23.03.2021
2067

Патчи для век с маслом ши и жемчужной пудрой Shea Butter Hydro Gel Eye Patch от Koelf

Доброе время суток!

Патчи стали неотъемлемой составляющей утреннего ритуала ухода за кожей для большинства современных женщин. Сегодня я расскажу о патчах от Koelf.

Моё мнение:

Ещё пару лет назад на российском рынке был достаточно скромный выбор корейских гидрогелевых патчей, зато сейчас выбор просто огромен. Патчи Koelf, мне кажется, как раз из того времени, когда выбор был ограничен. У бренда несколько видов патчей, у меня сейчас Pearl. В составе есть масло ши и жемчужная пудра. Пару лет назад были «золотые» патчи от этого же бренда (делала пост)

Патчи с жемчугом выполнены из плотного гидрогеля. Они белые, без перламутра и блёсток. По форме стандартные — зауженные с одной стороны. Имеют совсем лёгкий ненавязчивый аромат. В упаковке стандартное количество — 60 штук. Патчи сложены двумя стопочками. Никаких дополнительных пинцетов или лопаток в комплекте нет. Странно, ведь в «золотых» патчах от этого же бренда была лопаточка. Патчи традиционно находятся в эссенции, которой в данной упаковке в меру, благодаря чему они практически не сползают.

Что для меня важно, что патчи не вызывают дискомфорта во время использования — нет жжения или покалывания, а у меня это от многих патчей. Могут немного сползать, но это не критично. По эффекту я традиционно не вижу Wow — эффекта от патчей. Но! они всё же дают моей коже оптимальное увлажнение (она у меня нормальная), липкости и плёнки патчи после себя не оставляют, крем для век я после патчей не использую. Консилер и декоративная косметика на кожу под глазами наносятся хорошо. Патчи немного снимают утреннюю отёчность (храню патчи в холодильнике). С тёмными кругами (они у меня не ярко выраженные) и морщинками (их, к счастью, немного и они не глубокие) патчи Koelf ничего не делают. Я держу патчи в зависимости от имеющегося времени, обычно это от 10-ти до 25-ти минут. Сколько бы времени не держала, эффект одинаковый.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

cuba_libre 23 марта 2021, 18:48
Симпатичная упаковка! Мне кажется, в большинстве своём, они все одинаковые, особенно если хранить в холодильнике)
Есть просто более красивые/блестящие/с иглами
TataBeauty 24 марта 2021, 07:11
У меня различаются ещё по ощущением — какие — то вызывают жжение 🙂 а так в целом, действительно все похожи (все 4 вида, что я пробовала так точно 😂)