07.10.2020

Набор для увлажнения волос Kikimora by ESTEL

Осенью 2019 года Эстель запустили новую лимитированную серию по уходу за волосами, куда вошли три линейки: BABAYAGA (ягодные средства), KIKIMORA (торрфяные) и VEDMA (молочные).

Мне их концепция очень понравилась) Я в целом люблю все такое русское народное. Хотя, конечно, немного странно, например, получить в подарок набор с таким названием) Но ведь самое главное что? Эффективность, конечно, и тут все пошло не по плану… Начнем с начала.

Что входит в набор?

Ультраувлажняющий торфяной шампунь для волос KIKIMORA, 250 мл.

Обещают увлажнение, ускоренный рост, гладкость и восстановление кожи.

Ультраувляжняющая торфяная маска для волосKIKIMORA, 200 мл

Те же самые обещания, что и от шампуня + питание, эластичность и защита от статики.

Разглаживающий крем-филлер для волосKIKIMORA, 100 мл

Предназначение – облегчить расчесывание + разглаживание и мягкость волос.

Покупать набором оказалось выгоднее. Филлер выходит практически бесплатно.

Цена за набор: 1100 р. (по отдельности каждое средство около 400-500 р.)

Упаковка

Стандартные для Эстель пластиковые тубы. Выдавливать из них средства непросто. Почти сразу я начала держать их вверх ногами, чтобы ускорить процесс выдавливания) У филлера есть помпа, выдает небольшое количество, вполне стандартно и удобно.

Консистенция и цвет

У шампуня жидкая консистенция прозрачно-коричневого цвета с вкраплениями черных штучек) В волосах они не остаются. Пенится средне, пена, как мне кажется, получается плотная, как у мыла.

Смывается сложно и долго. Особенно если переборщить с шампунем (я хотела побыстрее прикончить его и наливала целую ладошку)).

Сейчас осталось меньше половины и на дне начала скапливаться черная жижа) Я аж испугалась, когда она полилась)

Маска светло-коричневая, непрозрачная, по консистенции как легкий крем для лица. Легко распределяется, смывается нормально.

Филлер – прозрачно-белый, по консистенции почти как маска, может, чуть более жидкий.

Аромат

Читала, что многим чудится болото))) Как по мне, пахнет приятно, немного травами, немного цветами. На волосах держится долго, но не мешает и не перебивает парфюм.

Эффективность

Что я имею: короткие (дикобразно отросшие за карантин) волнистые волосы, верхний слой пористый, сухой, у корней немного жирнятся.

Что жду: мягкости, легкости, легкого расчесывания, свежести на сутки)

Наверное, самый удачный продукт – это филлер. Он выполняет свои функции: делает волосы мягче, не жирнит, не утяжеляет, облегчает расчесывание. С сильно поврежденными не справится, не хватит ему на это силенок.

Шампунь действует мягко, все-таки увлажняющий, и мне как-то не хватает очищения. То есть визуально все выглядит прилично, но вот ощущения… Как будто не промываются как следует волосы. Перхоти не вызвал. Голову с ним мою как обычно, каждый день вечером. Ходить дольше уже не получается.

Маска – самое бесполезное средство. Она очень слабая. Увлажнение на троечку. Волосы местами оставались сухими, жесткими, торчали в разные стороны. Если бы не филлер, вообще бы не смогла расчесаться. Но когда смываешь, этого не чувствуешь, кажется, что все такое гладкое и шелковистое.

Ускоренного роста волос замечено не было)

Срок использования: около двух месяцев. Первые три недели каждый день, сейчас пару раз в неделю, чередую с другими средствами.

Вывод: усилием воли добиваю и ни один продукт покупать больше не планирую. Из этой серии была еще интересна ягодная, но рисковать больше не хочется) Если вы пробовали ее, поделитесь мнением, пожалуйста.

Оценки: филлер – 4 из 5, шампунь – 3 из 5, маска – 2 из 5.

