17.06.2021

Rinfoltil «Усиленная формула от выпадения волос» лосьон для женщин

Несколько лет назад я столкнулась с проблемой выпадения волос, лечиться народными средствами и искать причину на форумах мне не хотелось, поэтому я сразу отправилась к трихологу. К сожалению или к счастью, обследования не показали однозначную причину, но среди назначений врача оказалось средство, которым я периодически пользуюсь до сих пор — это лосьон Rinfoltil. Сколько коробок ушло за несколько лет, я даже не знаю, давно сбилась со счёта. Это единственное наружное средство, которое в борьбе с выпадением волос показывает на мне действительно заметный результат, поэтому в какой-то мере оно разделило мою жизнь на до и после, ведь я всегда была уверена, что подобные продукты могут быть лишь вспомогательными.

Сегодня пост будет про обычный классический лосьон, выпускается ещё с кремнием и кофеином, т.е. всего в трёх вариантах. С кофеином считается самый «сильный» вариант, но мне больше нравится классический и с кремнием.

Основное действие лосьона — снижение действия гормонов-андрогенов на волосяные луковицы. В состав входят разные компоненты, в том числе усиливающие кровоток, а соответственно, и питание корней волос. Лосьон — скорее косметическое средство, это не лекарство, в нём нет миноксидила и других «серьёзных» компонентов. Антиандрогенный эффект, насколько я понимаю, имеет экстракт карликовой пальмы. Впервые я увидела такой ингредиент именно в составе лосьона, недавно попался ещё в средствах Ducray keracnyl.

Продаётся лосьон в формате ампул, в коробке 10 шт. по 10 мл. Лосьон с кремнием ещё выпускается во флаконе с пипеткой, но его редко получается поймать в продаже. Для меня ампулы не очень удобны, не люблю отламывать носик, иногда частички стекла попадают внутрь ампулы. Обычно открываю сразу несколько и переливаю в пустой флакон с пипеткой. Производитель кладет в коробку специальную силиконовую капельницу, которая надевается на ампулу и через неё уже средство дозировано наносится на кожу. К сожалению, я умудрилась потерять её.

Информация с вкладыша:

По рекомендации врача лосьон нужно было наносить по 2мл после каждого мыться головы (2-3 раза в неделю) в течение 100 дней, но я не совсем придерживалась этой рекомендации. Лосьон наносила ежедневно примерно по трети ампулы, меньше у меня просто не получалось, точный срок использования не помню, но израсходовала 3 или 4 коробки. В последующем проводила и другие курсы, но уже меньше.

После нанесения чувствуется небольшой холодок, видимо, действие ментола в составе. Лосьон лёгкий, он не делает корни жирными, если, конечно, не выливать за раз полную ампулу. Никаких негативных реакций вроде раздражений или перхоти не было.

Результат начала замечать примерно через месяц, выпадение волос действительно сократилось, это было ощутимо — волос на расчёске стало примерно на 30-50% меньше. Ещё через некоторое время заметила рост новых волос, особенно было видно на линии лба и заломах в височной области. На скорость роста лосьон никак не повлиял.

Помимо лосьона использовала шампунь из той же линейки, но от него результат не заметила. Потом перестала его покупать, и просто ничего не изменилось, значит, работали только ампулы. Я вообще не верю в лечебные свойства шампуней, каких бы обещаний не давал производитель.

После нескольких лет знакомства с лосьоном Rinfoltil я считаю его эффективным средством, но нужно учесть, что это не лекарство, т.е. результат может быть не таким очевидным и быстрым, как хотелось бы. Важно понимать, с чем именно связано выпадение волос, если это проблемы со щитовидной железой, нехваткой железа, сильным гормональным дисбалансом, то никакое наружное средство просто не поможет.

