23.04.2021

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 WN 01

С тональными средствами бренда Clinique у меня складываются вполне дружеские отношения, поэтому предложение о тестировании новинки меня заинтересовало.

Производитель обещает стойкое регулируемое покрытие, защиту от солнца и пигментных пятен, гиалуронку, салициловую кислоту и витамин С в составе для ухода за кожей. Не очень верю в эффективность такого рода ингредиентов в декоративной косметике.

Палитра оттенков довольно широкая, уже привычно разделена по тонам и полутонам. Вот только я в ней запуталась поначалу из-за несовпадения оттенков с другими линейками этой марки. Ориентировалась на номера и выбрала самые светлые WN 01 Flax иCN 08 Linen.

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20

Тяжёлый стеклянный флакон имеет устойчивую форму, из-за характерной крышки схож с яйцом).

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20, состав и пр. информация

Из-за своей громоздкости он не самый удачный вариант для путешествий, но на туалетном столике смотрится отлично. Из-за устойчивого донышка ему даже игривые коты не помешают.

Я не сразу догадалась как правильно снимать крышку😅 Первые попытки почему-то не увенчались успехом и эта крепость никак не поддавалась. Ее не надо крутить- внутри нет резьбы. Достаточно слегка надавить по бокам и потянуть вверх- вуаля и появился удобный дозатор.

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20

Работает он отлично, не плюется и не заедает. С одного полного нажатия мне удаётся набрать необходимое количество тона для макияжа всего лица.

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20

По текстуре- просто пластичный крем, без излишней текучести, маслянистости или водянистости. Липкости я в нём тоже не заметила.

Оттенки светлые, хоть и не настолько, как я ожидала. WN 01 Flax имеет заметную теплую розовинку, CN 08 Linen более бежевый и темный, на моей бледной руке выглядит практически рыжим. Если бы я выбирала оттенки по свотчам, то на эти даже бы не взглянула- уж очень неподходящими кажутся. Но при распределении по коже лица нормальным слоем, они смотрятся гораздо лучше и не вызывают явного диссонанса. Мне больше подошел розоватый WN 01 Flax, хоть идеальным попаданием он не является.

WN 01 Flax и CN 08 Linen
WN 01 Flax и CN 08 Linen
CN 08 Linen
CN 08 Linen
WN 01 Flax
WN 01 Flax

Этому тону нужен влажный спонж или плотно набитая кисть. Но спонж мне нравится больше) Так гораздо удобнее регулировать степень покрытия.

Обычно я наношу тон поверх санскрина или базы, но для чистоты эксперимента чаще носила именно с солнцезащитным кремом.

Распределяется он беспроблемно, не полосит и не залипает, скатываний я тоже не обнаружила. Кроющая способность очень даже неплохая при наслаивании. Но на моей коже крем окисляется почти на тон(, очень досадно. Поэкспериментировала с базами и разницы не увидела- все равно окисляется.

До/ после нанесения тона, оттенок WN 01 Flax
До/ после нанесения тона, оттенок WN 01 Flax

Финиш ближе к матовому, натурально выглядит только если нанести крем тонким слоем, а вот при наслаивании его уже видно и макияж смотрится тяжело.

Поры он не подчеркивает, со временем в них не оседает, да и обильный пушок не выделяет.

Я не очень люблю плотный слой тонального крема на коже, поэтому наношу его тонким слоем, чтобы выровнять общий тон и сгладить покраснения. Ниже фото, демонстрирующее попытку прикрыть последствия механической чистки- виднеются мелкие красные пятна и шероховатости. На суховатых участках крем смотрится достойно, в жизни никакого подчеркивания не видно.

в глубине комнаты, WN 01 Flax
в глубине комнаты, WN 01 Flax
искусственное освещение, WN 01 Flax
искусственное освещение, WN 01 Flax
В другой день у окна
В другой день у окна

Крем оказался очень приятен в носке, он не ощущается на лице и довольно устойчив даже к медицинской маске. Макияж выглядит опрятно примерно 6-8 часов без финишной пудры, потом уже появляется блеск, но однородность покрытия не страдает.

Демакияж провожу очищающим кремом от Elizavecca, молочко и мицелярка с этим тоном справляются откровенно слабо.

На моя взгляд, новинка определенно удалась. Крем очень комфортный даже для моей капризной кожи и если бы не окисление, я бы с удовольствием носила его и дальше.

