09.04.2021

Новинка от Clinique. Тональное средство Even Better Clinical Serum Foundation SPF20 в оттенках CN02 Breeze и CN28 Ivory

Добрый день!

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF20 — не первый тон от этого бренда, который я пробовала. У меня есть его классическая версия Even Better Makeup SPF15, и, на мой взгляд, это тональное средство с рядом минусов. Новинка пришлась мне душе намного больше, хотя я далеко не фанат покрытий подобного плана. В своем сегодняшнем обзоре я расскажу про два оттенка Even Better Clinical — CN02 Breeze и CN28 Ivory.

Основная информация о продукте.

Even Better Clinical Serum Foundation SPF20 — обновленная версия бестселлера CLINIQUE. На этот раз производитель предлагает комплексный тональный крем с уходовыми свойствами: нам обещают постепенное выравнивание тона кожи и улучшение цвета лица, увлажнение, защиту от ультрафиолета SPF20 и увлажнение. Также заявлена высокая стойкость — до 24 часов.

Палитра огромная — на сайте представлено 42 оттенка, у каждого есть свое уникальное название (Flax, Breeze, Linen, Alabaster, Ivory, Amber, Deep Honey и пр.), буквенный код (где CN — cool neutral и WN — warm neutral) и число, обозначающее степень насыщенности цвета.

Состав очень длинный, с вашего позволения, я не буду его комментировать, если кому интересно — можно нажать на фото для увеличения:

Упаковка — стеклянный флакон с пластиковой крышкой. Форма очень необычная, а дизайн перекликается с консилером Even Better All-Over Concealer + Eraser.

Дозатор помповый, нажимается плавно, не заедает, а главное — не подтекает и не пачкает все вокруг.

Текстура кремовая, чуть более жидкая, чем у Even Better Makeup SPF15 (но на деле разница в консистенции минимальна). Тактильно тон скользкий, силиконистый, но не липкий и нежирный.

Отдушка отсутствует, но легкий косметический запах у средства есть, это в прицнипе характерная особенность CLINIQUE.

Впечатления от использования.

Начать стоит с исходных данных: у меня кожа сухого типа, не чувствительная, есть склонность к шелушениям и потере влаги в течение дня. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Цвет лица неравномерный, со следами усталости, рельеф кожи, неровный, также, у меня есть возрастные изменения — потеря тонусы, морщины и морщинки. Возраст — 31 год.

Далее я подробно расскажу о рабочих характеристиках продукта, по пунктам. Если что-то забуду — спрашивайте в комментариях

Нужна ли подготовка кожи?

Clinique Even Better — это плотный тон, и я не представляю, как его можно наносить на неподготовленную кожу. В данном случае действует правило «чем больше ухода — тем лучше». Тонер, сыворотка с гиалуронкой, хороший крем с силиконами, плюс сверху еще можно нанести увлажняющий/разглаживающий праймер — слоеный пирог из уходовой косметики лишним точно не будет.

Чем лучше всего наносить Even Better Clinical?

Я не большая поклонница влажных спонжей, но здесь именно тот случай, когда этот инструмент работает лучше всего. Только спонжем (лишнюю влагу отжать) я могу нанести тональный крем ровно, равномерно, так, чтобы он был наименьшим образом заметен на лице. Спонж аккуратно распределяет и растушевывает продукт, без полос и пятен, не подчеркивая рельеф кожи, а также, дает возможность при необходимости наслоить его.

А еще, при нанесении спонжиком, крем не скатывается на лице — для меня это тоже очень важно, поскольку под тон я обычно наношу скользкий силиконовый уход.

Насколько плотным получается покрытие?

Для начала, отмечу, что крем быстро фиксируется на коже, я бы даже сказала, что если немного замешкаться с тушевкой, он может немного подсохнуть. Тон не имеет липкого финиша, его можно не припудривать.

Кроющая способность у средства просто великолепная. Оно отлично маскирует покраснения, следы усталости и различные несовершенства.

Тон кожи становится ровным, однородным:

CN02 Breeze
CN02 Breeze

CN28 Ivory
CN28 Ivory

Покрытие от среднего к плотному, и да, крем заметен на лице. С такой текстурой сложно добиться «эффекта второй кожи», но Clinique Even Better Clinical — это не флюид, а полноценный тональный крем. Никакого эффекта штукатурки, при этом, нет, хотя финиш близок к 100%-но матовому:

До и после, оттенок CN28 Ivory
До и после, оттенок CN28 Ivory

Подчеркивает ли Clinique Even Better Clinical рельеф кожи?

Скорее наоборот. Крем не подчеркивает поры и не проваливается в поры, а наоборот блюрит их. При всей плотности покрытия я вижу достаточно гладкую кожу, хотя, конечно, не стоит умалять важность подготовки лица к макияжу.

оттенок CN02 Breeze

Подчеркивает ли сухость и шелушения?

В отличие от предыдущей версии CLINIQUE Even Better, новинка вообще не подчеркивает сухость кожи, даже обветренные участки никак не выделяются на лице. Насчет шелушений сказать сложно. На данный момент на моем лице их нет, думаю, что сильные шелушения тональный подчеркнуть может, но насчет мелких переживать точно не стоит, он просто их скроет, спрячет под слоем плотной текстуры.

Насколько это комфортный тон?

Clinique Even Better Clinical вообще не ощущается на лице. Крем не создает парникового эффекта, он не лежит тяжелой пленкой на лице, ощущения максимально комфортные. Ухаживающего эффекта лично я от средства не ждала, для меня достаточно, что оно совершенно не сушит кожу. А об увлажнении и о улучшении цвета лица позаботятся продукты из моего уходового арсенала.

