Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2021
5247

Новинка от Clinique. Тональное средство Even Better Clinical Serum Foundation SPF20 в оттенках CN02 Breeze и CN28 Ivory

Добрый день!


Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF20 — не первый тон от этого бренда, который я пробовала. У меня есть его классическая версия Even Better Makeup SPF15, и, на мой взгляд, это тональное средство с рядом минусов. Новинка пришлась мне душе намного больше, хотя я далеко не фанат покрытий подобного плана. В своем сегодняшнем обзоре я расскажу про два оттенка Even Better Clinical — CN02 Breeze и CN28 Ivory.





Основная информация о продукте.

Even Better Clinical Serum Foundation SPF20 — обновленная версия бестселлера CLINIQUE. На этот раз производитель предлагает комплексный тональный крем с уходовыми свойствами: нам обещают постепенное выравнивание тона кожи и улучшение цвета лица, увлажнение, защиту от ультрафиолета SPF20 и увлажнение. Также заявлена высокая стойкость — до 24 часов.


Палитра огромная — на сайте представлено 42 оттенка, у каждого есть свое уникальное название (Flax, Breeze, Linen, Alabaster, Ivory, Amber, Deep Honey и пр.), буквенный код (где CN — cool neutral и WN — warm neutral) и число, обозначающее степень насыщенности цвета.


Состав очень длинный, с вашего позволения, я не буду его комментировать, если кому интересно — можно нажать на фото для увеличения:


Упаковка — стеклянный флакон с пластиковой крышкой. Форма очень необычная, а дизайн перекликается с консилером Even Better All-Over Concealer + Eraser.


Дозатор помповый, нажимается плавно, не заедает, а главное — не подтекает и не пачкает все вокруг.


Текстура кремовая, чуть более жидкая, чем у Even Better Makeup SPF15 (но на деле разница в консистенции минимальна). Тактильно тон скользкий, силиконистый, но не липкий и нежирный.



Отдушка отсутствует, но легкий косметический запах у средства есть, это в прицнипе характерная особенность CLINIQUE.



Впечатления от использования.

Начать стоит с исходных данных: у меня кожа сухого типа, не чувствительная, есть склонность к шелушениям и потере влаги в течение дня. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Цвет лица неравномерный, со следами усталости, рельеф кожи, неровный, также, у меня есть возрастные изменения — потеря тонусы, морщины и морщинки. Возраст — 31 год.



Далее я подробно расскажу о рабочих характеристиках продукта, по пунктам. Если что-то забуду — спрашивайте в комментариях  



Нужна ли подготовка кожи?

Clinique Even Better — это плотный тон, и я не представляю, как его можно наносить на неподготовленную кожу. В данном случае действует правило «чем больше ухода — тем лучше». Тонер, сыворотка с гиалуронкой, хороший крем с силиконами, плюс сверху еще можно нанести увлажняющий/разглаживающий праймер — слоеный пирог из уходовой косметики лишним точно не будет.



Чем лучше всего наносить Even Better Clinical?

Я не большая поклонница влажных спонжей, но здесь именно тот случай, когда этот инструмент работает лучше всего. Только спонжем (лишнюю влагу отжать) я могу нанести тональный крем ровно, равномерно, так, чтобы он был наименьшим образом заметен на лице. Спонж аккуратно распределяет и растушевывает продукт, без полос и пятен, не подчеркивая рельеф кожи, а также, дает возможность при необходимости наслоить его.

А еще, при нанесении спонжиком, крем не скатывается на лице — для меня это тоже очень важно, поскольку под тон я обычно наношу скользкий силиконовый уход.



Насколько плотным получается покрытие?

Для начала, отмечу, что крем быстро фиксируется на коже, я бы даже сказала, что если немного замешкаться с тушевкой, он может немного подсохнуть. Тон не имеет липкого финиша, его можно не припудривать.


Кроющая способность у средства просто великолепная. Оно отлично маскирует покраснения, следы усталости и различные несовершенства.


