03.04.2021

Клуб пыльных гантелей или собираю сумку на фитнес + в меру стойкий макияж

Привет дорогие читатели!

Решила поучаствовать в этом флешмобе на тему «Собирайся со мной!».

Почему я выбрала сборы на фитнес?

Хочу поделиться своими размышлениями на эту тему и верю, что кому-нибудь они обязательно откликнутся.

Поехали:)

Сумка для спортзала. Гантели - антураж:)
Сумка для спортзала. Гантели — антураж:)

Конечно я не ношу гантели с собой на фитнес:). Скажу больше — я и дома ими не пользуюсь, для фото специально помыла от пыли. Я их из магазина то еле дотащила (6кг — не шуточки)😂 .

Зачем купила? спросите вы. А я отвечу: было желание заниматься дома, пока дети были очень маленькими. Тогда я ещё кормила грудью младшего, вес предательски держался, а у меня была навязчивая идея видеть заветную добеременную цифру на весах. Я купила онлайн тренировки, а к ним такой вот бонус )).

К слову сказать, заветную цифру я так и не увидела, гантели запылились, а я пересмотрела отношение к себе.

Какой совет я бы дала себе той, которая так хотела заветную цифру на весах?

Полюби свое тело здесь и сейчас, оно прекрасно, оно подарило жизнь 2-им замечательным деткам и вероятно подарит ещё. Прими себя в моменте времени такой, какая ты есть, а уж потом реши, хочешь ты меняться или нет.

Какие бы вопросы я себе задала тогда?

Что ты чувствуешь сейчас? Как хочешь выглядеть? Только честно и без привязки к мнению/ожиданиям окружающих.

Важно быть в контакте с собой, своими чувствами и истинными желаниями.

Не так давно я для себя поняла, что не хочу быть худой, искренне не хочу, а хочу быть аппетитной. И это не про боди позитив, а про то, что я хочу быть с формами и в форме).

С тех пор я регулярно занимаюсь, без фанатизма и в удовольствие.

Из всех видов физической активности больше всего мне нравятся танцы, бег, пилатес и стретчинг.

Именно на этих активностях я и остановила свой выбор.

Утро субботы у меня начинается как правило в 7:30. Будильников я не завожу, у детей отличные биологические ритмы и они будят лучше любых гаджетов.

8:30 нужно обязательно покормить всю семью.

9:30 все сыты и довольны, теперь могу уделить время себе.

30 минут на утренние уходовые процедуры, а дальше время рассчитываю, ориентируясь на начало интересующей меня тренировки.

Как правило, в11:30 мне нужно выйти из дома.

Соответственно с 10:00-11:30 я успеваю неспешно накраситься, сделать укладку, собрать сумку и параллельно приготовить обед:).

Наполнение сумки для фитнеса и для танцев отличаются обувью. Танцую я латино-соло, а это значит, что добавляются туфли. Кроссовки тоже нужны для разминки.

Сумка для занятия танцами
Сумка для занятия танцами

Про спортивную сумку, одежду и обувь.

Сумка у меня большая нет, она огромная .Люблю простор и чтобы вещи не приходилось утрамбовывать компактно. По мне, так пусть свободно там болтаются). Помещается в такую сумку многое.

Обувь обязательно дышащая, у меня Geox. В таких кроссовках ногам гораздо комфортнее, чем в обуви с обычной подошвой + носочки-подследники из хлопка.

"Дышащая" подошва кроссовок Geox
«Дышащая» подошва кроссовок Geox

Туфли для танцев раньше были из сатина, но он скорее для ножек профи, моя широкая стопа страдала от излишнего давления ремешков. Мысли были не о технике, а о том как бы скорее их «сбросить» с себя после занятий, поэтому сейчас для собственного комфорта выбрала мягкую кожу. Каблук 7 см.

Туфли для танцев Dancemaster
Туфли для танцев Dancemaster

Шлёпанцам для душа уже 100 лет, но они вечные, хоть вид у них не самый презентабельный, но так удобно:)

Шлёпанцы New Balance
Шлёпанцы New Balance

Одежда. Для того, чтобы заниматься было интереснее, я выбрала для себя одежду, которая мне нравится, в которой я чувствую себя комфортно и красиво. Еще важно, чтобы ее можно было комбинировать и в ней присутствовали яркие краски:)

Спортивный топ, тайтсы и спортивная майка. Для танцев отдельные эластичные черные легинсы.

