31.03.2021

Фен Dyson Supersonic - что изменилось за три года использования

Фены Dyson Supersonic появились давно. За это время, думаю, что все, кто хотел, уже успели с ними познакомиться и составить собственное впечатление об удобстве / неудобстве модели. Мой отзыв для тех, кому интересно, как ведёт себя фен на протяжении длительного времени, вреден или полезен для волос, что нового придумали в Dyson для этих фенов.

Не могу сказать, что я захотела футуристичный (на тот момент) фен Dyson Supersonic сразу после появления на российском рынке. Ассортиментом фенов не интересовалась, будучи довольна своими двумя помощниками — обычным феном Philips и феном-щёткой Philips.

Однако, когда мой фен Philips, прослуживший лет 8 начал барахлить (издавать дребезжащие звуки, которые намекнули на то, что, возможно, фен уже не так хорош, как раньше :-)), я приступила к неспешному изучению вариантов, чем его заменить.

Я прочитала несколько постов, посмотрела множество видеороликов с отзывами на фен Dyson. Все они показались мне интересными, но не настолько, чтобы потратить 29.990 рублей семейного бюджета на фен, когда в продаже были отличные экземпляры по 6.000 рублей. И только попробовав фен в магазине, я поняла, как сильно он мне нужен, и написала письмо Деду Морозу :-)

Важным аргументом в пользу покупки стал выпуск маркой к Новому 2018 Году лимитированной серии с чехлами (3 цвета на выбор). До этого фены выпускались без чехлов.

С тех пор новые цвета стали хорошей традицией, поэтому периодически выпускаются не только сами фены, но и чехлы для них в различных оттенках. Например, сейчас актуален очень красивый красный фен в красном чехле. Есть и другие интересные комбинации.

Чехол действительно хорош. Плотный, надёжно защищает фен. Закрывается на магнит. Прошит розовой ниткой.

В чехле свободно умещается фен с его длинным шнуром (почти 3 м) и две насадки. Для путешествий чехол не подходит — слишком тяжёлый (700 г) и громоздкий, но для домашнего хранения очень удобен. У меня хранится на открытой полке и за 3 года не изменился. Ничего не треснуло, не поцарапалось, не отклеилось. Только внутренний бархат немного запылился.

В продаже теперь есть и просто чехлы, без фенов. Периодически выходят в разных цветах. Но выгоднее, конечно, покупать комплектом.

(картинки с официального сайта)
(картинки с официального сайта)

У фена много достоинств:

(1) Удобство использования, которое заключается в следующем:

размер фена, значительно более компактный в сравнении с моим стареньким Philips;

вес фена Dyson без шнура менее 500 г, вес Philips — более 600 г;

сбалансированность конструкции. Это невероятно удобно, что основной вес фена расположен в рукоятке. Во-первых, так он надёжнее лежит в руке, а, во-вторых, это позволило производителю значительно укоротить ту часть, к которой крепятся насадки. Теперь длина моих рук позволяет мне самой себе делать укладку :-)

магнитное крепление насадок позволяет в процессе укладки менять их положение в нужном направлении одним пальцем (ведь обычно одна рука держит фен, другая щётку, а третьей всегда не хватает :-));

(магнит по кругу)
(магнит по кругу)

Кстати, про насадки. Их в моём комплекте три: насадка диффузор предназначена для сушки кудрявых волос (убрала в коробку, мне она не актуальна), и две похожих друг на друга насадки-концентратора. Для быстрой сушки использую ту, что пошире (или сушу вообще без насадок), для укладки — узкую.

— в старом фене Philips была функция ионизации (помогающая снять статическое электричество), но она периодически случайно отключалась (если задеть кнопку на рукоятке), в фене Dyson ионизация работает постоянно.

(2) Качество материалов и сборки.

Держать фен в руках очень приятно. Дело не только в приятном на ощупь пластике, но и в том как цельно ощущается вся конструкция. Если положить включённый фен на какую-либо поверхность, вы не услышите ни одного постороннего звука, и он не вибрирует.

Спустя длительное время использования могу с уверенностью сказать, что материалы прочные и износостойкие. Во-первых, сам корпус никак не изменился (не поцарапался, не пострадал от укладочных средств), а, во-вторых, удивительно крепкими оказались насадки. Несколько раз во время сушки я задевала дверной косяк надетой на фен насадкой. Сильно задевала :-) Насадки падали на дно ванны или на кафельный пол. По этой причине несколько моих прошлых фенов в середине срока службы «наряжались» в изоленту :-) Насадки Dyson не только не треснули, но даже не поцарапались.

(3) Скорость сушки.

Она действительно высокая. Раньше я редко сушила волосы сразу после мытья. Обычно они сохли естественным путём минут 20-30, а потом я их немного досушивала, придавая форму. С Дайсоном я поменяла эту привычку и теперь сушу / укладываю волосы сразу после полотенца. Если не считать нанесение несмываемых уходовых и укладочных средств, то простая сушка занимает 5 минут. С укладкой на брашинг — 15 минут.

(4) Качество сушки.

Заметно превосходит качество сушки старым Philips. У меня пористые волосы, которые при сушке без брашинга пушатся. Dyson даже без насадок и щётки каким-то неведомым образом делает их более гладкими. С насадками эффект гладкости ещё более выражен, что даёт обладателям длинных прямых волос основание говорить, что фен может заменить утюжок.

(5) Простое и чёткое управление.

Под этим я подразумеваю, что, во-первых, выбор режимов позволяет легко понять, какая комбинация вам подходит; а, во-вторых, кнопки хорошо фиксируются в выбранном положении и случайно не переключаются.

