16.12.2020

Девушки, привет!

«GIGI Cosmetic Labs» — с 1957 года осуществляет свою деятельность по исследованию, разработке и производству качественной профессиональной космецевтики. Основоположник — Элиэйзер Ландау, известный биохимик и фармаколог.

GIGI — израильская профессиональная косметика.

На сегодняшний день ассортимент бренда насчитывает более 400 наименований.

Более 2-х недель я тестировала и продолжаю пользоваться кремом для лица для всех типов кожи из линейки City NapGIGI Laboratories Urban Day Cream.

Моя кожа: 30+, комбинированная, обезвоженная, без аллергических реакций.

GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

СерияCity Nap направлена на защиту от вредного влияния окружающей среды.

Изначально коробочка с кремом запечатана защитной пленкой.

GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

Дизайн упаковки лаконичный, со всей основной информацией.

Сама баночка аккуратно закреплена внутри коробки.

GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

Баночка из матового стекла с золотой пластиковой крышкой.

К крему прилагается фирменная лопаточка.

Объем 50 мл

Имеется защитная мембрана.

GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

Крем предназначен для дневного увлажнения кожи и ее защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды и излучений. Обогащен комплексом эпигенетических модуляторов, экстрактами водорослей: Rhodophyceae, Polysiphonia Elongata, Spirulina Platensis, защищающих от смога, тяжёлых металлов и голубого UV-излучения мониторов.

Нейтрализует вредные вещества до того, как они начнут воздействовать на кожу.

Состав крема GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream
Состав крема GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

Крем белого цвета.

Текстура плотная, бальзамная.

Запах — очень специфический. Привыкнув к приятным отдушкам в уходе, этот запах долго не давал мне покоя, спустя более 2-х недель я к нему привыкла. Чем-то мне напомнил запахи салонных средств по уходу за волосами — в них нет приятных отдушек, у них задача работать, та же самая ситуация с этим профессиональным кремом.

GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

Так как текстура насыщенная, крема нужно совсем чуть-чуть, чтобы покрыть всё лицо. Расход крайне экономичный. Даже при тонком нанесении он отлично увлажняет, удерживая влагу в коже. Если нанести больше — кожа будет блестеть.

GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream. Этого количества мне хватает на 2 применения

Распределяется по коже легко, впитывается быстро.

Стоит обратить внимание, чтов составе есть силиконы, поэтому я бы на этот крем не наносила силиконосодержащие праймеры — тон итак отлично ложится поверх такой текстуры крема.

GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

Состав крема я разобрала буквально «по косточкам», он богат влагоудерживающими и увлажняющими компонентами, что я ощутила с первого же применения. Также содержит масло ши, сок листьев Алоэ, масло Моринги (смягчающий компонент), масло семян Инка-Инчи (увлажняющий компонент), морскую воду, экстракт цветков Буддлея Давида (китайский кустарник — обладает увлажняющими свойствами), гиалуронат натрия (увлажнение), глицин, ниацинамид, мочевина (увлажнение). Остальное — вспомогательные компоненты для формирования текстуры.

Эффект увлажнения сохраняется в течение всего дня.

Крем нормализует микроциркуляцию (может пощипывать после нанесения), увеличивает синтез керамидов, производитель обещает коррекцию морщин — за 20 дней особого омоложения со мной не произошло.

Подходит для проблемной кожи (здесь нужно смотреть индивидуально реакцию на силиконы), подходит при куперозе.

Наносить следует на чистую кожу по утрам, массировать до полного впитывания.

Итог: для моей кожи крем отлично подошел, с ним очень комфортно в холодное время года, при тонком распределении впитывается отлично, лишнего блеска не добавляет. Увлажнение на 100%. Тон ложится поверх крема легко, ничего не скатывается.

Снимаю 2 балла: за силиконы и специфический запах.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Производитель: Израиль

Девочки, пользуетесь ли профессиональными средствами по уходу за кожей?

Алиша

Curly-sue 16 декабря 2020, 19:53
Спасибо за отличный обзор. GIGI одна из самых мною любимых марок. Конкретно этот крем еще не пробовала, но хотела. Пробников на него не попадалось, вот и не решаюсь. На упаковке есть пометка, что крем не комедогенен? Побаиваюсь я таких плотных текстур. И как на этот счет по Вашим ощущениям?
Alisha_peony 16 декабря 2020, 21:18
Благодарю Вас!
Лучше бы поймать где-нибудь пробник. На упаковке отсутствует пометка «не комедогенен», крем по составу богат увлажняющими компонентами, вместе с этим там диметикон и фенилтриметикон (силикон барьерного типа) — они защищают кожу от воздействия окр.среды, но если на силиконы бывает реакция, с осторожностью.
Текстуры не бойтесь — крем очень экономичен, тоненьким слоем наносится как бальзам на кожу, впитывается быстро, не оставляет липкости/пленки, увлажняет на целый день.
Мне поры не забивает, воспалений нет, но я качественно очищаю кожу вечером.
Mursilka 18 декабря 2020, 11:48
Спасибо за пост! У меня крем из другой серии — ещё плотнее, но чудесным образом впитывается быстро и с макияжем не конфликтует.
Alisha_peony 18 декабря 2020, 11:54
Александра, благодарю за внимание!
Интересно будет почитать Ваш обзор на крем. В вашем тоже содержатся силиконы?
Текстура мне понравилась!
На удивление, с ней очень комфортно и даже моя комби кожа с ним не блестит.
mari_amell 22 декабря 2020, 13:40
Алиша, спасибо за интересный обзор, этот милейший и элегантный единорог идеален для фона))
Как жаль, что у крема специфическая отдушка, я предпочитаю вкусную, но его тх очень похвальны, Израильская косметика одна из лучших по уходу, хотя подбирать средства сложно))
Спасибо за обзор!
Alisha_peony 23 декабря 2020, 08:37
Маша, благодарю за уделённое время ❤️
Единорог просто прелесть, хотя если честно я оч.сомневалась насчет него
Запах и правда оч.специфичен и довольно яркий. После отдушек люкса было прям удивительно).
Знаешь, по параметрам этот крем мне напоминает витаминную базу под макияж от Bobbi Brown. Состав разный, но по эффекту мне кажется они будут оч.похожи.