03.04.2021

Микротоки: для чего они? Marasil Kaxa-Lift Queen

Микротоковые гаджеты уже давно и прочно захватили этот мир. В Корее так вообще что-то подобное имеет каждая или почти каждая женщина. Мне было очень любопытно узнать, как работает такая штука и, когда мне предложили выбрать гаджет, остановилась на микротоковом массажере.

Выглядит он, конечно, красиво. В большой очень прочной коробке располагается сам массажер, зарядное устройство на магните, сумка с завязками для хранения и сопроводительные документы.

Сам массажер сделан в форме гуаша, но ребристой поверхностью и оттенком слоновой кости напомнил мне внушительную ребристую морскую раковину)

Не легкий, не пустотный, ощутимо лежит в ладони, но при этом рука не устает. Вес 120 г. На боковой поверхности есть лишь одна кнопка и магнит для зарядного устройства. Между ними — индикатор зарядки и режима Стандартный/Горячий. Все металлические поверхности массажера рабочие. Закругленные плавные линии повторяют контуры лица и тела.

Долгое нажатие — включение или выключение массажера.

Однократное нажатие — смена режима, Стандартный или Горячий.

Двойное нажатие — для просмотра уровня заряда батареи.

Стандартный режим предпочтительнее для утра — в нем только вибрации и высокочастотное воздействие. Этот режим словно создать пробуждать ото сна, разгонять отеки, если они есть, улучшить впитывание крема.

Горячий режим лучше использовать вечером — постоянная высокая температура нагрева и вибрации. У меня ощущение массажа горячим камнем. Достаточно горячим, чтобы расслаблять мышцы, но недостаточно чтобы обжечь. Причем массажер греется только при соприкосновении с кожей, если отнять его, он начнет остывать.

Устройство самостоятельно отключится после 15 минут работы, но у меня приятный сеанс занимает максимум 8-10 минут.

Что обещает производитель:

• усиление выработки собственного коллагена в коже
  • улучшение впитывания кремов, масел, сывороток
  • подтягивание проблемных мест, вроде опущенных бровей, внешних уголков глаз, носогубных складок, линии нижней челюсти.

Нет, я не напишу, что через два дня я заметила худое подтянувшееся лицо. У меня было удивление другого рода:

• сокращение пор
  • уменьшение красноты
  • общее осветление кожи и улучшение цвета лица.

При использовании массажера я, наконец, поняла, как удобно использовать масляные эликсиры Darphin, который у меня аж две миниатюры по 5 мл. К слову, очень экономичных.

На очищенную кожу наношу несколько капель ароматического эликсира, включаю вечерний горячий режим и приступаю. Также подойдет сыворотка или тонер. По тонеру массажер вообще замечательно скользит.

Начать лучше либо с зоны декольте, потом шея, линия нижней челюсти, щеки, глаза и лоб. Проводить по коже, особо не надавливая.

Зона декольте-шея — большое закругленное ребро массажера.

Линия нижней челюсти, скулы, лоб — поверхность поменьше, она точно совпадает с контуром лица.

Глаза — от основания брови к хвостику и от хвостика к носу — одним из уголков массажера.

Вот здесь более наглядно и очень понятно: это стандартные массажные линии с наименьшим растяжением кожи.

Исходный вид до начала использования:

Прошло 2-3 дня использования, утром Стандартный режим, вечером Горячий. Видно, как в процессе розовеет кожа без трений и надавливаний:

Искусственное освещение сверху
Искусственное освещение сверху

Прошло три недели. Меньше красноты, поры более узкие и, соответственно, дольше остаются чистыми, другой, более ровный цвет лица. Если честно, поры — максимально узкие, такие бывают только после свежесмытой маски GlamGlow.

Мне очень нравится эффект расслабляющего горячего массажа вечером, словно водишь нагретым солнцем и обкатанным море камнем. Уходовая косметика впитывается без остатка, поры сократились до минимума, цвет лица более отдохнувший, насколько это возможно после зимы, вне активного солнца и с очень сомнительной экологией.

По-поводу подтягивания: мне кажется, что тяжелые веки стали чуть более открытыми, особенно асимметричное левое. Может и выработка коллагена в коже запускается, но это, к сожалению, особо не проверишь)

Прибор нельзя погружать в воду, протирать растворителями. Достаточно простой салфетки после использования. Я беру хлоргексидиновую салфетку.

Бывает такое, что косметика может попасть в место штекера зарядки и заряд идет слабо. Тогда это место нужно протереть спиртовым раствором.

Аккумулятор может быть заряжен 300 раз, после чего утилизируется. В Стандартном режиме прибор работает 2 часа, в Горячем 90 мин.

Есть противопоказания:

• серьезные сердечно-сосудистые заболевания
  • применения на животе и пояснично-крестцовом отделе у беременных женщин
  • на участках кожи, где есть порезы, язвы, образования неясного происхождения.
  • при аллергии на металл
  • на участках тела, где есть растяжение связок или перелом

Гарантия 1 год. Спроектировано для бренда Marasil в Японии, произведено в Китае.

Цена: 10990 руб., часто можно поймать скидки до 6000 — 8000 руб.

Оценка: 5, продолжаю использовать каждый день. Только ради узких пор и цвета лица можно и нужно использовать. Подтягивание кожи — как приятный бонус.

