27.03.2021

28 живительных капель - Maxclinic Peptide 28 Drop

Здравствуйте!

Не так давно я писала пост о сыворотке Maxclinic Centella 28 Drop с центеллой, и в нем упомянула, что у меня есть еще одна в таком же ампульном формате, но с пептидами, и я пообещала о ней рассказать. Начала ею пользоваться в конце февраля, и сегодня готова делиться с вами вполне сложившимися впечатлениями.

Напомню, что 28 Drop — это специальная программа у Maxclinic, рассчитанная на 28-дневный уход. Состоит из четырех флаконов по 10 мл и пипетки для извлечении средства.

Каждый флакон рассчитан на 7 дней, на нём есть специальные насечки.

Опустошив один флакон, вы переставляете пипетку в другой и продолжаете пользоваться сывороткой.

По текстуре сыворотка — гель соломенного цвета, но вот что странно, он жирный, это такая гелеобразная скользящая маслянистая жидкость. Очень странная для меня текстура. Думаю, что это обусловлено ее составом.

Действительно, в составе полно масел.

Если речь зашла о ингредиентах, то отмечу, что пептид, в честь которого и названа сыворотка, здесь всего один, но зато какой (!) - пальмитоил трипептид-5. Он стимулирует выработку коллагена типов I и II и фибронектина, и это, кстати, было доказано в in vivo исследованиях на фибробластах человека.

Пептид здесь в хорошей компании — ниацинамид, лизаты, аргинин, аденозин и всякие разные экстракты. В целом, состав круто замешан, но… вернусь к текстуре сыворотки — она невозможная😡 .

Вот так выглядит кожа руки после нанесения сыворотки.

Видно, что она легла жирной липкой пленкой.

А вот так кожа выглядит спустя полчаса.

Практически ничего не изменилось, всё та же липкая пленка и жирность.

Если сыворотка с центеллой была супер комфортной и кожа ее поглощала без остатка, то здесь совсем другая картина — она не впитывается и не высыхает, так и остается лежать жирной липкой скользящей пленкой на коже, а по утрам, умываясь, я чувствую как ее смываю.

Уже после первого нанесения стало понятно, что...

Во-первых, одна пипетка — это совсем не одно деление, и далеко не одно нанесение. Это слишком много. Таким образом, используя сыворотку раз в день, я использовала флакон более чем за 2 недели.

Во-вторых, использовать её в дневном уходе ну никак нельзя. Я стала наносить сыворотку только на ночь.

Первое время терпела и плёнку, и жирность, но быстро пришло понимание, что так не годится. Начала экспериментировать. Стала смешивать её с другим уходом, с жидким тонером, обычным кремом. Не скажу, что стало приятнее, но более-менее терпимо. И так я промучилась почти месяц, а результат? А его я так и не поняла.

Говорят, что применение пептидов сразу и не заметишь. Это уход, который работает на длительной и постоянной основе применения, и на будущее. Возможно. Зато уже буквально через неделю я увидела черные точки в порах и единичные воспаления, которых у меня лет десять точно не было. Думаю, что напакостили не сами пептиды, конечно, а скорее всего всё то, что намешано в сыворотке кроме них. Жаль, но пришлось отказаться от сыворотки, больше терпеть нет сил, даже ради работы пептидов.

И подытожу. Я расстроена. Возлагала на эту сыворотку надежды, но не получилось. Текстура жутко неприятная, проблемная, даже не знаю кому такая может подойти и понравиться. Хотя, а вдруг! Откликнитесь, кто пробовал эту сыворотку. Как она вам?

Цена: мне досталась за 999 руб.

Оценка: 2/10.