Комплект одежды для зала Nike

Водичку ношу с собой в ярком термосе Kiehl's (шла в наборе с увлажняющими средствами). Сам термос облегченный и очень удобная петелька, чтобы держать в руках.

Из косметической части в сумке всегда лежат:

• крем-скраб для душа Nivea Манго (приятно пахнет и нежно отшелушивает благодаря довольно крупным скрабирующим частицам)
  • дымка для тела Klorane Пион (по консистенции очень легкая, нежно пахнет, моментально впитывается, увлажняя кожу. После ее нанесения можно сразу одеваться
  • Jo Malone Wood Sage & Sea Salt
  • + косметичка с женскими мелочами и резиночка/крабик для волос

Сумка собрана, можно и накраситься

Это мой предельно универсальный набор для стойкого макияжа. С этими средствами я точно знаю, что он никуда не уплывет и все будет на местах).

Продукты для лица:

• Тон Guerlain L'essentiel #01N. Это еще старый выпуск. Он матовый, покрытие среднее. То, что нужно, чтобы немного освежить кожу и выровнять тон
  • Бронзер Dior skin mineral nude #01 подробнее здесь

• Rimmel Wonder'full Brow #002 Medium
Общие свотчи: тон, тени, тушь для бровей, тушь для ресниц, блеск для губ
Общие свотчи: тон, тени, тушь для бровей, тушь для ресниц, блеск для губ

Кое-что еще

• Антиперспирант Dove с ароматом кокоса и цветка жасмина. Очень приятно пахнет, отлично защищает, не сушит кожу
  • Кисть Lamel Professionnal Make Up B1. Форма свечка удобна для нанесения бронзера и румян.
  • Кремовые тени Chanel Ombre Premiere Laque #26 Quartz Rose. Обладают отличной стойкостью. Легко наносить, но следует 30 сек. просушить слой, чтобы он схватился.
  • Корректор Estée Lauder Double Wear Brush-On Glow #2C Light Medium
  • Clarins Lip Milky Mousse #04. Сперва злилась на него. Чтобы нанести равномерно требуется время, губы тинтует, а следовательно сушит. Но сейчас его «приручила» и использую как цветной акцент под блеск Fenty #Fu$$y.
Свотчи: кремовые тени Chanel #26, корректор Estée Lauder #2C и Clarins Lip Milky Mousse #04

Вот что получилось. Использованы вышеперечисленные продукты. Свет дневной.

Губы без добавления блеска, только Milky Mousse #4, Кремовые тени Chanel #26 Quartz Rose верхнее веко и немного #28 Desert на нижнем

В зале, на беговой дорожке предпочитаю треки Shakira

Для настройки на танцы, по дороге на занятия я слушаю латину

Во мне живёт красочная кубинская женщина

11:30 побежала заряжаться энергией!

Мои тренировки обычно длятся 2 часа. Но опять же, без фанатизма и ориентируясь на самочувствие/настроение/желание заниматься.

Губы с добавлением блеска FB #Fu$$y
Губы с добавлением блеска FB #Fu$$y

Желаю вам отличного настроения и чтобы хватало сил на все дела, работу и увлечения!

Спасибо, что собирались со мной!

Алиша!