На рукоятке расположены две кнопки: рычажок «включить/выключить» и кнопка холодного воздуха.

На «головке» фена ещё две кнопки. Кнопка со значком вентилятора регулирует мощность потока. Предусмотрено три ступени, я пользуюсь только первой. Вторая кнопка, с красной точкой, устанавливает температуру. Здесь возможны 4 варианта: прохладный воздух (температура отключена) и постепенное повышение температуры нажатием кнопки.

Когда горят по три лампочки, то фен работает на максимальной мощности и греет с максимальной температурой.

Я пользуюсь минимальной мощностью и минимальной температурой (изредка средней, но никогда не максимальной). Поток воздуха на режиме «три точки» настолько силён, что сдувает с полок в ванной тяжёлые флаконы и тюбики.

Благодаря всем вышеперечисленным достоинствам фена Dyson я наконец-то научилась легко и быстро справляться с укладкой своей нехитрой стрижки. Размеры Philips(-а) не только превращали укладку в пытку с вытягиванием рук, но и результат оказывался заметно слабее.

Фен-щётка Philips (у меня крутящаяся) укладывает намного лучше старого громоздкого фена, но в процессе я периодически путаю, какую кнопку нажимать, и щётка крутится не в ту сторону, застревая в волосах и выдирая часть. Кроме сиюминутного травматизма, ещё и температура фена-щётки для меня ощутимо высока, поэтому делать такую укладку после каждого мытья головы я опасаюсь.

Наверняка, есть счастливицы, волосы которых прекрасно выглядят без укладок и фена, но я к ним не не отношусь. Мои волосы пористые, густота оставляет желать лучшего. Цель укладки: приподнять корни, сформировать «затылок», убрать пушистость, по возможности добавить объём и немного придать форму кончикам. Для иллюстрации работы героя поста, покопавшись в отзывах я нашла фотографии своих волос, высушенных старым феном,

и более аккуратные варианты, уложенные феном-щёткой и феном Dyson.

(слева - фен-щётка, справа - Dyson)
(слева — фен-щётка, справа — Dyson)

В плане гладкости волос результат не сильно отличается. Но напомню три важных отличия: 1) феном удобнее, не запутываются волосы, не устают руки; 2) следовательно феном быстрее; 3) феном я не перегреваю кожу головы и волосы. За счёт удобства инструмента результат выходит таким, как задумано, а не таким, как получится. Благодаря компактным размерам фена мне проще приподнимать макушку и придавать форму кончикам.

Есть и разочарования. К сожалению, за время использования фена коса до пояса не выросла, и мастера по причёскам тоже в комплекте не оказалось :-)

А если серьёзно, то всё-таки это только фен. И результаты от его использования сильно зависят от волос и рук обладательницы. Есть девушки, которые способны без всяких гаджетов подручными материалами сделать себе укладку «словно-из-салона». А есть волосы, которые подвергаются регулярным окраскам, завивкам и утюжкам, оставаясь крепкими и здоровыми. Поэтому тем, кто и так отлично справляется, тратиться на этот фен точно не стоит.

Для меня же он стал настоящей находкой. Помимо вышеперечисленных весомых достоинств со временем я заметила благотворное воздействие и на общее состояние волос. Я читала несколько комментариев, где девушки жаловались на сухость волос после сушки таким же феном. У меня противоположное впечатление. Предполагаю, что за счёт того, что голова не подвергается частому воздействию горячего воздуха, кожа нормализовалась — не беспокоит сухость. Меньше стали выпадать волосы — связываю это с более бережной укладкой без перегрева.

В настоящее время тема путешествий неактуальна, но в предыдущие годы я всегда ездила со своим феном. Места в ручной клади много не занимает, весит мало, а волосы и время экономит значительно (в сравнении с гостиничными монстрами :-)).

Фен стал одним из моих самых любимых бытовых приборов. Он вызвал такое высокое доверие к марке, что когда появилась необходимость в увлажнителе воздуха и пылесосе, аналоги других фирм почти не рассматривались.

Кстати, мне очень нравится, что Dyson активно развивает свой ассортимент не только «вширь», но и «вглубь». Появляются новые приборы, а существующие развиваются. Например, за эти годы была выпущена профессиональная версия фена (для салонов), появились дополнительные аксессуары (чехлы, новые насадки, настенные крепления, подставки, щётки и расчёски).

Но и конкуренты не дремлют. Помимо китайских подделок появились китайские аналоги, весьма неплохого качества, судя по отзывам, и с идентичными техническими характеристиками, судя по описанию. Цена на аналоги не превышает 50% от цены Dyson. Вызывают двоякое впечатление. С одной стороны, китайцы молодцы, если действительно смогли сделать тоже самое вдвое дешевле, но, с другой стороны, можно было бы к новому имени приложить чуть больше индивидуальности :-)

Срок использования: более 3-х лет

Цена: 29990 рублей (на момент покупки)