NadiaS 07 октября 2020, 06:56
Как ждала адекватный отзыв на эту серию. Спасибо! Меня как раз название смутило)) Бабу ягу ещё продавец сильно хотел мне продать. Вообщем хорошо, что не купила). Вообще почему то все шампуни Естель у меня волосы утяжеляют и непромывают, или жирнят. Много серий перепробовала. Подошёл только один и то из масс маркета
saharok_999 07 октября 2020, 08:17
Вот и у меня такая же проблема с шампунями Эстель. Но я как те мыши, продолжаю грызть кактус)
Vasilisk 07 октября 2020, 07:19
Спасибо за пост! Волосы на фото выглядят грязными (не обижайтесь, очевидно, что это «заслуга» Эстель)))) Ни одно из опробованных средств от этого бренда не прижилось, качество никудышнее. Краска откровенно портила волосы, вылезали. Так что Ваш честный отзыв не удивил. Удивляет, как бренд до сих пор существует и девушки покупают его продукцию. Знакомые парикмахеры в один голос ругают, «ушли» с него, хотя поначалу активно работали с ним, дёшево-сердито.
saharok_999 07 октября 2020, 08:19
Моя коллега регулярно берет Эстель для длинных волос и очень довольна) Так что, как обычно, все индивидуально.
По поводу грязных волос не обижаюсь, конечно) Шампунь мне явно не подошел)
jullagop 07 октября 2020, 07:39
Тоже присматривалась к этой линейке. Смущало отсутствие кондиционера (или филлер вместо него?) Спасибо за пост и честный отзыв!
saharok_999 07 октября 2020, 08:21
Кондиционер есть, но во всех магазинах видела только большая бутыль в 900 мл. =(
ElenkaTrack 07 октября 2020, 08:22
У меня Баба яга :-). Мне всё нравится — запах, консистенция, эффект. Может зависит от типа волос, у меня они просто беспроблемные — прямые, длинные, не секутся, не окрашенные, гладкие, блестят, долго не жирнятся — мою раз в неделю. И так оно с этой серией и остаётся, хуже не стало
saharok_999 07 октября 2020, 08:59
Вот это круто – мыть волосы раз в неделю) Я два дня с трудом выдерживаю)
Banki 07 октября 2020, 08:44
Были маски от Estel не раз, нравились. Ни за что бы не взяла себе средства с названием «Кикимора» и чем-то торфяным, но привлекает внимание, конечно)) Со стороны с серией ознакомиться было интересно, спасибо!
saharok_999 07 октября 2020, 08:59
Любопытство пересилило)))))
Anastasia_Bubovich 07 октября 2020, 09:37
Почитала комментарии и удивилась… даже не знала, что Эстель ругают, что мол, только плохие отзывы — честные. Я несколько лет пользуюсь средствами марки, попробовала две шоколадные серии, дважды покупала средства для летнего ухода с солнцезащитным фильтром — довольна абсолютно всем и совершенно искренне! К этой линейке присматривалась, но не купила… как-то вот отпугивают меня названия. И да… подружке на прошлый новый год хотела подарить уходовый набор эстель, но с такими названиями постеснялась, вдруг обидется? В итоге купила ей средства для «зимнего» ухода за волосами. Ваш пост лично мне был очень интересен, спасибо! Набор этот теперь точно не куплю
saharok_999 07 октября 2020, 10:36
Идея с такими названиями все равно прикольная) Заманивает)
Возможно, это у меня не складывается дружба с эстелевскими средствами. Но вот их несмывашки и спреи мне в целом нравятся. Покупала давненько спрей с кератином, очень даже неплохой был)
littlesandmouse 07 октября 2020, 11:04
У Эстель есть хорошие средства, но явно не эти) спасибо за отзыв
saharok_999 07 октября 2020, 12:00

