02.04.2021

Спи, моя красавица, сладким, сладким сном! GIGI City Nap Urban Sleeping Mask - ночная маска для лица «Спящая красавица»

Всем привет, дорогие читатели!

Приглашаю поподробнее познакомиться с классно работающим продуктом из сегмента профессиональной косметики GIGI.

Израильская косметика GIGI включает в себя большое количество линеек продукции по потребностям кожи.

Ночная маска для лица GIGI «Спящая красавица» входит в линейку City Nap, которая помогает коже справляться с негативным влиянием окружающей среды. Подходит для всех типов кожи.

*Моя кожа комбинированная, пористая, обезвоженная, есть единичные воспаления*

GIGI City Nap Urban Sleeping Mask

Маска изначально упакована в п/э пленку и лаконичную коробку с основной информацией.

Действие, способ применения
Действие, способ применения
Состав
Состав

Внутри на подставке находится тяжелая баночка из матового стекла с мега-удобной косметической спатулой читай лопаточкой для извлечения маски.

GIGI City Nap Urban Sleeping Mask

Крышка легкая, пластиковая с логотипом бренда.

Внутри есть заглушка, препятствующая выливанию/подсыханию продукта.

GIGI City Nap Urban Sleeping Mask

При извлечении маски первое, что радует — это ее цвет. Он такой голубой и жизнерадостный как водичка в океане :)

Так и хочется в нее нырнуть)

Текстура интересная — желейная

Аромат специфический, похож на аромат крема для лица из этой же серии, но менее резкий и насыщенный. Охарактеризую его как морской, несколько химический.

Действие и разбор состава

Маска ночная. Как и вся линейка City Nap, она работает на защиту кожи от агрессивного воздействия окружающей среды.

В течение ночи восстанавливает кожу, сокращает воспаления, увлажняет и освежает. В общем утром вы просыпаетесь свеженькой, молодой и желательно от поцелуя принца:)

В составе есть силикон и много пленко-/гелеобразующих компонентов, поэтому маска обладает желейно-гелевой текстурой.

При распределении по коже сразу образует мягкую плёнку, поэтому наносить её нужно максимально тонким слоем и повторно не возвращаться на те участки, куда уже нанесли (скатается).

Хочу отметить, что это не маска-плёнка в классическом её понимании. Эта маска не «дубеет» на коже, а бережно обволакивает её, оставляя мягкий плёночный финиш.

Нанесена "густо"
Нанесена «густо»
Распределена по коже тонким слоем
Распределена по коже тонким слоем

Из активных компонентов в составе: огуречный экстракт, экстракт грейпфрута, морская вода, экстракты водорослей (в т.ч. спирулины), экстракт корня женьшеня, экстракт корня имбиря, экстракт листьев Буддлеи Давида.

Эти компоненты оказывают восстанавливающее действие на кожу: увлажняют, питают, смягчают, снимают раздражение и воспаление, обладают заживляющим и антиоксидантным действием.

Маску рекомендовано наносить 1-2 раза в неделю на лицо, шею и декольте «щедрым слоем» и оставить на ночь. Утром хорошо смыть.

Я использовала маску ежедневно вместо ночного крема. По моим наблюдениям, наносить её «щедро» стоит лишь в случае экстренного восстановления и если спустя 20-30 минут удалить излишки салфеткой. Иначе вся маска скатается за ночь и повиснет «шелухой» на волосах.

Поэтому, наношу тонким слоем, работает отлично.

Первые минут 5 слегка «печет» кожу, спустя это время всё нормализуется.

Большой плюс, что маска не липнет к подушке, не пачкает.

Что заметила после 14 применений:

Более гладкая кожа. Увлажнения достаточно, на время применения маски отказалась от ночного крема и не скучаю). Более свежий вид, цвет кожи более здоровый и сияющий. Расширенные поры заметно сужаются. Заметно сокращаются локальные воспаления.

Лицо без косметики, сращу после утреннего очищения
Лицо без косметики, сращу после утреннего очищения.

Расход очень экономичный (14 применений не опустошило баночку даже на четверть), срок использования после вскрытия 12 месяцев.