Оценка: 10/10

Safra_Azhar 31 марта 2021, 09:40
У меня Dyson Airwrap и я безумно довольна что купила его. Стоит каждого рубля. Укладка занимает 5 минут.
Mursilka 31 марта 2021, 10:19
Да, Airwrap тоже отличная штука. У меня сестра купила. Очень довольна.
Жаль, что пока нет комплектации только для завивки, я бы взяла. А так получается, что частично функционал пересекается с феном.
Lana2014 24 июня 2021, 07:30
объясните мне разницу, пожалуйста?
Mursilka 24 июня 2021, 12:23
Разницу между феном и стайлером? Фен только сушит, для укладки нужны дополнительные щётки (в одной руке фен, в другой щётка). Стайлер — это большой комплект, в который входят устройство и насадки к нему. Есть насадка, позволяющая использовать его как фен, а есть насадки для укладки (разные насадки для разных укладок).
Black_Diamond 31 марта 2021, 11:47
Неистово плюсую)) я свой стайлер готова целовать после каждой укладки и его покупка была одним из самых верных и полезных вложений в моей жизни)
Pines 31 марта 2021, 12:09
Какой у вас тип волос и чем airwtap нравится больше обычного (или может проф) фена и щетки? Есть ли разочаровавшие моменты в dyson?
Еще отдельный вопрос о накручивающих насадках — многие говорят, что такая укладка держится недолго. Например, я накручиваюсь конусной плойкой babyliss без зажима, и локоны держатся 2 суток, до мытья головы. С марками попроще локоны у меня держались сутки
Daria_Fina 31 марта 2021, 15:37
Airwrap это стайлер, это не плойка. Если угодно, то это фен с доп. насадками. Он не работает на таких температурах как плойка и не будет, соответственно, создавать такие стойкие кудри как плойка. Мне искренне непонятны эти претензии в сторону, фактически, фена, что после него кудряхи не держатся. Эти насадки создают очень красивую укладку с классными локонами.)
Pines 31 марта 2021, 15:44
А сколько у вас держится такая укладка без закрепления лаком?
Black_Diamond 01 апреля 2021, 03:35
Ещё очень многие игнорируют рекомендации при такой укладке. Не закрепляют холодным воздухом каждую прядь, снимают локон не выключая фен, укладывают на полностью сухие волосы) а так да, абсолютно с вами согласна — нужно понимать, что это фен а не плойка)
Black_Diamond 01 апреля 2021, 03:24
Здравствуйте) У меня прямые тяжёлые волосы. Но пушатся после обесцвечивания и все таки есть легчайшая волна на концах.
Дайсон нравится, потому что от него не отваливаются руки и всё вместе) я не умею укладывать волосы феном и щёткой, сзади неудобно. Фен щётки тоже не нашла подходящей, в каждой был какой нибудь нюанс бесячий.
За год использования восторг только растёт, разочарований нет.
По поводу накручивания- я делала всего один раз, так как стайлер покупался впервую очередь для вытягивания. Но я читала много обзоров и была готова, что локонов как от плойки ждать не стоит. Это фен, это другие температуры. Да и не люблю я букли как у Наташи Ростовой, поэтому была согласна на лёгкие волны. По поводу стойкости тоже не скажу, потому что волосы тяжёлые и не держатся у меня долго такие укладки. С дайсон продержались лёгкие волны в течение дня, этого мне достаточно.

