29.03.2021

Вот бы понедельники взять и отменить! Но необязательно, если ты безработный. Один из моих дней в новом статусе

Приветствую!

Приглашаю вас присоединиться к моему безработному понедельнику, наполненному косметосом и отдыхом, и ничем не отличающемуся от других дней)))

Но сначала отмотаем на пару месяцев назад

7 января, вечер, мы с супругом смотрим какое-то кино, когда приходит сообщение в Телеграмме. С новостью о сокращении отдела. Это было внезапностью, которая слегка выбила почву из под ног. Только перед Новым годом обсуждали с коллегами планы по развитию и вот… Стабильность покачнулась. В один день я стала безработной)

Март, понедельник

8:10

Сначала я очень много спала, вставала после 10. Но организм начал возвращаться в привычный ритм, и я просыпаюсь около 8. Мне некуда спешить, могу немного поваляться, пообниматься с мужем и кошкой)

Почти каждое утро я начинаю с коррекции бровей)) Меня ужасно бесят торчащие прорастающие волоски (а если пропустить, например, два-три дня, то такие брежневские поля будут, замучаюсь прореживать)). Делать это надо до того, как надену линзы, иначе с близкого расстояния ничего не увижу.

Прикроватная тумбочка со штуками, которыми я пользуюсь каждый день. И к ней мы еще вернемся)

8:30-8:40

Наконец встаю. Умываюсь (просто водой, без допсредств), завтракаю.

Селена) Всегда завтракает с нами))
Селена) Всегда завтракает с нами))

9:00-9:30

Расчесываюсь, вытягиваю челку. Я честно полгода ее отращивала. Было удобно, так как не нужен утюжок. Но с челкой мне нравится больше))

Наношу крем для лица и глаз Darphin.

Несмотря на то, что теперь мне не нужно ходить в офис, стараюсь делать хотя бы легкий макияж.

Сегодня будет поярче) Обычно я использую консилер, тушь, гель для бровей и Дальний свет Shiseido. Тени предпочитаю розовые – Essence The velvets 07 you better mauve! (как я ни старалась, на свотче оттенок получился коричневый, но в жизни я вижу еще немного лилового. Фото с баночками и кистями точнее отображает этот цвет) для внешнего уголка и Essence 20 rosy happiness (нежнейший теплый пастельно-розовый сатин) для внутреннего + пигменты Тамми Танука «Лунные близняшки» (припыленный розовый сатин с зеленым отливом) или лимитку из дропа «Щербет» (розовый холодный сатин) на все веко.

Всегда использую базу под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Нескончаемый тюбик))) Держит тени и пигменты хорошо, они не скатываются и не сыпятся.

«Близняшек» наношу чуть влажной кистью, тогда зеленый блик яркий и крутой)) Сухой кистью получается почти клон «Щербета».

На базе сухой кистью
На базе сухой кистью

В общем, все очень простое и быстрое в использовании)

Лунные близняшки влажной кистью
Лунные близняшки влажной кистью

Тон использую очень редко. У меня их два – Dolce&Gabbana Perfect Matte Liquid Foundation и Smashbox Camera Ready cc-cream и оба восторгов не вызывают. К тому же оттенки для зимы стали темным, а DG окисляется. К осени планирую прикупить что-то новое.

Хаос после быстро-макияжа)
Хаос после быстро-макияжа)

Выбор аромата

Парфюмы для дома выбираю поспокойнее) Но нередко пробую что-то из минек или семплов.

Сегодня будет Lalique Satine. Муж называет его ароматом «старых тётенек из 90-х», а мне очень нравится. Миндальный, сладковатый, уютный. Возможно, и есть в нем что-то ретро, но меня это только радует.

9:40

К этому времени я, как правило, допиваю утренний чай и закидываюсь чем-то сладким)

Так было и на работе)

10:00

Теперь у меня масса времени для своего увлечения предметной фотографией. Пока свет хороший я иду тренироваться) Выстраиваю композиции, ищу ракурсы, пробую направлять свет.

Время проходит незаметно и уже пора кормить себя и мужа) Я могу спокойно заняться приготовлением домашней лапши или испечь пирог. Поесть свежий горячий супчик или нежную фунчозу с овощами. С офисной работой такое было проблематично) Я готовила обеды вечером и нужно было что-то такое, что не расквасится и сохранит форму и вкус))) И конечно, хотелось просто побыстрее со всем разделаться и отдохнуть.

14:00

После обеда обрабатываю снимки, пишу посты, смотрю обучающие видео.

