24.03.2021

Очищающее средство Pond`s Cold Cream Cleanser

Не все коту Масленица! Хочу вас предостеречь от покупки Pond`s Cold Cream Cleanser и объяснить, почему это средство стало самым большим косметическим разочарованием.

Охлаждающий крем для снятия макияжа — звучит интересно! Я видела множество положительных отзывов в сети, да и цена — необычно привлекательна за такой объем продукта, поэтому над заказом долго не рассуждала.

Сам по себе крем — это что-то вроде молочка для снятия макияжа только с густой текстурой. Я молочко не люблю и никогда не любила. После него всегда хочется скорее умыться, оно оставляет плёнку и неприятную жирность. А ещё размазывает макияж и плохо смывается. По крайнеймере, мне именно такие встречались.И вот умножьте это всё на 10 и получите отзыв на охлаждающий крем для снятия макияжа Pond`s.

Текстура — плотный крем, который впрочем хорошо распределяется и приятно скользит по коже. Замечательно пахнет! Тональную основу растворяет неплохо (но не до конца), а вот тушь скатывает в грязь. В целом, с макияжем справляется намного хуже, чем мои любимые гидрофильные бальзамы и масла. На такое очищение требуется куда больше дополнительных усилий и времени.

После многократного умывания, на ватном диске с мицеллярным раствором всё равно остаются разводы тонального крема, консилера и туши.

Состав очищающего крема Pond`s основан на минеральном масле.

Использовать Pond`s Cold Cream Cleanser, как гидрофильные бальзамы, совершенно невозможно. Я ошибочно полагала, что по действию и эффекту они будут схожи. Хотя даже в рекомендациях к применению от производителя написано:

Нанесите крем массажными движениями на кожу. Аккуратно протрите ватным диском или теплой салфеткой для умывания.

Пропустить этап с салфеткой, смоченной тёплой водой, не получится. Как бы я ни старалась смыть жирную субстанцию с кожи просто водой, а затем и достаточно эффективной пенкой для умывания - очистить кожу от маслянисто-жирной плёнки просто нереально. Кожа буквально задыхается от слоя минерального масла.

Чтобы использовать огромную банку Pond`s Cold Cream Cleanser, мне пришлось найти хлопковые полотенчики (не стала заморачиваться со специальными и нашла небольшие х/б полотенца). В этом случае вместе с полотенцем уходят остатки крема, и можно переходить к умыванию с помощью пенки или геля. Кстати эти полотенца совершенно не отстирываются от остатков макияжа.

Очищающему крему Pond`s ставлю неуд. По-прежнему считаю, что лучше Heimish all clean Balm для демакияжа ничего нет. Очищение гидрофильными маслами и бальзамами — куда более удобнее, быстрее и эффективнее. И не нужны никакие салфетки и полотенца 😤 .

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Stella777 24 марта 2021, 16:12
Спасибо за обзор! Помню, лет 35 назад моя мама пользовалась кремом этой марки. Даже баночка такой же формы! Думала, этой марки давно не существует.
miamiolga 25 марта 2021, 07:51
Ого! А я и не знала, что у Pond's такая длинная история))
Евгения Викторовна 25 марта 2021, 11:10
я не знаю сколько лет этой баночке, но в ней теперь хранят гвоздики.
miamiolga 25 марта 2021, 20:38
Обалдеть! Какой раритет!
cocorrector 26 марта 2021, 03:50
У моей мамы тоже был такой крем лет 40 назад. Стало интересно, погуглила — компания существует с 1849 года   Под нынешним названием — с 1900-х годов
belevichnasta 24 марта 2021, 16:20
Спасибо, что уберегли от покупки.
Я люблю и очищающее молочко, и бальзамы, но плёнку на лице люблю не очень.
Не могу вспомнить, но был у меня подобный опыт с каким-то средством, лет 5 назад. Ничем не получалось его смыть, пришлось умываться Фейри, которым моют посуду от жира😂
Prjane4ka 24 марта 2021, 22:31
  огооо, вот это жертвы с Вашей стороны!)
belevichnasta 24 марта 2021, 23:25
Да, выбора не было, мои умывашки довольно мягкие, а в том средстве (которое пыталась смыть) будто действительно жир был, а не масло
miamiolga 25 марта 2021, 07:52
Слушайте, а это вариант   я не догадалась))
belevichnasta 25 марта 2021, 08:17
Когда нет других вариантов, можно рассмотреть и этот
Людмила Иванова 24 марта 2021, 17:26
как жаль. Ponds первая моя уходовая косметика. Некоторое время эти баночки у меня все время стояли. Мне очень нравился запах. Потом я доооолгие годы вообще ничем не пользовалась… олисковое масло хорошее только. Жаль, что средство неудачное… а уже почти приготовилась ностальгировать
miamiolga 25 марта 2021, 07:53
Запах правда приятный)) Если это средство использовать как крем (а кто-то увлажняет им руки), то может и ничего. Но как средство для демакияжа, коим оно заявлено… это провал
Людмила Иванова 25 марта 2021, 20:21
в таких случаях надо на ноги вымазывать:)
miamiolga 25 марта 2021, 20:38
Кстати можно попробовать) состав вроде без ПАВ
fur_hat 24 марта 2021, 19:15
Ольга, спасибо за предупреждение. Обидно, однако.
miamiolga 25 марта 2021, 07:54
Очень! Я не люблю выкидывать косметику   если мне не нравится что-то, то передариваю. А тут я просто не могу поступить так с подругами или мамой   мучаюсь сама)
Kisto4kapushisto4ka 24 марта 2021, 20:29
Очень полезный пост, спасибо! Несколько раз бросала в корзину, но потом удаляла. Не зря! Теперь можно и из вишлиста удалять))
miamiolga 25 марта 2021, 07:54
Я очень рада, что уберегла вас от этой бяки