Тут важно понимать, если вы хотите стайлер ради накручивания — это будет волна, а не локоны, запечённые высокой температурой как у плойки.
Black_Diamond 01 апреля 2021, 03:33
Здесь укладка насадками меньшего диаметра, крупные пока не пробовала полностью на всю голову) это вид сразу после укладки, спустя время волны распрямляются процентов на 20-30, но повторюсь — на моих волосах всё выпрямляется под тяжестью) Лаком не закрепляю, перед украдкой использую какой-нибудь флюид по наличию, конкретного любимого нет)
Mursilka 01 апреля 2021, 08:32
Очень красивые локоны  . Всё больше хочу стайлер  .
Black_Diamond 01 апреля 2021, 11:32
Спасибо   главное, очень быстро, легко и без поджареных пальцев 😄
dearclarice 02 апреля 2021, 02:35
я делаю укладку на полностью сухие волосы, лаком обычно не закрепляю, локоны хорошо держатся (но тут нужно оговориться, что с любой плойкой у меня нет проблем с завивкой, держится до победного), немного опадают, но вполне видны.. да, они не такие упругие как на обыкновенную плойку, но мне нравится. единственное, что немного огорчает, для моих волос до плеч иногда не хватает длины насадки, если бы знала, сразу бы взяла с увеличенной длиной.
Pines 31 марта 2021, 12:05
Распишите, пожалуйста, чуть подробнее airwrap — плюсы и минусы. Или лучше пост )
jovi3 31 марта 2021, 09:57
У меня третий год белый вариант, пользуюсь диффузором, так как у меня волнистые неокрашеные «взрослые» волосы. Качество волос улучшилось, пропала пушистость, нет запаха нагретых волос. Я им очень довольна. Прям люблю его.
До этого был простой Бош какой-то.
А, да, время сушки сократилось, но у меня каре до подбородка, так что укладывать особо нечего, я не поклонница затейливых укладок.
Mursilka 31 марта 2021, 10:22
Мне кажется, что он в первую очередь тем и хорош, что привычные вещи делает быстрее и лучше.
Svet-ka 31 марта 2021, 09:59
Завидую вам белой завистью! Очень хочу Дайсон, но от покупки останавливают во-первых руки-крюки, я и простым филипсом не могу уложить свои кудрявые пористые обесцвеченные несчастныеволосы, боюсь и этот будет лежать без дела, и, во-вторых, когда надо было писать письма Деду Морозу оказалось, что в моем городе Дайсон невозможно купить, нет в наличии
Mursilka 31 марта 2021, 10:30
Вот, кому кажется, что у него «руки-крюки», точно надо попробовать Дайсон :-) Я сверхсложных укладок не делала, и сейчас не делаю, но всё равно даже простые Филипсом у меня получались значительно хуже и дольше, и руки уставали.
Удивительно, что нет в наличии. Может Xiaomi есть? В сети много сравнительных роликов. Говорят, что разница минимальна. А учитывая разницу в цене, то и вовсе отличный вариант.
Svet-ka 31 марта 2021, 10:49
Спасибо за идею! Не знала даже, что у Xiaomi есть аналоги Дайсона
Mursilka 31 марта 2021, 10:54
Вот этот Dreame, картинку которого я привела в конце поста, или родственный Xiaomi, или вообще Xiaomi и есть. В разных источниках по-разному, пока не разобралась :-)
MissBora 31 марта 2021, 10:56
Можно влезу? Я год назад повелась на подобные ролики (правда касаемо пылесоса), подумала: ну че переплачивать? Люди хвалят сяоми, а стоимость дайсона, похоже, чисто за бренд.
Сяоми сдох через полгода, я купила дайсон и в который раз убедилась, что аналоги никогда даже близко не будут стоять с оригиналом, ну и что скупой платит дважды
Mursilka 31 марта 2021, 11:01
Спасибо за ценное дополнение. Такой непродолжительный срок службы, конечно, никуда не годится. Люди в роликах обычно сравнивают новые вещи :-)
(Пойду пропылесошу :-))
VikKver 31 марта 2021, 12:24
Ну, а я, пожалуй, тоже влезу, если можно)) У нас пылесос Дайсон сдох через 10 месяцев после покупки (сразу скажу, что обращение с ним было бережным). Хотя довольна им была, как слон. Очень круто пылесосит! Даже если пройтись им после обычного пылесоса, откуда-то находит пыль. И вот вроде бы и хочется ещё один такой купить после безвозвратной кончины первого, и колется — вдруг снова полсотни тыс. меньше, чем на год.
Ещё у Дайсона хотела airwrap купить, но после пылесоса уже даже не знаю…
RitaMix 31 марта 2021, 13:16
У меня первый пылесос марки работает как часы уже 8 лет, а второй два года. Вы меня очень удивили, каждый раз, как включаю их, такое впечатление, что они вечные.
RitaMix 31 марта 2021, 13:24
а я бы хотела уже наконец-то поменять первый на новую модель Дайсон
Pines 31 марта 2021, 15:38
Какие у вас пылесосы дайсон?
Klia 31 марта 2021, 13:51
А зачем новый покупать? Гарантия на пылесосы Дайсон 2 года.
MissBora 31 марта 2021, 14:47
Вы по гарантийному случаю в точку продаж обращались?
Насколько знаю, дайсон адекватны в этих вопросах, чего не скажешь о сяоми, которые просто тянут время в ожидании окончания гарантии (((
honey_budger 31 марта 2021, 21:35
Ого, у меня даже филипс дольше живет, хотя используется и в хвост и в гриву
Mursilka 31 марта 2021, 22:04
Присоединяюсь к девушкам с вопросом — что сказали в гарантийном сервисе? Их гарантийное обслуживание, вроде, считается очень клиентоориентированным.
Pines 31 марта 2021, 15:38
Какой у вас пылесос?
RitaMix 31 марта 2021, 16:38
Один очень старая модель проводного, уже такой нет в наличии, а вот второй — беспроводной V10, очень удобная штука. Даже не знаю, как раньше без него жила.
Mursilka 31 марта 2021, 22:06
Поддерживаю! У нас V11. Тоже сейчас не представляю, как раньше пользовалась проводным.
r test 31 марта 2021, 10:13
Спасибо за обзор! Смотрю в сторону этого гаджета, сейчас пользуюсь феном Parlux.
Mursilka 31 марта 2021, 10:32
Parlux отличные фены. Их многие хвалят.
TolstoKiska 31 марта 2021, 11:03
Я смотрела видео Наталины, где она сравнивала Airwrap с китайским аналогом. Несмотря на кажущее сходство, Dyson могут спать спокойно.
Mursilka 31 марта 2021, 22:07
Спасибо за информацию, не видела такое видео  .
honey_budger 31 марта 2021, 11:12
Спасибо за пост. Недавно протестировала пылесос дайсон. Теперь хочу, чтоб мои проводной и беспроводной пылесос сломались. Жду)
А еще очень хочу, чтоб дайсон сделали утюги.
Pines 31 марта 2021, 15:37
Дайсон робот пылесос или какой?
honey_budger 31 марта 2021, 21:26
Ручной беспроводной
Myristica 31 марта 2021, 19:37
Вот про утюг — это в точку! Купила бы за любые деньги)
Mursilka 31 марта 2021, 22:10
За утюгами Дайсон и я в очередь  . Это был бы хит!
Насчёт пылесоса понимаю :-) Я умышленно не подходила к ним, пока не было потребности в новом пылесосе. А когда старый сломался, то попробовала и сразу купили :-) Действительно отличная вещь.
Elkavna 31 марта 2021, 11:27
спасибо за обзор) люблю гаджеты, но все сомневаюсь, а стоит ли менять свой проф. фен Coffin на Дайсон) Жаба пока не разрешает, но если мой сломается, то наверно да, след. будет Дайсон-подкупает то, что его можно взять с собой-отельные фены это прям орудие пыток(
EvgeniaOlivia 31 марта 2021, 18:13
Я вот как раз Coffin на стайлер Дайсон поменяла. Тот жжёг мои тонкие волосы. Сейчас не нарадуюсь)
Elkavna 31 марта 2021, 20:43
О как) у меня тоже тонкие волосы, но я за своим феном такого не замечала) или сушу как-то иначе)
Mursilka 31 марта 2021, 22:16
Очень рациональный подход  .
А насчёт отельных фенов, соглашусь. Лучше бы их совсем не было, чем такие :-) Я и раньше всегда ездила со своими фенами, даже большими. Но когда появился Дайсон, в первую поездку решила его не брать, подумала, что будет жалко, если багаж потеряется. 10 дней пользовалась этим настенным кошмаром и сравнение, конечно, получилось ярким :-) Теперь беру с собой.
Elkavna 01 апреля 2021, 00:08
Ну совсем без фена в отеле не очень, особенно когда на улице холодно) Но как это можно было придумать- постоянно держи кнопку, шнур короткий, режимы сжигают мозг 🤪 из-за этого всего приходится везти с собой сильный уход для волос, иначе волосы просто обломаются через пару дней(( хуже только фены в бассейнах, в виде сушки для рук)