Потом читаю. Иногда вместе с мужем можем засесть за фильм на пару часов.

Или идем гулять. Сегодня ходили кормить белок в парк)

Затем ужинаем, смотрим телек, просто разговариваем, я читаю вслух что-нибудь) Так мы прочитали Олди «Сумерки мира» (я обожаю эту книгу, перечитывала ее миллион раз и решила, что пора познакомить и мужа с ней) и «Как поступил бы Макиавелли». Начали «Несовершенную случайность», очень интересно, но на слух тяжело воспринимается.

В другие дни у меня случаются собеседования, походы по врачам и магазинам) Тогда отменяется фотосъемка, потому что я начинаю переживать и не могу сосредоточиться)))

21:30-22:00

Водные процедуры. Макияж глаз удаляю лосьоном «Чистая линия», есть мицеллярка от Нивеи (купленная для чистки белой подошвы кед, если что – не помогло))), но она мне не нравится. Чистая линия в принципе неплохо справляется и с тушью, и с тенями. Покупала ее несколько раз, дешево и действенно)

Голову мою каждый день по вечерам. Сейчас у меня две комбинации: шампунь+бальзам Dove с куркумой и шампунь для объема Dove + увлажняющий кондиционер TSUBAKI Moist & Manageble.

Из масок – Бабушка Агафья Дрожжевая для роста волос и Matrix Biolage Fiberstrong Masque для укрепления ломких, ослабленных волос. Обе действенные. Матрикс – так вообще огнище, классно смягчает без утяжеления. Но цена! За малышку 100 мл – 700 р.

Теперь хочу попробовать шампунь и бальзам из этой же линейки) Если кто уже пробовал, напишите, пожалуйста.

Завершающий штрих – несмывашка-эликсир для волос «12 в 1» Constant Delight или Estel Kikimora. Мне кажется, этих банок хватит еще внукам)

Энзимную пудру для тела Yamiss мне посоветовал мастер по эпиляции. Последний раз я решила сэкономить и купила купон на известном сайте. И да, скупой платит дважды) Сделали ужасно, вросших волос получилось очень много. Теперь приходится активно пользоваться пудрой, результат есть: легкое деликатное отшелушивание, кожа гладенькая и нежная, волоски проклевываются).

22:20

Пора спать) На ночь я вся обмазываюсь каким-нибудь кремом/молочком. На данный момент это La Roche Posay Lipikar Lait / Lotion для сухой и очень сухой кожи. У него легкая текстура и никакого запаха. Быстро впитывается, неплохо увлажняет, но без восторгов. Повторять не буду.

В кутикулу втираю воск Belweder Пантенол Форте. Это мое самое любимое средство, уже потеряла счет израсходованным шайбочакм. Чего я только ни пробовала за 10 лет, но к Бельведеру возвращаюсь всегда. Отлично заживляет, питает и придает ухоженный вид ногтям.

На ресницы стараюсь каждый день наносить масло DNC, но то лень, то забываю) Вообще у масел для ресниц этой фирмы проблема с колпачками. Они лопаются или протекают, отчего и пользоваться не хочется)

Ну и на губы по необходимости – бальзам. Один из любимых – Орифлейм в баночке. Мне его подарили сто лет назад, все сроки уже точно истекли) Но запах не изменился, да и помогает буквально за пару ночей привести потрескавшиеся губы в норму. Жалко выкидывать))

Из плюсов безработицы – я стала меньше есть и перекусывать. В офисе прокрастинируешь, ходишь чай с булками пить… Из минусов – меньше пью воды. Все время забываю. А в целом я, конечно, рада возможности притормозить, отдохнуть и подумать, куда я хочу двигаться дальше) Грустно только, что это случилось так резко)

Спасибо, что дочитали до конца. Буду рада ответить на все вопросы!

