24.03.2021

Свежая, легкая и небесполезная. Сыворотка Innature для жирной и проблемной кожи

Для меня понятие «натуральная косметика» отдает чем-то первобытным, что ли. Зачем во времена новых технологий и научных прорывов продолжать пользоваться натурпродуктом, если можно выбрать что-то более эффективное? Понятие «натуральная косметика» для меня ассоциируется с масками из кефира, огурца и чайных пакетиков на глаза.

И я рада была ошибиться и развеять свои опасения по поводу натуральной косметики, познакомившись с брендом Innature. Предметом обзора сегодня будет увлажняющая сыворотка для жирной и проблемной кожи.

Сыворотка Innature для жирной и проблемной кожи

Данная сыворотка, судя по описанию, должна была подойти мне больше, чем продукт для сухой кожи, но все пошло ровно наоборот (а так и бывает).

Флакон из тёмного стекла объемом 50 мл, длинная пипетка, всё очень красиво и удобно. Не пропускает свет. Именно эту сыворотку я фотографировала дольше всех продуктов за последнее время, такая фотогеничная упаковка.

Консистенция молочка или легкого крема. Не прозрачная.

Фото состава:

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Deionized water with infusion of Ribes Rubrum (Currant) Fruit Extract (экстракт красной смородины), Litsea Cubeba Extract (экстракт литсея кубеба), Opuntia Ficus-Indica (Prickly Pear Cactus) Extract (экстракт кактуса опунции), Lаurus Nоbilis (Bay) Extract (экстракт лавра), Elettaria Cardamomum (Cardamom) Extract (экстракт кардамона), Citrus Tangerina (Tangerine) Extract (экстракт танжерина), Sodium Alginate, Vegetable Glycerin, Xantan Gum, Sodium Lactate, Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Allantoin, D-pantenol (провитамин В5), Hydrolyzed Collagen and Elastin (гидролизованный коллаген и эластин), Phytosqualane, Ascorbic Acid (витамин С), Glycine, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccaride, Glycolic Acid, Co-Enzym Q10, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum.

Производитель обещает следующие эффекты от применения:

• Активное увлажнение
  • Насыщение кожи полезными веществами
  • Противовоспалительный эффект
  • Очищающий эффект

Мои впечатления

Аромат лично для меня оказался совершенно отталкивающим, увы. Он очень специфический, видимо, экстракты лавра и некого литсея кубеба дают о себе знать. У моей бабушки был крем «для всего», фирму не вспомню, но пах он примерно так же. Нечто среднее между кремом для обуви и тональником «Балет». На любителя, в общем.

Загружаем опрос....

А вот с точки зрения эффекта всё не так печально: раздражения сыворотка не вызвала, новых высыпаний тоже. Увлажняет, быстро впитывается, не липкая. Кожа после нанесения становится мягче. Оказывает матирующий эффект. Нет ощущения, что на кожу нанесено что-то чужеродное.

Расход очень экономичный и не только потому, что я пользовалась сывороткой без особого энтузиазма. Четверти пипетки спокойно хватит на все лицо. Срок годности сыворотки составляет 3 месяца, за это время, думаю, израсходовать все 50 мл будет сложновато.

Увлажнение базовое
Матирует
Не вызывает негативных реакций кожи
Экономичный расход
Не липкая
Быстро впитывается
Натуральный состав
Цена
Дизайн
Аромат на любителя

Итог

Без восторгов. Сыворотка увлажняет и, в целом, сохраняет кожу в исходном состоянии, что само по себе неплохо. Аромат мне не подошел, но кому-то, возможно, покажется приятным. Рекомендовать бы этот продукт близким и подругам не стала, лучше попробуйте сыворотку для сухой кожи этого же бренда.

Цена: 589 рублей.

Оценка: 5 из 10.

Надеюсь, вам было интересно.

Я Катя, благодарю вас за просмотр, до новых встреч!

fur_hat 24 марта 2021, 12:09
Кать, спасибо за пост! Очень красивое оформление получилось
Так поняла, проходной вариант. У меня от этого бренда есть скраб для тела и мицеллярная вода. Первый продукт — ок, а вот второй… ну, такое.
Скоро пост буду писать.
Banki 24 марта 2021, 14:25
Спасибо, очень приятно слышать от одной из богинь эстетики и вкуса в моем личном рейтинге!
Пост прочту обязательно
fur_hat 24 марта 2021, 19:32
Скажешь тоже
RitaMix 24 марта 2021, 13:32
Я как раз хочу попробовать сыворотку этого бренда для сухой кожи  . Мне кажется, что она мне должна зайти))
Banki 24 марта 2021, 14:24
Рита, спасибо за комментарий) Для сухой кожи у меня оставила самое приятное впечатление, пользуюсь с удовольствием)
Diana-Nathalie 25 марта 2021, 21:02
У меня такая же. Пользуюсь 2 недели. Скорее нравится, но еще полностью мнение не составила. Мне подходит, но я бы, пожалуй, хотела видеть ее более жидкой.
Banki 26 марта 2021, 20:44
Согласна.