Дайсоном мне сушили волосы в салоне 1 раз, я как-то разницы не ощутила, кроме чуть не спаленного скальпа( близко поднесли) да и по времени столько же, сколько я орудую своим) наверно при длительном использовании можно почувствовать разницу)
Но за этот ценник ожидаешь почти чуда) ну я так точно)
Mursilka 01 апреля 2021, 08:37
Мне проще брать фен, чем увеличивать арсенал ухода, да ещё и мучаться с этим агрегатом  .
Если бы Вам его самой в руки дали попробовать пару прядей уложить, думаю, более правильное представление составили бы.
nafuntay 31 марта 2021, 11:32
У меня тоже он есть, в красном цвете и чехле. Обожаю его всем сердцем. Волосы после него не так пушатся, блестят и долго остаются мягкими без стрижки кончиков😍
Mursilka 31 марта 2021, 22:17
О, в красном цвете — восторг! Считаю красный и фиолетовый самыми стильными выпусками.
nafuntay 01 апреля 2021, 13:38
Да, красный красивый. При чем я сама цвет не выбирала, был сюрприз от мужа)
Lalila 31 марта 2021, 11:37
Как хорошо, что хоть эта статья расхода обходит меня стороной) у меня как раз такой фен-щетка, но не крутящийся, только такие и беру, для моего «ирокеза» самый лучший) и недорогой))
Mursilka 31 марта 2021, 22:18
Твой «ирокез» великолепен  .
OxanaP 31 марта 2021, 11:37
Нежно люблю Dyson
Есть и фен и airwrap, очень давольна, качество волос изменилось в лучшую сторону, также думаю купить и выпрямитель, останавливает батарейка литиум, есть кнопка авиа как на телефоны но пока не решилась. Посмотрим что скажут авиакомпании по этому поводу.
Pines 31 марта 2021, 12:01
Напишите про airwrap — чем довольны, что разочаровало. И ваш тип волос
OxanaP 31 марта 2021, 13:09
Я им очень довольна
Из минусов могу отметить.
Расческа для объёма не крутиться.
И Расческа для выпрямления не выпрямляет волосы как утюжок но этого производитель
и не обещал
Pines 31 марта 2021, 15:32
Какой у вас тип волос?
А локоны долго держатся? У меня после плойки babyliss 2 суток. После плоек попроще — день (меньше суток).
OxanaP 31 марта 2021, 16:18
Нормальные к сухим, окрашенные и длинные ниже лопаток
Локоны с сывороткой для локон и лаком держатся 3 дня, но каждый день могу поправить несколько штук. Это уже быстрее делается чем первый день.
Mursilka 31 марта 2021, 22:21
Спасибо за комментарий. Подскажите, пожалуйста, как Вы совмещаете использование двух устройств? Каков фен в стайлере в сравнении с просто феном?
OxanaP 01 апреля 2021, 02:01
Если хочу прямые волосы то пользуюсь феном сушу волосы до конца потом прохожусь немного утюжком steempod.
Если локоны то оставляю волосы сушится сами по себе или сушу феном от стайлера на 80% потом делаю локоны другими насадкам.
Кстати что бы локоны держались дольше то нужно хорошо просушить корни
Обьем ставлю стайлер с расческой к корням и сушу немного
Фен в стайлере сушит хорошо волосы но нет насадки с тонким отверстием для направления воздуха.
Все зависит что вы хотите
Если у вас корокие волосы и вы делаете укладку — выпрямление с расческой как в салоне то нужен фен
Если длинные волосы и вам нравятся красивые натуральные локоны то стайлер.
Мне нужны оба!
Mursilka 01 апреля 2021, 08:39
Спасибо большое! Да, очевидно, что оба без дела не лежат  .
RitaMix 31 марта 2021, 11:58
У меня как раз пока что только пылесос Дайсон, точнее 2 пылесоса, и мойка воздуха   На них денег было не жалко, а вот на фен потратится жаба душит, тем более, что я сушу волосы только фенами с щетками. Все мечтаю, что марка наконец-то выпустит именно такой, думаю, он был бы особенно востребован.
Pines 31 марта 2021, 12:03
Какие у вас впечатления от мойки воздуха?
У меня дорогущий швейцарский очиститель воздуха и как-то вот, чтобы наглядно, разницу до/после я не ощущаю
RitaMix 31 марта 2021, 12:16
Главное, что он нравится моему мужу  , это он у меня руководит атмосферой в доме. Мы его купили на смену старенькому Бонеко, муж утверждает, что это небо и земля. Мня он просто устраивает, я тоже не особо разницу чувствую.
lolakarikola 31 марта 2021, 15:18
А можно модель узнать? Мне врач посоветовал именно дайсон купить, но там много моделей. Я растерялась)
RitaMix 31 марта 2021, 16:29
Дорогой зараза Dyson PH01. Но здоровье дороже   Увлажнение комфортное, это по коже чувствуется. Зимой она у меня практически не сохла.
honey_budger 31 марта 2021, 21:32
А скажите, вы по мебели заметили, что пыли меньше оседает?
Я в сезон аллегрии живу между очистителем и увлажнителем воздуха, но пыль приходится протирать с той же переодичностью(
Hoksa 30 апреля 2021, 08:05
Извините, что вклиниваюсь)). У меня нет очистителя воздуха, но есть робот-пылесос, причем не очень дорогой Сяоми. Я его запускаю каждый день, а уборку с обычном пылесосом делаю раз в неделю, и пыли на мебели практически не бывает.
honey_budger 30 апреля 2021, 12:44
Спасибо, а у вас ровная поверхность или ковры, дети и коты?
Hoksa 30 апреля 2021, 14:07
Нет, у меня просто любовь к чистоте))). Есть и ковры и пороги. Наш пылесос преодолевает пороги до 3 см., по-моему.
Hoksa 31 марта 2021, 12:06
Рита, я тоже прям задыхаюсь от жадности)) И мечтаю о крутящемся фене-щетке с прохладным воздухом!
RitaMix 31 марта 2021, 12:17
Вот-вот! И я мечтаю)))
Mursilka 31 марта 2021, 22:24
Да, уверена, что это был бы отличный девайс!
Пылесос и я обожаю. Уборку облегчил в разы.
Pinkipop 31 марта 2021, 12:03
Подскажите, а есть ли у Дайсона петелька, чтобы повесить на крючок?
Mursilka 31 марта 2021, 22:26
В конструкции петелька не предусмотрена, но она есть в комплекте съёмная. Я не стала одевать, т.к. предпочитаю хранить в чехле (защита от домашних :-)).
DariaValentine 31 марта 2021, 23:30
