в работе — наносятся идеально и пальцем, и кистью, без полос и залипаний. Повторюсь, даже изумруд на тёмной базе не требует длительных тушевок.

По текстуре они словно сливочные, тактильно приятные и больше всего я боялась того, что их невозможно будет использовать соло, без закрепления тенями сверху, так как былой печальный опыт меня всё еще пугает (привет тянучкам).

Но нет — никакой липкости или сухости — ничего такого нет. Тени после нанесения приобретают такой приятный бархатистый финиш, что хочется трогать и трогать веки))

Касательно стойкости — она действительно классная! Конечно, заявленные 24 часа я их не носила, но весь день они пережили с лёгкостью. Никаких скатываний (а веко у меня жирное и нависшее) — ничего подобного и в помине нет.

Кремовые тени Pro Longwear Paint Pots не зря являются одним из знаменитейших продуктов марки. Это именно тот случай, когда качество полностью отрабатывает свою цену. Вот честное слово, хотелось бы за что-то зацепиться, но просто не за что.

Цена: 1850 руб.

Morozko_21 02 апреля 2021, 16:01
Первый оттенок просто невероятный
Вы очень красиво показали эти тени, спасибо за отзыв.
CatCrab 02 апреля 2021, 16:54
Спасибо за такую оценку
Да, первый оттенок очень красивый))
BeautyAudit 02 апреля 2021, 16:53
Оба оттенка потрясающие! И варианты макияжа очень «носибельные», захотелось повторить)
CatCrab 02 апреля 2021, 16:56
Мне тоже этим оттенки понравились — с ними и что-то поинтереснее можно придумать, и простые носибельные макияжи сделать
wonderwall 02 апреля 2021, 17:15
Второй очень понравился! Красивые тени
CatCrab 02 апреля 2021, 18:05
Да, изумруд очень симпатичный
Devinette 02 апреля 2021, 17:16
Очень красивые оттенки! Сначала больше понравился зеленый на серой базе, но потом увидела Bougie в полном образе и поняла, что не могу выбрать, какой больше нравится.
CatCrab 02 апреля 2021, 18:06
Я тоже в разлумьях, каждый оттенок по-своему хорош)
Black_Diamond 02 апреля 2021, 17:51
Люблю эти тени   у меня скучненький, но незаменимый painterly. И самостоятельно и как база под другие тени
CatCrab 02 апреля 2021, 18:06
Скучен, да зато сколько отзывов на него хороших!)
Tartuga 02 апреля 2021, 17:54
Как вам идёт, просит о супер!
CatCrab 02 апреля 2021, 18:07
Спасибо большое
glukhouse 02 апреля 2021, 18:01
Какие красивые! И вы так описали их использование, что мне теперь надо:) до этого был только бежевый Ochre в качестве базы, тоже очень нравился за лёгкость в использовании и стойкость.
CatCrab 02 апреля 2021, 18:07
Вот прям согласна, продукты очень лёгкие в использовании и стойкие — прям то, что надо   Я уже и сама на другие цвета смотрю))
redishhh 02 апреля 2021, 19:36
Какие классные оттенки! А мне достались Let's Skate (нежно-розовый) и Contemplative State (бежево-коричневый), тоже скоро будет пост на них, но тени действительно отличные!))
CatCrab 04 апреля 2021, 14:36
Ооо, очень будет интересно посмотреть на эти оттенки, жду пост!
LoveforLips 02 апреля 2021, 20:04
У меня на тестировании тоже есть первый отттенок, а второй прям чёрный. Но руки не дошли! Ваш пост порадовал, завтра буду делать макияж
CatCrab 04 апреля 2021, 14:36
Будем ждать пост, интересно посмотреть
stmnsk 03 апреля 2021, 03:32
Первый оттенок — красота. Меня сравнительно недавно захватило желание таких оттенков)) а подскажите, они быстро засыхают? Объём немаленький🤔

Отдельное спасибо вам за обзор Natasha Denona — coral))долго думала какую из ее пятёрок брать и взяла эту☺️Обожаю ее😍
CatCrab 04 апреля 2021, 14:38
По засыханию объективно сказать не могу, так как тени у меня относительно недолго, но ниже отписались, что с марта 2019 никакого засыхания нет

Ой, ну а по поводу палетки я очень-очень рада!   Сама от нее без ума и я так рада, что вам она тоже понравилась
Beatrissima 03 апреля 2021, 03:32
Макияжи заманчивые )

Екатерина, у вас по-моему есть мини Стар от Деноны. Можете сравнить Bougie и Орион по степени дуохромности?
CatCrab 04 апреля 2021, 14:41
Есть, сейчас покажу!

Вот, если кому интересно, сравнила не только с орионом)
Вообще, орион намного скромнее и в принципе так себе, он только на подложках раскрывается очень красиво, а сам по себе — такое… Bougie из моей коллекции подобных оттенков очень похож на однушку Catrice в оттенке 140 Secrets of le chrome.
Beatrissima 05 апреля 2021, 05:20
О, спасибище!
У меня есть подобная однушка УД Lounge, она дико хороша плотно и на подложке, но все равно тускнеет и скатывается в складке. Надо посмотреть Bougie, вдруг будет идеальная подложка, и сама дуохромная, и стойкая
CatCrab 05 апреля 2021, 19:21
В качестве подложки под ту же Денону я попробовала — вообще класс! (только сфоткать забыла   ) Хотя, объективно говоря, Денона и на однотонном Eye Tint от Armani раскрывается красиво..)
Хотя, если однушка скатывается и тускнеет, то да, наверное, тут лучше именно Bougie попробовать — она и стойкая, и дополнительно дуохромность поддерживать будет)
beautyAddict2 03 апреля 2021, 03:33
Очень красиво
CatCrab 04 апреля 2021, 14:41
Согласна, оттенки- просто красота
Katrinlisa 03 апреля 2021, 15:22
Хочу сказать на счет засыхания. Я свои купила в марте 2019, и до сих пор с ними все в порядке, не засохли. Качество у них действительно отличное, и на нависшем веке они не скатываются.
CatCrab 04 апреля 2021, 14:42
Спасибо за очень полезное дополнение!   Это очень здорово, если тени такие живучие)
Lunio 03 апреля 2021, 20:18
Оттенки просто потрясающей красоты! У меня есть данные тени в матовом оттенке groundwork — использую их как базу в основном, но и соло выглядит оттенок очень благородно
CatCrab 04 апреля 2021, 14:42
А как они в работе, такие же легкие?)
Lunio 04 апреля 2021, 14:48
Да, у меня вообще с ними нет трудностей, я набираю их синтетической кистью и спокойно распределяю по веку. Не скатываются, носятся хорошо, тушуются нормально. Но там и оттенок такой базовый, его легко увести в кожу тушевкой
CatCrab 05 апреля 2021, 19:18
Здорово, нужно тогда и на матовые посмотреть!)
Klia 08 апреля 2021, 16:44
Т.е. вы эти тени носите без базы?
CatCrab 08 апреля 2021, 16:53
Конечно, никогда кремовые тени с базой не ношу) А эти и сами по себе являются базой, согласно словам бренда   Ну и согласно моему опыту использования тоже))