21.03.2021

Торжество натуральности. Jane Iredale Amazing Base Loose Mineral Powder #Warm Silk

Всем доброго воскресного дня! Мой сегодняшний пост пролежал в черновиках так долго, что мне даже неловко. И особенно потому, что продукт заслуживает только самой высокой оценки.

Итак, рассыпчатая минеральная пудра Jane Iredale Amazing Base Loose Mineral Powder в оттенке Warm Silk

Продукт не содержит талька, минеральных масел, отдушек и синтетических красителей. Со слов производителя пудра обладает высокой стойкостью, не пересушивает кожу, не комедогенна, снимает воспаления, успокаивает и обеспечивает дополнительную защиту от солнца ( SPF 20)

Состав для интересующихся:

Active Ingredients: Titanium Dioxide 14%, Zinc Oxide 6%. Ingredients: Mica, Boron Nitride, Zinc Stearate, Dimethicone, Stearic Acid, Plankton Extract, Algae Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract. [± (May Contain) Iron Oxides (Ci 77489, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Ultramarines (Ci 77007), Chromium Oxide Greens (Ci 77288)]

Из своего опыта никак не могу прокомментировать только влияние пудры на воспаления, у меня их сейчас просто нет. Остальное же чистая правда.

Смотрим продукт в деле:

Нанесла щедрой щепотью:

Растёрла. Дальше мало информативный свотч, но такая уж она и есть. Сколько не наноси, немного мягких круговых движений и больше она не видна и ничем своего присутствия не выдает:

Переходим к более наглядной демонстрации. Моя кожа ню:

Прямо скажем, не лепесток белой лилии. Пигментация, расширенные поры, неровный тон, на щеках щедрая россыпь постакне. В обычном своем состоянии она еще и жирная, но сейчас я заканчиваю курс дерматологического лечения и проблемы у меня уже совсем иные: сухость, чувствительность, реактивность, склонность к интенсивным покраснениям.

От декоративной косметики я жду как бы не много и эта пудра со всеми задачами справляется:

• не пересушивает и без того довольно сухую кожу, я вообще её на лице не чувствую
  • не забивает поры
  • выравнивает тон и, насколько это возможно, скрывает постакне
  • и самое сложное — остается максимально незаметной, без эффекта матовой муки или глянцевой маски

Пудру я наношу обыкновенной кистью кабуки, в моем случае это древняя Шанель, которая осталась от комплекта рассыпчатая пудра+кисть:

Знаменитый тест с нанесением на половину лица. Здесь, мне кажется, даже не нужно подписывать, на какую половину нанесена пудра, все и так очевидно. Но обратите внимание на то, как она подстраивается под тон кожи без явных границ и сглаживает покраснения:

Нанесла, не жадничая, на все лицо целиком, добавила немного румян, блеск и тушь.

Мне кажется, что расфокус, сглаживание тона и живой финиш на лицо. В таком виде пудра держится часов 6-8, потом она как будто частично исчезает, но делает это деликатно, не оставляя явно накрашенных или ненакрашенных зон. При необходимости аппликацию можно повторить и отсрочить превращение в тыкву еще часа на четыре.

Мои главные опасения в том, что минеральная пудра будет окисляться и темнеть на коже не оправдались. Возможно, будь моя кожа более жирной, что-то такое бы и произошло, но по факту на сухих и условно нормальных участках она ведет себя очень прилично.

Не могу сказать, что пудра обладает какой-то фантастической кроющей способностью, из зеркала на меня смотрит та же женщина, что и вчера, но с заметно более ровным тоном и без очевидного слоя декоративной косметики. Я считаю — это успех!😄

Смывается, как, наверное, любая другая минеральная косметика любой пенкой / гелем для умывания.

Если я наносила полный макияж или санскрин, то добавляю в процедуру гидрофильное масло.

Есть нюансы, которые я не могу прокомментировать. Буду рада, если кто-то дополнит мой пост в комментариях:

• Матирование жирной кожи — не знаю, моя кожа сейчас склонна к сухости и жирного блеска практически нет даже если я вообще ничем не пользуюсь.
  • Подчеркивание шелушений — тоже не знаю, с текущим уходом я пока ни разу не столкнулась с очевидными шелушениями, поэтому не могу предсказать как поведет себя продукт.