Solnechnoe_Utro 17 июня 2021, 10:12
А еще важно, чтоб не было синдрома отмены, который часто дают подобные средства.
П.с. глаза сломала читая вкладыши 😂😂😂🙈🙈🙈
Irina1988 17 июня 2021, 10:20
Синдрома отмены у него нет, выпадение волос после курса ни разу не усиливалось. Вы с телефона читаете? С компа хорошо видно, я не стала делать много фото, чтобы не перегружать пост, если надо, могу покрупнее перефоткать.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2021, 11:42
С телефона да… Не разглядела действующее вещество. Если отмены нет то это круто прям!
Banki 17 июня 2021, 10:33
Спасибо за пост, мне не помешает)
Irina1988 17 июня 2021, 10:49
Рада, что оказалась полезной, надеюсь Вам лосьон тоже поможет)
Idoneya 17 июня 2021, 10:45
Пальма сабаль- отличный действенный компонент от выпадения волос. В хорошей терапевтической дозировке именно от выпадения андрогенетического характера
Irina1988 17 июня 2021, 10:50
Спасибо, я тоже так поняла действие этого лосьона, плюс там еще вещества для усиления кровообращения и питания, хорошая комбинация))
Snowprincess 17 июня 2021, 11:13
Без фото волос странно, как и об уходе за кожей без фото оной, к чему такие посты
Irina1988 17 июня 2021, 11:22
Два года назад, когда случилось выпадение волос, у меня и в мыслях не было, что однажды я напишу пост. Сейчас использую для профилактики или когда выпадение только начинается, таких видимых изменений, чтобы было видно на фото, нет. Я не понимаю зачем требовать доказательств и писать «к чему такие посты», будто мнение без подтверждений не может быть честным. Хотите, не верьте, но у меня нет причин обманывать кого-либо.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2021, 12:04
Да ну. Не придирайтесь. На большинстве волос при всем желании не покажешь что там было до и после. :)
sweetorange 17 июня 2021, 13:22
Согласна)
Только если выпавшие собирать и потом сравнивать)
AlexaShu 17 июня 2021, 12:21
Средство отличное!   У меня были разные ампулы, но эти маст-хэв! Помогли справиться с рецедивом алопеции, заросла 3-см лысина на затылке!
Irina1988 17 июня 2021, 12:26
Спасибо, приятно, что наше мнение совпало))
Summernight 17 июня 2021, 13:56
Спасибо за обзор! Очень интересно! Информативно и подробно. Вы молодец! В таких случаях главное--- это терпение и упорство. И результаты будут. Ведь многие бросают применение, не увидев эффекта сразу.
Средства от Ducray и Vichy очень дорогие.
У меня сейчас сыворотка от The Ordinary. Результаты есть! Но это второй флакон на исходе. В таком деле нужно постоянство и не делать перерывы.
Эфир розмарина также хорош для укрепления луковиц волос. Я использую уже 6 месяцев перед мытьём.
Irina1988 17 июня 2021, 14:13
С волосами до 3-х месяцев может не быть явного эффекта, не зря курсы витаминов в таком случае назначают на 3-6 месяцев)
Summernight 17 июня 2021, 14:23
Полностью поддерживаю! Раньше 3 месяцев результатов не будет.
LoveforLips 17 июня 2021, 14:12
Спасибо за пост. Не слышала о таком средстве. Возьму на заметку. Проблемы такой нет, но ранее был жуткий волосопад. Замечаю, что он если бывает, то ближе к концу осени почему то.
Irina1988 17 июня 2021, 14:14
Надеюсь, что подобные средства Вам не понадобятся, выпадение волос это неприятно
Natasha87 17 июня 2021, 15:43
Я пользовалась после родов, когда посыпались волосы, да, эффект был, я брала шампунь тоже, но он очень запутывал волосы.Покупала в аптеке )
Irina1988 17 июня 2021, 15:46
Согласна, шампунь у бренда не очень хороший, я даже разные пробовала, но они будто одинаковые.
fur_hat 19 июня 2021, 22:32
Ирина, спасибо! Добавлю в избранное. Как раз у мамы начался волосопад после «той самой болезни». Страдает, бедняга.
Irina1988 19 июня 2021, 22:49
Рада, если смогла помочь) надеюсь у вашей мамы все наладится🙏
fur_hat 20 июня 2021, 00:24
Спасибо огромное