Blondinka_Liuda 29 марта 2021, 14:22
Желаю поскорее найти работу! :) Спасибо за пост, очень интересный! Я, наоборот, если дома, то такое чувство, что все время ем, если отдыхаю. Поэтому или из дома ухожу или в магазин, или в гости или просто гулять или переделываю все домашние дела, это всегда в субботу или воскресенье. И не только у меня так, со многими знакомыми разговаривала, также :)
saharok_999 29 марта 2021, 15:32
Спасибо! Сейчас я постоянно занята чем-то интересным) Вот и есть не хочется))))
LapkaKotika 29 марта 2021, 14:28
Какие милые грибочки) это ночная лампа?
saharok_999 29 марта 2021, 15:32
Ага, икеевский ночник) С первой премии купила)))
Елена Шестакова 29 марта 2021, 18:10
А кто там под грибочками читает книгу? Муми-тролль?
saharok_999 29 марта 2021, 18:21
Там ёжик)
Елена Шестакова 29 марта 2021, 20:44
Уи)))
Bagira-K 29 марта 2021, 14:35
Я полгода была безработной- уволилась по своему желанию. Это было лучшее время за последние лет 10. Желаю Вам найти занятие, приносяшее деньги и дзен одновременно!
saharok_999 29 марта 2021, 15:33
Спасибо! Я прям кайфую сейчас)
Екатерина Лисова 29 марта 2021, 19:09
А кем работаете? На удаленке?
Ilovepeachess 29 марта 2021, 15:02
Такой прекрасный атмосферный пост! Если так вышло с работой, значит ждёт что-то лучше) Подскажите пожалуйста ваше мнение крема вокруг глаз от Дарфан, стоящее средство?
saharok_999 29 марта 2021, 15:34
Спасибо, тоже так думаю. Мне гель нравится, увлажнения хватает. Как закончится, куплю еще) И мама оценила:)
AlexaShu 29 марта 2021, 15:13
Вы умничка! И макияж делаете, и фотографией занимаетесь, и одежда домашняя такая классная ( джинсы   ) Работа найдётся, главное чтобы она была Вам интересна, иначе это обязаловка, не приносящая радости
saharok_999 29 марта 2021, 15:36
Спасибо) Первое время я даже не расчесывалась)))) Но потом взяла себя в руки, дома тоже надо быть красивой))))
А джинсы — винтаж, подгон от подружки. Она вечно находит классные шмотки и иногда и мне что-то перепадает))
AlexaShu 29 марта 2021, 16:47
Всей душой и сердцем согласна с Вами, что дома тоже надо быть красивой! Хотя, когда я вышла в декрет, у меня какая-то кратковременная хандра случилась, странное чувство, когда не нужно вставать, собираться на работу, а тем временем Вотсап рабочий не затыкается, люди продолжают заниматься делом… Тоже не рассчесывалась какое-то время, и ходила с разросшейся кутикулой, про макияж уж не говорю)) Спасибо мужу, нашёл нужные слова поддержки, хотя многие считали, что я дурью маюсь))
saharok_999 29 марта 2021, 18:20
Как хорошо, когда муж понимающий!
glukhouse 29 марта 2021, 15:13
Спасибо за пост, очень интересно было посмотреть, как вы снимаете и обрабатываете. Желаю вам найти работу по душе :) Я тоже безработная почти год, и это лучшее время жизни для себя. Только сейчас стала посматривать в сторону работы.

А для белых кед у меня Garnier мицеллярка:D не до первоначального состояния, но отмывает.
saharok_999 29 марта 2021, 15:56
Спасибо! Я пока не особо активно ищу работу, ещё не наотдыхалась) На собеседования хожу, чтобы форму не терять))

