30.03.2021

Знаменитая Красная Москва в Увлажняющем геле для душа от Новой Зари

Красная Москва прочно ассоциируется у меня с легендарными духами, которые имеют свою уникальную историю. И каково же было моё удивление, когда встретила этот аромат не только в парфюмерии, но и в средствах по уходу за телом. Молочко, гель для душа и даже мыло — это те продукты, которые обладают таким узнаваемым и характерным дыханием Москвы.

Признаюсь честно, Красная Москва — это не мой запах, я не отождествляю себя с ним, он живет отдельно от меня, но даже несмотря на это, он всё равно является родным, он пропитан особой теплотой и нежностью, ведь это тот аромат, которым пользовалась и до сих пор пользуется моя бабушка. Я помню тот шифоньер, в котором так бережно хранился этот флакончик, я помню сколько капель и на какие области наносился этот аромат, и вроде это было так давно, но детские воспоминания прочно сидят у меня в голове и они всегда со мной … Поэтому именно Красная Москва и Кузнецкий мост занимают особое место в моей душе и имеют огромное значение для меня.

Гель для душа был приобретен исключительно из любопытства, было очень интересно узнать, насколько будет совпадать аромат с легендарным парфюмом, как он будет ощущаться и носиться на теле.

Гель находится в самой простой бутылке, выполненной из мягкого пластика, которую украшает этикетка, в точности повторяющая духи.

Гель обладает жидковатой текстурой, имеет желтый оттенок,

пена при контакте с водой образует не пышная, но при этом я не могу сказать, что мне её не хватает — тем более всегда можно добавить продукта, ведь производитель позаботился о своем покупателе и не пожадничал, наполнив флакон 430 мл. Что же по поводу аромата, так могу сразу сказать, что как только поднимаешь крышку, тебя сразу же обволакивает тот самый аромат, который не спутаешь ни с каким другим — Это аромат Красной Москвы.

Верхние ноты: Кориандр, Цветок апельсина и Бергамот;

средние ноты: Гвоздика (цветок), Иланг-иланг, Жасмин и Роза;

базовые ноты: Ирис, Ваниль и Бобы тонка.

Принадлежит к группе шипровые цветочные

Он яркий, он звонкий, он заполняет собой пространство, он кричит о себе при первом знакомстве, при первом распределении и прикосновении с кожей, а потом … а потом он начинает быстро покидать пространство, которым так стремительно завладел, оставляя под конец лишь легкий отголосок и послевкусие после себя. Я не слышу конкретный или отдельный цветок, композиция звучит целостности и объемно, приправленная пряными и согревающими нотами.

Вообще, я не люблю парфюмированные отдушки в продуктах по уходу за кожей тела, сам продукт, как гель для душа, я также не люблю — отдаю предпочтение кремам для душа и маслам, которые смягчают и питают кожу, замещая собой последующие применения молочка/кремов и других средств.

Но в этом случае, думаю, можно понять, что этот гель для душа меня не сильно интересовал с точки зрения уходового продукта, да он и не обладает какими-то выраженными или хотя бы базовым ухаживающими свойствами, даже напротив: после использования ощущается небольшая сухость и стянутость кожи, после которой применение ухаживающих и смягчающих средств очень желательно.

Что же касается аромата, то его легкая и мягкая форма ощущается на коже совсем недолго, от силы 20 минут, а если же " закрыть" его, то запах улетучится, не выдержав конкуренции с самым обычным молочком для тела. Он не будет смешиваться и как-то по особенному раскрываться, его просто перекроют последующие шаги в уходе и всё. Но именно в моменте, в процессе самого нанесения, как же приятно находиться и чувствовать этот аромат, аромат Красной Москвы.

Вывод

Увлажняющий гель для душа Красная Москва — это тот особый продукт, к которому не могу относиться серьёзно с точки зрения средства по уходу за кожей тела, но при этом он имеет для меня такую магнетическую силу, которой прощаешь всё и закрываешь глаза на все недочёты и отсутствия хоть каких-то ухаживающих свойств.

Для меня этот гель для душа про определенное настроение, про особые эмоции и связь, которые получаешь в момент каждого использования.