littlesandmouse 03 апреля 2021, 16:01
Алиша, я в Фитнес-клубе не была два года, но надеюсь, что скоро смогу возобновить домашние тренировки. У вас такой позитивный и яркий пост, вы меня зарядили хорошим настроением как будто я сама сходила на любимую зумбу, спасибо вам! 😊
Alisha_peony 03 апреля 2021, 19:31
Наталья, я вас прекрасно понимаю, потому как тоже 2 года был перерыв.
Дома не занимаюсь, не собрать себя (
Желаю Вам следовать своим желаниям и если чувствуете потребность, тренироваться дома или танцевать, это поистине отличная подзарядка сил!
Спасибо за интерес к посту!🌸
julpuh 03 апреля 2021, 16:01
Какие классные кубинские женщины
Вы очень позитивная, заряжаете энергией как ☀️
Важно найти занятие по душе, танцы — это прекрасно! Периодами занималась гоу-гоу — отлично бодрило!
Alisha_peony 03 апреля 2021, 19:37
Юля, благодарю за внимание к посту!
Несмотря на скромные возможности кубинских женщин, они умудряются всегда выглядеть ярко!
Спасибо большое за теплые слова!✨
Мы же по-моему на ты?
Танцы — кайф. Тем более сейчас столько направлений — на любой вкус.
julpuh 03 апреля 2021, 19:52
Почему я все время забываю, что на ты?!   это что-то значит! Не хочется видимо «тыкать»)
У кубинских женщин больше солнца   а мы живем в темноте и холоде, только танцы и спасают
Alisha_peony 03 апреля 2021, 20:42
100%! Солнышко решает☀️.
На Кубе мне показалось, что люди вообще никуда не торопятся. А в Доминикане они идут на работу танцуя и напевая песенки😁
Надо бы перенимать опыт)
viviana 03 апреля 2021, 16:39
Я скорее вторая кубинская женщина, без сигареты в зубах, но танцую зато активно.
Мне до вас как до Урала, хотя есть одно новое оправдание, у нас второй год все закрыто. И поэтому, я так ничем и не занимаюсь 😂😂😂.
Но вот чего у меня точно будет, это легкие умывалки и тонер. Мне это принципиально важно, дать коже подышать. Ну и просто блеск для губ, из всей косметики.
Alisha_peony 03 апреля 2021, 19:47
Спасибо большое за внимание к посту!🌸
У меня был большой перерыв, но я в то время активно смотрела, как танцуют другие😂. Это придавало мне сил😁. Лежала в направлении своей цели)
Очищаю кожу я уже дома.
Тут безусловно, как кому комфортнее.
Tellshell 03 апреля 2021, 16:41
Спасибо за позитив во всех смыслах))) И да, так важно принять себя здесь и сейчас и быть просто собой ))))
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:04
Ирина, благодарю за внимание!🌸
Да, это бывает не просто, но так приятно, когда разрешаешь себе быть собой, отпуская привычные маски. Это высвобождает большое количество энергии!
Юлия Якушева 03 апреля 2021, 16:58
Спасибо, было очень приятно с вами «собираться». Я когда-то занималась хастлом и вкс (бачату и сальсу тоже могу, если партнёр толковый и ведёт хорошо), там и встретила мужа, а потом — упс, и 2 декрета. Очень хочется снова танцевать 😁

Любить и принимать себя очень важно! Особенно, если тело подарило жизнь новому человеку (или нескольким). Ещё раз спасибо за позитив!

