30.03.2021

Очень кроющая новинка. Тональное средство Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20

Здравствуйте! У марки вышло новое тональное средство с широчайшей палитрой оттенков. Каждая девушка сможет подобрать себе идеальный. Линейка оттенков имеет не только тона, но и полутона.

Оттенок имеет название и маркировку CN или WN, холодный или теплый соответственно.

Я выбирала близкие к моему сегодняшнему оттенку кожи и все равно, видимо, слегка промахнулась. Задним числом уверена, что подошел бы Flax, но что есть, то есть: CN 02 Breeze и CN 08 Linen. Оба светлые, но все же разные) Объем 30 мл.

Пара слов об упаковке: очень продуманная и удобная. Её можно сдать на переработку. Стеклянный (!) флакон обтекаемой формы, напоминает каплю или красивую мензурку из кабинета алхимика.

Белую крышечку надо слегка сдавить с боков, потянуть вверх и снять, под ней очень удобный дозатор с углублением для пальца.

То есть даже если на руках есть остатки крема, палец удобно лежит в ложбинке и никуда не скользит при надавливании. Сам дозатор позволяет выдавить столько, сколько нужно: и целое нажатие, и половину, и совсем капельку. Не плюется и не забивается кремом)

Хочу сказать, что этот тон — самый настоящий крем. Не водичка, не флюид. Густой крем, который держит каплю. В первый раз я по привычке нанесла на лицо пальцами — поставила жирные точки и размазала, как поступаю с тональной сывороткой Bobbi Brown (на то она и жидкая сыворотка). Это ошибка! Нужна либо кисть, либо влажный спонж, либо наносить совсем чуть-чуть и максимально тонко (пальцами сложновато).

Крем самофиксирующийся и не требует пудры. Он схватится и сам станет живым пудровым покрытием. Более того — почти любая пудра будет явным перебором и совершенно лишней. Даже безобидные метеориты дают мне эффект запудренности. Поэтому, обхожусь вообще без пудры.

Финиш — матовый, но естественный, без эффекта высохшей гуаши. Оооочень кроющий. Моментально перекрывает все, что только можно — пятнышки, постакне, поры, небольшие синяки. Если есть крупные шелушения, крем подчеркнет их, впрочем, мне не попадалась тональная основа, которая бы пригладила их и сделала незаметными( Кожу не сушит, но особо и не увлажняет. Просто очень комфортен в носке.

На лице не ощущается, я хожу по 4-6 часов и нет желания его смыть. Но оговорюсь — классический Estee Lauder Double Wear так же отлично переношу, а он густой, плотный и кроющий. Герой поста мне показался даже более плотным, чем Estee Lauder Double Wear, возможно, кому то это поможет определиться с выбором.

Содержит салициловую кислоту, которая при постоянном использовании борется с воспалениями на лице.

Тональная основа очень стойкая. У меня жирный нос и даже спустя 4 часа он не заблестел. Это рекорд. Надевала толстовку и она хорошо так прошлась по лицу — без отпечатков — ни полос на лице, ни на толстовке. На телефоне тоже практически не отпечатывается! Если её нанести, то можно быть уверенной, что она не провалится в поры, не уползет в складочки, не окислится со временем.

CN 02 Breeze. Прохладный беж с чуть персиковым отливом. Моментально придает лицу жизни и весенней яркости.

CN 08 Linen. Классический светлый беж, немного желтит, но это сейчас ранней весной, без розового или серого.

Слева оттенок Breeze растушеван и видно, как он становится пудровым покрытием

Оттенок Linen справа растушеван

Тональное средство лучше растворить гидрофильным маслом, с последующим смыванием остатков пенкой, можно еще мицеллярной водой пройтись. С этой тональной основой можно даже плавать — есть девушки, которым комфортно пользоваться косметикой на пляже или в бассейне. Правда, мне кажется, что для особо жаркой погоды эта основа будет слишком плотной и тяжелой. Все ж летом хочется легкости, невесомости, многие вообще обходятся только пудрой. Зато в холодную погоду, ранней весной, осенью, зимой, в период воротников, водолазок, капюшонов, шапок, шарфов — самое оно. К холодам возьму Flax. При должном демакияже никак не влияет на чистоту пор, не вызывает воспалений. Даже гасит намечающиеся, благодаря салициловой кислоте — замазывала тоном покраснение под носом, через два применения оно сошло на нет.

И в деле. Голое лицо:

Влажным спонжем нанесен оттенок Breeze. Сейчас он максимально подходит к цвету кожи:

Только-только нанесла и тон еще не уселся:

Добавила румян и хайлайтера, крем уже приобрел пудровость и шелушения у носа стали менее заметными:

А это спустя 6 часов (прогулка, маска и тепло помещения, снова прогулка). На мой взгляд — результат стойкости и приличного поведения на лице очень крутой, учитывая масочный режим.

ОттенокLinen, слегка желтит сейчас, подожду легкого загара. Но это не мешает ему скрывать все покраснения (даже воспаление под носом) и поры.

Вывод: очень достойная тональная основа, безумно стойкая, кроющая, бархатисто-матовая. Может не подойти разве что очень-очень сухой коже. Нанеся тональную основу можно не беспокоиться за тон лица, надеть маску и отсидеть 3 действия в театре) Она не сотрется, не провалится в поры, не отпечатается ни на маске, ни на телефоне. Не перестаю желать Flax для очень светлой кожи и занесла в вишлист.