Срок использования и мучений: почти месяц.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Lalila 27 марта 2021, 12:49
Я не пробовала, Рит🤷
Прекрасно тебя понимаю, когда несущая база неприятная, то никакие активы не помогут.
RitaMix 27 марта 2021, 12:53
Да кошмар, Лена! Неужели нельзя было придумать что-то обычное, водянистое
Lalila 27 марта 2021, 13:06
Ну обычно пептидные средства водянистые, не знаю, че они тут мудрили. Хотя я их предпочитаю в эмульсии
RitaMix 27 марта 2021, 13:12
У меня совсем небольшой опыт общения с пептидами. Я, если честно, не особо вижу на себе результаты их применения. Но эта сыворотка — полный провал!
Lalila 27 марта 2021, 13:16
Ты выше права, им надо время. Но я сама очень скептически отношусь к промышленным, часто, что там можно увидеть, только увлажнение.
RitaMix 27 марта 2021, 13:18
Похоже на то)))
Lalila 27 марта 2021, 13:25
Ты, кстати, палетку бербери то купила, нет?
RitaMix 27 марта 2021, 13:36
Не-а, решила, что пока не увижу ее живьем, не брать. А съездить посмотреть некогда. К тому же, у меня лежит полно нераспечатанной косметики, так что вроде не горит.
Lalila 27 марта 2021, 13:56
Ага, поняла)
Victoria_K 27 марта 2021, 13:02
Я вот тоже такие масляные сыворотки не понимаю… ну концентрат — да… но тогда поверх наносится по корейский системе как раз сыворотка…
А тут…
Я ваш курс с центеллой как раз хотела, но его в продаже нет
RitaMix 27 марта 2021, 13:08
Вика, я бы тоже хотела его повторить, но увы… Ну почему производители снимают с продажи удачные продукты? Бяки(((
Victoria_K 27 марта 2021, 13:10
Да переупакуют, думаю…
RitaMix 27 марта 2021, 13:13
Очень надеюсь))
Victoria_K 27 марта 2021, 13:12
А масла для ухода за лицом вы не любите? Я могу вам оч классное показать — на него были отзывы. Нт оно — зачетное.....Оч хорошо впитывается, оч комфортное.
RitaMix 27 марта 2021, 13:15
Спасибо, присмотрюсь) Я люблю масла))
Но здесь масло гелевое, бррр… Это вообще ни разу не масло и не гель, а черте что!
DieOlga 27 марта 2021, 14:36
Рита, какая нехорошая сыворотка( Я от пептидов вижу результат при длительном использовании, особенно от миорелаксантов
RitaMix 28 марта 2021, 22:32
Оля, их и надо использовать долго и нудно, чтобы результат был. Хотя, лично я пептидам не доверяю, не помню, чтобы они работали на мне, и это было видно. Мне, если честно, на них даже жалко тратить время, потому что они ведь не дружат практически со всеми действенными активами, от которых я, кстати, вижу результат. Вот решила этой сывороткой хотя бы чуть-чуть приобщиться, но, к сожалению, ничего путного из этого не получилось.
DieOlga 28 марта 2021, 22:46
Рита, я их весной-летом их совместно с некислым витамином С юзаю, например. Есть ощущение, что при этом работает все)
RitaMix 28 марта 2021, 22:50
С некислым витамином С — это правильно)) Я читала, что пептиды с антиоксидантами хорошо дружат, их даже советуют применять для того, чтобы ничего не окислялось.
ElenaLegenda 27 марта 2021, 14:47
Ой чёрные точки, точно нет :( 😩это и так моя боль. Спасибо большое, Рита, за отзыв!🌷
RitaMix 28 марта 2021, 22:32
Да, реально забились поры. Я давненько такого на себе не наблюдала((
Mursilka 27 марта 2021, 21:53
Ого, какие разные сыворотки у одного производителя.
RitaMix 28 марта 2021, 22:34
Марка поманила и показала фигу  , обманула в лучших ожиданиях((
Andante 28 марта 2021, 18:34
Рита, спасибо за показ неудачника! 🌷🌷🌷 жаль, что вам пришлось мучить кожу и себя☹. Я на слово пептиды делаю стойку после любимого, но дорогого бустера, но пока поиски не увенчались успехом. Сейчас использую Hydropeptide Face lift, когда я его наконец купила они уже успели поменять состав😆. В общем, сделала вывод, что нелегко рабочие пептиды отыскать по сносной цене. С тем же ретинолом таких проблем нет, всё, что покупала-рабочее👍
RitaMix 28 марта 2021, 22:42
Я так поняла, что в сыворотках этого бренда надо опасаться пептидов в маслянистой базе. Во всяком случае эта сыворотка марке точно не удалась. Ретинол тоже бывает ретинолу рознь, не каждый работает так как хотелось бы, и это тоже во многом зависит от того во что его замешали.
И вот, да, меня ужасно раздражает у корейцев, что они буквально на ходу меняют составы((
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 21:04
Рита, спасибо за предупреждение!
Буду стороной обходить, не люблю пленку на коже.
RitaMix 30 апреля 2021, 11:15
Эрика, жутко неприятно ее ощущать на лице(( Нет, нам точно такое не нужно!