24.03.2021

EcoTools Full Powder Brush - моя лучшая кисть для пудры

На кисть для пудры Full Powder Brush я давно положила глаз. Её часто сравнивают с La Mer The Powder Brush, которая стоит в шесть раз дороже. У меня нет La Mer. Но после покупки EcoTools Full Powder Brush, мне кажется, она мне больше и не нужна :).

Замечательный обзор, сравнивающий эту кисть EcoTools и La Mer, есть у автора Mursilka (ссылка).

О кистяхEcoTools в моей коллекции:

Кисти EcoTools из дорожного набора были моими первыми 'осознанно' купленными кисточками. С тех пор прошло 8 лет, а они до сих пор служат мне в поездках! Со временем они ничуть не изменились, разве что их формы устарели и миниатюрный размер для ежедневного использования не так удобен.

Также в моей коллекции есть кисть для бронзера, но она скорее похожа на кисть кабуки на длинной 'ножке' — большая, объемная, круглая по форме. Сейчас выведена из ассортимента, но как альтернативу можно заказать Retractable Face Brush.

Качество кистей EcoTools выше их стоимости. Это всегда симпатичная упаковка, гладкие ручки из бамбука, надежные ферулы, хорошо проклеенный ворс из нежнейшего гипоаллергенного таклона. Кисти изготавливаются в Китае.

Full Powder Brush предназначается для нанесения пудры на всё лицо. Особенно хорошо работает в прессованными матирующими (так заявлено) пудрами.

Кисть удобно ложится в руку, её длина составляет 18 см. Ворс набит плотно, но не слишком: он остаётся подвижным. Ни один волосок за две помывки не вывалился — это особенно подкупает у столь недорогих кистей.

Ворс — синтетический, очень мягкий и нежный, дарит то самое прикосновение лапки котика. Кончик каждой ворсинки заужен, сам ворс прореженный. Кисть хорошо ложится на лицо, её размер оптимален для нанесения пудры. Покрытие получается вуалевым, тонким. Эта кисть идеальна для закрепления тональной основы хоть компактной, хоть рассыпчатой пудрой, хоть метеоритами. Также я растушевываю кистью бронзеры, румяна.

В уходе неприхотлива. Я мою кисть обычным шампунем или даже мылом Dove. Высыхает за 3-4 часа полностью.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Покупкой довольна на 100%. Рекомендую!

Purshinka 24 марта 2021, 10:18
Мне очень нравится эта кисть!   Вообще кисти EcoTools это мое открытие и большая любовь
miamiolga 24 марта 2021, 14:16
Я много-много лет их люблю) отличные кисти! А за свою цену — находка!
Tanushka78 24 марта 2021, 10:28
Спасибо за пост), я как раз присматривалась к этой кисти
miamiolga 24 марта 2021, 14:17
Вы не пожалеете!
SoftShimmer 24 марта 2021, 10:57
Давно хочу большую пушистую кисть взамен имеющейся, наверное, остановлюсь на этой, спасибо за пост
miamiolga 24 марта 2021, 14:26
Всегда рада  ! Она — классная!
Vasilisk 24 марта 2021, 10:58
Спасибо Вам за такую хорошую рекомендацию! 🤗
miamiolga 24 марта 2021, 14:26
  от души!)
Ekaterina Chicherina 24 марта 2021, 11:47
Эта кисть прослужила мне лет 8, пока ее не раздербанил сын   закажу, пожалуй, такую же)
miamiolga 24 марта 2021, 14:27
Отлично! Мне примерно столько же прослужила кисть-кабуки для бронзера (есть ее фото в посте), но от постоянных помывок кисть выпала из ферулы) Спустя кучу лет)
fur_hat 24 марта 2021, 12:01
Надо будет присмотреться к этой кисти. Потому что недавно совсем на вои кисти смотрела и поняла, что для пудры надо бы и прикупить.
Спасибо за пост!
miamiolga 24 марта 2021, 14:27
  всегда рада! Уверена, что вы останетесь довольны)
niy07 24 марта 2021, 14:12
Вот присматриваюсь к этой марке, почти решилась на покупку. Есть в Вас кисть для тонального? Как себя ведёт? А для теней? Хочу купить по отдельности, дорожный набор кажется маловат((
miamiolga 24 марта 2021, 14:28
Для теней мне их кисти не нравятся — формы неудачные, на мой взгляд. А для тона я использую manly или спонжи. Увы, подсказать не могу
Kotiska 24 марта 2021, 15:29
Есть такая, для метеоритов использую. Нравится)
miamiolga 25 марта 2021, 07:48
Да, классная!
mari_amell 24 марта 2021, 16:43
Тоже очень люблю кисти Eco Tools — служат долго и работают прекрасно!
Спасибо за рекомендацию, буду иметь ее в виду))
Всегда рада
LumanuL 24 марта 2021, 18:16
Поддерживаю, хорошие кисти. Пусть у Eco Tools не самая современная синтетика, но зато всегда надежная сборка и рабочие формы.
miamiolga 25 марта 2021, 07:49
А у кого современная?)) Интересно!
LumanuL 25 марта 2021, 07:51
У Людовик, например, кукурузная синтетика появилась относительно недавно.
miamiolga 25 марта 2021, 08:00
Пробовали? Интересно именно в плане разницы в ощущениях
LumanuL 25 марта 2021, 08:08
Конечно, я ими пользуюсь на постоянной основе. Не скажу, что таклон какой-то бестолковый, с тугими кремовыми текстурами я предпочту именно его, но кукурузная синтетика и по ощущениям, и по функционалу намного ближе к натуральному ворсу. Она мягче и нежнее, в разы лучше таклона работает с сухими средствами.
miamiolga 25 марта 2021, 08:17
Заинтриговали! Я представить не могу что-то нежнее кистей RT, например.
LumanuL 25 марта 2021, 08:31
Все познается в сравнении, я когда-то думала, что мягче большой кисти для пудры EcooTools ничего не может быть)
BeautyStories 24 марта 2021, 22:32
У кистей Eco Tools отличное соотношение цена/качество. Это были мои первые кисти. Лет 10 назад я купила набор и там была кисть для пудры, которую я использовала для нанесения пудры, румян и скульптора
Та же история))
Mursilka 24 марта 2021, 23:53
Спасибо за высокую оценку и ссылку на мой пост  .
Спустя полтора года активного использования подтверждаю, что кисть отличная и за это время ни чуть не изменилась.
miamiolga 25 марта 2021, 07:50
Вам спасибо!
redishhh 25 марта 2021, 23:35
Давно хочу познакомиться с кистями от этого бренда, всегда встречаю на них только положительные отзывы и ваш не стал исключением))