Также, отмечу, что с тоном хорошо дружат любые сухие текстуры — бронзер, румяна, хайлайтер и пр.

Наносить их можно без припудривания:

Тон + хайлайтер + румяна
Тон + хайлайтер + румяна

Что насчет стойкости?

У меня не бывает жирного блеска, и я не знаю, что такое «тон поплыл на лице». Могу оценить стойкость

Clinique Even Better Clinical по поведению на проблемных участках лица — подбородок, носогубный треугольник, крылья носа. Так вот, это самое стойкое тональное средство в моем арсенале, именно его можно носить с маской и не беспокоиться, что с макияжем будет что-то не так. На поверхности смартфона и еще где-либо тон не отпечатывается (даже без припудривания).

Забивает ли поры?

Нет, при условии качественного демакияжа и последующего очищения кожи. Я смываю тональный крем с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания.

Оттенки.

Я получила на тестирование два оттенка Clinique Even Better Clinical — CN02 Breeze и CN28 Ivory. Первый светлый, второй потемнее, но, как оказалось, они оба способны подстраиваться под тон кожи и хорошо сливаться с ней. Пигментация в обоих случаях потрясающая.

CN02 Breeze — светлый бежевый с розовым подтоном.

CN28 Ivory — бежевый с теплым персиковым подтоном.

Оттенки не окисляются и никаким образом не меняют цвет в течение дня. Финиш — матовый, но не глухой.

Оттенок CN02 Breeze.

Оттенок CN28 Ivory.

Полный макияж с оттенком CN02 Breeze:

Итог.

Знакомство с новинкой Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF20 вышло очень удачным. Это самый плотный тональный крем из всех, что есть у меня в настоящий момент. Но, при этом, он не лежит на лице маской, не подчеркивает недостатки и вообще, отлично ведет себя на коже в течение дня.

Очень рекомендую присмотреться к этому тональному крему тем, у кого сухая и склонная к сухости кожа, — это самый настоящий компромисс между плотный покрытием и полным ощущением комфорта в течение дня.

Срок тестирования — более 10 дней.

Цена — 3450 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Hoksa 09 апреля 2021, 09:25
Очень хороший результат!
RAGE 09 апреля 2021, 10:14
Благодарю!
redopium 09 апреля 2021, 09:39
Какой классный обзор! Спасибо. У меня эти кремы тоже на тестировании и тоже понравились. Хотя кожа сухая, но тон можно нанести, чтобы не были подчеркнуты шелушения — это большой плюс для таких плотных средств
RAGE 09 апреля 2021, 10:14
Вам спасибо за внимание!
Тоже была приятно удивлена тому, что тон не сушит. Предыдущая версия Ивен Беттер не могла похвастаться этим
redopium 09 апреля 2021, 10:26
Меня порадовало еще отсутствие окисления. Потому что на мне окисляются очень многие средства.
Это важно, соглашусь!
Purshinka 09 апреля 2021, 09:48
У меня тоже оба эти оттенка. В принципе довольна, но оттенок Ivory хотелось бы видеть чуть светлее. Но это уже мои сугубо личные заморочки)
RAGE 09 апреля 2021, 10:13
Согласна, он в целом для кожи чуточку потемнее
extremely_interested 09 апреля 2021, 09:49
А мне кожа до понравилась больше
RAGE 09 апреля 2021, 10:12
Спасибо большое за комплимент
Elenina87 09 апреля 2021, 12:05
Очень-очень красиво!
спасибо Вам)
a_re_beauty 09 апреля 2021, 13:02
Я вот классический очень люблю, а на этот решится не могу, хоть он мне и очень сильно интересен
RAGE 10 мая 2021, 17:09
Если сравнить их, то тот — это вялая троечка. Носить можно, но сколько же там нюансов…
Екатерина Лисова 09 апреля 2021, 14:59
Здравствуйте. Какая у вас тонет и дневная сыворотка ?)
RAGE 10 мая 2021, 17:10
Добрый день) Missha увлажняющая эмульсия и крем-бальзам из гиалуроновой линейки
Екатерина Лисова 10 мая 2021, 17:24
Как вам эти продукты ?)
Iryna Bondarenko 09 апреля 2021, 15:00
Вы — красавица! Себе тоже заказала!
Людмила Иванова 09 апреля 2021, 15:00
для вечера, зимы смотрится отлично. Но он виден, поэтому наверное только на выход вечерний.
RAGE 10 мая 2021, 17:11
Ну это далеко не флюидный продукт, плотное покрытие не может не быть заметным на коже
ElenaLegenda 09 апреля 2021, 15:24
Чем больше смотрю на этот тон, тем больше его хочу! Отлично лежит на коже 👍хотя у тебя своя кожа хорошая очень 🌷
Спасибо, Лена
nastasiaalien 09 апреля 2021, 17:56
Крайне удачный продукт получился у Клиник) Спасибо за обзор!
спасибо, что читаешь!)
redishhh 10 апреля 2021, 22:28
Агния, у тебя и без тонального средства отличная кожа! Спасибо за качественный обзор!))
RAGE 10 мая 2021, 17:08
Спасибо за добрые слова, Кристина)
Mursilka 10 апреля 2021, 22:29
Отличный наглядный пост
Большое спасибо)
SoftShimmer 19 апреля 2021, 16:52
Отлично лежит на коже
Но меня впечатлило, насколько удачно оба оттенка слились с твоим родным цветом кожи.
RAGE 10 мая 2021, 17:08
Спасибо, Наташа. Сама удивлена. Что могу два таких разных оттенка носить, хотя, вроде бы, бледнокожая