Срок использования: 9 месяцев ( 3 флакона)

Стоимость: 54 евро в аптеке (но 2 раза мне везло её купить с 50% скидкой)

Оценка: однозначная 5 из 5, буду покупать и дальше

DieOlga 21 марта 2021, 17:31
Очень-очень понравился финиш   А ещё у вас очень красивые глаза)
LizardWizard 21 марта 2021, 17:43
Спасибо! Финиш у неё и правда классный, не слишком матовый и не слишком сияющий, живой одном словом ))
Lolala 21 марта 2021, 17:35
У меня были такие надежды на эту пудру! Покупала вслепую по отзывам и из-за чудесному составу. Ужасный продукт — ложится, уродуя естественную текстуру кожи, +20 лет делает, поры не затирает, еще и скатывается через несколько часов… Единственный плюс (бесполезный, впрочем) хорошо перекрывает мелкие недостатки. Нет, спасибо, нам такого не надо
LizardWizard 21 марта 2021, 17:49
Wow   У меня прямо противоположные впечатления, до чего же мы все разные…
Lolala 21 марта 2021, 17:53
Вот-вот, я тоже очень удивилась и расстроилась, она мне досталась с совсем маленькой скидкой с офиц.сайта (£32.30 вмесето £38). Если бы брала у ритейлеров, подумала бы, что левак или старая.
Я ее хотела применить хотя бы, как тени на все веко, как основу, но скатывается ужасно. Так что вот такое разочарование. Оттенок у меня Bisque.
LizardWizard 21 марта 2021, 18:29
На веках у меня кожа очень жирная, поэтому скатывается практически все, кроме разве что железобетонной базы Urban Decay…
Сочувствую, обидно когда продукт настолько мимо, что только забыть и выбросить.
А что из пудр/тональных вам подходит и нравится?
Lolala 21 марта 2021, 18:45
Вот уже 5 лет люблю и ненавижу Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Finish. Она полупрозрачная, невозможно переборщить, но затирает поры на ура, когда лицо начинает с ней блестеть через 2 часа в т-зоне, ее все равно не видно, не отслаивается, не подчеркивает сухость. (по шелушениям не могу сказать ничего). Ненавижу ее за то, что через 2 недели в ней дыра…   и у меня пожизненно «заканчивается пудра». Хватает на 4-5 мес. Хочу «спрыгнуть» на что-то другое, но мне ВСЁ видно на лице.
LizardWizard 21 марта 2021, 19:00
О, эти дыры в прессованных пудрах 🙈 Я думала, что я одна такая, прямо физически страдаю, когда вижу в рефиле дно.
Из продуктов Шарлотт пока ничего не пробовала, но отлично понимаю проблему " видеть на лице ВСЁ". У меня в аутсайдерах пудры Kanebo Sensai ( я их вижу на лице), пудры Clinique ( тоже самое), BB крема Erborian ( на лице жирный блин и поры кратеры, вообще не подстраивается под тон кожи) и тональные Шанель ( окисляются и проваливаются в поры). Нет в мире совершенства (((
pi4y4y 21 марта 2021, 17:51
Все хочу ее попробовать… Очень понравился эффект на вас.
LizardWizard 21 марта 2021, 18:37
Спасибо!   Я собиралась её попробовать с года 2015-2016, когда минеральные пудры были в тренде и на косметисте неё было много постов. Не могу внятно объяснить, почему добралась только в прошлом году 🙈, но очень рада, что вообще добралась ))
pi4y4y 21 марта 2021, 18:44
Вот я как раз до сих пор добираюсь :)
Black_Diamond 21 марта 2021, 18:22
Какая вы красивая
LizardWizard 21 марта 2021, 18:38
Спасибо большое
Екатерина Лисова 21 марта 2021, 19:51
А подскажите что за тени у вас ?) к зелёным глазам просто отлично 😍
LizardWizard 21 марта 2021, 20:12
Спасибо )) Это матовая 4ка шанель #308 Clair Obscur, два левых оттенка растушеванные практически в ноль
polly27 21 марта 2021, 21:33
Вы очень красивая! Здорово, что пудра Вам подошла. В одно время чуть не заказала эту пудру, польстившись на то что она минеральная, хорошо что прочитала состав-он явно не для проблемной/чувствительной кожи. Стеариновая кислота, в моем случае-привет забитые поры и прыщи!
LizardWizard 22 марта 2021, 10:42
Круто, что вы разбираетесь в составах и можете отталкиваться в выборе исходя из этой позиции тоже. Мои многолетние наблюдения ни к каким конкретным выводам меня так и не подтолкнули
Грустно, что такая же история и с " хорошими" активами. Например, одно средство с азелаиновой кислотой работает на ура, а второе вообще никак…
Kirka 21 марта 2021, 21:36
У меня с 2015 года лежала миниатюра этой пудры, не могла ею пользоваться из-за сильной жирности кожи, она не матирует, а сильно плывет на жирной коже, даже в холодное время года. А потом когда кожа стала нормальной, я достала ее из закромов и поразилась, как по-другому она лежит и носится на нормальной коже — буквально как вторая кожа, сатиновая и свежая.
LizardWizard 22 марта 2021, 10:44
