27.01.2023

Бюджетный тинт-"леденец" от Chupa Chups Lip Locker в оттенках "Raspberry" и "Mango"

Наверно, на равне с люксом я просто обожаю работающий бюджет. И вот тинты от Чупа-Чупс пополнили ряды моих фаворитов. Эти тинты я использую уже давненько и пост у меня висел в черновиках, почему-то не было настроения его публиковывать, но вот вышло солнышко, настроение поднялось, поэтому...

Вес 7 грамм.

Так как у тинтов одинаковый дизайн я сначала расскажу про оба тинта, а дальше конркетно про каждый оттенок, дабы сильно не повторяться.

Внешний вид очень яркий, привлекательный. Когда только запустили косметику бренда, долго думала, что это настоящие леденцы. В зависимости от каждого оттенка, на упаковке изображена ягодка или фрукт из названия. У меня же оттенки «Малина» и «Манго».

Аппликаторы одинаковые, но набирают на себя многовато продукта. Из упаковки не подтекают (я хранила аплликатором вниз из-за органайзера), но у оттенка «Манго» у меня сильно треснула крышечка.

Текстура у обоих тинтов легкая, поддатливая. Наносится и наслаивается очень легко и не плешивит совсем. Я бы даже сказала.что «полупрозрачная», для меня просто идеальна.

Небольшое сравнение оттенков.

На солнышке:

Комнатное:

Сhupa Chups Lip Locker «Raspberry»

Не знаю, чем я думала, когда я покупала этот оттенок. То ли мне хотелось красную помаду, то ли я думала, что будет не такой пигментированный… В общем, оттенок то красивый, но есть у него весомые минусы.

Сверху в два слоя, внизу для примера стерла показать, как тинтует:

«Raspberry» — темно-красный оттенок. Не знаю, почему именно этот оттенок так назвали, сейчас мне кажется, что малина вроде порозовее. Отдушка приторно-сладкая, напоминает химозненькую малину. Не люблю такое, но отдушка стойкая.

Особых танцев с бубнами вокруг оттенка нет, наслаивается он нормально, но обязательно нужен контур, потому что может подтекать у уголков.

Очень сильно забивается в с кладки и какие то ранки на нижней губе, если стереть яркий слой, чтобы оставить тинт.

Остаток тинта:

Стойкость нормальная, но в течении дня при носке я его ощущаю на губах, как он стягивает губы после впитвания. Не повторю этот оттенок, потому что ну вообще не мое. Ни оттенок, ни отдушка, ни что-либо еще не зацепили. Но если это не смущает и любите такие оттенки, то можете присмотреться.

Оценка: 3/5

Цена: 711 рублей со скидкой, без

Сhupa Chups Lip Locker «Mango»

Наверно, один из самых популярных оттенков, если не самый популярный. Насколько я помню «Mango» и «Cola» были довыпущены чуть позже и стали первыми нюдовыми оттенками в линейке. Оба цвета удачный, но первым я решила попробовать все же Манго.

«Mango» — нежный розово-персиковый оттенок. Можно сказать, самый «нюдовый» и повседневный оттенок для губ. У него сладкая отдушка, очень напоминает чупа-чупс с вкусом манго, приятный. На вкус немного сладенький.

Пигментация у оттенка отличная, финиш сатиновый, как и у предыдущего.

В два слоя:

Мне кажется, что тинт от Чупа-чупс (конкретно этот оттенок) отличная альтернатива помадам на лето. Он практически не ощутим на губах, в меру стойкий, да и над нанесением особо можно не заморачиваться. Нанесла — пальчиками рустушевала и все. Ну можно контур подвести у губ и все. Красота.

В носке он ощущается меньше предыдущего, возможно, из-за разницы в оттенках.

Если стереть спустя несколько минут, остается такой тинт:

В качестве румян:

Наношу прямо капельку, чтобы быстро расстушевать и не понаставить пятен.
Наношу прямо капельку, чтобы быстро расстушевать и не понаставить пятен.

Но самый любимый вариант — это нанести припечатывающими движениями. Фото случайное, но тем не менее:

Тут я еще нанесла карандаш по контуру. Все лето так и красила губы
Тут я еще нанесла карандаш по контуру. Все лето так и красила губы.

Оттенок «Mango» понравился мне намного больше предыдущего даже по стойкости. По ощущениям Манго чуть более стойкий, чем Малина и меньше сушит губы. Ну и, конечно же, в нанесении он проще, все таки оттенок более базовый.

Думаю, что ближе к лету его повторю и попробую оттенок «Cola», тоже заинтересовал.

Оценка: 5/5

Цена: 711 рублей со скидкой, без 791 р.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

iri-sa 27 января 2023, 20:10
Манго на Вас понравился, всё на них смотрела, не решусь попробовать
Alexv01 27 января 2023, 20:40
Ольга Жукова 27 января 2023, 20:36
У меня манго, сушит и не держится. Цвет потрясающий, тинта нет почему-то. Ношу на бальзам, хоть нет дискомфорта. Такой игривый вариант на каждый день.
Alexv01 27 января 2023, 20:41
Может, у Вас оттенок тинта близок к оттенку губ? Именно, когда стирается слой
WilsonPeach 27 января 2023, 21:08
Малина очень понравилась, люблю кроваво-алые
viperess 27 января 2023, 21:08
Купила когда то на волне хайпа оттенок Кола, мне очень сушил губы, отдала дочери как игрушку, она тоже не красит им )
Alexv01 28 января 2023, 08:40
У меня есть похожего оттенка тинт непонятного бренда, пока им заменяю «Колу», но полегче по текстуре
Катеринка Григорьева 29 января 2023, 17:43
У меня оттенок «кола», как свои губы, только насыщенней оттенок. Наношу на гигиеничку, чтобы не сушил. Тинта как такового не оставляет