А я вот ищу где бы петельку раздобыть, она была бы очень кстати. У меня набор-лимитка с 4 насадками (там еще новая насадка для бережной сушки включена), зато петелькой обделили))
Mursilka 31 марта 2021, 23:32
Расскажите, пожалуйста, в чём фишка этой новой насадки? Искала, но не нашла толкового объяснения.
DariaValentine 31 марта 2021, 23:56
Как я поняла, она подходит чувствительной коже головы, тонким волосам и для сушки волос детям. Я ее люблю использовать для создания объема у корней (пшикаю спрей для объема на корни и сушу вниз головой волосы), она не «прилизывает» как те две другие насадки с узким соплом, но и не раздувает в разные стороны волосы, как если сушить вообще без насадок, т.е сам поток воздуха очень мягкий и чуть более прохладный, но не смотря на это, высушивает так же быстро. Вот нашла картинку, какой поток воздуха получается с ней:
Mursilka 01 апреля 2021, 08:40
Спасибо за объяснение. Может, и докуплю такую. Мне объём у корней очень нужен.
Vera0305 31 марта 2021, 12:14
О мой бог… Меня жаба прям уже задушила. Хотя, конечно, в укладке разница существенная…
Mursilka 31 марта 2021, 22:29
Цена да, солидная. Но не преувеличу, если скажу, что каждое использование радуюсь, что решилась на него. И с пылесосом то же самое.
pi4y4y 31 марта 2021, 13:28
Спасибо за пост, почитала с удовольствием. Думала взять этот фен, но у меня уже лет 7 Babyliss Pro и он неубиваемый. Жду когда сломается 🤣
Mursilka 31 марта 2021, 22:30
Спасибо :-) Да, я тоже не люблю покупать новое, если старое ещё в отличном состоянии (косметики это не касается   ).
Isterika 31 марта 2021, 15:11
А я вчера купила Parlux, хотя были мысли о Дайсоне… Вот если Дайсон выпустит фен-щетку, тогда точно не устою)))
Mursilka 31 марта 2021, 22:31
Уже можно коллективную заявку в Дайсон подавать. На фен-щётку спрос :-)
Chocogirl 31 марта 2021, 16:17
Сколько бы не смотрела, не читала и не пробовала, все равно не пойму за что такие деньги
Mursilka 31 марта 2021, 22:33
Понимаю такую позицию. Если человек достигает желаемого результата другими инструментами, то и нет смысла что-то менять.
Lublublesk 31 марта 2021, 17:58
У меня дайсон год.очень довольна.я к сорока годам научилась сама себе укладывать волосы, почти как в салоне.раньше все равно где-то, что-то оставалось не так.скорость сушки вообще потрясает.у меня две дочери и мы можем за пол часа все трое привести себя в порядок.а ещё у меня сухие, пористые волосы-непересушивает, при сушке через день.а до него, старалась сушить Раз в неделю, ибо волосы превращались в солому.вообшем, для меня меня только в цене.
Mursilka 31 марта 2021, 22:35
Если втроём пользоваться, то цена уж точно окупается.
marinakz 31 марта 2021, 18:06
И у меня Dyson Airwrap. Когда у меня спрашивают, довольна ли я им, отвечаю, что это покупка года, а может и покупка жизни). Но когда его у меня не было, думала, наверное, как и многие, что не стоит он таких денег, что не может фен столько стоить)
Mursilka 31 марта 2021, 22:36
Ох, сколько положительных откликов на Airwrap. Теперь и я задумалась  .
liolia 31 марта 2021, 18:13
Вот прям чувствую, что скоро и самой придется взывать к Деду Морозу. Мой старенький Philips, почти как ваша бывшая модель, уже искоса на меня смотрит и намекает, что ему пора на покой.
На Dyson засматриваюсь давно.
Спасибо за ПОЛНОЦЕННЫЙ обзор!
Mursilka 31 марта 2021, 22:38
Спасибо! Да, это серьёзный повод задуматься о новеньком  .
DieOlga 31 марта 2021, 18:29
Саша, очень крутой обзор! Я практически не сушу волосы феном по причине проблем с кожей головы. Но если таки решусь сменить свой Филипс, как муж его ласково зовёт Филипок, то буду смотреть в сторону этого фена)
Mursilka 31 марта 2021, 22:41
Оля, спасибо ) Этот очень бережно относится к коже головы. Если есть возможность, надо попробовать его в магазине. Я часто пользуюсь им на минимальной температуре — для сушки её достаточно, а голове комфортно.
DariaValentine 31 марта 2021, 18:42
Соглашусь полностью! Для меня недостаток лишь в цене был, но своих денег стоит.
Для моих тонких, прямых волос средней густоты — идеальный ❤️ Уже год как пользуюсь Dyson — не нарадуюсь, каждый раз получаю большое удовольствие, а раньше сушить волосы просто ненавидела (эти громоздкие фены, выжигающие все на своем пути, должны вообще исчезнуть с лица Земли).
Выбирала между феном и стайлером, но решила с фена начать знакомство. Стайлер тоже обязательно куплю.
Mursilka 31 марта 2021, 22:42
Спасибо за комментарий! Согласна со всем сказанным.
eueu 01 апреля 2021, 00:59
У меня и фен, и стайлер, и выпрямитель имеется) Сказать, что довольна-ничего не сказать, фен даже муж таскает еще как)
По поводу волос — изменение их качества в моем случае заметили все, причем существенное.
Еще, что для меня очень важно — скорость, мне теперь не так лень)
Если выбирать самое классное устройство, то тут, наверное, стайлеру отдала бы предпочтение, так как им можно сделать по сути все, что нужно, но все устройства хороши и стоят своих денег.
Black_Diamond 01 апреля 2021, 03:42
Скажите, пожалуйста, существенна ли разница в мощности фена и стайлера при простой сушке волос? Технически понятно, что фен мощнее, мне интересно именно по времени и пользовательскому восприятию )
eueu 01 апреля 2021, 03:57
Когда сушу феном, то я толком не укладываю волосы, стайлером же я обычно подсушиваю корни и длинну не до полного высыхания, затем насадками (больше всего люблю для выпрямления, либо круглую щетку) досушиваю, создаю объем у корней и вытягиваю кончики. В сумме, как мне кажется, выходит абсолютно одинаково по времени. Если надо было бы выбрать что-то одно, оставила бы эйррап. Фен — самый ленивый способ высушиться для меня. Мощность потока разнится прилично, но на время не влияет, как будто. Советую однозначно, если дайсон в семействе первый, то берите стайлер, если любите укладки