Цена: 4200 рублей

Срок тестирования: более двух недель

Tartuga 23 апреля 2021, 09:23
На мой взгляд хорошо смотрится!
Mandy_Lane 23 апреля 2021, 16:42
И мне понравилось, им очень приятно пользоваться)
Purshinka 23 апреля 2021, 09:39
С ним главное, чтобы подошел оттенок, судя по ранее опубликованным постам, не у всех получилось. Лежит действительно супер)
Mandy_Lane 23 апреля 2021, 16:40
К выбору оттенка стоит подойти очень ответственно, тон такой пигментированный, что промашка чревата как минимум оранжевым лицом)
fur_hat 23 апреля 2021, 11:43
Слушайте, ну классно же лежит! Кожа Ваша похожа на мою. Поэтому, если Вам ок, то и мне вкатит)
Буду иметь его в виду.
Спасибо огромное за такой подробный пост с очень наглядными фото!)
Mandy_Lane 23 апреля 2021, 16:41
Спасибо! Крем достойный похвалы, как мне кажется. В жизни и на фото смотрится прилично и стойкость радует.
Zvarichmakeup 23 апреля 2021, 13:05
очень очень достойно лежит и на коже оттенки выглядят гораздо лучше чем в свотчах
Mandy_Lane 23 апреля 2021, 16:42
Когда свотчила крем в первый раз, думала, что очень темными будут оба оттенка+ это окисление еще. Но при распределении по лицу плотность теряется и выглядят куда лучше
Irina Irina 19 марта 2022, 19:27
А сейчас какой Вам нрав чтоб поры не подчеркивал?( У меня такая же кожа и поры кратеры((( у меня есть тоже арт визаж тональный и тоже я отнем такого мнения Но может лучше что нашли? И мне он рощоват мне приходится с аджастером смешивать
Mandy_Lane 19 марта 2022, 21:15
Я заметила, что лучше всего на моей коже выглядят тонкие, не очень кроющие тональные. Чтоб совсем скрывали поры- таких нет, в большинстве случаев моя кожа с тоном смотрится более ровной в плане цвета, но поры не исчезают. Сейчас на постоянке у меня Dior Forever Natural Nude, реже пользуюсь- L'etoile Decollete, BB Missha в красном тюбике, тональная вуаль NYX, Тональная основа NYX Professional Makeup born to glow, Ив Роше Fond de teint le Radieux, несколько рассыпчатых минеральных основ от Кристал Минералс и Кристалл Декор, а также тон Fit Maybelline
Irina Irina 20 марта 2022, 06:22
Спасибо за ответ
Посмотрю что то ваше не Диор но бюджетное
Irina Irina 20 марта 2022, 06:52
Я тоже за тонокое покрытие и пигментированное Таким был у меня Urban decay Naкed Skin он как водичка но сняли его(( А тональная вуаль nyx не NYX professional makeup Bare with me? Вот он у меня был из перечисленных Вами да оч нравился
И тоже его сняли
Mandy_Lane 20 марта 2022, 08:20
Мда, ну что за напасть такая- снимают удачные продукты(. У крема от Летуаль еще более тонкое, но довольно стойкое покрытие. Только оттенки хаотично расположены в линейке
Irina Irina 20 марта 2022, 08:40
Сейчас наверно вообще аыаедут многие бренды
Nyx американский и Диор за ним же(((
у Летуаль Ещё более тонкое? У Nyx этого итак полупрозрачное но мне нравился
Если не сняли Летуаль Ваш потестить надо
У меня остался номер 02 мне Светловат сейчас купила бы 04 я смжелтым подтоном ношу… но сняли
Mandy_Lane 20 марта 2022, 08:58
По сравнению в тоном Лету, вуаль NYX ложится на мою кожу как-то грубее. Но это только если их реально сравнивать, сам по себе мне крем нравится. Лету вот реально тонкий, у него еще и финиш, если можно так выразиться, люксовый. Даже не знаю как объяснить
Irina Irina 20 марта 2022, 09:01
Я поняла
Лишь бы был в наличии) посмотрю оттенки в Летуале
Но с моими порами кратерами лишнее сияние это минус
Mandy_Lane 20 марта 2022, 09:09
Для удобства сравнения сняла пару свотчей. Это самые светлые оттенки обоих тонов.

Irina Irina 20 марта 2022, 09:50
Спасибо большое
Да похожи
А чем вы их накладывание? Споеж? Чтоб пор не видно было
Mandy_Lane 20 марта 2022, 09:58
Влажным спонжем или пальцами
Irina Irina 20 марта 2022, 10:07
А летом на спф норм держится Летуаль?( Извините столько вопросов)) просто кода похожа)
Mandy_Lane 20 марта 2022, 10:17
Я с удовольствием отвечу на все вопросы, буду только рада помочь). Все тоны я обычно наношу на увлажняющий санскрин от 11 Village Factory- он имеет увлажняющую гелевую текстуру без осветляющего пудрового эффекта на коже. Вот на нем тональные лежат прекрасно и распределяются как по маслу. Только нужно выждать примерно пятнадцать минут между нанесением санскрина и тона. Макияж держится прилично, без утекания в поры и морщинки. Любимчик от тех же 11 Village Factory с каламином в этом плане слегка проигрывает, так как сам по себе лежит на коже как легкий тон и кремы на него ложатся суховато, от того и смотрятся в итоге грубее, но тоже держатся долго.
Irina Irina 20 марта 2022, 10:22
Ой, а яеупила Ля Рош Антгелиус матирующий с физич и хим фильтрами, вот только купила

Незнаю пока как кожа на зим отреагирует, не выбеливает тоже
Может нужно было Вашикупить, возьму на заметку
Mandy_Lane 20 марта 2022, 10:33
У меня есть детская версия крема Ля Рош с фактором защиты 50+. Не знаю, похожи они с Вашим или нет, но крем довольно легкий и на лице оставляет только легкое сияние. На него тональные хорошо ложатся, правда я пробовала от силы раза три и мой опыт может быть не показателен
Irina Irina 20 марта 2022, 11:27
Спасибо за отзыв
Наверно похожи фирма то одна)
Irina Irina 20 марта 2022, 14:47
Уж заодно подскажите по снятию санскрина) у меня сейчас наьолевгая тема какое у Вас 6идрофильное масло?
3 меня заканчивается p: rem корейское но она стало почти 3 тыс дороговато
Вот ищу без мин5рал ного масла
Mandy_Lane 20 марта 2022, 15:06
Заканчиваю флакон anti-age Aravia и пока в процессе знакомства с кремом- щербетом от белорусов. Аравия всем устраивает- легкое, быстро эмульгирует, хорошо смывается и растворяет косметику. Просто надоело.
Irina Irina 20 марта 2022, 15:10
Спасибо, посмотрю Аравию
Корея оч подорожала
Mandy_Lane 20 марта 2022, 15:35
К сожалению, и наши марки стали повышать цены. Не так заметно как забугорные, но тенденция имеет место быть