Продолжаю пользоваться с удовольствием.

Оценка: 9/10 (несколько смущает аромат)

Цена: 4285 р

Объем: 50 мл

Производитель: Израиль

Срок использования: более 14 дней ежедневно

Девочки, пользовались чем-то у GIGI?

Алиша

LizardWizard 02 апреля 2021, 21:47
Алина, у Вас очень красивая кожа!
У меня когда-то была большая упаковка маски Gigi с ихтиолом для лечения воспалений и выравнивания тона, не уверена, но возможно, я даже её повторяла. Очень эффективная была маска, но «пекла» и «жгла» безбожно почти все время экспозиции. Если нанести близко к глазам, дорожки слёз оставляли следы вплоть до подбородка. Но оно того стоило
Интересно, за счёт чего печёт Ваша маска? 🤔
LizardWizard 02 апреля 2021, 21:49
Алиша, извините, пожалуйста, автозамена на телефоне «исправила» Ваше имя, а я и не заметила 😶 Прямо неловко получилось.
Alisha_peony 02 апреля 2021, 23:47
А автозамена вобщем-то назвала меня по паспорту, поэтому все ОК:)❤️
Alisha_peony 02 апреля 2021, 23:46
Эмилия, какая-то мощная маска у Вас была!
Эта действует мягко. Ощущение разогревания кожи длится считанные минуты, иначе я бы не смогла спать с ней на лице.
Смею предположить, что такую реакцию могут давать сложные эфиры акриловой кислоты, а они в составе присутствуют. Но он в составе скорее как пленкообразователь.
Из активных ингредиентов стимулировать кровообращение, и жжение соответственно, может экстракт корня женьшеня.
LizardWizard 05 апреля 2021, 17:11
Алиша, спасибо!
Мощная — факт, зато действенная )))
Если однажды решусь на ночную маску, обязательно присмотрюсь к вашей.
kuka-luna 02 апреля 2021, 22:27
Алиша, подскажите, пожалуйста, а на Glow recipe эта маска похожа?
Alisha_peony 02 апреля 2021, 23:52
Оу, Мария, Glow Recipe я не пользовалась, поэтому и сравнить не смогу. Можно сравнить их составы и на основании этого будет понятнее.
kuka-luna 03 апреля 2021, 00:01
У меня арбузная от GR, она похожа по консистенции, только пахнет вкусно)) ну и видимое увлажнение она тоже даёт, только без жжения и плёнки…
У меня от Gigi пилинг крем, неплохая рабочая лошадка, но я считаю, что на бренд цена завышена…
nastasiaalien 03 апреля 2021, 00:57
Алиша, спасибо за обзор! Познакомили меня с маркой, прежде не слышала про нее)
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 03:38
Все хорошо, кроме скатывания хлопьями 🙈
Alisha_peony 03 апреля 2021, 08:38
Есть такое, если нанести много…
fur_hat 03 апреля 2021, 10:22
Ого, какой интересный продукт. Люблю ночные всякие приблуды)
Алиша, спасибо за пост!)
Alisha_peony 04 апреля 2021, 09:57
Вика, спасибо!
Похоже, я к этой маске привыкла. Сегодня нанесла другой ночной уход и совсем не то. Короче, крутая штука.
NadyaK28 03 апреля 2021, 15:21
У меня был ночной крем GIGI New Age, очень нравился. Жирный, но не липкий, хорошо питал мою сухую кожу. Сейчас не покупаю только из-за временных финансовых трудностей, он недешевый.
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:00
Надя, спасибо за внимание к посту!
Проф. сегмент хорош тем, что формулы разрабатывают более тщательно, чтобы они действительно решали проблемы того или иного типа кожи.
mari_amell 03 апреля 2021, 18:22
А мне так понравилось название, всегда мечтала быть Спящей красавицей)))
Кожа у тебя безупречная!
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:01
Маша, название да, приятное на слух:)
Кто же тебе мешает ею быть?
Кожа моя не идеальна, но другой не будет, поэтому поддерживаю то, что есть