Black_Diamond 01 апреля 2021, 11:28
У меня есть стайлер   спасибо за ответ, просто было интересно для сравнения) значит, фен мне без надобности )
eueu 01 апреля 2021, 17:15
В принципе, особой потребности действительно нет)
Mursilka 01 апреля 2021, 08:43
Ого, вот это коллекция  . А выпрямителем довольны?
eueu 01 апреля 2021, 17:21
Он у меня не так давно, на 8 марта подарили, так что полного мнения еще не успела составить. Он другой, не знаю, как описать, но совсем не похож на обычные выпрямители, поначалу непривычно было немного. Из несомненных плюсов — то, что беспроводной, это намноого удобнее, особенно, если им закручивать локоны. Нагревается очень быстро до нужной температуры, заряда мне хватает вполне. Недостатков вроде еще не успела найти. Вау-эффект тут вряд ли случится, хотя я не могу пока оценить долгосрочное воздействие на волосы, но штучка приятная и качественная. Еще очень порадовали в комплекте расчески, большая оказалась даже круче моей janeke (которая в свое время вытеснила напрочь tangle teezer)
Mursilka 01 апреля 2021, 18:28
Спасибо большое за отзыв. Похоже, мне теперь и выпрямитель захотелось :-)
eueu 01 апреля 2021, 18:37
Советую в каком-нибудь м-видео потестировать перед покупкой)
Mursilka 01 апреля 2021, 18:40
Да, обязательно, спасибо )
DariaValentine 01 апреля 2021, 18:30
А расскажите, пожалуйста, про расчески? Засматриваюсь на набор из гребня и широкой массажной, как они Вам? Или у Вас брашинги?
Mursilka 01 апреля 2021, 18:32
Даа, брашинги и меня очень интересуют.
eueu 01 апреля 2021, 18:38
Брашингов у меня нет, со стайлером они в принципе и не нужны совсем
eueu 01 апреля 2021, 18:37
У меня как раз гребень с массажной, очень нравится массажная, не выдирает волосы и у нее балансировка очень приятная. Гребень тоже качественный, не запутывается в волосах, но у меня он менее востребован обычно. Я их не покупала отдельно, они часто в наборах идут к устройствам, так намного выгоднее
DariaValentine 01 апреля 2021, 19:15
Спасибо! Да, в наборах выгоднее)
Dyson прям радует своими штуками дополнительными, еще и о балансировке расчески позаботились
eueu 01 апреля 2021, 20:27
Ага, я вот теперь хочу как у вас на картинке насадку, ее не было еще, когда мой фен покупался
DariaValentine 01 апреля 2021, 20:36
Та насадка хороша тоже, особенно для создания прикорневого объема (и не пушит, и не приглаживает как узкие насадки).
У меня и диффузор не лежит без дела, не смотря на прямые волосы (я им а-ля серферские локоны делаю, спасибо видео-урокам Dyson на ютубе, там вообще много полезного узнать можно про укладки с их девайсами).
Еще насадка-расческа вышла, заявлена как для кудрявых или афро волос, но я думаю, что для дополнительного разглаживания прямых волос тоже подойдет. Я на ютубе смотрела видео, кудрявые девушки очень довольны, поскольку эффект почти наравне с утюжком при меньшем температурном воздействии.
eueu 01 апреля 2021, 20:46
О, надо тоже изучить их видео, а то диффузор лежит без дела… Спасибо, тогда точно возьму)
DariaValentine 01 апреля 2021, 21:07
Не за что! Сама искала видео по Airwrap, в итоге залипла на канале. Вот так называются видео: «How To: Create Beach Waves ft. dyson's Supersonic» и «7 шагов для создания небрежной укладки с помощью фена Dyson Supersonic» — идеально для ленивых)) Я еще солевым спреем опрыскиваю волосы перед сушкой, чтоб хорошо фиксировались волны.
eueu 01 апреля 2021, 22:18
класс, спасибо)
mari_amell 01 апреля 2021, 05:40
Саша, спасибо за пост, мои волосы очень похожи на ваши по качеству, и я постоянно пользуюсь феном-щёткой, так что очень актуальная и полезная информация, очень хочу этот фен, жду удачного случая и события)))
Mursilka 01 апреля 2021, 08:47
Главное определиться с устройством  . Девушки так красочно про стайлер рассказывают, что, похоже, для длинных волос лучше с него начинать  .
JustAsh 01 апреля 2021, 13:00
Всё смотрю на airwrap, но издалека
Меня жаба душит тратиться на них, особенно понимая, что мне и обычным феном зачастую лень пользоваться — сушка методом «само высохнет» и хвостик наше всё, плюс волосы вообще не длинные… Но подобные отзывы на dyson так и будоражат
Mursilka 01 апреля 2021, 18:31
А может прибор станет стимулом изменить причёску /укладку?
Но вообще надо пробовать, конечно. То, что мне нужен фен, я знала. А вот стайлер и выпрямитель, про которые девушки в комментариях так «аппетитно» говорят, меня тоже будоражат, но нет уверенности, что буду пользоваться регулярно.
JustAsh 01 апреля 2021, 18:50
Ага, я тоже себе это говорю, что вот кааааак возьму хороший стайлер и сразу кааааак начну нормально волосы выглаживать/локоны завивать
А вообще да, соглашусь, по-хорошему надо его попробовать вживую.
cocorrector 01 апреля 2021, 22:46
Александра, спасибо за пост! Я год назад стала присматриваться к фенам Дайсон, потом вспомнила, что фен использую вообще раз в квартал   и купила беспроводной пылесос. Вещь   Думаю, и фен все же придется купить
Mursilka 10 апреля 2021, 23:04
Ольга, спасибо! Пылесос свой тоже обожаю. Пользуюсь почти каждый день. Удобно, что даже для маленькой работы можно использовать, т.к. быстро :-)
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 22:43
Саша, волосы прекрасно выглядят!
И фен — стильный.
Mursilka 10 апреля 2021, 23:05
Эрика, спасибо! А я теперь после комментариев девочек на стайлер облизываюсь.
Natalia_Bos 11 апреля 2021, 22:36
Ну всё, ты меня убедила: буду брать! Разница на фото очевидна.
У меня тоже волосы как и у тебя, пористые, пушатся.