Тон кожи становится ровным, однородным:

CN02 Breeze
CN02 Breeze


CN28 Ivory
CN28 Ivory


Покрытие от среднего к плотному, и да, крем заметен на лице. С такой текстурой сложно добиться «эффекта второй кожи», но Clinique Even Better Clinical — это не флюид, а полноценный тональный крем. Никакого эффекта штукатурки, при этом, нет, хотя финиш близок к 100%-но матовому:

До и после, оттенок CN28 Ivory
До и после, оттенок CN28 Ivory



Подчеркивает ли Clinique Even Better Clinical рельеф кожи?

Скорее наоборот. Крем не подчеркивает поры и не проваливается в поры, а наоборот блюрит их. При всей плотности покрытия я вижу достаточно гладкую кожу, хотя, конечно, не стоит умалять важность подготовки лица к макияжу.

оттенок CN02 Breeze
оттенок CN02 Breeze

До и после:

оттенок CN02 Breeze
оттенок CN02 Breeze



Подчеркивает ли сухость и шелушения?

В отличие от предыдущей версии CLINIQUE Even Better, новинка вообще не подчеркивает сухость кожи, даже обветренные участки никак не выделяются на лице. Насчет шелушений сказать сложно. На данный момент на моем лице их нет, думаю, что сильные шелушения тональный подчеркнуть может, но насчет мелких переживать точно не стоит, он просто их скроет, спрячет под слоем плотной текстуры.




Насколько это комфортный тон?

Clinique Even Better Clinical вообще не ощущается на лице. Крем не создает парникового эффекта, он не лежит тяжелой пленкой на лице, ощущения максимально комфортные. Ухаживающего эффекта лично я от средства не ждала, для меня достаточно, что оно совершенно не сушит кожу. А об увлажнении и о улучшении цвета лица позаботятся продукты из моего уходового арсенала.


Также, отмечу, что с тоном хорошо дружат любые сухие текстуры — бронзер, румяна, хайлайтер и пр.

Наносить их можно без припудривания:

Тон + хайлайтер + румяна
Тон + хайлайтер + румяна




Что насчет стойкости?

У меня не бывает жирного блеска, и я не знаю, что такое «тон поплыл на лице». Могу оценить стойкость

Clinique Even Better Clinical по поведению на проблемных участках лица — подбородок, носогубный треугольник, крылья носа. Так вот, это самое стойкое тональное средство в моем арсенале, именно его можно носить с маской и не беспокоиться, что с макияжем будет что-то не так. На поверхности смартфона и еще где-либо тон не отпечатывается (даже без припудривания).



Забивает ли поры?

Нет, при условии качественного демакияжа и последующего очищения кожи. Я смываю тональный крем с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания.



Оттенки.


Я получила на тестирование два оттенка Clinique Even Better Clinical — CN02 Breeze и CN28 Ivory. Первый светлый, второй потемнее, но, как оказалось, они оба способны подстраиваться под тон кожи и хорошо сливаться с ней. Пигментация в обоих случаях потрясающая.


CN02 Breeze — светлый бежевый с розовым подтоном.


CN28 Ivory — бежевый с теплым персиковым подтоном.



Оттенки не окисляются и никаким образом не меняют цвет в течение дня. Финиш — матовый, но не глухой.


Оттенок CN02 Breeze.

До и после:




Оттенок CN28 Ivory.

До и после:


Полный макияж с оттенком CN02 Breeze:



Итог.

Знакомство с новинкой Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF20 вышло очень удачным. Это самый плотный тональный крем из всех, что есть у меня в настоящий момент. Но, при этом, он не лежит на лице маской, не подчеркивает недостатки и вообще, отлично ведет себя на коже в течение дня.


Очень рекомендую присмотреться к этому тональному крему тем, у кого сухая и склонная к сухости кожа, — это самый настоящий компромисс между плотный покрытием и полным ощущением комфорта в течение дня.