PS песня cuando volveras моя любимая латина😍 вместе с camisa negra
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:06
Юля, продуктивные у вас получились танцы😁👍🏻.
Спасибо за внимание к посту ☀️
RAGE 03 апреля 2021, 17:32
Алиша, очень здравый и здоровый подход)
Действительно, очень важно быть в гармонии с собой. Я рада, что у тебя получается заниматься фитнесом не ради каких-то цифр на весах, не ради одобрения окружающих, а просто для себя. Такое всегда вызывает уважение!
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:14
Агния, спасибо тебе за внимание!☀️
Я к этому не сразу пришла. Но здорово, что пришла👍🏻
fieldrose 03 апреля 2021, 21:32
Алиша, какая вы умница! Спасибо за пост, за важные слова о любви и принятии себя, полностью разделяю ваш подход
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:15
Наталья, спасибо вам!🌸
inna_beautyholic 03 апреля 2021, 23:23
Вы, конечно, просто мегапозитивная)
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:17
Инна, спасибо Вам!
Мегапозитивной всегда, всегда быть не удается, но я работаю над тем, чтобы пребывать в этом состоянии почаще:)☀️
gentle_puh 04 апреля 2021, 05:22
Великолепные наборы спортивной формы 👍
Такая яркая и красивая — хочется примерить и тоже потанцевать 😁
Спасибо за вдохновение :)
Люблю Clarins milky мусс, максимально натурально выглядящее на губах средство :)
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:21
Спасибо вам большое за теплые слова и внимание!☀️
Форма для меня имеет значение, потому как она тоже поднимает настроение и общий настрой на занятия.
Milky mousse я сперва не поняла, но сейчас даже нравится. Подсушивает конечно, но эффект зацелованных губ — это красиво:)
ElenaLegenda 04 апреля 2021, 07:21
Алиша спасибо большое за пост, от тебя всегда веет позитивом, добротой, такая солнечная и лучезарная 🥰у тебя отличная фигура👍Люблю когда красивые формы!
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:25
Лена, спасибо большое за поддержку!❤️
lemur916 04 апреля 2021, 11:29
Фото кубинских женщин сохранила, буду смотреть и любоваться ими. Их спокойствием, умением получать удовольствие здесь и сейчас, от того, что есть, от того какие они есть)))
Очень понравился ваш пост, такой умиротворяющий и такой… прям, релакс какой-то)
Alisha_peony 04 апреля 2021, 11:52
Ох, спасибо вам большое за отклик!
Вы очень чутко поняли то настроение и тот посыл, которые мне хотелось передать через пост❤️
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 15:51
Алиша, вы такая позитивная, солнечная и настоящая!
Я сначала испугалась, что вы гантели с собой носите.   Мне недавно рассказывали, как девушка носит в зал гантели. Мне было интересно зачем, они же там есть в разном весе.
Alisha_peony 04 апреля 2021, 16:45
Эрика, спасибо ❤️
Ну должны же были гантели мне для чего-то пригодиться😂 Вот, для фото)) Еще они внимание детей привлекли. Таскают их туда-сюда теперь😁. Надо спрятать, пока ноги не отдавили🙈
Может быть девушка их носит с собой из соображений гигиены? (Типа вирус и чтобы никто кроме нее их не брал?)
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 17:28
Не знаю, может быть. Я перед и после занятий с гантелями руки мою, плюс ношу перчатки, мне лень и тяжело было бы носить их с собой.
Alisha_peony 04 апреля 2021, 18:07
Раньше у меня был коллега, который носил в рюкзаке тяжеленную гирю. Для самообороны, либо фитнеса ради, так и осталось загадкой😁
mari_amell 05 апреля 2021, 19:32
Алиша, твой подход потрясающий, так приятно, что ты нашла себя и приняла, при этом продолжаешь меняться к лучшему! Ведь нет предела совершенству! Очень правильный настрой, вот это и есть истинная идея бодипозитива, а не то, чем он в итоге стал)
Ты настоящая молодице, а какой макияж! Заряжает энергией, позитивом и настроением))
Спасибо за пост, было очень интересно познакомиться ещё ближе!
Alisha_peony 05 апреля 2021, 23:18
Маша, спасибо тебе!
Я не сразу к такому подходу пришла, и все еще продолжаю работать над собой и своим мышлением. Поэтому очень хотелось поделиться своим опытом, возможно для кого-то он будет ценным на пути к осознанию «а чего хочу именно я?» и «та цель к которой я иду моя или она кем-то навязана?».
Это очень помогает определиться с направлением движения.
Тени Chanel приобретала начитавшись твоих постов😍. Нравятся для быстрого и стойкого макияжа.
Я тоже рада познакомиться ближе! Твой пост читала с удовольствием!🌸
redishhh 05 апреля 2021, 23:25
Алиша, какой яркий и добрый пост, как и ты сама! Я не люблю спорт, но с детства занималась танцами, до 20 лет, пока не случилась травма колена! И это тот вид активности, который всегда мне нравился, а ну еще и плавание)))
Alisha_peony 05 апреля 2021, 23:31
Кристина, спасибо за добрые слова!☀️
И я обожаю танцы. Никогда не занималась ими как профи, но как любитель танцевала всегда и везде. Скоро очередное выступление. Готовлюсь, хоть и тяжело дается после 2-х летнего перерыва😬.
А ты что танцевала?
Очень жаль, что из-за травмы танцы пришлось отложить… У меня была травма голени, но благо могу заниматься любимыми танцами.
redishhh 05 апреля 2021, 23:54
Ох, что я только не танцевала за такое период времени: фламенко, вальс, хип-хоп, русские народные))) Сейчас мечтаю вернуться к танцам, но пока нет времени…
RitaMix 06 апреля 2021, 02:17
Алиша, занятие танцами — это действительно лучше фитнеса. Это работа не только для тела, это, скорее, работа для души! Теперь я поняла от куда в тебе столько энергии и позитива)))