Ой-ой, это печальная для меня новость   Я надеялась, что останусь на ней сидеть и дальше, когда жирность вернётся.
Frankie_Stein 21 марта 2021, 22:49
Эмилия, вы — очень красивая и тонкая! На вас приятно смотреть.
Пудра здорово лежит на коже, можно подумать, что это тон. Находка.
LizardWizard 22 марта 2021, 11:30
Спасибо, Эрика!
Моим любимым тоном долгие годы был Double Wear EL, его кроющая способность и устойчивость непобедимы, но он, конечно, очень плотный. Поэтому эта пудра для меня и есть самая настоящая находка, выравнивание все ещё отличное, а слой на коже уже несравнимо легче.
SoftShimmer 21 марта 2021, 22:58
Тест с нанесением на половину лица меня впечатлил — пудра классно сгладила кожу, и я бы попробовала такую, будь она в большей доступности, но я хочу сделать комплимент Вашим глазам — они потрясающей красоты
LizardWizard 22 марта 2021, 11:36
Спасибо большое!
Именно за сглаживание и выравнивание общего тона я её и люблю. Редко какой продукт одинаково ровно выглядит и на серо-синих пятнах постакне и на свежих покраснениях от локального раздражения. Тут ещё и оттенок удачный попался, хорошо сливается с общим тоном.
Alyona Zavyalova 21 марта 2021, 23:58
Итоговое фото очень впечатлило, шикарно смотрится кожа лица
У меня есть компакт этой марки, мне нравится, единственное, пудра со временем суше становится, что-ли, и ее становится видно на лице.
LizardWizard 22 марта 2021, 11:42
Алёна, спасибо!
В прошлый раз перед покупкой я как раз засматривалась на компакт, но в последний момент передумала и опять взяла рассыпушку. А быстро она у вас подсохла? Обычно пудры мне хватает на 2-4 месяца ( зависит от объема и потребностей в маскировке), может быть успею добить до метаморфозы 🤔
Alyona Zavyalova 22 марта 2021, 23:25
Наверное, за год где-то.Я просто попеременно разными пудрами/тонами пользуюсь, поэтому быстро не расходуется.Думаю, вам бояться нечего, за несколько месяцев не должна изменить свои свойства рассыпушка
Natkras81 22 марта 2021, 11:23
У меня есть их пудра в компактном формате. Очень хорошо смотрится на коже, но СОВЕРШЕННО не матирует. На моей коже смотрится блином. У меня комби с тенденцией к жирности. Подойдет возможно для нормальной кожи.
LizardWizard 22 марта 2021, 11:45
Натали, спасибо за комментарий!
Чёрт, похоже, что жирной и комби коже она не проходит. Это прямо очень грустно, потому что моя обычная жирность непременно вернётся и придётся искать что-то новое
Alyona Zavyalova 22 марта 2021, 23:26
Извините, что влажу, у меня тоже комби (обезвожен/жир) и на мне сидит пудра хорошо, лёгкий блеск, как обычно, с любой пудрой, через часа 4 появляется
Людмила Иванова 22 марта 2021, 12:58
Шикарно! У меня был Баре минерал. Потом он стал мне подсушивать. Но смотрелась кожа проято фантастически. Думаю, что надо повторить с вашей пудрой.
LizardWizard 22 марта 2021, 18:40
Людмила, спасибо! Баре не пробовала, надо взять на заметку.
Lana2014 22 марта 2021, 14:01
Какая у вас природная красота! И кожа отличная, а с пудрой вообще…   вы прекрасны!
LizardWizard 22 марта 2021, 18:40
Спасибо большое!
Mursilka 23 марта 2021, 18:58
Отличный результат  . Очень натуральный финиш.
Спасибо, что напомнили. У меня есть набор мини-продуктов этой марки. Надо снова попробовать пудру.
LizardWizard 24 марта 2021, 17:05
Спасибо! Уже не в первый раз слышу про мини-наборы, надо тоже поискать, вдруг там ещё что-нибудь классное ))
Marti999 10 мая 2021, 17:47
У меня эта пудра подчеркивает текстуру лица, поры видны очень хорошо и сильно блестит через 40 мин.
С компактной ситуация лучше, но блеск появляется тоже очень быстро.
Тональный крем для жирной кожи в стеклянной баночке поры скрывает, текстуру выравнивает, но этот блеск через час… вообщем, ни одно средство не понравилось. И ещё покупала знаменитый увлажняющий крем с лемонграссом и тоже для меня провальный оказался. Туда же и бальзамы для губ. Ничего не делают. Теперь не подхожу к этому бренду косметики.
LizardWizard 10 мая 2021, 19:14
Н-да, печальная история. Тем более, что вы столько подходов к бренду сделали и все мимо, сочувствую.
По комментариям у меня сложилось мнение, что для комбинированной и склонной к жирности коже этот продукт категорически не подходит, для меня это очень досадно по 2-м причинам: 1. нормальной жизни у меня именно такая, жирная, проблемная, с расширенным порами и скоро эти её врождённые свойства во всей красе вернутся.
2. Как раз для жирной кожи с проблемами и хочется выбрать более щадящий вариант, без силиконов и пр., а тут такое (((