Срок использования: пока 3 недели. Продолжаю.

nastasiaalien 03 апреля 2021, 18:40
Интересный гаджет. Спасибо за обзор!
karmelita-05 03 апреля 2021, 19:31
Спасибо, что прочитали)
Morozko_21 03 апреля 2021, 19:42
Интересный прибор
Женя, спасибо за ваш подробный отзыв!
karmelita-05 03 апреля 2021, 20:06
Рада быть полезной) Сегодня очередной день, когда заметила, что лицо как-будто еще чуть похудело. При этом ничего не меняла в еде.

«Вы не жирная, вы слегка отечная» (с) — может и так
JuliaBoss 03 апреля 2021, 22:15
Спасибо, что показали! Я очень заинтересовалась.
karmelita-05 04 апреля 2021, 19:40
Очень рада быть полезной)
iyoyo3 03 апреля 2021, 23:11
Очень красивый дизайн, выглядит утонченно.
Я на новый год наконец раскошелилась и купила микротоковый массажер (не такой, как в посте), и похоже, я много лет жила с перманентно отекшим лицом. Потому что он реально лицо «сдул». Просто магия какая-то, хотя я очень скептически относилась к этому девайсу изначально
karmelita-05 04 апреля 2021, 19:42
Да-да) Я впервые услышала о микротоках от Марка К., и понимаю, что запросто может быть просто реклама. Но любопытство взяло верх. Оказалось, стоящая вещь. Мне кажется. не важно в какой форме микротоки, главное воздействие.

Про свой черный скепсис я даже не стала писать   А сейчас в страхе боюсь пропускать сеансы — не хочу то лицо, что было. Оно каждый день чуть меняется)
iyoyo3 04 апреля 2021, 20:08
У меня та же история
peraspera 05 апреля 2021, 05:20
Здравствуйте, у вас какой девайс?
iyoyo3 05 апреля 2021, 16:07
Здравствуйте! У меня nuFACE mini
LoveforLips 03 апреля 2021, 23:35
У меня есть один массажёр с микротоками. Вещь действенная!
karmelita-05 04 апреля 2021, 19:42
Настя, кажется, ты упоминала) Спасибо!
Lyric 04 апреля 2021, 07:04
Пока похожих гаджетов у меня нет. Интересно было почитать! Удивлена, что в списке противопоказаний не значится купероз. Я как раз и откладываю знакомство с такими устройствами из-за близко расположенных сосудов. Получается, при куперозе применять можно?🧐
vivacolor 04 апреля 2021, 11:02
Присоединяюсь к вопросу по куперозу.
karmelita-05 04 апреля 2021, 19:44
Девушки, еще раз проштудировала книжечку и все противопоказания — купероз не указан. Даже завуалировано не указан. Только раны, язвы, новообразования, подозрения на рак. О близко расположенных сосудах ни слова. Затрудняюсь ответить. Прошу меня извинить   Хорошо бы спросить у специалиста.
Victoria_K 04 апреля 2021, 17:09
Мне впервые захотелось такую вот игрушку))))
Не кинете в личку ссылку, где его взять?
karmelita-05 04 апреля 2021, 19:46
Ответила Вам)
Мила Милованова 04 апреля 2021, 19:50
И мне, пожалуйста, напишите)
karmelita-05 04 апреля 2021, 20:37
Ответила Вам)
Victoria_K 04 апреля 2021, 23:16
Ага, спасибо
Alisha_peony 04 апреля 2021, 18:05
Женя, спасибо за обзор!
Такой он красивый, этот гаджет😍
Очень привлекательная вещь, сужение пор — то, ради чего его стоит попробовать!
karmelita-05 04 апреля 2021, 19:48
Алиша, спасибо! Я глазам своим не верю. Вот в том месте вокруг носа, где проходит массажер, там просто чудеса. Их практически не видно. Сейчас я думаю, что как сядет батарея окончательно (после 300 разовой зарядки), я уже не смогу без аналогичного
svemax 06 апреля 2021, 12:34
Спасибо за пост! Прибор очень заинтересовал!
karmelita-05 06 апреля 2021, 13:35
Очень рада быть полезной)
Мила Милованова 06 апреля 2021, 14:41
Евгения, я уже сбилась со счета, сколько продуктов я купила после ваших постов))
Хайлайтер, помады, тональные крема, средства для волос… Теперь вот массажер
Надеюсь, он и правда действеннен при отечности, это моя перманентная проблема по утрам.
Жду доставку 7-9 апреля))
karmelita-05 06 апреля 2021, 16:29
Очень боюсь, что то рекомендовать, особенно дорогостоящее  . Очень рада, что Вам подходит что-то из постов)

Не смотрите, что гаджет на тестирование, я была близка к тому, чтобы самой заказать на зарубежном сайте, просто звезды так сошлись.

По делу — обожаю соленую рыбу и сало из «Замеса», так вот эта штука просто сдувает меня, можно лопать без ограничений))

Если Вас не затруднит, напишите как Вам эффект — хорошо заметно где-то через неделю. А особенно заметно, если пользоваться пару недель и забросить на несколько дней. Потом в панике снова возвращаешься к нему и клянешься в верности
Мила Милованова 06 апреля 2021, 16:49
Спасибо большое)) Обязательно напишу!)
Esver 03 января 2022, 23:45
Здравствуйте, большое спасибо за пост. Сейчас живу с мыслью, что надо попробовать ввести в уход микротоки и прочую гаджетовую интересность… Читаю, выбираю…
karmelita-05 04 января 2022, 00:29
Здравствуйте! Очень рада, что пост интересен. Сама в поисках уже более сильных токов, все ж они работают)