Laralara79 07 октября 2020, 11:16
Пользуюсь фиолетовым бальзамом для холодного блонда этой фирмы. Очень довольна. Так что не все средства плохие у Эстель)
saharok_999 07 октября 2020, 12:01
Безусловно) Но хотелось бы больше хороших средств)
armagedon-ka 07 октября 2020, 11:49
Линейки действительно привлекают внимание, хотела маме что-нибудь подарить, но названия все же заставили сделать выбор в пользу ESTEL Prima Mysteria, ей понравился только спрей из набора (была еще маска и шампунь). Но запах у линейки обалденный
saharok_999 07 октября 2020, 12:02
Кстати, да. Запахи у Эстель отличные. Коллега купила недавно несмывашку с манго – очешуенно пахла)
mari_amell 07 октября 2020, 12:58
Подобрать подходящее средство для волос так же трудно, как и тушь! Все очень индивидуально)))
Как раз вчера подруга курила серию Ведьма, заинтересовав меня))
Спасибо за обзор, мимо Кикиморы пройду. У Эстель практически все филлеры удачные, они отлично уплотняют и смягчают, при этом не жирнят)
saharok_999 07 октября 2020, 13:50
Согласна с вами) Хотя на днях мастер-парикмахер мне сказал: «да берите любой шампунь, он же просто очищает». Эх, если бы любой шампунь подходил всем людям, было бы шикарно)))))
Zvarichmakeup 07 октября 2020, 14:37
Блин, не ну а чё вы хотели🤣🤣🤣 название говорит само за себя🤣 а бренд реально в основной массе не очень, выборочно не плохие только некоторые позиции
saharok_999 08 октября 2020, 05:42
Хотелось сказки
owl_mel 07 октября 2020, 16:32
О мне оно надо — все три серии хотя бы за названия   (на каждую фазу цикла как раз под настроение XD)
Несколько лет пользовалась Эстель как массовыми линейками, так и проф — за свои деньги средства не плохие, а серию для зимы так и вообще повторяла раза 3-4. Свои волосы тоже пористые, вьющиеся, длинные, и мне было норм.
saharok_999 08 октября 2020, 05:43
Интересно было бы попробовать зимнюю снрию :)
jolakotturinn 07 октября 2020, 16:37
  какие очаровательные линейки (если судить по названиям — нежно люблю всю эту волшебно-ведьмовскую тему). Печально, что не сложилось с рабочими качествами. Но, безусловно, большое спасибо, что рассказали об их существовании!
Буду искать в магазинах и надеяться, что есть мини-формат, чтобы опробовать, вдруг да подойдет.
saharok_999 08 октября 2020, 05:44
Мне миниатюры, увы, нигде не встретились :(
jolakotturinn 08 октября 2020, 09:01
Я вчера посмотрела, где в магазинах города они вообще есть (побоялась, что если лимитка, то уже закончился товар). Да, миниатюр, увы, нет, но хотя бы по запаху в полноформате можно будет сориентироваться. Положила глаз на «Ведьму», буду тестировать
Junon 07 октября 2020, 17:13
Я из тех кому этот набор достался в подарок ))) Так и лежит запакованный с НГ.
saharok_999 08 октября 2020, 05:44

Adellaida777 08 октября 2020, 15:21
У меня была серия VEDMA. Не смогла пройти мимо названия=) Эффекта не заметила. Из плюсов только приятная отдушка и дизайн.
saharok_999 08 октября 2020, 20:08
Ну хоть что-то приятное)
Tylwith 11 октября 2020, 00:22
Классные названия (и слоган), я бы из-за них только купила)) Жаль, что на деле все так прозаично…
Igri 07 апреля 2022, 19:42
Из этой серии у меня есть маска Ведьма. Я её просто обожаю. Волосы как шёлк! Не пушатся и лежат как надо, а не как им хочется. И запах мне очень нравится. Хотела купить ещё шампунь с бальзамом, но теперь все так подорожало, что наверное уже не куплю. Тем более, что бальзам в маленьком объёме нет, а покупать сразу большой объём я боюсь — вдруг не подойдёт