Срок использования: более 14 раз;

Стоимость: 247 рублей за 430 мл.;

Оценка: 10 /10 (очень субъективно, авторскую оценку можно пропустить :)

Благодарю за внимание 🤗

Новая Заря

Новая Заря

2 отзыва

polly27 30 марта 2021, 17:55
Мне нравится духи Красная Москва, но пользуюсь ими редко. А вот гель для душа КМ использую часто по настроению, запах из ванной заполняет всю квартиру.
Irene_blago 30 марта 2021, 19:38
Точно подметили — аромат именно под настроение, не каждый день хочется его слышать
fur_hat 30 марта 2021, 18:05
Я защла ради твоих потрясающих фотографий. Они великолепны просто!) И эта придумка с дождиком
Irene_blago 30 марта 2021, 19:37
Вика, большое спасибо 🌺🌺🌺
Elenina87 30 марта 2021, 19:08
Прекрасный пост, Ирина!
Я недавно купила Кузнецкий мост бренда. Тоже отдать память и уважение своим собственным воспоминаниям детства.
Пшикнула на запястье и сразу выбросила флакон. Аромат меня задушил! Очень мощный, разболелась голова и стало мутить. Попыталась смыть — не тут-то было! Стал слабее, но все равно ярким.
А мужу понравился кстати)
Irene_blago 30 марта 2021, 19:37
Елена, большое спасибо   Кузнецкий мост уж слишком ядреные, я их даже наносить боюсь )
Elenina87 30 марта 2021, 21:04
Ох, а я по глупости так хорошо пшикнула). От души)
Irene_blago 30 марта 2021, 21:19
А муж оценил :))
Vasilisk 30 марта 2021, 20:52
Этот гель давно лежит у меня в корзине на ягодном сайте)) Хотела приобрести исключительно ради интереса. И всё никак не куплю, всё боялась, что задушит. Наверное надо брать всё таки, невелики деньги.
Irene_blago 30 марта 2021, 21:21
Из любопытства можно побаловаться с этим гелем — цена символическая, а удовольствия выше крыши )
salan 04 апреля 2021, 13:02
На бьютидепо весьма душевные цены на продукцию Новой зари.
А гель мне понравился, дёшево и сердито, если не ждать чудес, что превратит в Василису Прекрасную, то помывочную функцию выполняет 😄, хочу попробовать парфюмированные гели в тюбиках
pi4y4y 30 марта 2021, 20:54
Красота и ностальгия :) КМ в духах мне не очень нравится, а вот гель для душа я бы с удовольствием использовала под настроение. Даже не знала, что такой выпускают :) Спасибо за чудесный пост
Irene_blago 30 марта 2021, 21:18
Рада быть полезной   в геле для душа аромат не такой стойкий, на теле слабо ощущается — с духами конечно не сравнится )
TempCat 30 марта 2021, 21:07
Какие же прекрасные фотографии!
Irene_blago 30 марта 2021, 21:16
LizardWizard 30 марта 2021, 21:26
Ирина, ваши фотографии, как всегда, восхитительны
Первый раз слышу про существование банной линии у Красной Москвы, но насколько же это гениальная идея! Аромат знаковый и, кхм, сложный, я бы с удовольствием воспользовалась возможностью приобщиться к в такой low risk версии )))
P.S. позабавило описание на задней стенке флакона — «очень практичное средство для принятия душа»
Irene_blago 30 марта 2021, 22:18
Эмилия, огромное спасибо 🌺🌺🌺 Российская площадка, на которой приобретался гель, уверенно шагает по Европе, так что может у вас в скором времени появится возможность познакомиться с этой линейкой 🤗 Даа, и ведь не поспоришь с таким описанием 😅😅
LizardWizard 01 апреля 2021, 21:46
Было бы здорово! Но держу кулачки за то, чтобы границы открыли все-таки раньше 🙃 Красную Москву хочется привезти по-старинке — в чемодане, в комплекте с лубочными баранками и матрёшками
Irene_blago 01 апреля 2021, 22:46
Аааа, ну если что, Почта России нам в помощь, как план B 🤗
redishhh 30 марта 2021, 22:47
Ира, какой чудесный и атмосферный пост, спасибо! Эх… детство, моя бабушка тоже пользовалась «Красной Москвой», думаю, как и многие женщины того времени! Поэтому этот аромат ни с чем не спутать! Теперь хочется попробовать и гель, чтобы на минуточку окунуться в детство
Irene_blago 31 марта 2021, 00:16
Кристина, спасибо за твое внимание к посту   аромат узнаваемый и как же здорово, что есть множество вариантов с ним заново познакомиться
HeyJune 31 марта 2021, 06:29
Наверное нельзя не знать эти духи, но я никогда не слышала их запах, а так интересно, что же это за легенда такая, может хоть через гель познакомимся с ними, при возможности обязательно приобрести надо) Спасибо за пост!🌸
Irene_blago 31 марта 2021, 09:08
Вам спасибо, что читаете   Не раз читала, что арома схож с Chanel 5, но для меня они скорее разные, хотя ароматная связь все равно между ними улавливается )
salan 04 апреля 2021, 13:08