Цена: 4550 руб., со скидкой 3400 руб.

Срок использования: 3-4 раза каждый оттенок.

r test 30 марта 2021, 15:22
Cпасибо за обзор! Присматриваюсь теперь к breeze/alabaster.
karmelita-05 30 марта 2021, 16:22
Спасибо Вам)
Makeup-mood 30 марта 2021, 15:22
Красиво смотрится  , но на такой коже думаю практически все идеально будет лежать
karmelita-05 30 марта 2021, 16:23
Благодарю Вас, нет, что Вы…
Arskaia 30 марта 2021, 15:42
У вас классная кожа)) тон хорошо сядет по-любому))
karmelita-05 30 марта 2021, 16:23
Спасибо) Нет, может и сушить и проваливаться в поры через 2 часа, зависит от марки и текстуры.
Funny8face 30 марта 2021, 15:51
Спасибо за пост, тон хорошо лежит.
Мне тоже он понравился, главное с ним не перебарщивать и тогда покрытие будет ровным и красивым.
karmelita-05 30 марта 2021, 16:24
Да-да, главное не толстый слой, и все будет круто)
Irene_blago 30 марта 2021, 16:00
Женя, вот вроде такие разные оттенки, но при этом мне нравятся как они смотрятся   сто лет назад был у меня тон от Clinique с дозатором-горлышком, так он мне так поры забил, что теперь до сих пор боюсь пользоваться тональниками этого бренда ))
karmelita-05 30 марта 2021, 16:25
Ира, а может тогда гидрофильных бальзамов не было? Не могу вспомнить год, когда купила свое первое масло для снятия, но оно разделило жизнь на до и после. Все тональники вызывали прыщи(( Может и в этом дело?..
Irene_blago 30 марта 2021, 16:34
Слушай, а может и так   в ту пору я точно не пользовалась ни гидрофильным маслом ни бальзамом 🤦🏼‍♀️
Elenina87 30 марта 2021, 19:17
На лице смотрится очень красиво! Но по фото показалось, что первый оттенок слишком розовый для вас. А второй смотрится вполне органично.
karmelita-05 30 марта 2021, 19:34
Спасибо) Он чуть розовит, это правда) Но больше первый зашел, второй как-то нездорово желтит
LekaYa 30 марта 2021, 19:22
Ох и манит меня эта сыворотка) но сначала разберусь с L'Essentiel и Radiant and Lifting от Shiseido. Люблю кроющие средства. Спасибо за пост, буду собирать информацию. Тональные Клиник ещё не пробовала.
karmelita-05 30 марта 2021, 19:35
Спасибо Вам)
Марина Фокина 30 марта 2021, 20:11
А у меня как раз пару пробников этого тона! Надо срочно затестить!)) Спасибо за обзор!
karmelita-05 30 марта 2021, 20:14
Надеюсь, Вам понравится) Только возьмите кисть или влажный спонж…
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 20:43
Женя, мне на Вас очень понравился эффект, причем от обоих оттенков, но розовый оттенок понравился чуть больше.)))
karmelita-05 30 марта 2021, 21:11
Юля, спасибо, что читаете) Мне тоже розоватый больше понравился, оживляет лицо.
LenaMur 30 марта 2021, 20:46
Очень интересная новинка! Люблю тональники от клиник, они мне подходят, надо бы раздобыть пробников, чтобы не промахнуться с оттенком. Ценник достаточно высокий стал…
karmelita-05 30 марта 2021, 21:11
Дааа, пробники бы выручили, уж очень много оттенков и полутонов. Спасибо за комментарий!
Yuliana85 30 марта 2021, 23:19
Спасибо за обзор. Как только появился, смотрела смотрела и чуть не заказала.
А теперь вижу что скорее всего он мне будет мимо.
Я правильно понимаю, он гораздо плотнее Clinique even beter? Где то рядом с Clarins everlasting youth fluid?
Не люблю плотные тональники, они меня душат.
karmelita-05 31 марта 2021, 06:30
Не пробовала ни один из вышеназванных, могу сравнить только с классическим Estée Lauder Double Wear — да, такой же плотный.
Yuliana85 31 марта 2021, 10:35
Я заказала Intensive Skin Serum Bobbi Brown, жду пока приедет. Мне ближе невесомые текстуры, которые не ощущаются на коже, дают ей дышать и не видны. Пока мои фавориты Clinique even beter и Erborian bb.
karmelita-05 31 марта 2021, 11:08
Уверена, Bobbi Brown Вам понравится, тональная сыворотка как раз невесомая)
LoveforLips 31 марта 2021, 22:56
Соглашусь, стойкость феноменальная. С сухой кожей надо как следует увлажнить, но в целом все оч комфортно
karmelita-05 01 апреля 2021, 07:03
Да-да, увлажнить перед нанесением и весь день вообще не ощущается) Спасибо, Настя)
Mursilka 31 марта 2021, 23:24
Женя, отлично лежит! Второй идеально подходит (по крайней мере по фото).
А чем в итоге наносите? Ни кисть, ни спонж отмыть от него не могу, поэтому наношу руками :-)
karmelita-05 01 апреля 2021, 07:04
Саша, спасибо) Бьютиблендером, вроде отмывается, обычным кусковым мылом…

Очень жду Ваш пост, может я не так наношу (в смысле, руками).