16.05.2021

Увлажняющий крем для лица для комбинированной и нормальной кожи от Innature и капризная кожа, удалось ли знакомство?

Всем привет! В сегодняшнем посте я бы хотела поделиться своим опытом использования крема для нормальной и комбинированной кожи от российского бренда INNATURE. Очень часто мой выбор увлажняющего средства и ожидаемый эффект можно описать кратко — «не навреди», поскольку кожа меня «радует» повышенной чувствительностью, капризностью и воспалениями по любому поводу и без, таким образом, средство, которому удается подружиться с кожей — уже герой. Отдельная радость, если оно также способно подарить видимый эффект, насколько это удалось этому крему — чуть ниже, а пока про оформление, — оно мне очень импонирует.

Увесистый флакончик, выполненный из тёмного стекла, который к тому же оснащен дозатором, — чего же еще пожелать?

Сразу же покажу вам дозатор, который выдает оптимальное количество средства для разового нанесения:

Работает он исправно, не залипает и сохраняет приличный вид в течение всего времени использования. Текстура средства воздушная, в меру жидкая, поэтому ничего никуда не течёт, а плавно выдает средство 😊

Объём средства составляет добрые 50 мл, что указано на донышке, которое выглядит немного по-аптечному в духе, но мне это нравится:

В то время, как лицевая сторона содержит краткую информацию о продукте, на обратной мы можем найти детальное описание, включая обещания производителя и полный список ингредиентов, который я продублирую чуть ниже в описании для детального изучения:

То, что очень нужно знать -срок годности после вскрытия составляет всего 6 месяцев, что обусловлено разными полезностями, которые входятв состав крема, и вот лишь некоторые из них:

• Экстрактов розы, обладающий тонизирующим, успокаивающим и ранозаживляющим свойством;
  • Экстракт тмина, который известен своими противовоспалительными и себорегулирующими свойствами;
  • Также к основным действующим веществам производитель относит экстракты бразильского ореха и маниоки, которые отвечают за увлажнение и питание кожи.

Кремосвотч:

Средство имеет воздушную, но не гелевую текстуру, что позволяет ему, с одной стороны, впитываться в кожу без остатка, с другой — отлично увлажнять кожу, убирая шелушения, если таковые имеются.

Ещё немного об ощущениях от использования:

• Текстура мне пришлась по душе, хотя изначально крем показался чрезмерно питательным в соотношении с такой текстурой, однако я быстро прониклась ею — средство идеально напитывает кожу, делая её мягкой и гладкой; с другой стороны, оно совсем не жирнит мою довольно жирную кожу, что уже отдельный повод для радости.
  • Кстати про жирную кожу: в процессе использования заметила, что блеск начал появляться спустя более длительное время после нанесения ухода, то есть средство на мне показало отличный балансирующий эффект, а с этим справляется далеко не каждый увлажняющий продукт.
  • О влиянии на воспаления, общее состояние кожи: моя кожа постоянно подкидывает мне сюрпризы в виде воспалений, закрытых комедонов, аллергий, сухости и дерматитов, причем, очень часто в совсем хаотичном порядке 🙃 Состояние кожи с кремом стабильнее — общий тон кожи более спокойный и ровный и, честно говоря, мне показалось, что кожа стала более стабильной — воспаления менее агрессивные и частые, шелушений гораздо меньше, которые, несмотря на склонность к жирности, мой частый атрибут.
  • Средство имеет ненавязчивую, цветочно-фруктовую отдушку, которая полностью совпадает с маской для лица из этой же серии (маска имеет классную текстуру, пост на неё можно посмотреть вот тут).
  • Расход, в отличие от маски из этой же серии, совсем скромный — я активно использовала средство минимум 1 раз в день а иногда и все 2, и за это время мною было израсходовано ориентировочно половина флакончика. Таким образом, могу прогнозировать, что в среднем баночки хватает на 5-7 месяцев использования (напомню, срок после вскрытия — 6 месяцев), что более экономично относительно средних показателей, насколько я могу судить по своему опыту.
  • При написании поста было совсем непросто найти какие-то недостатки, однако, поразмыслив, хотела бы выделить лишь один — в средстве нет spf, на что стоит обратить внимание, особенно в связи с грядущим летним периодом.

Подводя итог, хотела бы сказать, что крем меня приятно удивил — приятное оформление, удобство в использовании и, самое главное, эффект от использования, делаю продукт отличной бюджетной находкой, поэтому я бы искренне порекомендовала бы крем к знакомству!

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Eustoma Lisianthus Extract (экстракт японской розы), Bertholletia Excelsa Seed (Brazil Nut) Extract (экстракт бразильского ореха), Manihot Esculenta (Manioc) Extract (экстракт маниоки), Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Extract (экстракт тмина), Tamarindus Indica Extract (экстракт тамаринда), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовой косточки), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Оil (масло клюквы), Olive Oil (оливковое масло), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Caprylyl–Caprylate/Caprate, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Аscorbic Аcid (витамин С), Phytosqualane, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

Marsy 16 мая 2021, 21:11
Интересный вариант, надо приглядеться, спасибо за пост)
Vi_Va_Victoria 18 мая 2021, 23:56
Марина, Вам спасибо, что заглянули
julpuh 16 мая 2021, 22:28
У меня их крем для сухой и чувствительной и я в восторге!
Для меня минус — кислоты в составе как и у твоего крема, не понимаю можно ли его днем носить без спф
Vi_Va_Victoria 19 мая 2021, 00:01
Юля, спасибо за комментарий   Да, я тоже всегда опасаюсь немного, совсем не хочется получить пигментацию, но в общем и целом всё равно преимущественно пользуюсь им, хотя после более интенсивного вечернего ухода всё же наношу что-то с spf сейчас (тон/пудру/другой крем)
Terracotta 17 мая 2021, 04:29
У меня такой же, тоже показалось диссонансом — текстура и питательные свойства, никогда такого не видела. Очень понравился крем.
Vi_Va_Victoria 19 мая 2021, 00:04
Спасибо большое, что заглянули   И для меня совсем в новинку было такое сочетание, однако, очень выигрышное!
fur_hat 17 мая 2021, 21:12
Ого, Викуль, спасибо, что показала. Очень заинтересовал. Надо будет попробовать. Как раз лето впереди. Моя жирная кожа сейчас начнет сходить с ума
Vi_Va_Victoria 19 мая 2021, 00:07
Вика, спасибо за комментарий   Как украсить жирную кожу летом — та еще задачка, согласна! Надеюсь, если всё же решишь с ним познакомиться, крем оставит также положительные ощущения)
RitaMix 18 мая 2021, 18:16
Марка однозначно заслуживает внимания — очень хорошие составы)) Этот крем не исключение)
Vi_Va_Victoria 19 мая 2021, 00:08
Рита, спасибо Вам за комментарий! Действительно, хочется продолжить знакомство с брендом, ведь ценовая политика и составы очень радуют
SoftShimmer 19 мая 2021, 09:52
Вика, спасибо за пост! Судя по описанной тобой текстуре и ощущениям от её нанесения, чувствую, этот крем то, что мне нужно