Срок тестирования — более 10 дней.

Цена — 3450 рублей.

Оценка — 10 из 10.


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.



на Косметисте с 2019 года
3 377 рейтинг   578 постов   373 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House

Комментарии

Hoksa09 апреля 2021, 09:25
Очень хороший результат!
RAGE09 апреля 2021, 10:14
Благодарю!
Behtina09 апреля 2021, 09:39
Какой классный обзор! Спасибо. У меня эти кремы тоже на тестировании и тоже понравились. Хотя кожа сухая, но тон можно нанести, чтобы не были подчеркнуты шелушения — это большой плюс для таких плотных средств
RAGE09 апреля 2021, 10:14
Вам спасибо за внимание!  
Тоже была приятно удивлена тому, что тон не сушит. Предыдущая версия Ивен Беттер не могла похвастаться этим
Behtina09 апреля 2021, 10:26
Меня порадовало еще отсутствие окисления. Потому что на мне окисляются очень многие средства.
RAGE10 мая 2021, 17:09
Это важно, соглашусь!
Purshinka09 апреля 2021, 09:48
У меня тоже оба эти оттенка. В принципе довольна, но оттенок Ivory хотелось бы видеть чуть светлее. Но это уже мои сугубо личные заморочки)
RAGE09 апреля 2021, 10:13
Согласна, он в целом для кожи чуточку потемнее
extremely_interested09 апреля 2021, 09:49
А мне кожа до понравилась больше  
RAGE09 апреля 2021, 10:12
Спасибо большое за комплимент  
Elenina8709 апреля 2021, 12:05
Очень-очень красиво!
RAGE10 мая 2021, 17:09
спасибо Вам)
a_re_beauty09 апреля 2021, 13:02
Я вот классический очень люблю, а на этот решится не могу, хоть он мне и очень сильно интересен
RAGE10 мая 2021, 17:09
Если сравнить их, то тот — это вялая троечка. Носить можно, но сколько же там нюансов…
Екатерина Лисова09 апреля 2021, 14:59
Здравствуйте. Какая у вас тонет и дневная сыворотка ?)
RAGE10 мая 2021, 17:10
Добрый день) Missha увлажняющая эмульсия и крем-бальзам из гиалуроновой линейки
Екатерина Лисова10 мая 2021, 17:24
Как вам эти продукты ?)
Iryna Bondarenko09 апреля 2021, 15:00
Вы — красавица! Себе тоже заказала!
Людмила Иванова09 апреля 2021, 15:00
для вечера, зимы смотрится отлично. Но он виден, поэтому наверное только на выход вечерний.
RAGE10 мая 2021, 17:11
Ну это далеко не флюидный продукт, плотное покрытие не может не быть заметным на коже
ElenaLegenda09 апреля 2021, 15:24
Чем больше смотрю на этот тон, тем больше его хочу! Отлично лежит на коже ?хотя у тебя своя кожа хорошая очень ?
RAGE10 мая 2021, 17:11
Спасибо, Лена  
nastasiaalien09 апреля 2021, 17:56
Крайне удачный продукт получился у Клиник) Спасибо за обзор!
RAGE10 мая 2021, 17:11
спасибо, что читаешь!)
redishhh10 апреля 2021, 22:28
Агния, у тебя и без тонального средства отличная кожа! Спасибо за качественный обзор!))
RAGE10 мая 2021, 17:08
Спасибо за добрые слова, Кристина)
Mursilka10 апреля 2021, 22:29
Отличный наглядный пост  
RAGE10 мая 2021, 17:08
Большое спасибо)
SoftShimmer19 апреля 2021, 16:52
Отлично лежит на коже  
Но меня впечатлило, насколько удачно оба оттенка слились с твоим родным цветом кожи.
RAGE10 мая 2021, 17:08
Спасибо, Наташа. Сама удивлена. Что могу два таких разных оттенка носить, хотя, вроде бы, бледнокожая
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С15Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?18Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...