И стайлер, кстати, тоже хочу☺️
Mursilka 12 апреля 2021, 22:23
Наташа, ты подумай, ты же локоны любишь, часто делаешь. Может, тебе одним стайлером обойтись? Меня наоборот эта часть стайлера останавливает пока от покупки (не хочу второй раз за фен платить). Если бы тогда они были в продаже, я может быть сразу стайлер бы взяла.
Natalia_Bos 13 апреля 2021, 13:58
Вполне возможно. Ты права, я локоны делаю чаще.
lermontovaangel 27 апреля 2021, 07:05
Ну неужели он действительно так хорош? У меня подруга купила его и жалеет о потраченных деньгах. Говорит, что тут больше хорошего маркетинга, чем реального супер качества…
Mursilka 28 апреля 2021, 08:49
Мне очень нравится. А почему жалеет? Что не нравится? Какие у неё волосы / причёска? Может у неё и без Дайсона роскошные волосы и классные укладки были?
Genie23 03 мая 2021, 04:22
Как хорошо, что я наткнулась на Ваш обзор))) пару месяцев назад продала стайлер dyson, к сожалению вообще мне не зашел. Видимо мои ожидания за эту цену были завышены:)) но вот идея покупки фена всё же меня не оставляет. Правда отзывы тоже очень разные и после стайлера я вообще крайне опасаюсь покупать фен)))) но Ваш отзыв меня вдохновил)) особенно, что фен не перегревает кожу головы. У меня в последнее время кожа ну очень жирнится, думаю, горячий воздух обычного фена тоже играет не последнюю роль. Жаль, что сейчас на официальном сайте фена нет в наличии… поищу в магазах))
Mursilka 03 мая 2021, 22:43
Конечно, лучше бы попробовать в магазине перед покупкой. То, что не перегревает, это огромный плюс. Но вдруг Вашим волосам режимов 1 и 2 будет недостаточно и нужно будет включать 3? А на «тройке» уже горячо, я ею не пользуюсь.
Genie23 04 мая 2021, 17:07
Да, надо будет затестить, спасибо!
Hoksa 06 мая 2021, 18:44
Да, да, да, я неделю назад купила его! Он просто чудо!)))
Mursilka 12 мая 2021, 00:07
Поздравляю с отличной покупкой! Очень рада, что он Вас не разочаровал.
Hoksa 12 мая 2021, 06:35
Спасибо огромное!