С Шанелью прямо похожести не чувствую, немного общего(гвоздика?) есть у Дух времени Нина Риччи, до кучи ещё из этой оперв Оскар де да Рента, Глория Вандербильдт, Красная дверь Арден, при нанесении может поразить старорежимностью, но в шлейфе потрясающий, звонкий, яркий, никакой гурманики в ванили
Елена Ставер 31 марта 2021, 06:29
Наверное, запах духов «Красная Москва» — это больше чем просто аромат духов у многих россиян.
Это как воспоминание о детстве, о любимых бабушках, об их тепле, заботе и любви ❤️. Это духи — ассоциация.
Услышав этот аромат, словно на машине времени, улетаешь в детство.
Пусть они всегда будут, как что-то незыблемое и постоянное.
Спасибо за пост.
Irene_blago 31 марта 2021, 08:57
Полностью согласна с вами! 🌷🌷🌷
RitaMix 31 марта 2021, 17:53
Духи «Красная Москва» — это из моего детства, это ж почти вечность прошла   Моя мама такое не любила, а тетушка, ее старшая сестра, была шикарной женщиной, и модницей, и у нее много чего водилось, духи «Красная Москва» и «Кремль» стояли на комоде и были для меня местом притяжения  , я частенько к ним наведывалась. Спасибо, Ирина, за пост, он навеял такие приятные воспоминания
Irene_blago 01 апреля 2021, 00:27
Рита, вам спасибо, что поделились своими воспоминаниями   Все мы родом из детства
DieOlga 31 марта 2021, 18:50
Ира, как красиво   Я как-то никогда на рассматривала Красную Москву в таком формате. Но мне кажется, я знаю что подарить маме)
Irene_blago 01 апреля 2021, 00:24
Оля, Спасибо   мне кажется в качестве подарка очень интересный вариант
LoveforLips 31 марта 2021, 22:54
Как интересно, раньше я часто заходила в их магазины. Но давно не была и не знала о расширении линейки. Моя бабушка тоже пользовалась этим ароматом, я же в своей коллекции имею Золотую Москву.
Irene_blago 01 апреля 2021, 00:21
Почему-то в магазине этот гель для душа не был представлен, поэтому пришлось в другом месте заказывать. Я наверняка со временем приду к этому аромату и пополню свою коллекцию )
Mursilka 31 марта 2021, 23:18
И ведь бывала в магазинчиках Новой зари, знаю, что у них много интересного, но всё равно приятно удивилась увидев такой продукт. Спасибо за эстетическое и информационное удовольствие  .
Irene_blago 01 апреля 2021, 00:19
Саша, всегда рада быть полезной   в магазине просто глаза разбегаются от увиденного, не знаешь за какой флакон хвататься 😅
mari_amell 01 апреля 2021, 05:46
Ирина, потрясающий по красоте и эстетике пост… насколько Красная Москва не мой аромат, но описание и сопроводительные картинки такие воодушевляющие, что захотелось окунуться в эту атмосферу))
Это был бы чудесный подарок для любителей и поклонников аромата, либо тех, кто когда-то пользовался им, чтобы освежить в памяти))
Спасибо за пост!
Irene_blago 01 апреля 2021, 08:21
Мария, спасибо за такие добрые слова   Гель для душа как раз неплохой вариант для тех, кто хочет насладиться ароматом на пару минут) концентрация не удушающая, на теле ощущается слабо
Summerliebe 02 апреля 2021, 12:30
Гель классный, а особенно учитывая его скромную стоимость и внушительный объем бутылки. У нас в местном магазине Новая Заря все раскупили, пришлось ехать на Павла Андреева, закупила там аж 6 бутылок, мой хомяк доволен)) Гель использую и для душа, и в качестве пены для ванны. Мечтаю, чтобы НЗ выпустили в дополнение к гелю парфюмированное молочко.
Irene_blago 03 апреля 2021, 21:30
Стоиомость просто смешная, особенно если вспомнить какой объем флакон   А на сколько времени вам 6-ти бутылок хватит? )) У Кузнецкого Моста есть молочко для тела, но не рискнула его брать — все ж концентрация аромата высокая
Summerliebe 04 апреля 2021, 12:30
Пока за месяц заканчивается первая бутылка. Одну маме подарила. Молочко Кузнецкий мост у меня тоже есть, аромат яркий, но на теле держится не более получаса.
salan 04 апреля 2021, 13:09
Ещё б линию для Красной Москвы лайт сделали, та прекрасна тоже
Summerliebe 05 апреля 2021, 05:20
Да, надо предложить НЗ идею для развития))
Lily_beauty 05 апреля 2021, 23:40
Красная Москва это уникальный аромат, который пережил многие времена. У меня есть маленький флакончик, а вот гелем для душа я не пользовалась… Очень оригинальное фото с бенгальски огнем получилось)
Irene_blago 06 апреля 2021, 00:19
Спасибо   аромат геля для душа не такой стойкой, как у духов, и слава Богу )
Frankie_Stein 06 апреля 2021, 10:39
Ирина, не знакома с ароматом Красная Москва.
Но какие у вас фото, бенгальский огонь в виде одуванчика
Irene_blago 06 апреля 2021, 20:31
Эрика, большое спасибо   при возможности, очень рекомендую познакомиться с ароматом )