А я на Гарньер денег зажала!))) Вот ведь жеж))
vikun_06 29 марта 2021, 15:21
Какой красивый ночничок с грибами! И прекрасная Селена.
Бальзам Орифлейм по-моему не портится вечно. У меня тоже на столе стоит всегда один из бочонков. Вот сейчас карамельный. Мне нравится, что его до сих пор производят в Индии.
Интересно, почему голову моете по вечерам? У меня так не получается, за ночь об подушку такой растрёп идёт, я мою голову только по утрам, иначе нет смысла.
Желаю найти работу по душе. И отдохнуть, пока идут поиски.
saharok_999 29 марта 2021, 15:58
Как-то с детства привыкла к вечерней головомойке) Ну и чтобы этим заниматься с утра, надо либо вставать на 2 часа раньше, либо постоянно сушиться феном, а у меня волосы и так пористые, жалко их)))
vikun_06 29 марта 2021, 16:33
Ой, у меня стрижка достаточно короткая и волосы не такие уж густые, помыв занимает 10 минут, пока собираюсь на работу, они высыхают. Феном пользуюсь редко, только если надо быстро бежать на улицу.
saharok_999 29 марта 2021, 16:35
Круто! У меня вот каре, высыхает не меньше чем за 2-2,5 часа. И то нижняя часть может оставаться сыроватой.
Rastrata 29 марта 2021, 15:25
Классный пост, милый такой)
Я тоже дома меньше ем, на работе (к пятнице)-бока назревают.
Вам успехов в новой работе, а пока-наслаждайтесь отдыхом!
redishhh 29 марта 2021, 15:56
Было интересно заглянуть в ваш день! Получился легкий и атмосферный пост! Желаю вам вдохновения для новых свершений: будь то работа, или хобби!))
Спасибо! ❤
Юлия Якушева 29 марта 2021, 15:59
Лампа с 🍄 классная! Как мама двух детей, одному из которых 3 мес, неистово завидую возможности спать 10 часов 😭
saharok_999 29 марта 2021, 16:32
Спасибо) У меня последнее время со сном проблемы, так что особо и нечему завидовать)
Tsutsu 29 марта 2021, 16:45
Какие у вас уютные фотографии! Я, наоборот, на карантине стала больше есть, на работе вечно не было времени.😀 Но мне нравится такая спокойная, неспешная, размеренная жизнь, когда никуда не торопишься и при этом все успеваешь.
Кошечка ваша — просто прелесть, эдакая царица и хозяйка дома.🙂
saharok_999 29 марта 2021, 17:33
Селенка у нас самая главная, да)
Мне очень не хватало этой размеренности, возможности подумать)
miinichka 29 марта 2021, 16:58
Какой уютный пост и такой спокойный, мне безумно этого не хватает (( Очень захотелось как вы остановится и так день провести, спасибо за приятные эмоции!
saharok_999 29 марта 2021, 17:34
Спасибо) Да, это всем очень нужно бывает)
У меня такое состояние с прошлого года началось, отпуск не помогал совсем. Так что все случилось только к лучшему)
Alexandra007 29 марта 2021, 17:05
тоже приходится сидеть без работы(( понимаю, сочувствую.
кошка и белка прям очарование.
тоже уважаю смывашки Чистой линии — дешево и сердито. А колпачки DNC — вот с ними проблема, сильно не качественные. макияж пигментами Тамми красивый
saharok_999 29 марта 2021, 17:35
fur_hat 29 марта 2021, 18:24
Вы прям мой день описали   Тоже пока без работы. Но так увлеченно занимаюсь любимым делом, что у меня будний выходной получается как полноценный рабочий  . Я и фоткаю, и параллельно слушаю книгу, пока готовлю — смотрю обучающий курс. Но правда график сбит безнадежно. Встаю в 9-10, ложусь соответственно. Никак не могу себя перевоспитать. Муж крутит у виска, мол, успокойся, отдохни. А я не могу. Начинаю себя корить, если проваляюсь хоть пару часов без дела. Кроче, с головой явно какие-то проблемы))). Работа просто до этого была 24/7… в принципе, как и предыдущая.
У вас очень классный день! Продуктивный и такой уютный! И просто потрясающие фото. И домашняя одежда
saharok_999 29 марта 2021, 19:04
Спасибо!)
Надо разрешать себе иногда ничего не делать) Порефлексировать, полежать, да просто поспать)) Потом только интереснее всякими делами заниматься)
Людмила Иванова 29 марта 2021, 19:08
Желаю скорее на работу :) Не позавидуешь…
saharok_999 29 марта 2021, 19:17
Tanushka78 29 марта 2021, 19:11
Я прям кайфанула, пока читала ваш пост. Последний раз я не работала, когда сидела в декрете — это было классно, как я сейчас понимаю). Но я тоже всегда и легкую укладку делала, и макияж легкий, пока сидела дома. Меня это мобилизует как-то, ну и увлечение косметикой сказывается😁. Вам желаю найти работу, если в этом есть потребность
saharok_999 29 марта 2021, 19:19
Спасибо) Я бы сейчас не отказалась от неполного дня/неполной недели. В офис на весь день ещё не тянет)))
Да, все бьюти-процедуры меня тоже бодрят)
Tanushka78 29 марта 2021, 19:33
Я в своих смелых мечтах хотела бы не работать, а заниматься домом и собой😉, но увы, такой возможности нет. Сейчас, мне кажется, много вариантов удаленной работы из дома, мне специфика не позволяет просто
edel_la_weiss 30 марта 2021, 06:16
Какой классный, «живой» пост! А фотографии какие чудесные! Котейка 🔥😻
Спасибо большое 👏
saharok_999 30 марта 2021, 09:28
Спасибо! ❤
Diana-Nathalie 03 апреля 2021, 00:28
Мой любимый лосьон для снятия макияжа, тоже им пользуюсь!
Я сидела пол года как-то без работы — на стенку лезла, скучно было. Конечно, я делала переводы, писала тексты на заказ, занималась с детьми знакомых подтягиванием учебы, много гуляла с собаками, но все равно не то.
saharok_999 06 апреля 2021, 20:16
Меня пока на работу что-то не тянет)